Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Литература » исповедь мясника.


исповедь мясника.

Сообщений 121 страница 150 из 297

121

#p98026,Сергей написал(а):

Истиргарище, тут у тебя получается круг разомкнутый в виде прямой, на разных концах которой мы и воседаем :rofl:
Само действие, оно, Истиргарище,никакое. Это уже внешняя оценка действия

Действие происходит от деятеля, поэтому всегда содержит намеренье или мотив, выявляющие причину и способ разрешения задачи. Не путай его с процессом.

#p98026,Сергей написал(а):

Да чего лучшего то искать? И что делать? Сделал аборт-роди сам? :rofl:

Снять штаны и бегать.

#p98026,Сергей написал(а):

А есть еще город Сан Сальвадор дель Мундо.Тоже в честь известного исторического персонажа :rofl:

Быличка - это короткий рассказ о событиях, приобретших легендарную, псевдоисторическую форму. Аналог сказки.

#p98026,Сергей написал(а):

Только, вот беда, и Ом, и Сан Сальвадор-мифы о жертвенности.Причем, совершенно не работающие в реале мифы

Правда? Ну тогда донорство абсолютно бесполезное мероприятие. Равно как и материнство, кстати.

#p98026,Сергей написал(а):

Вопрос свободного пространства и ресурсов.
Где то сжигали, где то оставляли птицам, где то на деревьях хоронили.
Кладбища через 25 лет после последнего захоронения перепахивают и дома строят.
Не будет хватать места и ресурсов, будут  использовать тела умерших для получения гумуса.Деваться то некуда

Ну и на хрена тебе такое Кин-Дза-Дза? Даже не тебе, а детям или внукам твоим. Все, что составляет в человеке человеческое ты готов похерить во-имя сохранения вида? Тогда наука, культура искусство не нужны, можешь прямо сейчас забираться на дерево, предварительно пометив территорию вокруг. Раньше адаптируешься - больше шансов на успешную конкуренцию.

0

122

#p98024,Альфа написал(а):

Игра по-пьяни в гинеколога, это что-то новенькое :D
А по сути... Вот никогда не понимала, как зародыш на первом месяце беременности можно считать человеком и, соответственно, врача-абортолога убийцей? Убийцей кого/чего?))

Убийцей можно быть и никогда никого не убив. Потому что это состояние сознания и отношение в первую очередь.
Кстати, убивая, человек травмирует лишь чужое тело, а вот расплачивается за это ранами собственной души. Это к вопросу "кого/чего убивает". Объекта может и не быть даже, а вот действие всегда направлено в обе стороны: на объект и на деятеля.

0

123

#p98024,Альфа написал(а):

А по сути... Вот никогда не понимала, как зародыш на первом месяце беременности можно считать человеком и, соответственно, врача-абортолога убийцей?

Опачки. Инопланетянка у нас верит в душу, оказывается!
Ну-ка, ну-ка, а на каком месяце в зародыша входит человеческая душа?

0

124

#p98030,Сергей написал(а):

А давай вообще откажемся от абортов и посмотрим сколько баб ласты склеит. :D

Ну и хрен с ними. Больше гумуса - богаче урожай. :D

0

125

#p98187,Ystyrgar написал(а):

Кстати, убивая, человек травмирует лишь чужое тело, а вот расплачивается за это ранами собственной души.

Плоня не верит ни в какую душу. Твои сказания для неё пусто звук.

0

126

#p98173,Ystyrgar написал(а):

Действие происходит от деятеля, поэтому всегда содержит намеренье или мотив, выявляющие причину и способ разрешения задачи. Не путай его с процессом.

Снять штаны и бегать.

Быличка - это короткий рассказ о событиях, приобретших легендарную, псевдоисторическую форму. Аналог сказки.

Правда? Ну тогда донорство абсолютно бесполезное мероприятие. Равно как и материнство, кстати.

Ну и на хрена тебе такое Кин-Дза-Дза? Даже не тебе, а детям или внукам твоим. Все, что составляет в человеке человеческое ты готов похерить во-имя сохранения вида? Тогда наука, культура искусство не нужны, можешь прямо сейчас забираться на дерево, предварительно пометив территорию вокруг. Раньше адаптируешься - больше шансов на успешную конкуренцию.

