Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Доска объявлений » Ограничение Сергея: наказание или месть?


Ограничение Сергея: наказание или месть?

Сообщений 31 страница 60 из 235

Опрос

Справедливо-ли бессрочное наказание?
Да

33% - 4
Нет

66% - 8
Голосов: 12

31

#p102423,Ystyrgar написал(а):

Вы правильно заметили в пункте 2 и я придерживаюсь того же мнения: нельзя казнить "на всякий случай" , как и нельзя требовать извинений за то, что человек уже оправдал своим ограничением. Извинения нужно было требовать сначала: или извиняешься или идешь в спецраздел на такой-то срок. А применение санкций с целью получения желаемого - это снова старая-добрая попытка манипуляции, на которую ни у кого права нет.

Если у вас рецидивист с тремя ходками за убийство, и его судят за 4е убийство, то почему бы не дать ему пожизненное или смертную казнь? Даже при наличии извинений выпускать его не стоит, а уж если даже и извинений нет...

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

32

#p102429,Savskaya написал(а):

и называл порождениями ехидны.

На олбанском: в бабруйск, жывотная = порождения ехидны))

0

33

#p102426,Дима1972 написал(а):

Не прониклись Вы аргументами Истигара. Он же целую простыню накатал, чтоб Вас перевоспитать.

Признаюсь... не читаю очень длинные сообщения - это утомительно)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

34

#p102432,Savskaya написал(а):

Сообщение от Дима1972  [Перейти к сообщению]

    Не прониклись Вы аргументами Истигара. Он же целую простыню накатал, чтоб Вас перевоспитать.

Признаюсь... не читаю очень длинные сообщения - это утомительно)

и много читать — утомительно для тела.
(Екклесиаст 12:12)

+1

35

#p102418,Dima написал(а):

Христа одного за грех распяли.

Не за грех, Dima, а ввиду грешной природы людской, тем и подтвердившей саму себя. Но от подтверждения начинается исправление. Разве ты не хотел бы исправиться, чтобы не быть "распнутым" в итоге?

0

36

#p102434,Dima написал(а):

и много читать — утомительно для тела.
(Екклесиаст 12:12)

А если очень много, то и не только для тела, может и крыша поехать.
Куда потом пулемет мостить?  :D

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

37

#p102435,Ystyrgar написал(а):

Не за грех, Dima, а ввиду грешной природы людской, тем и подтвердившей саму себя.

Что за богословская школа? Какие тексты используются??

+1

38

#p102435,Ystyrgar написал(а):

Не за грех,

Послание к Римлянам 6:23
Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Послание к Римлянам 8:3
Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,

0

39

#p102435,Ystyrgar написал(а):

Не за грех, Dima, а ввиду грешной природы людской, тем и подтвердившей саму себя. Но от подтверждения начинается исправление. Разве ты не хотел бы исправиться, чтобы не быть "распнутым" в итоге?

Судя по истории, распинают как раз безгрешных (исправившихся))

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

+1

40

#p102436,Savskaya написал(а):

Куда потом пулемет мостить?

Ну вот что, ребята. Пулемет я вам не дам.
Белое солнце пустыни.

0

41

#p102440,Savskaya написал(а):

Судя по истории, распинают как раз безгрешных (исправившихся))

Как раз за то, что исправился и распинают.

0

42

#p102432,Savskaya написал(а):

Признаюсь... не читаю очень длинные сообщения - это утомительно)

Утомительно читать "жвачку". А в стартовом сообщении нет ничего лишнего. Как Вы представляете себе рассмотрение вопроса без качественного обоснования позиции?

0

43

#p102441,Dima написал(а):

Ну вот что, ребята. Пулемет я вам не дам.
Белое солнце пустыни.

Эка невидаль - пулемет. Щас за копейки дешевле сьехавшей крыши)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

44

#p102403,Savskaya написал(а):

Арти, на Евре Вы не пробовали проповедовать подобные мысли?
Брамена обвинить или Игоря?

пробовала.. но тут же собрались все кто против той системы, и однако теперь поступают по схеме той системы, во парадокс какой..

+1

45

Вообще, надо конечно же знать, за что конкретно его опять забанили. И с учётом предыдущих рецидивов, смотреть, соответствует ли тяжесть всего содеянного и неисправимость личности бессрочному наказанию. Если же вопрос ставится в общем, можно или нельзя карать пожизненным или смертной казнью за преступления, то я считаю можно и иногда совершенно необходимо. Особенно рецидивистов.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

46

#p102445,Артемида.. написал(а):

тут же собрались все кто против той системы

Эта система = Вавилон!!

