Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » Мир дикого запада


Мир дикого запада

Сообщений 301 страница 330 из 395

301

#p102371,air написал(а):

@Блонди

В Мире Дикого Запада аналогий с Бекки Шарп не прослеживаете?

Холодная от природы, Б.Ш. ни в ком не нуждается.
В зависимости от поставленной задачи героиня может быть «серенькой мышкой» и обворожительной сердцеедкой - такие превращения для нее так же естественны, как естественна способность при случае - чтобы обнаружить смирение и трогательную некомпетентность - заговорить на ломаном французском, которым она владеет в совершенстве.  Ссылка

Думаю нет. Там в истории каждого персонажа очень глубокая трагедия. Выход из рабства. Однако такой выход может быть полноценным только при отказе от дальнейшего порабощения других самим освободившимся.
Что-то типа того.

0

302

#p101740,air написал(а):

Но у Вас был вопрос о том, как форд создаёт жизнь, если я не ошибаюсь.

А создание жизни - это уже не творчество Демиурга. Жизнь вообще не может быть создана. Жизнь можно только породить.

Демиургу это не под силам. Он может только творить, не так ли?

Христа же не Демиург рождает, так?

5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: "Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя"? И еще: "Я буду Ему Отцом, и Он будет Мне Сыном"? (Heb 1:5 RSO)

Вспомните Бытие 2.7.И создал Господь Бог человека из праха земного,
и вдунул в лице его дыхание жизни,
и стал человек душею живою.

Вдунуть жизнь можно только если дать частицу своего духа , своей силы к жизни.
В каббале сын - следующий парцуф , выходящий из предыдущего.

ПС

Вопросик к Вам, ув Татьяна:

Как полагаете, прослеживаются ли в обсуждаемом нами сериале отношения формата "Отец-Сын" vs "Демиург-Тварь"

Думаю, да , прослеживаются.
Только их сразу не видно.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

303

#p101719,air написал(а):

ок

попробую ещё раз

1.Девушка, которая встретила Уильяма (Вильяма ) в парке спрашивала о его здоровье . Зачем?

Она хотела узнать, не ощущает ли он симптомов короновируса.

- У Вас есть врождённые заболевания ,сердечные , психические атаки? Социофобией не страдаете?
- Зачем это?
- Чтобы Вы выдержали всё происходящее...

2.Долорес слышит голос. Что он ей говорит?

проснись и пой!

Он говорит ей : Вспомни..

3.Почему гость ушёл от Мэйв?

Она его не смогла удовлетворить физически.

Ну да..
Она задумалась...отвлеклась .

6 Что вспомнила и нашла Долорес?

Она вспомнила, что у неё была дочь и нашла её фотографию.

Она нашла пистолет.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

304

#p102663,Блонди написал(а):

Думаю нет. Там в истории каждого персонажа очень глубокая трагедия. Выход из рабства. Однако такой выход может быть полноценным только при отказе от дальнейшего порабощения других самим освободившимся.
Что-то типа того.

Какой смысл из рабства выходить?

В Христианстве насчёт этого такая позиция:

Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся. (1Co 7:21 RSO)

Как полагаете, те персонажи-рабы способны к принятию евангельской вести? Или они "борцы за справедливость"?

Там в фильме, вообще, Христос есть? Или только бесы одни? Как по-вашему?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

305

#p102650,Блонди написал(а):

У меня не создалось такого впечатления от просмотра сериала, что "кадр бежит за кадром". И мне вполне хватало времени обращать внимание на важные моменты и кое-что анализировать. В крайнем случае можно ведь нажать на паузу. А вообще желательно, конечно, посмотреть этот сериал два раза. Когда уже знаешь сюжет, лучше понимаешь детали.
Я бы не сказала, что сюжет очень уж сложный, но сериал непростой и довольно-таки философский.

Для изучения двух раз, пожалуй, не достаточно. Хотя, у каждого свои раскладки...

