Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Литература » исповедь мясника.


исповедь мясника.

Сообщений 91 страница 120 из 297

91

#p97909,Дима1972 написал(а):

Но, там придётся первые 40 серий смотреть.

Начинаю.

+2

92

#p97909,Дима1972 написал(а):

Украсть, убить и погубить, столкнуть всех лбами, это побуждения, которые заставляют Вас очернять чужие святыни

Красть Ваши святыни я не собираюсь.
По поводу убить, то в интернете полно видематериала как индуисты жестоко убивают христиан.
Я просто назвал вещи своим языком.
Ахинея  и бессмыслица.
Если Вы ей дорожите, то дело Ваше.

0

93

#p97890,Григорий Р написал(а):

Когда гнев Шивы утих, благодаря усилиям Брахмы, он стал оживлять мёртвых..

Немного о творце Брахме.
Однажды поспорили Брахма и Вишну о том, кто из них главнее. Во время этого спора возле них возник гигантский шива-лингам. Решили тогда боги найти его начало и конец. Вишну в облике вепря начал копать землю, чтобы обнаружить начало, а Брахма сел на свою вахану (ездовое животное, у Брахмы — лебедь) и полетел вверх. Ни тот, ни другой не смогли выполнить то, что задумывали. Но Брахма решил обмануть Шиву и попросил, увиденный им в полете цветок кетаки (любимый цветок Шивы) лжесвидетельствовать в его пользу. Шива, разумеется, узнал об этом и в гневе проклял Брахму.

Чтобы поклоняться как таким немощным и лукавым божкам, надо быть на всю голову ку-ку.

Это из какой пураны, чёто не припомню..

Кришна кстати тоже не советует полубогам поклоняться. Настоятельно.
В Упанишадах например:

Шри Ишопанишад. Мантра двенадцатая:
Те, кто поклоняется полубогам, попадут в темнейшие области невежества, но еще в большей степени это относится к тем, кто поклоняется безличному Абсолюту.

В Гите:
7.23:
Недалекие люди поклоняются полубогам, однако обретаемые ими плоды скудны и преходящи. Те, кто поклоняется полубогам, попадают на планеты полубогов, но те, кто предан Мне, достигают Моей высшей обители.

Отредактировано triatma (17.03.20 13:28)

0

94

#p97914,Григорий Р написал(а):

Красть Ваши святыни я не собираюсь.
По поводу убить, то в интернете полно видематериала как индуисты жестоко убивают христиан.
Я просто назвал вещи своим языком.
Ахинея  и бессмыслица.
Если Вы ей дорожите, то дело Ваше.

Ага, мерзкие индуисты вперлись в чужую страну, захватили ее, пытались впарить местным свои индоценности, уничтожали в отдельных актах геноцида по 50 миллионов местного населения (мерзавцы, перекрыли по этому показателю даже нашего героя всех времен и геноцидов, тов. Сталина!)......... Ой, это же Британская Империя делала, я перепутал.

0

95

#p97930,triatma написал(а):

Это из какой пураны, чёто не припомню..

Кришна кстати тоже не советует полубогам поклоняться. Настоятельно.
В Упанишадах например:

Шри Ишопанишад. Мантра двенадцатая:
Те, кто поклоняется полубогам, попадут в темнейшие области невежества, но еще в большей степени это относится к тем, кто поклоняется безличному Абсолюту.

В Гите:
7.23:
Недалекие люди поклоняются полубогам, однако обретаемые ими плоды скудны и преходящи. Те, кто поклоняется полубогам, попадают на планеты полубогов, но те, кто предан Мне, достигают Моей высшей обители.

Отредактировано triatma (Сегодня 10:28)

В индуизме много богов потому, что индуизм не уничтожал местных божеств разных племён силой, а вбирал в себя все религии с помощью философии. Ностоящий Бог непознаваем объективно, не имеет имени и формы, поэтому любую форму можно приписать Ему и так поклоняться. Воплощённому существу трудно думать о Боге иначе, поэтому Бог поддерживает все формы поклонения, если они помогают человеку преодолеть эго и страсти.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+2

96

#p97900,Александр 71 написал(а):

В данном случае, я имел в виду то, что моралисты считают их проблемы наказанием за грех деда.

То есть спрашивают с людей за то, на что те не в силах повлиять. Вот это и есть самый большой грех.

0

97

"Шри Ишопанишад. Мантра двенадцатая: Те, кто поклоняется полубогам, попадут в темнейшие области невежества, но еще в большей степени это относится к тем, кто поклоняется безличному Абсолюту."

А еще в большей к тем, кто верит всяким проходимцам, чья философия пожирает сама себя.

0

98

"В Гите: 7.23: Недалекие люди поклоняются полубогам, однако обретаемые ими плоды скудны и преходящи..."

