Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » Мир дикого запада


Мир дикого запада

Сообщений 331 страница 360 из 395

331

#p103216,air написал(а):
#p101402,~Татьяна~ написал(а):

Мне нравится Мэйв.
Думаю , что она одна нашла центр лабиринта .

~Татьяна~, объясните, почему там, как говорится, свет клином сошёлся на этом центре лабиринта?

Опять девиации на тему какого-то тайного гносиса? информации, которая может реально что-то изменить?

Зачем идти и искать что-то?

Помните у Христа? "Не ходите и не ищите. Царство Божие  внутрь вас есть"

Да там суть лабиринта в этом и заключается - путь внутрь себя.

0

332

#p103231,Блонди написал(а):

Да там суть лабиринта в этом и заключается - путь внутрь себя.

путь внутрь себя, как я полагаю, - через синергическую борьбу с греховными страстями

или там не так?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

333

#p103231,Блонди написал(а):

Да там суть лабиринта в этом и заключается - путь внутрь себя.

Так -то оно так .
Но этот путь внутри себя она ещё не прошла.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

334

#p103234,~Татьяна~ написал(а):
#p103231,Блонди написал(а):

Да там суть лабиринта в этом и заключается - путь внутрь себя.

Так -то оно так .
Но этот путь внутри себя она ещё не прошла.

Ну да.

0

335

@Блонди @~Татьяна~

ну ладно, девочки, проповедейшн закончился, у вас уже поздно, ложитесь спать

лэйла тов

а я пока фильм посмотрю, окей?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+3

336

#p103233,air написал(а):
#p103231,Блонди написал(а):

Да там суть лабиринта в этом и заключается - путь внутрь себя.

путь внутрь себя, как я полагаю, - через синергическую борьбу с греховными страстями

или там не так?

Сначала из рабства выйти надо. А из рабов сразу в сыны не попадают. Прежде вольница - со свиньями из одного корыта поесть да с блудницами поблудить. Вы же читали Библию.
Только смелым покоряются моря. Матф.11:12 Царство Небесное силою берется, Откр.21:8 Боязливых ... участь в озере, горящем огнем
Без отваги сыном не стать.

Шудры Кшатрии Брахманы

Отредактировано Блонди (30.03.20 18:38)

+1

337

Сериальчик то откровенно слабый, со штампами в чисто вестерном стиле.
И в конце концов, все скатилось к самому примитивному-ребеллы киборги мочат  сапиенсов за свою свободу :rofl:
И мыло... мылится и мылится

0

338

air написал(а):

а я пока фильм посмотрю, окей?

Кстати, Аир, а у Вас есть чёрная ковбойская шляпа?
Там один злодей на Вас похож.

+1

339

Сергей написал(а):

Сериальчик то откровенно слабый, со штампами в чисто вестерном стиле.
И в конце концов, все скатилось к самому примитивному-ребеллы киборги мочат  сапиенсов за свою свободу 
И мыло... мылится и мылится

это смотря как изучать и на что обращать внимание

дайте мне любой сериал для просмотра, а уж сильным и шедевральным я сделаю его сам  :D

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

340

Григорий Р написал(а):

Кстати, Аир, а у Вас есть чёрная ковбойская шляпа?
Там один злодей на Вас похож.

да это я и есть

так, изредка, подрабатываю хоулиууд'е

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

341

@Блонди & @~Татьяна~

кстати, нашёл неплохой сайт, где очень подробно, буквально эпизод за эпизодом, расписано содержание фильма, а так же даны основные вводные характеристики персонажей.
https://i.imgur.com/gCsEtKhm.jpg

Ссылка

Хорошей помощью для изучения является также т.н. Timeline, где расписаны все события фильма именно в хронологической последовательности. Ссылка

там, по-моему, есть опция, позволяющая ознакомиться с содержанием на русском языке, но на английском лучше, т.к. некоторые цитаты неизбежно искажаются при переводе

ПС
я, вообще, предлагаю, продолжить дискуссию на английском

технология такая: Вы пишите постинг на русском, переводите через переводчик он-лайн, опубликовываете, я проверяю грамматические ошибки, исправляю, опубликовываю исправленный вариант и даю комментарии на английском