Это Вавилон, сестра Артемида.

+1

47

#p102445,Артемида.. написал(а):

пробовала.. но тут же собрались все кто против той системы, и однако теперь поступают по схеме той системы, во парадокс какой..

Это не парадокс - это порядок, установленный Богом.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

48

#p102419,Dima написал(а):

Кто этот человек?

Имя, сестра, имя.. (с)

адский..

0

49

#p102440,Savskaya написал(а):

Судя по истории, распинают как раз безгрешных (исправившихся))

Все грешники так думают.
Для исправившегося смерть не является итогом.

Так, ребята. Теологию на этом сворачиваем и давайте по существу.

0

50

#p102450,Ystyrgar написал(а):

Все грешники так думают.
.

Христа значит за дело...
Не ну это же наглость была с его стороны - врываться в храмы, дебоширить среди денежного бизнеса... вот хулиган грешный какой)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

51

Ещё такой вопрос. Вот, Сергей обматерил и оскорбил кого то, когда прекратилось действие его оскорбления? Разве человек не навсегда остался оскорблённым? Такова логика Истигара, у которого забаненный не может накащэзываться вечно. Тогда и оскорбление должно быть снято с помощью извинений.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

52

#p102438,Dima написал(а):

Что за богословская школа? Какие тексты используются??

Я тебе в другой теме отвечу, если это для тебя принципиально.

+1

53

#p102452,Дима1972 написал(а):

Ещё такой вопрос. Вот, Сергей обматерил и оскорбил кого то, когда прекратилось действие его оскорбления? Разве человек не навсегда остался оскорблённым? Такова логика Истигара, у которого забаненный не может накащэзываться вечно. Тогда и оскорбление должно быть снято с помощью извинений.

Думаю, можно тогда его и не ждать.
Хотя я  его и не знала.
Достаточно просто какого-то времени в бане, чтобы человек понял почему Христос рассказывал байки))

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

54

#p102449,Артемида.. написал(а):

адский..

Ну, если Аир, то это меняет дело...
Он сам Сергею позволял своими поощрениями себя оскорблять и унижать. Возможно, он его заранее простил. Пусть Аир сам скажет.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

55

#p102451,Savskaya написал(а):

Христа значит за дело...
Не ну это же наглость была с его стороны - врываться в храмы, дебоширить среди денежного бизнеса... вот хулиган грешный какой)

То же, что и Dime отвечу: в любой другой теме я с удовольствием обсужу с вами все доступные мне теологические тонкости. Здесь мы о другом совершенно.
Вот Вы как проголосовали и почему?

0

56

#p102457,Ystyrgar написал(а):

То же, что и Dime отвечу: в любой другой теме я с удовольствием обсужу с вами все доступные мне теологические тонкости. Здесь мы о другом совершенно.
Вот Вы как проголосовали и почему?

Никак. Я не знаю Сергея. А о бессрочности можно рассуждать только в частном порядке.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

57

#p102403,Savskaya написал(а):

Арти, на Евре Вы не пробовали проповедовать подобные мысли?
Брамена обвинить или Игоря?

А Вы не пробовали кипятить чайник в холодильнике?

0

58

#p102462,Ystyrgar написал(а):

А Вы не пробовали кипятить чайник в холодильнике?

Ну Вы же кипятите, так отчего нет то?   8-)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

+1

59

#p102462,Ystyrgar написал(а):

А Вы не пробовали кипятить чайник в холодильнике?

А что тут такого?
Берешь электрочайник, ставишь в холодильник, подключаешь к сети и он вскипит.

Отредактировано Dima (29.03.20 02:12)

+1

60

#p102458,Savskaya написал(а):

Никак. Я не знаю Сергея. А о бессрочности можно рассуждать только в частном порядке.

Как у Вас мера - объективное, может прямосоотноситься с личностью - субъективным? Мы здесь не личность Сергея обсуждаем или его вину, а возможные методы по ограничению в общем. У Вас получается Петя может быть наказан дважды за одно и то же, а Павсикакий - нет. Почему? Потому что у последнего глаза голубые.
В отношении Сергея было применено ограничение с нарушением - поэтому его следует освободить от наказания. Издержки за нарушение он уже понес, так что никому и ничего не должен.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Доска объявлений » Ограничение Сергея: наказание или месть?