Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Доска объявлений » Ограничение Сергея: наказание или месть?


Ограничение Сергея: наказание или месть?

Сообщений 91 страница 120 из 235

Опрос

Справедливо-ли бессрочное наказание?
Да

33% - 4
Нет

66% - 8
Голосов: 12

91

#p102501,Григорий Р написал(а):

Сообщение от Dima  [Перейти к сообщению]

    В суфизме = Возлюбленная!

Аллах - Вазлюбленная? Серьёзно?

В суфизме. Это же мистический аспект суфизма.

0

92

#p102409,Дима1972 написал(а):

Вот, у вас на украине все президенты один хуже другого, Вы довольны своей жизнью?

Зачем Вы так. Люди выбирают из чистых и светлых намерений.
У нас первых два президента были отпетыми козлами.
И да, Диана довольна жизнью и счастлива.
Много ли надо для этого?

+1

93

#p102501,Григорий Р написал(а):

Сообщение от Dima  [Перейти к сообщению]

    В суфизме = Возлюбленная!

Аллах - Вазлюбленная? Серьёзно?

см. напр. Е.А.Тоpчинов

РЕЛИГИИ МИPА: ОПЫТ ЗАПPЕДЕЛЬНОГО
ПСИХОТЕХНИКА И ТPАНСПЕPСОНАЛЬНЫЕ СОСТОЯНИЯ

СПб.: Центp "Петеpбypгское Востоковедение", 1998
http://psylib.org.ua/books/torch01/txt18.htm
И тем не менее в суфизме Бог – всегда Возлюбленная, всегда Женственность, что находит свое выражение в образах суфийской поэзии, в которой любовная лирика оборачивается глубоким мистицизмом, а "лунноликость" возлюбленной, ее родинки и т.д. оказываются символами из области психотехники и теософии. Эта особенность суфизма, как нам думается, обусловлена чисто лингвистическими причинами. Бог есть Дух, а Дух по-арабски (рух) – слово женского рода.

0

94

#p102502,Dima написал(а):

В суфизме. Это же мистический аспект суфизма.

Эротический?

0

95

#p102505,Григорий Р написал(а):

Сообщение от Dima  [Перейти к сообщению]

    В суфизме. Это же мистический аспект суфизма.

Эротический?

Вот тут я не знаю.

0

96

#p102504,Dima написал(а):

а "лунноликость" возлюбленной

Я всегда не понимал, что такое луноликость.
Это когда лицо как бубен,  или вогнутое как месяц?
Скорей всего тот же бубен, только сбоку.

Отредактировано Григорий Р (29.03.20 03:57)

0

97

#p102507,Григорий Р написал(а):

Я всегда не понимал, что такое луноликость.

Как я понимаю:
Луна важна для путешественников.
Луна светит, когда нет Солнца и ничего не видно. Это чуть-чуть света в темноте.
А так же это белый цвет лица, в отличие от загорелых лиц.
То есть по тем канонам - красивая.

а Мухаммад сказал: Бог - красив и любит красивое.
Таким образом луноликость = нечто подобное Богу.

0

98

#p102415,Дима1972 написал(а):

нераскаявшемся нарушителе

Любимое словосочетание спасённого грешника.

0

99

#p102421,Savskaya написал(а):

Меня должна будет волновать, чья то смерть, если будет стоять угроза жизни мне или моим близким?
Если Бог не собирается решать насущные проблемы, то пусть разбирается с последствиями.

Вали  их всех, прекрасная воительница.

0

100

#p102415,Дима1972 написал(а):

Проголосовал, да. Имея в виду, что речь идёт о нераскаявшемся нарушителе, готовом немедленно повторить своё нарушение. Опрос не корректен. Должно быть указано, будет ли он намеренно продолжать свои нарушения правил общения.
Отказ от наказания такого нарушителя будет равносилен переопределению нормы правильного поведения.

Если бы я не знал, кто написал, то подумал бы, что это коадмин евры Илья.
Пришло время, Дмитрий, поменять Вашу аватарку   и сфотаться так же, сидя в пол-оборота озираясь.
С той только разницей, что вместо пейсов, бороду будут окаймлять дрэды с заплетёнными магнолиями.

0

101

#p102452,Дима1972 написал(а):

Ещё такой вопрос. Вот, Сергей обматерил и оскорбил кого то, когда прекратилось действие его оскорбления? Разве человек не навсегда остался оскорблённым?