Вы переводите мой комментарий или сами со словарём (при наличии яндекса это легко сделать, если навести курсор на слово и нажать shift - всплывает диалоговое окошко с переводом слова, на которое наведён курсор, а при желании можно ознакомиться со всеми значениями выбранного слова, кликнув по этому слову в диалоговом окне), или через переводчик онлайн, анализируете, и пишите ответ по указанной схеме

если в глобальном масштабе эта идея Вам не приемлема, то тогда можно, всё-таки, изредка воплощать её в жизнь в отдельных постингах

так мы и английский подучим, и более точно подойдём к содержанию фильма

Отредактировано air (31.03.20 08:18)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

342

Григорий Р написал(а):
Сообщение от написал(а):

а я пока фильм посмотрю, окей?

Кстати, Аир, а у Вас есть чёрная ковбойская шляпа?
Там один злодей на Вас похож.

Да, у меня тоже так проассоциировалось.

0

343

Блонди написал(а):

Да, у меня тоже так проассоциировалось.

Блонди, как полагаете, откуда у Dolores Abernathy эстетические чувства и приоритеты?

Some people choose to see the ugliness in this world, I choose to see the beauty. (с)

На основании чего она делает выбор между ugliness и beauty?

Отредактировано air (31.03.20 08:22)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

344

@Блонди

как полагаете, о возможности потери какого "акцента" говорит человек за кадром, обращаясь к Dolores Abernathy?

You can lose the accent. (с)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

345

@~Татьяна~

Как полагаете, какой смысл имеет траектория мухи, передвигающейся по лицу Долорес в начальном эпизоде?

A fly lands and crawls from her forehead, down her nose and up to her left eye

почему после утвердительного ответа на вопрос понимает ли Долорес команды человека за кадром или нет, муха проникает в центр её глаза?

He then asks her if she understands his commands, and after she replies yes, the fly moves to the center of her unblinking eye.

@Блонди

Связано ли движение мухи со свидетельством Христа о т.н. "соринке" - κάρφος (Mat 7:4 BGT) -  в глазу?

https://i.imgur.com/J5UrQu2m.jpg

@~Татьяна~ & @Блонди

как полагаете, муха настоящая или искусственная?

если настоящая, то это "гость"?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

346

@~Татьяна~ & @Блонди

как полагаете, Долорес, кредо которой "Some people choose to see the ugliness in this world, I choose to see the beauty", стала бы смотреть сериал Westworld?  :D

https://www.theedgesusu.co.uk/wp-content/uploads/2018/03/Westworld.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

347

Блонди написал(а):
Сообщение от Григорий написал(а):
Сообщение от Сообщение написал(а):

а я пока фильм посмотрю, окей?

Кстати, Аир, а у Вас есть чёрная ковбойская шляпа?
Там один злодей на Вас похож.

Да, у меня тоже так проассоциировалось.

это значит, что и в Вашем кагале тоже наступила весна...

https://i.imgur.com/t0pRFeCm.jpg

и вдруг от запаха весны, неба и хвои
что-то во мне произойдёт внутри...
(с)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

348

@~Татьяна~ @Блонди @Сергей @Григорий Р

уважаемые участники темы!

Как бы Вы ответили на вопрос, который поставил The unseen man в беседе со спящей  Dolores Abernathy?

Have you ever questioned the nature of your reality?

Если "да", то при каких обстоятельствах это впервые произошло.

Если "нет", то почему бы Вам сейчас не задаться этим вопросом?

ПС
@U2.

Сэр, добро пожаловать в Westworld !

Вы здесь вполне сможете раскрыть и познать себя, проявив свой острый ум и навыки логического мышления. Ну и постреляете, заодно.

К Вам первый вопрос, который Вас, наверняка, заинтересует.

Как Вы понимаете, что такое "a bounty hunt"? Термин взят из сериала. Если затрудняетесь с переводом, смотрите в поисковике. Ссылка

Отредактировано air (31.03.20 10:37)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

349

@Ystyrgar, @Гудвин, @Сергей, @Рыбка Глубокого Заплыва

хаверим якарим, добро пожаловать в Westworld !