Тот, чья философия пожирает саму себя, ничего не может знать ни о вечном, ни о преходящем - его "вечное" рассыпается под грузом собственных свойств, а "преходящим" часто называется им неуловимое и непонятое для алчного и приземленного ума.

" ...Те, кто поклоняется полубогам, попадают на планеты полубогов, но те, кто предан Мне, достигают Моей высшей обители"
Слепой рассуждает о цветах и обещает очки (без стекол) своим последователям за самоослепление.:D

0

99

#p98013,Ystyrgar написал(а):

"В Гите: 7.23: Недалекие люди поклоняются полубогам, однако обретаемые ими плоды скудны и преходящи..."

Тот, чья философия пожирает саму себя, ничего не может знать ни о вечном, ни о преходящем - его "вечное" рассыпается под грузом собственных свойств, а "преходящим" часто называется им неуловимое и непонятое для алчного и приземленного ума.

" ...Те, кто поклоняется полубогам, попадают на планеты полубогов, но те, кто предан Мне, достигают Моей высшей обители"
Слепой рассуждает о цветах и обещает очки (без стекол) своим последователям за самоослепление.

Идеалистическая философия, она такая. Те, кто её не в состоянии понять, думают, что она пожирает саму себя и сводит всё в ничто. Слова Парменида о несуществовании небытия и парадоксе материализма кажутся им бессмыслицей.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

100

#p97549,Дима1972 написал(а):

Например, в Махабхарате мудрецы, основываясь на знаках и дате рождения, советовали убить новорожденного Дурьодхану, иначе он станет причиной величайших бедствий для всех людей..

если это мудрец, на самом деле, он никогда не подымит свою пяту на проведение. а посему я сомневаюсь что данные мудрецы вовсе не шарлатаны. Ибо невозможно знать кто и что может наворотить в будущем, если не дастся ему с выше, но еще раз повторюсь, таковые не будут вмешиваться в судьбу такими радикальными мерами.,

0

101

#p97453,Гудвин написал(а):

друзья, вот решил все же снова взяться за перо, и в свете некоторых событий написал небольшое сочинение, не судите строго, хотя чего я, критику я люблю.
и весьма буду рад ей, рассказ  написал сравнительно недавно, очень интересно было бы узнать от профи и любителей, о ошибках и стиле письма.
....................................................
Исповедь мясника.