Надо уподобиться Богу. Бога оскорбить нельзя.
Бог, оскорблённый навсегда это оскоплённый папа Хронос.

0

102

#p102484,Dima написал(а):

Хотя вот Ходорковский вину не признал, но его все равно амнистировали.

Ходорковский писал письма о помиловании лично Путину. Мол, мама болеет.
Как можно помиловать невиновного?

0

103

#p102512,Григорий Р написал(а):

Надо уподобиться Богу. Бога оскорбить нельзя.

Моё несовершенное мнение, что игнорить можно всяческие оскорбления.
Они же почему могут быть (оскорбления)? Потому что на них реагируют.
А если не отреагируешь, то оскорбителю это будет неприятно.

0

104

#p102513,Григорий Р написал(а):

Ходорковский писал письма о помиловании лично Путину. Мол, мама болеет.
Как можно помиловать невиновного?

вот! мама болеет, а не раскаяние за соделанное. в этом суть прошения о помиловании.

0

105

#p102513,Григорий Р написал(а):

Как можно помиловать невиновного?

Сам смотри:
https://www.mk.ru/politics/2020/01/24/k … vanii.html

Глава ЮКОСа в комментарии радиостанции "Эхо Москвы" отметил, что у "общества память никакая", поскольку в 2014 году все обсуждалось и он лично все рассказывал на пресс-конференции.

"Я писал формальное прошение о помиловании и я писал письмо Путину со ссылкой на то, что мама болеет, и к глубокому сожалению, она не доживет, если я выйду по сроку", - сказал журналистам Ходорковский.

Предприниматель обратил также внимание, что он не признавал своей вины

0

106

Кто сказал, что наказание бессрочное?

Если участник после предупреждения нарушил ПФ повторно, его сообщение также переносится в тему Нарушившие правила форума, затем Админ отправляет нарушителя в специальный раздел Чистилище сроком на одну неделю.

Срок у Сергея заканчивается 30 марта.

Его деятельность была ограничена разделом Чистилище из-за систематического нарушения правил форума - оскорбление сразу нескольких участников на форуме.

Сами по себе маты и оскорбления как таковые не проблема, если не являются систематическими. Все мы люди и ничто человеческое нам не чуждо. Мне не сложно их просто удалить. Проблема в затяжных конфликтах одного человека сразу с несколькими, с нарушением при этом правил форума. Деятельность такого участника в обязательном порядке будет ограничиваться разделом Чистилище. Ваше личное отношение к человеку или к группе людей (как в случае с Сергеем) не дает вам права систематически оскорблять людей.

0

107

#p102516,Dima написал(а):

"Я писал формальное прошение о помиловании и я писал письмо Путину

Прошение  о помиловании может писать только признавши вину.

0

108

#p102520,Григорий Р написал(а):

Сообщение от Dima  [Перейти к сообщению]

    "Я писал формальное прошение о помиловании и я писал письмо Путину

Прошение  о помиловании может писать только признавши вину.

Вот!
А он писал про маму!!

Это ПОЛИТИКА, брат Григор!! ПОЛИТИКА!!

0

109

#p102517,Admin написал(а):

Кто сказал, что наказание бессрочное?

Если участник после предупреждения нарушил ПФ повторно, его сообщение также переносится в тему Нарушившие правила форума, затем Админ отправляет нарушителя в специальный раздел Чистилище сроком на одну неделю.

Срок у Сергея заканчивается 30 марта.

Его деятельность была ограничена разделом Чистилище из-за систематического нарушения правил форума - оскорбление сразу нескольких участников на форуме.

Сами по себе маты и оскорбления как таковые не проблема, если не являются систематическими. Все мы люди и ничто человеческое нам не чуждо. Мне не сложно их просто удалить. Проблема в затяжных конфликтах одного человека сразу с несколькими, с нарушением при этом правил форума. Деятельность такого участника в обязательном порядке будет ограничиваться разделом Чистилище. Ваше личное отношение к человеку или к группе людей (как в случае с Сергеем) не дает вам права систематически оскорблять людей.

Админ, наказание сроком на одну неделю - это именно наказание в негативном смысле слова, а не излечение.

Для подобного рода "преступлений" требуется другой подход, где имеет место милосердие соединенное с предоставлением возможности синергического действия.

