Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » Мир дикого запада


Мир дикого запада

Сообщений 121 страница 150 из 395

121

#p100610,~Татьяна~ написал(а):

Обязательно.
ведь крест это древо познания добра и зла .
Не надо забывать , откуда у креста ноги растут: https://www.youtube.com/watch?time_cont … e=emb_logo

https://i.imgur.com/eAKyQcKm.jpg

у искусствоведов эта чать креста в виде шара, на котором он основан, называется "яблоко"

Яблоко

Сфера под крестом, венчающим храм, либо под металлическим прапором или силуэтной фигурой ангела, в завершении башни.

Ист.: Плужников, 1995

Декоративная деталь завершения шпиля в виде шара. Шпиль Петропавловского собора завершается яблоком и крестом с летящим ангелом.

Источник: http://cult-lib.ru/doc/dictionary/templ … abloko.htm

http://cult-lib.ru/images/temple/01719.jpg
Крест на большом куполе Успенского собора Троице-Сергиевой лавры.

Источник: http://cult-lib.ru/doc/dictionary/templ … abloko.htm

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

122

#p100610,~Татьяна~ написал(а):

крест это древо познания добра и зла

тогда следует согласиться с Савской, что крест - это смерть

а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. (Gen 2:17 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

123

#p100627,Savskaya написал(а):

Для подобного утверждения следует, для начала, доказать жизнь после воскрешения.

это каждый сам докажет индивидуально, когда помрёт

представляете, соберётесь когда-нибудь помирать, настроитесь, что всё, больше ничего уже не будет, а после смерти глаза открываете - а она тут как тут, откуда ни возьмись: вечная жизнь... с пирогами, и блинами, и с сушёными грибами, тс

Отредактировано air (24.03.20 23:21)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

124

#p100638,air написал(а):

это каждый сам докажет индивидуально, когда помрёт

представляете, соберётесь когда-нибудь помирать, настроитесь, что всё, больше ничего уже не будет, а после смерти глаза открываете - а она тут как тут, откуда ни возьмись: вечная жизнь... с пирогами, и блинами, и с сушёными грибами, тс

Отредактировано air (Сегодня 22:21)

Не поверите, наверное, представляла...
И думаю, свят, свят, свят... да не дай бох
Мы же только отражение реальности.
А она то, реальность, поди даже не отражение.  :huh:

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

125

#p100546,Savskaya написал(а):
#p100540,~Татьяна~ написал(а):

Я смотрела и скачивала бесплатно.
Вот нашла :
ужас . я не могу дать ссылку ..
почему?
https://kino-epta.ru/15495-online-9.html

Отредактировано ~Татьяна~ (Сегодня 20:21)

Чото не открывается ссылка.

кислород перекрыли

кончилась халява

вот для таких случаев и нужны навыки работы с текстом

а сам фильм, в общем-то, уже ни к чему

там действия только от мысли отвлекают

а над текстом можно посидеть, подумать, сопоставить, провести аналогии, обратить внимание на казалось бы незаметное словечко и вытащить на свет глубочайший концепт

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

126

#p100645,Savskaya написал(а):

Не поверите, наверное, представляла...
И думаю, свят, свят, свят... да не дай бох
Мы же только отражение реальности.
А она то, реальность, поди даже не отражение.

это само собой

сейчас наша задача - сохранить самое святое, что у нас осталось: наши сны

а то придёт какой-нибудь Хопкинс и скажет: сдавайтесь ребята, а сны - на бочку... были ваши, стали наши, тс

и перестанут нам сниться наши сны, а будут сниться чужие

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

127

#p100653,air написал(а):

это само собой

сейчас наша задача - сохранить самое святое, что у нас осталось: наши сны

а то придёт какой-нибудь Хопкинс и скажет: сдавайтесь ребята, а сны - на бочку... были ваши, стали наши, тс

и перестанут нам сниться наши сны, а будут сниться чужие

Это еще более пофик, потому как вообще за гранью)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

128

#p100638,air написал(а):

это каждый сам докажет индивидуально, когда помрёт

представляете, соберётесь когда-нибудь помирать, настроитесь, что всё, больше ничего уже не будет, а после смерти глаза открываете - а она тут как тут, откуда ни возьмись: вечная жизнь... с пирогами, и блинами, и с сушёными грибами, тс

Отредактировано air (Сегодня 20:21)

В воображении ди-ле-тан-тов (ди-ле-тант - это тот, кто занимается чем-либо без соответствующей подготовки, любитель) вечная жизнь вполне может быть и с пирогами, и с блинами, и с ватрушками, и с пончиками. А вот в реальности в жизни загробной ничего не едят и не пьют.