вопрос для разминки:

Вы себя на форуме "Познай себя" гостями (guests) чувствуете, или принимающими (hosts)?

термины в скобках - из сериала - поэтому при ответах прошу учитывать контекст

Отредактировано air (31.03.20 10:46)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

350

Григорий Р написал(а):

Кстати, Аир, а у Вас есть чёрная ковбойская шляпа?

камуван

https://static.wixstatic.com/media/1aaf8c_5243dab7ad8a442e8cc2a903637a8247.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

351

@Ystyrgar & @Гудвин

друзья, почему Вы игнорируете приглашение в такую интересную тему?

пожалуйста, обоснуйте свой отказ от участия

с уважением

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

352

@conformist, @Блонди, @triatma, @SirEugen, @Рыбка Глубокого Заплыва, @Альфа, @~Татьяна~, @Astro1972, @Григорий Р, @observer, @Admin, @Сергей, @ordinary person, @стражник, @Дима1972, @Ystyrgar, @Savskaya, @Гостья, @U2., @Амира, @Stas, @Артемида.., @Silence, @GeorgH, @Гудвин, @Коронавирус, @Dima, @VladK

друзья, как Вы полагаете, это приглашение Вас к принятию участия в теме Мир Дикого Запада не является слишком навязчивым для Вас?

очень интересный фильм

и у Вас здесь будет уникальнейшая возможность пообщаться с проницательнейшими знатоками контента фильм - с Блонди и Татьяной, задать свои вопросы, а также самим попробовать ответить на них.

с уважением

херцлихь вилькомен!

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

353

air написал(а):

это смотря как изучать и на что обращать внимание

дайте мне любой сериал для просмотра, а уж сильным и шедевральным я сделаю его сам

Будет ли он являться таким для других.....

0

354

air написал(а):

@conformist, @Блонди, @triatma, @SirEugen, @Рыбка Глубокого Заплыва, @Альфа, @~Татьяна~, @Astro1972, @Григорий Р, @observer, @Admin, @Сергей, @ordinary person, @стражник, @Дима1972, @Ystyrgar, @Savskaya, @Гостья, @U2., @Амира, @Stas, @Артемида.., @Silence, @GeorgH, @Гудвин, @Коронавирус, @Dima, @VladK

друзья, как Вы полагаете, это приглашение Вас к принятию участия в теме Мир Дикого Запада не является слишком навязчивым для Вас?

очень интересный фильм

и у Вас здесь будет уникальнейшая возможность пообщаться с проницательнейшими знатоками контента фильм - с Блонди и Татьяной, задать свои вопросы, а также самим попробовать ответить на них.

с уважением

херцлихь вилькомен!

Чего там интересного, кроме спецэффектов?Хотя, и ими уже никого не удивить. Весьма себе средненький сериальчик по мотивам спагетти-вестерна. Краснокожие заменены биоморфами,бледнолицые-скучающими богатеями. Гойко Митич, он же Чинганчгук-вождь восставших индейцев в вестернах, в силу толерантности,в сериале превратился в бабу на коне-киборге.Ну и естественно-Клинт Иствуд в стетсоне и с револьверами как борцун с системой :rofl:
Обычная унылая дрянь-переделка для подростков.Фанфик не очень хорошего пошиба

0

355

Сергей написал(а):

Будет ли он являться таким для других.....

конечно

всё зависит от гениального прочтения

каждый может научиться этому, если изъявит горячее желание обучаться у маэстро

и всё, что требуется для этого, - это отвечать на поставленные вопросы, не более

вопрос к Вам, Сергей, и не только к Вам

объясните, исходя из содержания The Original что такое т.н. aberrant behavior (аномальное поведение), о котором - top программист Bernard Lowe извещает основателя парка  Dr. Robert'a Ford'a?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

356

air написал(а):

@Блонди & @~Татьяна~

кстати, нашёл неплохой сайт, где очень подробно, буквально эпизод за эпизодом, расписано содержание фильма, а так же даны основные вводные характеристики персонажей.
я, вообще, предлагаю, продолжить дискуссию на английском