Эх,Истиргар, ты еще не видел как работает сортировка госпиталя на фронте или при эпидемиях. Тут любого моралиста кондрашка хватит.Давай я тебе расскажу, потому как принимал участие на сортировке при боевых и при эпидемии холеры в Киргизии.Там нас как ВВшников в заслон кинули и на сортировку.Но приказ пля! 
Первым делом отсеиваются те, кто гарантированно не выживет. Этим-перевязка, обезболивающее и в угол.До них помощь хирурга в последнюю очередь.Если успеет дойти.
Те кто орет и требует немедленной помощи- вторая очередь.Не из вредности, а просто из за того, что силы есть орать и требовать.Значит подождет.
Так степень тяжести различается.Если скандалит и требует,значит ранение не тяжелое.
В первую очередь идут те, кого
1 можно спасти
2 ранение тяжелое, но операбельное

При эпидемии-стариков и инвалидов сразу в отдельный барак и минимум необходимого
Приоритет только молодым ,детям и специалистам.Максимум ухода и лечения.
И это , Истиргар, не жестокость, не отсутствие морали, а жестокая необходимость.
Пока ты будешь  заниматься истеричкой или скандалистом, кто то нуждающийся в скорой и неотложной помощи, умрет.
Ты спасешь старика, который через год склеит ласты, но упустишь молодую девку, которая может рожать и работать.Или молодого парня, или ребенка.
Я ведь тебе не зря писал, что тут нет выбора между моральным и не моральным.Тут жестокая необходимость.
Морально спасать всех? Но на всех не хватит ни врачей, ни персонала.
Морально спасти безнадежного? Но как тогда будет с моралью, если спасая безнадежного, ты упускаешь того, кому можно помочь?
Вот так вот.Нет в мире только черного и белого

0

127

#p98190,Григорий Р написал(а):

Опачки. Инопланетянка у нас верит в душу, оказывается!
Ну-ка, ну-ка, а на каком месяце в зародыша входит человеческая душа?

Опачки. И какое слово или словосочетание Гришаня прочитал как "душа", ась?))

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0

128

#p98205,Альфа написал(а):

Опачки. И какое слово или словосочетание Гришаня прочитал как "душа", ась?))

А на каком месяце зародыш становится человеком, Плоня?

0

129

#p98187,Ystyrgar написал(а):

Убийцей можно быть и никогда никого не убив.

Да ты что?))
Расскажи по-подробнее про убийцу, никого не убившего.

Потому что это состояние сознания и отношение в первую очередь.

Видишь ли, Юстик. В сознании ты можешь замышлять убийство, и относиться к замыслу положительно либо отрицательно.
А вот реализация замысла - это уже непосредственно деяние.
Так что не надо путать процесс нажатия на курок и т.д. и мысли в голове.

Кстати, убивая, человек травмирует лишь чужое тело, а вот расплачивается за это ранами собственной души.

Гейси, читая эти строки, описался бы от умиления :D

Это к вопросу "кого/чего убивает". Объекта может и не быть даже, а вот действие всегда направлено в обе стороны: на объект и на деятеля.

Я не понимаю, о чём ты.

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0

130

#p98195,Сергей написал(а):

При эпидемии-стариков и инвалидов сразу в отдельный барак и минимум необходимого
Приоритет только молодым ,детям и специалистам.Максимум ухода и лечения.
Но приказ пля!

Серя, а если перед тобой будет лежать две женщины с одинаковым ранением - красивая и не очень, и вообще, похожа на твою злобную училку по геометрии.
Какую спасёшь?
По приказу своего пля.

Отредактировано Григорий Р (18.03.20 15:01)

0

131

#p98206,Григорий Р написал(а):

А на каком месяце зародыш становится человеком, Плоня?

В юридическом смысле, только после момента рождения. До того это плод.
А так, когда полностью сформирован мозг и нервная система, то бишь после первого месяца.

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0

132

#p98209,Григорий Р написал(а):

Серя, а если перед тобой будет лежать две женщины с одинаковым ранением - красивая и не очень. Какую спасёшь?
По приказу своего пля.

А давай такую ситуацию возьмём: когда было цунами в Тайланде одна женщина оказалась в западне. С ней было двое детей, совсем мелкий и постарше. Двоих она удержать не могла и старшего отпустила, и его унесло водой. Впоследствии он спасся.
Так вот, как ты считаешь, Гриша, правильно ли поступила эта женщина, или она должна была допустить гибель обоих детей?
История подлинная, если что.