сижу и смотрю на свои руки, свои пальцы, они дрожат будто по ним бьет ток, тремор отдает даже до плеч.
иногда мне кажется что это не я, и за жизнью я наблюдаю как будто из окна за которым идет дождь.
зачем я живу? что не так, как все так получилось?
ненавижу тот день когда я пошел с другом на вписку, было много парней и девчонок, было весело, я подумать не мог что тот день
полностью изменит мою жизнь.
там был один студент из медицинского колледжа, он предложил поиграть в гинеколога, все напились, и на мое удивление много девчонок согласились,
развлечение было еще то, упускаю детали, но из памяти не выходит как мы толпой ржали и снимали все на телефон.
Куча малолетних *одуванчиков*.
Я как то мимоходом выронил фразу, что мол гинекологом может каждый работать, на что, кто то из толпы на спор ответил что я не смогу.
Вот тут то все и началось, по пьяному делу мы с ним поспорили, не помню, толи на ящик виски, толи текилы, ну короче я должен был поступить в медицинский
в данном направлении.
На следующее утро пытался прокрутить вечерние приключения, все как будто вылетело из головы, сколько уже было таких пьянок, и я как нив чем не бывало пошел искать подработку на
лето, когда я выходил из дома в кармане зазвонил телефон.
Это был Паша, мой друг, кто собственно и позвал меня в этот вертеп, он сказал мне, помню ли я вчерашний вечер и спор? меня Как будто кипятком окатили,
я начал потихоньку вспоминать что было вчера, и спор и игры в гинеколога, и кучу развратных девок. Здесь стало уже не по себе,
можно было конечно накопить денег и купить виски,
Но это было очень дорого для меня тогда, да и споры я не любил проигрывать, за что меня еще в школе называли судья Дред.
В общем я конечно поступил, документы были собраны заранее, не имело особого значения куда идти учится, признаю что и сам в глубине души я этого хотел,
но сама учеба и практика напрочь утвердила во мне решение что работать по этой специальности я точно не стану.
Да и тот парень после того как я поступил, отказался проставлять проспоренное, сослался что был пьян, не соображал что несет, это какой то приезжий нищеброд из провинции,
спустя год он прыгая с парашютом запутался в стропах и разбился.
Прошли годы, устроится на работу по специальности заставили обстоятельства, денег не хватало, утроился в небольшую коммерческую клинику, клинические осмотры,
и помощь в акушерстве вот пока и все что входило в мои обязанности.
Дни летели, зарплата оставалась на месте, но меня вполне устраивало, я даже к тому времени купил себе иномарку, правда подержанную, но зато не в кредит.
И вот как то раз мне предложили должность по проведению абортов, освободилась вакансия, зарплату в два раза больше, плюс различные бонусы, я сразу отказался,
сославшись что не смогу.
В общем меня уговорили, уговаривали целых две недели, и на корпоративе после выходных окончательно получили от меня ответ что я согласен, опять же по пьяне я вляпался.
Но почему по утру не сказать что просто был пьян? как тот парень что отказался от спора?
Ну вот такой я правдоруб, не забуду свою первую пациентку, это была рыжеволосая молодая женщина, очень симпатичная, с легкой россыпью веснушек на лице.
Прилично и дорого одета, как багетная дама, не совсем припоминаю причину прерывания, но что то в диагнозе поставленном врачами,
она прошла полное обследование, и ей пришлось пойти на это.
Вид на лице у нее был очень печальным, по ней было видно что она делает это супротив своей воли, но деватся ей попросту некуда.
После этого я понял что возможно не все так и плохо, я делаю нужное дело, выполняя свой долг перед обществом.
Но я ошибался, как же я ошибался в тот день.
Шло время, я перестал обращать внимание на пациенток, они стали для меня все на одно лицо, я даже придумал для них образ старого горбуна,
который с мольбой просит отрубить ему горб.
Иногда ночью мне снятся они, не родившиеся дети, чаще по одному, но иногда и все вместе, они смотрят на меня из темноты, своими маленькими не моргающими глазками,
взывая к моему разуму, тихо шепотом говорят: за что, за что ты убил нас?
После чего я просыпаюсь в поту, иду к холодильнику и выпиваю пол стакана водки, иначе потом не уснуть.
Каждый вечер после работы иду на кухню, сажусь у окна за стол и пью, пью дорогую водку, с изысканной закуской, я на службе у этой своры разнузданных хабалок,
потом пьяный сижу и смотрю на свои руки, которые по локоть в крови.
Я давно прошел эту точку не возврата, порой сидя в машине я вижу обычного человека с рюкзачком который спешит к себе на работу по утру, может на склад,
или в магазин, и в глубине души завидую ему. 
Да у меня есть все, дорогая машина, новая квартира в престижном районе,заслуженный отпуск два раза в год, красивая женщина, и не одна, среди которых и мои пациентки, но какой ценой?
Это все ценой,  сотен загубленных жизней.

Игра по-пьяни в гинеколога, это что-то новенькое :D
А по сути... Вот никогда не понимала, как зародыш на первом месяце беременности можно считать человеком и, соответственно, врача-абортолога убийцей? Убийцей кого/чего?))

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0

102

#p97851,Ystyrgar написал(а):

Так само действие от этого лучше не становится.

Истиргарище, тут у тебя получается круг разомкнутый в виде прямой, на разных концах которой мы и воседаем :rofl:
Само действие, оно, Истиргарище,никакое. Это уже внешняя оценка действия

Не обижайся, Серег, я хорошо понимаю, как противно и душно это осознавать. Но выход есть - искать лучшего, и по возможности воплощать. Как перестанем искать - начнем кушатки друг друга без всякого зазрения совести. Ну а че? Хочется ведь... мало-ли?

Да чего лучшего то искать? И что делать? Сделал аборт-роди сам? :rofl:

Вот тебе и дилемма: хочешь, чтобы кто-то жил? Делись своим. Жалко своего? Не делись. Но и о другом тогда не переживай. Эта хрень, пришедшая фиг знает откуда, что можно и сметанку съесть, и морду не запачкать натворила уже немало бед. Так не бывает, Серег. К сожалению. Или счастью.
Быличка есть про одного лекаря. Звали его Омом и он очень любил жителей своего племени. Попросил тогда он у Богов силы исцелять любые болезни, чтобы никто не знал мучений. Боги согласились, но с условием: за каждую спасенную жизнь Ом будет расплачиваться своим здоровьем. Добрый знахарь согласился. Недолго он прожил после этого, зато вылечил очень многих. В честь него местные жители назвали свое поселение Омском - предшественника современного города.
Вот так.

А есть еще город Сан Сальвадор дель Мундо.Тоже в честь известного исторического персонажа :rofl:
Только, вот беда, и Ом, и Сан Сальвадор-мифы о жертвенности.Причем, совершенно не работающие в реале мифы

А что тебя смущает? Мертвым вообще все равно. Решена проблема кладбищ, загрязнения грунтовых вод и тэ дэ и тэ пэ... где агрономия - и где мораль. Так что молодцы америкосы, правда?

