Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Литература » исповедь мясника.


исповедь мясника.

Сообщений 181 страница 210 из 297

181

#p98452,Ystyrgar написал(а):

Только вот личность у младенца еще не сформирована.

Само собой.

Тем более интересно, что в этом смысле мозг "формируется" всю жизнь, все более постигая мир и организуя то, что мы называем человеком. Отсюда, все мы можем считаться еще "не до конца сформированными".

Это философствование.
Есть чёткое юридическое  определение человека - это общественное существо, наделённое сознанием, и являющееся субъектом общественных и культурных отношений.
Очевидно, что плод и уж подавно бластоциста, под это определение не подпадают.

Отредактировано Альфа (19.03.20 20:35)

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0

182

#p98479,Сергей написал(а):

Но давай вернемся к карательной психиатрии.
Собственно от обычной она отличается только убежденностью поциэнта в политической подоплеке  происходящего с ним принудительного лечения

Ага. Ну тогда выходит, что она не отменена, просто из названия убрали слово "карательная"))

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0

183

#p98482,Альфа написал(а):

Ага. Ну тогда выходит, что она не отменена, просто из названия убрали слово "карательная"))

Ну типа того :D

0

184

#p98483,Сергей написал(а):

Ну типа того

Слухай, Серёжа, не по теме, но актуально. Как у медика интересуюсь: весь интернет пестрит темами о пустых полках в магазинах (особенно об отсутствии туалетной бумаги), истерии и апокалипсисе.
Однако, в тех магазинах куда я хожу (близлежащая "Пятёрочка" и "Призма") ничего подобного не наблюдается.
Вчера ещё в метро прокатилась, так в масках только три человека повстречались мне))
Ощущение такое, что кароновирус, это засланный в рунет троян))

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0

185

#p98553,Альфа написал(а):

Слухай, Серёжа, не по теме, но актуально. Как у медика интересуюсь: весь интернет пестрит темами о пустых полках в магазинах (особенно об отсутствии туалетной бумаги), истерии и апокалипсисе.
Однако, в тех магазинах куда я хожу (близлежащая "Пятёрочка" и "Призма") ничего подобного не наблюдается.
Вчера ещё в метро прокатилась, так в масках только три человека повстречались мне))
Ощущение такое, что кароновирус, это засланный в рунет троян))

На самом деле то вирус есть.Просто наши люди делятся на две явные группы-Пофигисты и паникеры.
А вот слухи, что города закроют, начнется голод,это действительно, кто то целенаправленно пускает.Вот паникеры и мечутся.
Я приехал в Перекресток позавчера и слегка прифигел. Народу , как на новый год и это в три часа ночи.И почему то скупают туалетную бумагу.

0

186

#p98368,Альфа написал(а):

Ну представь, Гриша, что ты в гневе швырнул кому-то валенок в спину, а тебя станут за убийство судить.
Ты начнёшь праведно возмущаться, но судья скажет тебе: "Отделяет только чистая формальность."(с) и назначит  пятнадцать лет колонии строго режима))

Дык вот в этом и вся разница между нами, что я придерживаюсь законов не УК, а Божьих. Они жёсче.

0

187

#p98591,Сергей написал(а):

Я приехал в Перекресток позавчера и слегка прифигел. Народу , как на новый год и это в три часа ночи.И почему то скупают туалетную бумагу.

Почему-то? Что за вопрос.
Москвичи дристуны ещё те. Чуть чего, первые мчатся к туалету.
Мы, здесь, на передовой, на границе с Китаем своей благословлённой и закалённой грудью сдерживаем натиск вируса, так, что ни одного заболевшего, а они там у себя туалетную бумагу на локти мотают.
Маловеры трусливые!

Отредактировано Григорий Р (20.03.20 03:55)

+1

188

#p98591,Сергей написал(а):

Я приехал в Перекресток позавчера и слегка прифигел. Народу , как на новый год и это в три часа ночи.И почему то скупают туалетную бумагу.

А сам то зачем ночью в такую даль попёрся?
Думал ночью очереди за туалетной бумагой не будет?

+1

189

У нас всё тихо, люди ведут себя прилично, ажиотажа в магазинах не наблюдается, полки с товарами полные.

0

190

Сергей, выслать Вам посылкой туалетной бумаги?