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0

133

#p98211,Альфа написал(а):

А давай такую ситуацию возьмём: когда было цунами в Тайланде одна женщина оказалась в западне. С ней было двое детей, совсем мелкий и постарше. Двоих она удержать не могла и старшего отпустила, и его унесло водой. Впоследствии он спасся.
Так вот, как ты считаешь, Гриша, правильно ли поступила эта женщина, или она должна была допустить гибель обоих детей?
История подлинная, если что.

Засеря(Гринька), мастер задавать нелепые вопросы :rofl: Так что, не парься

0

134

#p98212,Сергей написал(а):

Засеря(Гринька), мастер задавать нелепые вопросы  Так что, не парься

А это пусть Гришаня парится, решая моральную дилемму)))

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0

135

#p98214,Альфа написал(а):

А это пусть Гришаня парится, решая моральную дилемму)))

У него с головенкой и так проблемы, а тут еще и дилемма :rofl:

0

136

#p98195,Сергей написал(а):

Эх,Истиргар, ты еще не видел как работает сортировка госпиталя на фронте или при эпидемиях. Тут любого моралиста кондрашка хватит.Давай я тебе расскажу, потому как принимал участие на сортировке при боевых и при эпидемии холеры в Киргизии.Там нас как ВВшников в заслон кинули и на сортировку.Но приказ пля! 
Первым делом отсеиваются те, кто гарантированно не выживет. Этим-перевязка, обезболивающее и в угол.До них помощь хирурга в последнюю очередь.Если успеет дойти.
Те кто орет и требует немедленной помощи- вторая очередь.Не из вредности, а просто из за того, что силы есть орать и требовать.Значит подождет.
Так степень тяжести различается.Если скандалит и требует,значит ранение не тяжелое.
В первую очередь идут те, кого
1 можно спасти
2 ранение тяжелое, но операбельное

При эпидемии-стариков и инвалидов сразу в отдельный барак и минимум необходимого
Приоритет только молодым ,детям и специалистам.Максимум ухода и лечения.
И это , Истиргар, не жестокость, не отсутствие морали, а жестокая необходимость.
Пока ты будешь  заниматься истеричкой или скандалистом, кто то нуждающийся в скорой и неотложной помощи, умрет.
Ты спасешь старика, который через год склеит ласты, но упустишь молодую девку, которая может рожать и работать.Или молодого парня, или ребенка.
Я ведь тебе не зря писал, что тут нет выбора между моральным и не моральным.Тут жестокая необходимость.
Морально спасать всех? Но на всех не хватит ни врачей, ни персонала.
Морально спасти безнадежного? Но как тогда будет с моралью, если спасая безнадежного, ты упускаешь того, кому можно помочь?
Вот так вот.Нет в мире только черного и белого

Ты не понимаешь ни фига о чем я тебе толкую. Есть реальные события и реальные возможности, исходя из которых определяют методику и приоритет - согласен. При любых ЧС порядок действий тот же: сначала обеспечиваешь собственную безопасность, затем смотришь, кому вокруг нужна твоя помощь; в закрытом задымленном помещении, где остались взрослый и ребенок, целесообразней использовать единственный респиратор взрослому, который сумеет найти/проделать выход и тем спасти обоих - как бы ни хотелось поступить наоборот.
Все это относится к методике исполнения, а не к исполнителям. Они ВЫНУЖДЕНЫ поступать именно так, а не иначе: сначала думать о себе - потом о других, чтобы не пришлось спасать двойное число: пострадавшего и сентиментального *клубка*, бросившегося на помощь очертя голову. Также и врач - он ВЫНУЖДЕН опираться на принцип целесообразности, поскольку это единственный критерий для объективного выбора. Но хорошо-ли действие само по себе? Когда ты ВЫНУЖДЕН жертвовать кем-то, или отбирать силой маску у задыхающегося ребенка? Да черти дери, Серега, ну неужели тебе не очевидна вся дерьмовость подобного ультиматума: так, или никак?! Невозможно закрыть глаза на детские слезы или смеяться под крики умирающего... Цинизм действия не должен превращаться в цинизм личности, восприниматься как должное, как непреодолимая реальность, на которую можно не обращать внимания и спокойно жить дальше - вот я о чем. Морализаторство - это обвинение человека по его действию, а не по возможностям. Но мораль - это попытка преодолеть вот это самое ограничение данностью, смягчить необходимый порядок. И этим уже пренебрегать никак нельзя. Понимаешь теперь, в чем разница между этими двумя подходами? Черное и белое разделено четко и ясно, только вот что будет каким в итоге - это огромный вопрос, решение которого в немалой степени зависит от нас.