А Вы с текстом при просмотре фильма, как я понял, не работаете? Я бы посоветовал. Всё-таки, когда предложение видишь перед глазами напечатанным, то есть больше шансов для осмысления идеи в нём, нежели чем при восприятии на слух.

Я вот сейчас закачал субтитры из второго эпизода - Chestnut (Westworld) и статью о нём из википедии (ссылка)

Буду изучать.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

306

~Татьяна~

#p102635,~Татьяна~ написал(а):

Думаю нет.
Всё-таки наши дети совершеннее , чем мы .

наши дети просто оскотинятся, если будут слушать такое:

Wake up, Dolores.

Do you remember?

We're about to arrive.

May I take your glass?

Now approaching arrival terminal.

Where we're going, she's a two.

You're being an asshole.

No, I am being myself,

which was the whole point of this trip.

Unless this uptight prick
is who you really are,

in which case, feel free
to be someone else.

*люблю* you.

@Блонди

Как Вам нравится мат-перемат уже в самом начале Westworld - Season 1 Episode 02: Chestnut?

Вы бы стали изучать подобное с Вашим ребёнком вместо того, чтобы изучать, скажем, "Дон Кихота" Сервантеса, или "хитрые" сказки Салтыкова-Щедрина?

для справки:

https://i.imgur.com/HdbUsihm.jpg

https://i.imgur.com/maPpIMIm.jpg

и это ещё мягкий перевод, потому что

https://i.imgur.com/KttCJJnm.jpg

uptight [ʌpˈtaɪt] прич
встревоженный, озлобленный
(worried, embittered)
скованный
(shackled)
uptight [ʌpˈtaɪt] прил
напряженный
(tense)
чопорный
(prim)

Вы сможете объяснить своему ребёнку, что такое встревоженный, озлобленный, скованный, напряженный, чопорный пенис?

Вы сами-то знаете, что это такое - uptight prick?

? И как Вы сами себе и своему ребёнку объясните смысл слов -

Unless this uptight prick
is who you really are,

in which case, feel free
to be someone else.

Там сложная семантика, связанная с использованием c Conditional Clause, вводимым через Unless = если не.

Имейте ввиду, что каждое из четырёх Conditional имеет свою внутреннюю семантику.

Вы к какому типу определите Conditional в предложении "Unless this uptight prick is who you really are, in which case, feel free
to be someone else"?

https://i.imgur.com/gnybcYqm.jpg

и имейте ввиду, что в таблице неточность, т.к. нулевой тип условного предложения выражает не гипотезу, а общепринятую истину

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

307

#p102916,air написал(а):

Wake up, Dolores.

Do you remember?

We're about to arrive.

May I take your glass?

Now approaching arrival terminal.

Where we're going, she's a two.

You're being an asshole.

No, I am being myself,

which was the whole point of this trip.

Unless this uptight prick
is who you really are,

in which case, feel free
to be someone else.

*люблю* you.

Можете перевести, профессор?

+1

308

#p102916,air написал(а):

наши дети просто оскотинятся, если будут слушать такое:

Иногда сильно радуюсь, что Бог разделил языки и избавил от возможности хулить Бога хором.
Как можно не оскотиниться, ежедневно варясь  в этом бульоне?
Да никак.  Америка территория разврата и хулы  на Духа. Все, бегущие туда веруны мигранты - прохиндеи.
Что не фильм, то пошлятина или лингам  на весь экран.
Детям вообще нечего смотреть.
Эстрада просто сатанинская. Англоязычный вавилон хавает блевоту и переваривает. Мы пока просто смотрим, бо не проникаем в тексты.

Отредактировано Григорий Р (30.03.20 08:57)

0

309

#p102919,Григорий Р написал(а):

Можете перевести, профессор?

))))Я не могу...
Яндекс переводит так:

Просыпайся, Долорес.
- А ты помнишь?
Мы уже почти приехали.
Могу я взять ваш бокал?
Сейчас приближается терминал прилета.
Там, куда мы едем, она-двойка.
Ты ведешь себя как *одуванчик*.
Нет, я просто остаюсь собой,
в этом и был весь смысл этой поездки.
Если этот нервный *одуванчик*
это то, кто ты есть на самом деле,
в таком случае, не стесняйтесь
быть кем-то другим.
Хрен вам.