Однако дойдет ли такая ценность в целости и сохранности?  https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/81246.png

Отредактировано Блонди (20.03.20 06:20)

+1

191

при современной технологии туалетная бумага легко перерабатывается в колбасу

но привыкшие к современной колбасе могут её уже и не перерабытывать, а потреблять так, как она есть

разница не ощутится

и постная еда, опять же

это Вам не морковные котлетки, которая Софья Андреевна Льву Николаевичу в пост готовила

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

192

#p98262,Сергей написал(а):

Истиргарище, я просто тебя подвожу к выводу, что не надо применять моральные оценки там, где они неприменимы.

А где они неприменимы? Вот давай заново рассмотрим структуру любого совершаемого события:
1) Процесс (сам метод);
2) Действие (осуществление);
3) Оценка действия (качество осуществления).
О морали для 1) говорить вообще нельзя, но ты постоянно все сводишь именно к этому пункту. Для 2) можно говорить только о моральности/аморальности проведения метода, но безотносительно к совершающему. Только для 3) мы можем определить, с чем в действительности имеем дело, то есть трактовать действие, как поступок, относительно личности.

И с чем ты тут не согласен?

#p98262,Сергей написал(а):

В таких ситуациях( и в работе хирурга гинеколога тоже), что бы ты не сделал,ты сделаешь против морали.

Да неужели? Ну так не желай пациенту плохого, старайся сделать все так, чтобы он как можно быстрее поправился и будет тебе счастье. Выполни хорошо то, что от тебя зависит.
Кто хотел людям помочь - те собой рисковали и рискуют безвозмездно, создавая новые способы лечения и улучшают методику. А кто не хочет - просто делает все кое-как, считая, что это вне его профессиональной  компетенции.

#p98262,Сергей написал(а):

И ситуацию более мягкой ты не сделаешь, по самой простой причине- ты на саму ситуацию никак повлиять не можешь. Ты можешь только тупо устранять последствия.

Ну так и с гравитацией не борись. Лежи себе пластом и не двигайся - ты же ничего не в силах изменить.
Развитие медицины как раз и предполагает постоянный вызов данности. Относись врачи к пациентам, как к кускам мяса, никакой научной эволюции бы не состоялось.

#p98262,Сергей написал(а):

Даже с абортами, любой способ предотвращения аборта( контрацепция) весьма себе вне рамок морали.

Любопытно. Предотвращать развитие жизни тогда и там, где ты не сможешь о ней должным образом позаботиться, есть аморальное действие? Любопытная у тебя логика.

#p98262,Сергей написал(а):

..,жить только платонической духовной жизнью во христе, молясь, постясь и слушая радио Радонеж

Физиологическое желание можно свести на нет или ограничить без всякого вреда для здоровья, получая полноценное удовольствие, но совершенно иного качества. Кто ж  виноват, что больше, чем понятие "платоническая любовь" нам теперь ничего не известно? Отсюда и столь торговая развилка: либо тоска и радио "Радонеж", либо жизнь хомяка. И то, и другое - ад.

#p98262,Сергей написал(а):

И верхом всего этого ультрамаразмуса-врач жрущий ночами водку и считающий себя грешником с "руками по локоть в крови" и "детскими голосами".

Ну, парень сумел признаться себе в том, что медицина - не его. Гораздо лучше, нежели убежать от правды, загнав ощущение вины подальше, наплевав на свои внутренние вопросы. Каждый честный человек, на мой взгляд, в своей жизни должен дойти до личного "дна", увидев жизнь без прикрас, и себя таким, каков он есть. Чтобы, преодолев, найти другую жизнь - настоящую, и того себя, которым его потомки смогут гордиться.

#p98262,Сергей написал(а):

Тут самая обычная вилка- что бы ты не сделал-все против морали.

К процессу ты можешь подходить как с моральной, так и с аморальной позиции. Все зависит от того, насколько ты можешь быть честен. Сам процесс, конечно, от этого ни лучше, ни хуже не станет - но может измениться его характер и качество проведения.

#p98262,Сергей написал(а):

И что бы не свихнуться, надо не моралью оценивать, а рациональностью.

А вот чтобы не свихнуться, нужно перестать бояться. И в первую очередь - темной стороны самого себя. Как только бросишь вызов обыденщине и несправедливости - ощутишь себя настоящего, и обязательно появятся решения и силы, чтобы ответить на, казалось бы, неразрешимые вопросы бытия. А бегство только усугубляет ситуацию. То, что все мы, люди - жуткие трусы, мне известно давно. Отсюда все наши беды.

#p98262,Сергей написал(а):

Изменить ситуацию ты не можешь.Людей другими сделать не можешь. Все эти ситуации развиваются без контроля врача. Перед врачом, по факту только результат который он должен разгрести.