0

129

#p100718,Astro1972 написал(а):

В воображении ди-ле-тан-тов (ди-ле-тант - это тот, кто занимается чем-либо без соответствующей подготовки, любитель) вечная жизнь вполне может быть и с пирогами, и с блинами, и с ватрушками, и с пончиками. А вот в реальности в жизни загробной ничего не едят и не пьют.

Astro1972

во-первых, прекращайте косвенные намёки на дилетантизм Ваших собеседников, т.к. это может быть рассмотрено ими, как неуважительное отношение по отношению к ним, и тогда Вы попадёте под статью 5 ПФ, согласно которой на форуме запрещается:
Оскорбление других участников форума, неуважительное отношение и грубость, в том числе выражающиеся в систематическом игнорировании просьбы участника обращаться к нему согласно его нику, вместо этого придумывая ему различные прозвища*

во-вторых, разрешите с Вами не согласиться, что в загробной жизни не едят и не пьют

вот доказательство из Библии:

36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
43 И, взяв, ел пред ними.

(Luk 24:36-43 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

130

@~Татьяна~

я полагаю, что "violent delight" - это, в первую очередь, и есть та комп программа, которая закладывается  в андроидов, и особенно её обновление, содержащее написанную доктором Фордом программу «грёз»

а на ступени чуть повыше, сам фильм является попыткой осуществления  "violent delight" в отношении его реципиентов, и особенно тех, кто устанавливае с ним эмоциональный контакт

этому установлению эмоционального контакта способствует, прежде всего, визуальная динамика фильма, музыка, звуковые эффекты и эмоционально окрашенная речь действующих лиц

поэтому те, кто не готов противостоять всему этому, неизбежно установят эмоциональный контакт с подобного рода фильмами и "violent delight" создателей фильма будет реализован

чтобы избежать этой ловушки, нужно изучать отдельно составные компоненты фильма: текст, музыка, звуковые эффекты, интонация речи

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

131

#p100597,~Татьяна~ написал(а):

Есть доля истины .
Но не вся.

Экзистенциальная истина фильма заключается в том, что на фоне занимательного и интригующего сюжета со всеми этими приключениями, поисками сокровищ, ограблениями банков, погонями, перестрелками и   безобидными «роботами», которые рано или поздно ответят ударом на удар, - на фоне всего этого идёт откровенная пропаганда секса и насилия, что является триггером, провоцирующим неподготовленного реципиента фильма  в один "прекрасный" момент выплеснуть всю свою накопившуюся негативную энергию.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

132

#p100594,~Татьяна~ написал(а):
#p100573,air написал(а):

Это аллюзия на майевтику Сократа.

Сократ сказал правильные слова .
Именно в таком контексте надо понимать рождение Христа в христианстве.
Ведь Он -путь , истина и жизнь.

В таком случае, мы согласимся с тем, что человек может родить Бога. Ведь роль повивальной бабки играет Сократ, т.е. человек. Причём метод его - слова человеческой мудрости (эллинская логика).

Такой рождённый Сократом Христос будет утверждаться на человеческом, а не на Божественном.

В отличие от Сократа у Павла концепт такой:

4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
5 чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
(1Co 2:4-5 RSO)

Как по-вашему, у Сократа есть это упоминаемое Павлом явление духа и силы? -  ἀποδείξει πνεύματος καὶ δυνάμεως, (1Co 2:4 BGT)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

133

#p100613,air написал(а):

смотря что под свободой понимать

если свобода - это иметь возможность беспрепятственно творить насилие и осуществлять сексуальный произвол, то для того и создан был тот парк, чтобы удовлетворять этот т.н. "violent delight"

"вот я, вся твоя: ешь меня, режь меня"

Да , есть предупреждение :
https://pbs.twimg.com/media/D-we-XkXUAIA11q.jpg
Должно быть чувство меры .

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

134

#p100589,~Татьяна~ написал(а):

Здесь он играет Бога.

я бы сказал, Человекобога, т.е. Антихриста

в конечном счёте, доктор Роберт Форд, один из создателей и креативный директор парка, готовит себе основание для поклонения - не только в состоянии бодрствования, но и во снах реципиентов его "violent delights"

в роботах он неудовлетворён тупым покорным поклонением, но хочет, чтобы ему "разумно" поклонялись - поэтому он ведёт Долорес к разуму

а приезжие, по сути, осуществляют поклонение Директору через "брачный союз" с его творением - гость, соединяющийся в половом акте с роботом, становится с ним одним телом

он этих гостей таким образом нейтрализует, как соперников, которым может быть осуществлено поклонение

но Директор не будет удовлетворён до тех пор, пока это поклонение не примет форму "брачного союза" между Ним (Творцом) и созданной Им тварью.