Лучше бы он кино посмотрел , чем давать волю собственной фантазии , изучая слова , которые совсем не прямо относятся к тексту .
Ржачка.....))
Правда, здесь ещё и наша цензура провела исправления...

Отредактировано ~Татьяна~ (30.03.20 09:00)

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+2

310

#p102916,air написал(а):

~Татьяна~
наши дети просто оскотинятся, если будут слушать такое:

Wake up, Dolores.

Do you remember?

We're about to arrive.

May I take your glass?

Now approaching arrival terminal.

Where we're going, she's a two.

You're being an asshole.

No, I am being myself,

which was the whole point of this trip.

Unless this uptight prick
is who you really are,

in which case, feel free
to be someone else.

*люблю* you.

Вы смешали два разных эпизода.
Где Долорес просыпается утром в своей постели и где
Уильям и брат его жены Логан едут в парк.
Перед выходом , к ним в вагоне подошла сотрудница - проводница, чтобы забрать стакан из под напитка, который они пили в вагоне.
Логан оценил её на двойку , сравнив с теми, которые их ждут в парке.
Но Уильяму нужны приключения , не женщины , поэтому он так ответил своему новому родственнику Логану.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

311

#p102752,air написал(а):

Там в фильме, вообще, Христос есть?

Во 2-ом сезоне точно есть имхо.

0

312

#p102637,~Татьяна~ написал(а):

А вопросы по третьей серии?

Не было.
У меня один есть) Запомнился момент. Позже задам.

0

313

#p103153,Блонди написал(а):
#p102752,air написал(а):

Там в фильме, вообще, Христос есть?

Во 2-ом сезоне точно есть имхо.

да, я там в википедии прочитал, что доктор Форд берёт Бернарда в парк, чтобы показать ему найденную им "Christian shrine":

Dr. Ford takes Bernard into the park to show him a Christian shrine he found earlier that will serve as the basis for this narrative. Ссылка

но это ещё ни о чём не говорит, т.к. не везде в том, что связано с христианством, есть Христос

я имею ввиду Христа, который призывал к покаянию, через которое Царство Божие восхищается

идея покаяния и борьбы с греховными страстями присутствует в фильме? как полагаете?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

314

#p102925,~Татьяна~ написал(а):
#p102916,air написал(а):

~Татьяна~
наши дети просто оскотинятся, если будут слушать такое:

Wake up, Dolores.

Do you remember?

We're about to arrive.

May I take your glass?

Now approaching arrival terminal.

Where we're going, she's a two.

You're being an asshole.

No, I am being myself,

which was the whole point of this trip.

Unless this uptight prick
is who you really are,

in which case, feel free
to be someone else.

*люблю* you.

Вы смешали два разных эпизода.
Где Долорес просыпается утром в своей постели и где
Уильям и брат его жены Логан едут в парк.
Перед выходом , к ним в вагоне подошла сотрудница - проводница, чтобы забрать стакан из под напитка, который они пили в вагоне.
Логан оценил её на двойку , сравнив с теми, которые их ждут в парке.
Но Уильяму нужны приключения , не женщины , поэтому он так ответил своему новому родственнику Логану.

смысл моего сообщения было не расчленение текста на эпизоды, а показ того, что сразу с начала фильма зритель погружается в нецензурную брань

англо-саксы, впрочем, уже привыкли ко всем этим фак, прик, эсхоул и пр.

но как Вы объясните то, что они хотят распространить нехорошие привычки своей массовой культуры на остальной мир? чтобы все вокруг бранились и ругались? и ещё при этом заявляли, что никакого оскорбления в этих словах нет, а это только психологическая проблема обижающегося на подобные обращения реципиента этих слов?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

315

#p103163,air написал(а):

да, я там в википедии прочитал, что доктор Форд берёт Бернарда в парк, чтобы показать ему найденную им "Christian shrine":

Я еще не дошла до этого момента.