Как перед специалистом в данной ситуации - так и есть. Но не как перед человеком - в перспективе всей его жизни и профессиональной деятельности.

0

193

#p98480,Альфа написал(а):

Само собой.

Ну так вот и все. Нет в твоей позиции никакой объективности - не освещена, ибо для функционирования общественной системы таковая не нужна. Тебе нужна, но системе на тебя наплевать; сама же ты критерии определить не желаешь. Поэтому все, что тебе остается - это просто жить по шаблону, считая его реальностью. Но это не так.

#p98480,Альфа написал(а):

Это философствование.
Есть чёткое юридическое  определение человека - это общественное существо, наделённое сознанием, и являющееся субъектом общественных и культурных отношений.
Очевидно, что плод и уж подавно бластоциста, под это определение не подпадают.

Если б ты не применяла понятие "философствование" для каждого неудобного случая, а действительно понимала, что оно означает, то знала бы, что юридические законы - это совсем не о нравственности или морали для человека, как субъекта и личности, а об устойчивости общества, как структуры отношений между его элементарными единицами.

0

194

#p98600,Григорий Р написал(а):

Дык вот в этом и вся разница между нами, что я придерживаюсь законов не УК, а Божьих. Они жёсче.

Угу, хорошо.
Слушай, Гриша, а какую икону ты более всего почитаешь?

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0

195

#p98654,Блонди написал(а):

Сергей, выслать Вам посылкой туалетной бумаги?

Однако дойдет ли такая ценность в целости и сохранности? 

Отредактировано Блонди (Сегодня 03:20)

Блонди, вышли мне, пожалуйста.
Я вечно забываю её купить, а последний раз вместо туалетной бумаги схватила бумажные полотенца((

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0

196

#p98591,Сергей написал(а):

На самом деле то вирус есть.Просто наши люди делятся на две явные группы-Пофигисты и паникеры.
А вот слухи, что города закроют, начнется голод,это действительно, кто то целенаправленно пускает.Вот паникеры и мечутся.
Я приехал в Перекресток позавчера и слегка прифигел. Народу , как на новый год и это в три часа ночи.И почему то скупают туалетную бумагу.

Моему муженьку мама (она в бога ударенная) сейчас в телеграмме прислала это:https://ok.ru/group51817120792758/topic/151143788557750
Это пишет врач!
Пзц, выпустите меня с этой планеты :D

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0

197

#p98680,Альфа написал(а):

Моему муженьку мама (она в бога ударенная) сейчас в телеграмме прислала это:https://ok.ru/group51817120792758/topic/151143788557750
Это пишет врач!
Пзц, выпустите меня с этой планеты

Ниаткрываицца o.O

0

198

#p98677,Альфа написал(а):

Блонди, вышли мне, пожалуйста.
Я вечно забываю её купить, а последний раз вместо туалетной бумаги схватила бумажные полотенца((

У нас волна паникеров схлынула и опять в магазинах все спокойно и продуктов на полках до фига. Но вот почему тарились пипифаксом,это загадка и вне всякой логики.  Не продукты длительного хранения, если уж так  боятся остаться голодными, а бумага.....Безмозглость какая то

0

199

#p98676,Альфа написал(а):

Угу, хорошо.
Слушай, Гриша, а какую икону ты более всего почитаешь?

В догмате иконопочитания нет степеней почитания.
А в почитании первообраза есть чины.
Сперва Господь.

0

200

Забавное. Во Львовской области врачи убегали от пациента с температурой.
( Свернуть )

Андрей Марунчак рассказал, что возвращался в Украину из Лондона через нидерландский Утрехт и якобы общался с гражданкой Италии в самолете. В Украину он прибыл 10 марта и вскоре почувствовал боль в груди и ухудшение самочувствия. 13 марта мужчина обратился в Галицкую районную больницу.

"В поликлинике в пятницу никого не было, поэтому я спустился в отдел скорой помощи. Стучу в комнату, оттуда вышел один врач и спросил "Что вы хотите". Я ответил, что задыхаюсь и меня болит в груди. У него первый вопрос: "А Вы откуда приехали?". Я ответил, что прилетел из Европы. Услышав это, работники закрыли дверь изнутри, а врач, который вышел, начал от меня убегать", - рассказывает мужчина.

Мужчина вспоминает, что врач побежал на второй этаж искать своих коллег: "Я бегу за ним и прошу, окажите помощь, я не могу дышать, а он продолжает бежать и говорит, что это работа семейного врача".