0

137

#p98210,Альфа написал(а):

В юридическом смысле, только после момента рождения. До того это плод.
А так, когда полностью сформирован мозг и нервная система, то бишь после первого месяца.

Человека с недоформированным мозгом можно убивать?

0

138

#p98211,Альфа написал(а):

А давай такую ситуацию возьмём: когда было цунами в Тайланде одна женщина оказалась в западне. С ней было двое детей, совсем мелкий и постарше. Двоих она удержать не могла и старшего отпустила, и его унесло водой. Впоследствии он спасся.
Так вот, как ты считаешь, Гриша, правильно ли поступила эта женщина, или она должна была допустить гибель обоих детей?
История подлинная, если что.

Разумно поступила. Если бы она отпустила мелкого, это была бы 100-пудовая смерть. Большой поплыл и была надежда. Он мог плавать и цепляться. Плюс череп крепче.
Малой не мог ни первого, ни второго.

Отредактировано Григорий Р (18.03.20 16:39)

0

139

#p98240,Григорий Р написал(а):

Человека с недоформированным мозгом можно убивать?

Анацефала? Юридически нельзя.

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0

140

#p98241,Григорий Р написал(а):

Разумно поступила. Если бы она отпустила мелкого, это была бы 100-пудовая смерть. Большой поплыл и была надежда. Он мог плавать и цепляться. Плюс череп крепче.
Малой не мог ни первого, ни второго.

Отредактировано Григорий Р (Сегодня 13:39)

А я считаю, что вообще нельзя давать никаких оценочных суждений, если человек сам в подобной ситуации не был.
Понимаешь, ребёнку постарше было лет шесть-семь, так что рассчитывать на то, что он поплывёт (ты представляешь себе волну цунами с кучей обломков?) и выживет, в такой ситуации невозможно.
Женщина просто сделала выбор в пользу одного из детей, дабы не потерять обоих.
Кстати, многие диванные воины в интернете её за это сильно осуждали. Дескать, надо было всем вместе потонуть, а не решать кому остаться в живых, а кому не остаться.
Это я всё к тому, что очень много ситуаций, в которых как не поступи, а всё равно окажешься антиморальным.
Докинз в своей книге "Бог как иллюзия" в главе "Корни нравственности - почему мы хорошие?"
как раз этот вопрос разбирает.

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

+1

141

#p98249,Альфа написал(а):

А я считаю, что вообще нельзя давать никаких оценочных суждений, если человек сам в подобной ситуации не был.
Понимаешь, ребёнку постарше было лет шесть-семь, так что рассчитывать на то, что он поплывёт (ты представляешь себе волну цунами с кучей обломков?) и выживет, в такой ситуации невозможно.
Женщина просто сделала выбор в пользу одного из детей, дабы не потерять обоих.

Если бы она его в пропасть отпустила, а то по течению. Она как женщина могла необъективно оценить опасность.
Приоритет в выживании большинства это защитный инстинкт.
Был реальный случай, когда мирные жители спрятались от  фашистов в подвале, а одна была кормящая  с младенцем. Так вот, когда фрицы проходили мимо подвала, ребёнок захотел заплакать и мать прижала его с силой к груди перекрыв дыхание. Фрицы шли долго.
Те люди спаслись ценой жизни ребёнка.

0

142

#p98229,Ystyrgar написал(а):

Ты не понимаешь ни фига о чем я тебе толкую. Есть реальные события и реальные возможности, исходя из которых определяют методику и приоритет - согласен. При любых ЧС порядок действий тот же: сначала обеспечиваешь собственную безопасность, затем смотришь, кому вокруг нужна твоя помощь; в закрытом задымленном помещении, где остались взрослый и ребенок, целесообразней использовать единственный респиратор взрослому, который сумеет найти/проделать выход и тем спасти обоих - как бы ни хотелось поступить наоборот.
Все это относится к методике исполнения, а не к исполнителям. Они ВЫНУЖДЕНЫ поступать именно так, а не иначе: сначала думать о себе - потом о других, чтобы не пришлось спасать двойное число: пострадавшего и сентиментального *клубка*, бросившегося на помощь очертя голову. Также и врач - он ВЫНУЖДЕН опираться на принцип целесообразности, поскольку это единственный критерий для объективного выбора. Но хорошо-ли действие само по себе? Когда ты ВЫНУЖДЕН жертвовать кем-то, или отбирать силой маску у задыхающегося ребенка? Да черти дери, Серега, ну неужели тебе не очевидна вся дерьмовость подобного ультиматума: так, или никак?! Невозможно закрыть глаза на детские слезы или смеяться под крики умирающего... Цинизм действия не должен превращаться в цинизм личности, восприниматься как должное, как непреодолимая реальность, на которую можно не обращать внимания и спокойно жить дальше - вот я о чем. Морализаторство - это обвинение человека по его действию, а не по возможностям. Но мораль - это попытка преодолеть вот это самое ограничение данностью, смягчить необходимый порядок. И этим уже пренебрегать никак нельзя. Понимаешь теперь, в чем разница между этими двумя подходами? Черное и белое разделено четко и ясно, только вот что будет каким в итоге - это огромный вопрос, решение которого в немалой степени зависит от нас.