Лечение заключается в том, что любому, нарушившему пятую статью ПФ и отправленному за это в Чистилище, должна быть предоставлена возможность досрочного выхода из оного с условием испрошения прощения у оскорблённого вне зависимости от того, простит его оскорблённый или нет, и с условием обещания больше так не поступать.

В случае отсутствия данного извинения, помещённому в Чистилище даётся привилегия переосмыслить своё отношение к оскорблённому пользователю в течение срока, который будет определён его собственной готовностью к испрашиванию прощения.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

110

#p102390,Ystyrgar написал(а):

Исключены из общения: Блонди - за наглость, провокации и безосновательные заявления;
Triatma - за позорную  беспринципность и готовность целовать задницы; air - за грязные полемические приемы; Дима1972 - за скотское отношение к женщинам, преднамеренную ложь и клевету; Владимир - за выдающуюся глупость; Алиса - за грязь, флуд и чернуху.

Ystyrgar, в Вашей подписи имеет место оскорбляющее достоинство пользователей форума содержание.

Вам делается предупреждение о наличии у Вас  в Вашей подписи безапелляционной оскорбительной клеветы на участников форума и предложение о добровольной ликвидации данной подписи.

В случае невыполнения, к Вам будет предъявлено обвинение согласно пятой статьи ПФ, в соответствии с которой сфера Вашей активности на форуме "Познай себя" будет ограничена рамками раздела "Чистилище".

Срок выполнения - три дня. Время пошло.

с уважением, модератор форума air

Отредактировано air (31.03.20 20:42)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

111

ДЛЯ ПЛОХОВИДЯЩИХ:

ИЗ ОБЩЕНИЯ ИСКЛЮЧЕНЫ: <···> air - за грязные полемической приемы<···>

0

112

позвали на форум людей и не дают свободно общаться, скоро с такими темпами и разбрасыванием людьми, которых у вас и без того мало, вы будете сами с собой говорить.. как говорится - ты чего сам с собой разговариваешь? - мне приятно поговорить с умным человеком потому что..))) только те, кто разговаривают сами с собой это люди, потерявшие разум..

0

113

СПРАВКА:

Оскорбле́ние — это умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме. Оскорбление может быть нанесено в виде высказывания (словесно, письменно) или в виде действия (плевок, неприличный жест), а также публично или в отсутствие объекта оскорбления.
(Википедия)

Высказывание личного мнения с целью информирования, тем более - подкрепленное фактическим материалом, ни клеветой, ни оскорблением считаться не может - по самому отсутствию предмета, а значит - и оскорбляемого лица.
В случае несогласия с настоящей трактовкой предлагается доказать, что информирующий действительно имеет цель унизить честь и достоинство упомянутых лиц.

0

114

Прошу также прояснить ситуацию с отсутствием у меня возможности отвечать, используя функции цитирования/упоминания

0

115

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ГОЛОСОВАНИЯ.

Предлагаю установить срок в трое суток: 29.03, 23:27-01.04, 23:30.

0

116

Если Ходорковский писал Путину про маму, чтобы разжалобить, то Истигар должен писать админу про артемиду, которой очень жалко Сергея.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

117

Раньше человека брали на поруки, поручались за него, что он больше не будет безобразничать. И если они не могли обеспечить его нормальное поведение, то оплачивали причинённый им ущерб. Ущерб от оскорбления так не загладить. Но, можно таким поручителям вставлять в подпись все те же слова в отношении их самих, которые дебошир употребил для оскорблений.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

118

#p102636,Дима1972 написал(а):

Раньше человека брали на поруки, поручались за него, что он больше не будет безобразничать. И если они не могли обеспечить его нормальное поведение, то оплачивали причинённый им ущерб. Ущерб от оскорбления так не загладить. Но, можно таким поручителям вставлять в подпись все те же слова в отношении их самих, которые дебошир употребил для оскорблений.

пусть мне поставят в подпись, только вытащят его из чистилища..

0

119

#p102638,Артемида.. написал(а):

пусть мне поставят в подпись, только вытащят его из чистилища..

Да, это хорошая идея. Даже ему будет стыдно, если все бранные слова, которые он употребляет, будут появляться в подписях тех, кто за него заступался.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

120

#p102639,Дима1972 написал(а):

Да, это хорошая идея. Даже ему будет стыдно, если все бранные слова, которые он употребляет, будут появляться в подписях тех, кто за него заступался.

так сделайте так и вытащите его из чистилища..

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Доска объявлений » Ограничение Сергея: наказание или месть?