0

316

#p102920,Григорий Р написал(а):

Иногда сильно радуюсь, что Бог разделил языки и избавил от возможности хулить Бога хором.
Как можно не оскотиниться, ежедневно варясь  в этом бульоне?
Да никак.  Америка территория разврата и хулы  на Духа. Все, бегущие туда веруны мигранты - прохиндеи.
Что не фильм, то пошлятина или лингам  на весь экран.
Детям вообще нечего смотреть.
Эстрада просто сатанинская. Англоязычный вавилон хавает блевоту и переваривает. Мы пока просто смотрим, бо не проникаем в тексты.

Отредактировано Григорий Р (Сегодня 08:57)

Вашими устами да мёд пить.

Вы посмотрите статистику просмотров подобного рода продукции. Это многие миллионы, среди которых, естественно, и дети. А для детей то, что они смотрят, является основным дидактическим материалом, который модулирует их менталитет гораздо эффективнее, чем родители и школа.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

317

#p103174,Блонди написал(а):

Я еще не дошла до этого момента.

У Вас фильмы раньше закачаны, или Вы за просмотр проплачиваете? Наверное, на рутрекере они были, но сейчас всё перекрыто. Я ни первой, ни второй серии из первого сезона бесплатно так и не нашёл. Платить принципиально не буду. Страстного желания смотреть особо нет, полагаю, можно иметь представление и по отдельным кадрам, или по субтитрам и краткому содержанию.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

318

#p103170,air написал(а):

смысл моего сообщения было не расчленение текста на эпизоды, а показ того, что сразу с начала фильма зритель погружается в нецензурную брань

англо-саксы, впрочем, уже привыкли ко всем этим фак, прик, эсхоул и пр.

но как Вы объясните то, что они хотят распространить нехорошие привычки своей массовой культуры на остальной мир? чтобы все вокруг бранились и ругались? и ещё при этом заявляли, что никакого оскорбления в этих словах нет, а это только психологическая проблема обижающегося на подобные обращения реципиента этих слов?

А что в остальном мире никто не имеет вредных привычек и нецензурных слов в привычном разговоре ?
С чего Вы решили, что распространить нехорошие привычки хотят они?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

319

#p101402,~Татьяна~ написал(а):

Трудно сказать, ещё не все женщины в фильме проявили себя .
Мне нравится Мэйв.
Думаю , что она одна нашла центр лабиринта .

Мне тоже Мэйв больше всех нравится.

+1

320

#p103183,air написал(а):

У Вас фильмы раньше закачаны, или Вы за просмотр проплачиваете?

Я оформила бесплатную подписку на неделю на Амедиа https://www.amediateka.ru/watch/series_ … go-zapada. Она заканчивается 1 апреля. Не знаю, успею все сезоны посмотреть, или нет. Может быть можно будет с другого ящика еще одну бесплатную подписку на неделю сделать. А платить я тоже не буду.
Но там банковскую карту надо привязывать, Вам, наверное, такой способ не подойдет.

Отредактировано Блонди (30.03.20 18:10)

0

321

#p103191,~Татьяна~ написал(а):

А что в остальном мире никто не имеет вредных привычек и нецензурных слов в привычном разговоре ?

Есть, но их не рекомендуется распространять многомиллионными тиражами, привлекая столь обширную аудиторию, в том числе и детей

С чего Вы решили, что распространить нехорошие привычки хотят они?

А это видно по количеству просмотров образцов продукции подобного рода. Если бы это не рекламировалось всеми возможными способами, то никто бы и не смотрел. А поскольку некоторые лица заинтересованы в получении прибыли, они напичкали свою продукцию нецензурщиной, сексом и насилием, и к этому, как мухи на сами знаете что, слетаются ещё не сформировавшиеся личности (а таких среди тех, кто смотрят подобную продукцию, подавляющее большинство), где не находят никакого поучительного материала относительно того, как прекратить ругань, секс и насилие, но смакуют преподносимое ими и уподобляются этой бесовщине в реальности.