это схема действия антихриста - она составлена по аналогии "брачного союза" Бога и человека

только апофеозом этих "брачных союзов" являются разные образования: у Директора - человекобог, у Бога - богочеловек

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

135

вот здесь тоже идёт обсуждение по теме Мир дикого запада Ссылка

там есть сноски, где можно ознакомиться с киноматериалами

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

136

#p100612,Savskaya написал(а):

Не нужно забывать и то, что крест - это смерть.

Крест это закон .
Рим 3.20 ибо законом познаётся грех.
Кого этот закон убивает , а кого-то воскрешает .
смотря как относиться к распятию Христа -истины на древе закона - Библии.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

137

#p100745,air написал(а):

я бы сказал, Человекобога, т.е. Антихриста

Нет. он Творец . Он сказал причину его Творения уже в первой серии , да только видят это не все.
Я раньше не обратила внимания :

#p100521,~Татьяна~ написал(а):

... мы смогли сорваться с цепи эволюции , так ведь?
Мы лечим все болезни, сохраняем жизнь самым слабым и однажды , возможно сумеем , даже воскрешать мёртвых...
Знаешь, что это значит?
Что с нами покончено.
Что дальше мы уже не разовьёмся.

Он хочет создать совершенного человека.

в конечном счёте, доктор Роберт Форд, один из создателей и креативный директор парка, готовит себе основание для поклонения - не только в состоянии бодрствования, но и во снах реципиентов его "violent delights"

Не думаю  так.

в роботах он неудовлетворён тупым покорным поклонением, но хочет, чтобы ему "разумно" поклонялись - поэтому он ведёт Долорес к разуму

Не думаю так.

а приезжие, по сути, осуществляют поклонение Директору через "брачный союз" с его творением - гость, соединяющийся в половом акте с роботом, становится с ним одним телом

Не думаю так.

он этих гостей таким образом нейтрализует, как соперников, которым может быть осуществлено поклонение

но Директор не будет удовлетворён до тех пор, пока это поклонение не примет форму "брачного союза" между Ним (Творцом) и созданной Им тварью.

это схема действия антихриста - она составлена по аналогии "брачного союза" Бога и человека

только апофеозом этих "брачных союзов" являются разные образования: у Директора - человекобог, у Бога - богочеловек

Не думаю так, но Ваши идеи не отрицаю.
Всё проще . На исследования нужны средства.
Кроме руководства есть акционеры .
Они вкладывают средства в бизнес.
Им не нужны  максимально разумные куклы.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

138

#p100539,Savskaya написал(а):

Тора вошла в состав канонизированного труда.

))) Вы это на Евре скажите ...

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

139

#p100746,air написал(а):

вот здесь тоже идёт обсуждение по теме Мир дикого запада Ссылка

там есть сноски, где можно ознакомиться с киноматериалами

Вы думаете им стоит доверять?
Их взгляд единственно правильный ?
У нас же уже есть опыт понимания Христова учения по лидеру своей секты.
Но если их взгляд Вы считаете истинно правильным, тогда дополняйте тему Вашим перевариванием чужого мнения , без оригинального просмотра .
Попробуйте просмотреть заставку без видео.
Поймёте , что передаст Вам одна музыка?
Она всколыхнёт только то, на что отзовётся Ваша душа - Ваш прошлый опыт.
А новое вносит взгляд - Хохма , глаз создателя - взгляд создателя сериала .

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

140

#p100770,Qwerty11 написал(а):

Мир дикого запада отличный сериалы мне понравилось

А что там Вам понравилось?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

141

#p100751,~Татьяна~ написал(а):

Вы думаете им стоит доверять?
Их взгляд единственно правильный ?

что касается любого обсуждения, речь идёт не столько о том, чтобы рассматривать антитезисы тем мыслям, которые имеют его участники, а о том, чтобы проанализировать общий подход к проблеме. Посмотреть, на какие аспекты обращается внимание, существует ли эмоциональная зависимость между обсуждающими и тем, что они обсуждают. и т.п.

я заметил, что никто остро не ставит вопрос о том, стоит ли, вообще, смотреть этот фильм - все, как бы, в восторге от него - в той или иной степени

никто не обсуждает то, с какими целями он создан, как влияет на психику человека

какие идеалы ставятся в фильме

любая продукция такого рода дидактична

а тот, кто не понимает, какое "обучение" он проходит на данном "ульпане", тот просто попадает в зависимость, заглатывает иголку вместе с мякишем

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

142

#p100751,~Татьяна~ написал(а):

У нас же уже есть опыт понимания Христова учения по лидеру своей секты.
Но если их взгляд Вы считаете истинно правильным, тогда дополняйте тему Вашим перевариванием чужого мнения , без оригинального просмотра .