Истиргарище, я просто тебя подвожу к выводу, что не надо применять моральные оценки там, где они неприменимы. В таких ситуациях( и в  работе хирурга гинеколога тоже), что бы ты не сделал,ты сделаешь против морали.
И ситуацию более мягкой ты не сделаешь, по самой простой причине- ты на саму ситуацию никак повлиять не можешь. Ты можешь только тупо устранять последствия.
Даже с абортами, любой способ предотвращения аборта( контрацепция) весьма себе вне рамок морали.
Воспитывать типа высоконравственных, которые до свадьбы ни на полшишечки?
Так с этим даже муслимы не справились.Ну черт с ним, допустим справились
Вышла ни разу не траханная за ни разу трахавшегося и перед ними опять в полный рост встает грех контрацепции и аборта :rofl:
Хотя и тут есть выход. Трахаться только для заведения детей.Пару тройку раз за всю семейную жисть :rofl:
Или вообще,жить только платонической духовной жизнью во христе, молясь, постясь и слушая радио Радонеж :rofl:
И верхом всего этого ультрамаразмуса-врач жрущий ночами водку и считающий себя грешником с "руками по локоть в крови" и "детскими голосами".
А отказался бы аборты делать, к нему бы *гусеницы* начали по пьяни являться с вопросом "ты зачем, сцуко, меня подохнуть заставил"? Водка, она ментальную связь с духами  развивает, с апогеем в белой горячке :rofl:
Тут самая обычная вилка- что бы ты не сделал-все против морали. И что бы не свихнуться, надо не  моралью оценивать, а рациональностью.Изменить ситуацию ты не можешь.Людей другими сделать не можешь.
Все эти ситуации развиваются без контроля врача. Перед врачом, по факту только результат  который он должен разгрести.

Отредактировано Сергей (18.03.20 20:08)

0

143

#p98253,Григорий Р написал(а):

Если бы она его в пропасть отпустила, а то по течению. Она как женщина могла необъективно оценить опасность.
Приоритет в выживании большинства это защитный инстинкт.
Был реальный случай, когда мирные жители спрятались от  фашистов в подвале, а одна была кормящая  с младенцем. Так вот, когда фрицы проходили мимо подвала, ребёнок захотел заплакать и мать прижала его с силой к груди перекрыв дыхание. Фрицы шли долго.
Те люди спаслись ценой жизни ребёнка.

Вот, тоже хороший пример у тебя. И ведь найдутся люди, которые осудят эту женщину. Скажут, что собственного ребёнка нельзя убивать ни при каких объстоятельствах, на всё воля божья и бла-бла-бла. И для себя они будут абсолютно правы.
Возвращаясь к теме аборта: нельзя осуждать ни женщин, делающих аборт, ни врачей.
Ибо первые его делают не для удовольствия, а в силу обстоятельств. Вторые просто выполняют свою работу.

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0

144

#p98262,Сергей написал(а):

И верхом всего этого ультрамаразмуса-врач жрущий ночами водку и считающий себя грешником с "руками по локоть в крови" и "детскими голосами".
А отказался бы аборты делать, к нему бы *гусеницы* начали по пьяни являться с вопросом "ты зачем, сцуко, меня подохнуть заставил"? Водка, она ментальную связь с духами  развивает, с апогеем в белой горячке 
Тут самая обычная вилка- что бы ты не сделал-все против морали. И что бы не свихнуться, надо не  моралью оценивать, а рациональностью.Изменить ситуацию ты не можешь.Людей другими сделать не можешь.
Все эти ситуации развиваются без контроля врача. Перед врачом, по факту только результат  который он должен разгрести.