Ссылка

Хорошей помощью для изучения является также т.н. Timeline, где расписаны все события фильма именно в хронологической последовательности.
я, вообще, предлагаю, продолжить дискуссию на английском

так мы и английский подучим, и более точно подойдём к содержанию фильма

То есть , Вашей целью является попрактиковать нас в английском?
И потом у Вас же есть содержание на сайте , Вы считаете его подробным. Или нет ?
Вы посмотрели 1 серию. она совпадает с написанным содержанием в ссылке?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

357

Сергей написал(а):

Чего там интересного, кроме спецэффектов?Хотя, и ими уже никого не удивить. Весьма себе средненький сериальчик по мотивам спагетти-вестерна. Краснокожие заменены биоморфами,бледнолицые-скучающими богатеями. Гойко Митич, он же Чинганчгук-вождь восставших индейцев в вестернах, в силу толерантности,в сериале превратился в бабу на коне-киборге.Ну и естественно-Клинт Иствуд в стетсоне и с револьверами как борцун с системой 
Обычная унылая дрянь-переделка для подростков.Фанфик не очень хорошего пошиба

это только внешнее впечатление, которое создаётся при первичном просмотре фильма без попыток углубиться в его суть

для анализа фильма необходимо иметь текст субтитров и подробное содержание, что позволит заметить то, что невозможно заметить при стандартном просмотре

вот навскидку одна из цитат

Dolores Abernathy to Ashley Stubbs:

All lives have routine. Mine's no different. Still, I never cease to wonder at the thought that any day the course of my whole life could change with just one chance encounter.

как полагаете, можно ли поддержать тезис Dolores Abernathy о том, что устоявшееся направление жизни человека может изменить одна единственная случайная встреча?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

358

air написал(а):

@~Татьяна~

Как полагаете, какой смысл имеет траектория мухи, передвигающейся по лицу Долорес в начальном эпизоде?

A fly lands and crawls from her forehead, down her nose and up to her left eye

почему после утвердительного ответа на вопрос понимает ли Долорес команды человека за кадром или нет, муха проникает в центр её глаза?

He then asks her if she understands his commands, and after she replies yes, the fly moves to the center of her unblinking eye.

@Блонди

Связано ли движение мухи со свидетельством Христа о т.н. "соринке" - κάρφος (Mat 7:4 BGT) -  в глазу?

@~Татьяна~ & @Блонди

как полагаете, муха настоящая или искусственная?

если настоящая, то это "гость"?

Наверно муха не настоящая .Это тоже какой-то тест.
В парке делают не только людей.
В сюжетах парка задействованы животные и насекомые .

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

359

~Татьяна~ написал(а):

То есть , Вашей целью является попрактиковать нас в английском?
И потом у Вас же есть содержание на сайте , Вы считаете его подробным. Или нет ?
Вы посмотрели 1 серию. она совпадает с написанным содержанием в ссылке?

всё совпадает

очень подробно дан пересказ буквально каждой фразы с объяснением кто кому сказал и с комментарием того, что происходит на экране - я сравнивал с субтитрами и по памяти восстанавливал то, что видел в фильме

пересказ дан от третьего лица, но иногда цитируется и от первого

это настоящая находка

и, в отличие от текста субтитров, всё передано добротным английским, без всякого мата-перемата

в любом случае, предлагаю снова вернуться в начало и разбирать эпизод за эпизодом в деталях, основываясь на указанных сайтах

там есть комментарии, но их можно не читать

главное - подробное описание действий в фильме

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

360

air написал(а):

как полагаете, Долорес, кредо которой "Some people choose to see the ugliness in this world, I choose to see the beauty", стала бы смотреть сериал Westworld?

Если бы ей его предложили , посмотрела бы , но что бы она там увидела?
Кстати : первые два вопроса по третьей серии :
1. Какую книгу предложили почитать Долорес?
2. О чем все книги по её мнению?

Отредактировано ~Татьяна~ (31.03.20 13:19)

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » Мир дикого запада