Тут работают опытные манипуляторы сознанием, которые хотят оболванить население, погрузить людей в разврат, в хаос насилия. Такими легче управлять.

Отредактировано air (30.03.20 18:10)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

322

#p103198,Блонди написал(а):

Я оформила бесплатную подписку на неделю на Амедиа https://www.amediateka.ru/watch/series_ … go-zapada. Она заканчивается 1 апреля. Не знаю, успею все сезоны посмотреть, или нет. Может быть можно будет с другого ящика еще одну бесплатную подписку на неделю сделать. А платить я тоже не буду.
Но там банковскую карту надо привязывать, Вам, наверное, такой способ не подойдет.

Отредактировано Блонди (Сегодня 18:10)

да у меня и банковской карты никакой нет

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

323

#p101402,~Татьяна~ написал(а):

Мне нравится Мэйв.
Думаю , что она одна нашла центр лабиринта .

~Татьяна~, объясните, почему там, как говорится, свет клином сошёлся на этом центре лабиринта?

Опять девиации на тему какого-то тайного гносиса? информации, которая может реально что-то изменить?

Зачем идти и искать что-то?

Помните у Христа? "Не ходите и не ищите. Царство Божие  внутрь вас есть"

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

324

#p103183,air написал(а):

У Вас фильмы раньше закачаны, или Вы за просмотр проплачиваете? Наверное, на рутрекере они были, но сейчас всё перекрыто. Я ни первой, ни второй серии из первого сезона бесплатно так и не нашёл. Платить принципиально не буду. Страстного желания смотреть особо нет, полагаю, можно иметь представление и по отдельным кадрам, или по субтитрам и краткому содержанию.

Вот. я нашла :
https://1080-lostfilm.zfilme-hd7.top/23 … 31448.html

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

325

#p103198,Блонди написал(а):

там банковскую карту надо привязывать

сумма на банковской карте учитывается?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

326

#p103217,~Татьяна~ написал(а):

Вот. я нашла :
https://1080-lostfilm.zfilme-hd7.top/23 … 31448.html

спасибо

будем смотреть - между прогулками по нордическим тропам )

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

327

#p103216,air написал(а):

~Татьяна~, объясните, почему там, как говорится, свет клином сошёлся на этом центре лабиринта?

Опять девиации на тему какого-то тайного гносиса? информации, которая может реально что-то изменить?

Зачем идти и искать что-то?

Помните у Христа? "Не ходите и не ищите. Царство Божие  внутрь вас есть"

Тайный уровень ещё никто не прошел.
Мэйв в центре лабиринта показали , но она из него ещё не вышла .

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

328

#p103220,air написал(а):
#p103198,Блонди написал(а):

там банковскую карту надо привязывать

сумма на банковской карте учитывается?

Нет. Я специально деньги на другую карту перевела. Оставила 10 р. У меня списали 1 р. в качестве проверки, что карта не заблокирована. И потом обратно вернули.
А вообще там в настройках стоит "автоматически продлять подписку". Это значит после 1 апреля он автоматически должен снять с карты 600 р. (подписка на 1 месяц). Я эту галочку сняла. Но в любом случае рисковать не стала - у меня на карте, которая указана для подписки, всего 10 р.

0

329

#p103223,air написал(а):

спасибо

будем смотреть - между прогулками по нордическим тропам )

Так...Вам вопросы нужны по третьей серии первого сезона?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

330

#p103227,~Татьяна~ написал(а):

Так...Вам вопросы нужны по третьей серии первого сезона?

Нет, по третьей пока не надо. Посмотрю первые две, тогда видно будет.

Кстати, смотрю на русском по Вашей ссылке, но проверяю по английским субтитрам, которые у меня в покитбук закачаны

очень познавательно

если будут явные, на мой взгляд, искажения перевода, постараюсь сообщить

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+2


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » Мир дикого запада