Отредактировано Сергей (Сегодня 17:08)

Ещё от себя добавлю: если чел падает в обморок при слове "аборт", а потом жрет водку с глюками убиенных младенцев, то ему категорически нельзя быть врачём.
Врач должен быть хладнокровен, аки Чак Норрис, и циничен, аки доктор Хаус. Остальным нежным созданиям дорога в медицину заказана))

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0

145

#p98266,Альфа написал(а):

Ещё от себя добавлю: если чел падает в обморок при слове "аборт", а потом жрет водку с глюками убиенных младенцев, то ему категорически нельзя быть врачём.
Врач должен быть хладнокровен, аки Чак Норрис, и циничен, аки доктор Хаус. Остальным нежным созданиям дорога в медицину заказана))

Примерно так, да.

0

146

#p98262,Сергей написал(а):

Даже с абортами, любой способ предотвращения аборта( контрацепция) весьма себе вне рамок морали.

Контрацепция - способ недопущения зачатия, а не способ предотвращения абортов.

0

147

#p98262,Сергей написал(а):

Тут самая обычная вилка- что бы ты не сделал-все против морали.

Никакой вилки нет. Берёшь невесту в жёны, благословляешь брак Таинством Церкви и вперёд.
Никаких абортов и контрацепции. Множество карапузов.
Вилка и тотальная круговая амораль у тебя в голове.

0

148

#p98265,Альфа написал(а):

Вот, тоже хороший пример у тебя. И ведь найдутся люди, которые осудят эту женщину. Скажут, что собственного ребёнка нельзя убивать ни при каких объстоятельствах, на всё воля божья и бла-бла-бла. И для себя они будут абсолютно правы.
Возвращаясь к теме аборта: нельзя осуждать ни женщин, делающих аборт, ни врачей.
Ибо первые его делают не для удовольствия, а в силу обстоятельств. Вторые просто выполняют свою работу.

Плоня, да как ты можешь сравнивать жертвенный поступок той матери, которая всем сердцем любила малыша и тех дискотечных профурсеток,  которые оценили свои тряски гузном на сельских плясках выше материнства.
Я видел таких расфуфыренных дамочек, после 18 абортов, которым вдруг неожиданно захотелость стать мамочкой. Наплясалася я.
Сама понимаешь, что умирают они в тоскливом одиночестве.

0

149

#p98207,Альфа написал(а):

Да ты что?))
Расскажи по-подробнее про убийцу, никого не убившего.

Да пожалуйста - некрофилический садист. Причем люди с таким диагнозом выглядят подчас далеко не монстрами - напротив, созданиями с очень тонкой душевной организацией, а само расстройство бывает неочевидным даже для самого больного. Живет вот такой любящий сын, муж и отец, бывает, до глубокой старости и помирает благополучным и всеми уважаемым гражданином так и не узнав, кто на самом деле скрывался под его личиной. Удачно миновал триггеры, как говорится. Жудкие примеры опускаю.

#p98207,Альфа написал(а):

Видишь ли, Юстик. В сознании ты можешь замышлять убийство, и относиться к замыслу положительно либо отрицательно.
А вот реализация замысла - это уже непосредственно деяние.
Так что не надо путать процесс нажатия на курок и т.д. и мысли в голове.

У тебя все слишком поверхностно и просто. Здесь не мысли важны, а причины их возникновения. Если сознание человека согласуется с подсознанием и примет его приоритеты "по-умолчанию" - построив мировоззрение на этой основе, то вот тебе и готовый убийца, легко жмущий на курок, если представится случай.

#p98207,Альфа написал(а):

Гейси, читая эти строки, описался бы от умиления :D

Да мне, честно признаться, *сходить в туалет* что он сделает.

#p98207,Альфа написал(а):

Я не понимаю, о чём ты.

С этого стоило бы начать.

0

150

#p98207,Альфа написал(а):

Да ты что?))
Расскажи по-подробнее про убийцу, никого не убившего.

Всякий гневающийся напрасно есть убийца.

Может даже от убийства иной раз отделяет случайность. Прибежал домой, чтобы взять обрез, но не  смог открыть сейф. Или разбежался, чтобы ударить молотком по голове, но подскользнулся.
Нажал на педаль газа, но старушка успела спрятаться за фонарный столб.
В состоянии гневного аффекта убийство уже произошло. Отделяет только чистая формальность. Не был тяжелого предмета под рукой. Или ножниц. Или кирпича, поэтому кинул в спину валенком.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Литература » исповедь мясника.