Кстати, о "лидере секты".

Помните, он посылал учеников разузнать о том, что о Нём говорят другие?

А что произошло после этого? Один апостол, который толком не знал, с кем он имеет отношение, вдруг получил откровение от Бога  и засвидетельствовал истину, которая ранее была скрыта, за что был назван блаженным.

без оригинального просмотра

что такое оригинальный просмотр?

я же помню себя в десятом классе, когда одна моя продвинутая одноклассница организовала коллективный выход в кино - тогда шла ретроспектива фильмов Тарковского и мы попали на Зеркало

этот "оригинальный" просмотр кончился тем, что я с одним своим другом где-то на минуте 15-й (после того, как там в фильме штукатурка стала со стен осыпаться) просто встал и покинул зал

вот Вам и "оригинальный" просмотр

кроме того, как "табула раса" никто не сможет подойти к любому феномену - у нас же есть определённый опыт, и он этот "оригинальный" просмотр исказит

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

143

#p100751,~Татьяна~ написал(а):

Поймёте , что передаст Вам одна музыка?

@~Татьяна~

Моё первое впечатление о музыке в фильме "The Original" такое.

Это фоновая музыка. Тема примитивна с точки зрения мелодии, многократно повторяется практически одно и то же на протяжении всего фильма. В мелодии присутствуют насторожённые и возбуждающие линии. Иногда объём (громкость) звучания резко изменяется.

Зритель не обращает внимания на эту музыку, но её идеи подсознательно вводятся в него. Я бы такую музыку отдельно слушать не стал, т.к. в ней нет светлых мелодий, нет глубины тем, отсутствует полифония. Эта музыка буквально ведёт к оболваниванию человека, к программированию его сознания.

Вот Westworld - Soundtrack (OST) длиной в полтора часа: Ссылка

полистайте, попробуйте найти мелодию, которая Вам нравится

может быть, я не прав в своей "оригинальной" оценке - готов выслушать Ваше мнение и обсудить

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

144

@~Татьяна~

вот послушайте это место (даю с привязкой во времени к 1:12:30) - Ссылка

какие чувства у Вас вызывает эта музыка?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

145

#p100770,Qwerty11 написал(а):

Мир дикого запада отличный сериалы мне понравилось

И у Вас после их просмотра  на душе стало мирно и радостно?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

146

#p100751,~Татьяна~ написал(а):

Она всколыхнёт только то, на что отзовётся Ваша душа - Ваш прошлый опыт.

@~Татьяна~

Любая музыка програмна. Это такой же текст, только там не слова, а музыкальные фразы. Чтобы понимать это, никакого "прошлого опыта" из прошлых жизней не надо. Достаточно быть грамотным в музыковедении. А это достигается простым изучением предмета.

Существуют различные музыкальные приёмы для описания того или иного феномена мира - и физического, и духовного.

По-моему, музыка из фильма "The Original" делает попытку описать какие-то тёмные уродливые страсти души, выставляемые неприкрыто и откровенно утверждающие себя.

Вот Вы правильно, возможно, заметили, что до любви там далеко. А в музыке к фильму Вы сможете отыскать мелодию любви? Ещё раз отсылаю Вас и любого другого читателя этих строк к звуковой дорожке из фильма, на сей раз с заданием: найдите там мелодию любви. Ссылка

хотя бы, что-то близкое вот к этому, пусть примитивненькому и сентиментальненькому, но всё же, о любви:

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

147

@~Татьяна~

Вот здесь можно посмотреть эпизоды из фильма под музыку без слов. - Ссылка

Очень интересный материал для исследования.

Итак, смотрим фильм с муз сопровождением без слов и ищем мелодию любви.

Отредактировано air (25.03.20 13:05)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

148

@~Татьяна~

Обратите внимание на технический примитивизм исполнения характерной темы из фильма, когда, практически,диапазон мелодии ограничен в пределах одной октавы. Это легко проследить по движениям пальцев исполнителя.

Как полагаете, как влияет такой ограниченный музыкальный диапазон на воспитание музыкального вкуса?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

149

#p100793,air написал(а):

@~Татьяна~

Обратите внимание на технический примитивизм исполнения характерной темы из фильма, когда, практически,диапазон мелодии ограничен в пределах одной октавы. Это легко проследить по движениям пальцев исполнителя.

Как полагаете, как влияет такой ограниченный музыкальный диапазон на воспитание музыкального вкуса?

Ну , не знаю. как там насчет воспитания музыкального вкуса, но мне понравилось очень.
Такая мелодия размышления о высоком.
Как неотвратимости судьбы .

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

150

а вот для сравнение опус Маэстро

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » Мир дикого запада