Как рассказывает житель Ивано-Франковщины, после этого врач скорой все же отвел его в приемную, однако повторилась похожая история. Там якобы заявили, что "работу семейного врача выполнять не собираются".

"Единственная врач согласилась сделать флюорографию. Однако в приемной, услышав, что я прилетел из Европы, весь медперсонал, кроме одной медсестры, выбежал... Она решила сделать мне кардиограмму, а в помещение приемной тем временем продолжили приходить другие люди. Впоследствии уже померили температуру, она оказалась повышенной - 37,5", - рассказал Андрей.

По его словам, уже вечером его все же поместили в палату и вызвали скорую с Ивано-Франковщины, мол, мы не знаем, что с вами делать. Про врачей инфекционной больницы в Ивано-Франковске мужчина отозвался, наоборот, одобрительно. Там его встретили медики в защитных костюмах и изолировали.

"Врачи сразу взяли анализы, чтобы сделать тест на коронавирус. Результат я получил в телефонном режиме во вторник, 17 марта, в обед, но выписать меня не смогли, потому что ждут официальный документ. Результаты анализов показали, что у меня не коронавирус, а грипп "А", после чего меня уже выписали из больницы", - добавил Андрей Марунчак.

Директор Галицкой больницы признает, что его подопечные, возможно, не были готовы психологически, но уверяет, что помощь оказывали в соответствии с инструкцией.

https://strana.ua/news/255957-v-bolnits … virus.html - полностью здесь

Разительный контраст с китайскими товарищами.

0

201

#p98685,Сергей написал(а):

Но вот почему тарились пипифаксом,это загадка и вне всякой логики.  Не продукты длительного хранения, если уж так  боятся остаться голодными, а бумага.....Безмозглость какая то

А потому что консервами человек тарится в первую очередь. Затем вспоминает, что на каждый ящик тушняка нужно коробку салфеток.

0

202

#p98680,Альфа написал(а):

Моему муженьку мама (она в бога ударенная)

Недолюбливает тебя?
Как в той истории - Не для тебя, овечка, мама Льва ростила!

0

203

#p98692,Григорий Р написал(а):

Недолюбливает тебя?
Как в той истории - Не для тебя, овечка, мама Льва ростила!

Да как можно? Она же верующая.
"Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас" ( Матф.5:44)

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0

204

#p98687,Григорий Р написал(а):

В догмате иконопочитания нет степеней почитания.
А в почитании первообраза есть чины.
Сперва Господь.

Вообще-то, согласно второй заповеди: "Не сотвори себе кумира и всякого изображения того, что на небе вверху, и на земле внизу, и в воде ниже земли; не поклоняйся и не служи им." ты не должен почитать иконы.
Не соблюдаешь заповедь, грешник?

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0

205

#p98684,Сергей написал(а):

Ниаткрываицца

Сейчас ещё раз попробую, но если опять будет не кликабельно, то просто выдели и кликни правой кнопкой мыши. Там в окошке будет "перейти по ссылке".
https://ok.ru/group51817120792758/topic/151143788557750

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0

206

#p98699,Альфа написал(а):

Сейчас ещё раз попробую, но если опять будет не кликабельно, то просто выдели и кликни правой кнопкой мыши. Там в окошке будет "перейти по ссылке".
https://ok.ru/group51817120792758/topic/151143788557750

Святитель Лука, он же Войно-Ясенецкий, никогда такой херни не городил.Мы в институте его учебники, чуть вместе с руками не отрывали.Он медицину с религией не путал

0

207

#p98698,Альфа написал(а):

Вообще-то, согласно второй заповеди: "Не сотвори себе кумира и всякого изображения того, что на небе вверху, и на земле внизу, и в воде ниже земли; не поклоняйся и не служи им." ты не должен почитать иконы.
Не соблюдаешь заповедь, грешник?

Верующих так легко ловить на противоречиях :rofl:

0

208

#p98700,Сергей написал(а):

Святитель Лука, он же Войно-Ясенецкий, никогда такой херни не городил.Мы в институте его учебники, чуть вместе с руками не отрывали.Он медицину с религией не путал

Там какой-то затворник Георгий Задонский упомянут.
Но может и фейк, да))

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0

209

#p98702,Альфа написал(а):

Там какой-то затворник Георгий Задонский упомянут.
Но может и фейк, да))

Затворник Георгий,это вообще хрен с бугра

0

210

#p98701,Сергей написал(а):

Верующих так легко ловить на противоречиях

https://i.imgur.com/DmTRfqvm.jpg
:D

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Литература » исповедь мясника.