Вопрос свободного пространства и ресурсов.
Где то сжигали, где то оставляли птицам, где то на деревьях хоронили.
Кладбища через 25 лет после последнего захоронения перепахивают и дома строят.
Не будет хватать места и ресурсов, будут  использовать тела умерших для получения гумуса.Деваться то некуда

0

103

#p98024,Альфа написал(а):

Игра по-пьяни в гинеколога, это что-то новенькое 
А по сути... Вот никогда не понимала, как зародыш на первом месяце беременности можно считать человеком и, соответственно, врача-абортолога убийцей? Убийцей кого/чего?))

Погоди, набирает  силу движение за права эмбриона :rofl:
Тут главное начать, а потом и женщина с выкидышем под пресс попадет :rofl:
*изгнанный с небес*?-Убийство по неосторожности или преднамеренное убийство :rofl:

0

104

#p98027,Сергей написал(а):

Погоди, набирает  силу движение за права эмбриона 
Тут главное начать, а потом и женщина с выкидышем под пресс попадет 
*изгнанный с небес*?-Убийство по неосторожности или преднамеренное убийство

Гляди глубже: непроизвольное семяизвержение - это убийство сперматозоидов! :D
А вот интересно, такие люди, ну которые за права жизни вообще, они летом не ходят, а парят над Землёй? Ну чтобы, не дай Джа, червяка какого-нибудь не раздавить, или муравья?)))

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0

105

#p97852,Ystyrgar написал(а):

Это длинная история о "как?"и "предложи". Сказать я хотел о другом - не нужно лицемерить, одновременно творя гадости и тут же считать себя расчудесным и всяко замечательным. Дерьмо нужно называть дерьмом, чтобы в нем не погрязнуть. Аборт - это всегда дерьмо. Вынужденное, осознанное или бессознательно творимое. И в будущем нужно определенно что-то с этим решать. Винить же профессиональных врачей, как специалистов, здесь определенно не за что.

А давай вообще откажемся от абортов и посмотрим сколько баб ласты склеит. :D

0

106

#p98029,Альфа написал(а):

Гляди глубже: непроизвольное семяизвержение - это убийство сперматозоидов!  ))

зря смеетесь, здесь на форуме как раз таки и было заявлено что это детоубийство, и использование контрацепции в частности тоже.

0

107

#p98032,Гудвин написал(а):

зря смеетесь, здесь на форуме как раз таки и было заявлено что это детоубийство, и использование контрацепции в частности тоже.

Гудвин, я в курсе подобного маразма и маразматиков))
Ну а как с маразмом бороться? Только юмором. Как ребята, которые организовали премию "Академик Врал"))

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0

108

#p98029,Альфа написал(а):

Гляди глубже: непроизвольное семяизвержение - это убийство сперматозоидов!

А *мин нет*- каннибализм :D

А вот интересно, такие люди, ну которые за права жизни вообще, они летом не ходят, а парят над Землёй? Ну чтобы, не дай Джа, червяка какого-нибудь не раздавить, или муравья?)))

Да черт их знает.Может они как Пердманы над землей парят сидя в позе лотоса
https://ok.ru/video/27314162309
Не поленись, посмотри :rofl:

0

109

#p98032,Гудвин написал(а):

зря смеетесь, здесь на форуме как раз таки и было заявлено что это детоубийство, и использование контрацепции в частности тоже.

Гудвин, контрацепция существует для того, что бы предупреждать аборты :rofl:
Кстати, а ты в курсе, что женщина каждый месяц теряет яйцеклетки?А ты в курсе, что из нескольких оплодотворенных яйцеклеток, прикрепляется к эпителию, только одна? Остальные, тупо гибнут

0

110

#p98034,Сергей написал(а):

А *мин нет*- каннибализм

Ага, если сглотнуть :D

Да черт их знает.Может они как Пердманы над землей парят сидя в позе лотоса
https://ok.ru/video/27314162309
Не поленись, посмотри

Сейчас гляну))
Опять уведомление не пришло, что за .ня?

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0

111

#p98035,Сергей написал(а):

Гудвин, контрацепция существует для того, что бы предупреждать аборты 
Кстати, а ты в курсе, что женщина каждый месяц теряет яйцеклетки?А ты в курсе, что из нескольких оплодотворенных яйцеклеток, прикрепляется к эпителию, только одна? Остальные, тупо гибнут

это Володе надо объяснять, он же такую теорию преподавал тут.

0

112

#p98038,Гудвин написал(а):

это Володе надо объяснять, он же такую теорию преподавал тут.

Аааа, если Володя, тогда да. :rofl: Извини, что на тебя наехал.

0

113

#p98034,Сергей написал(а):

Да черт их знает.Может они как Пердманы над землей парят сидя в позе лотоса
https://ok.ru/video/27314162309
Не поленись, посмотри

Для многих семей актуально :D
Из серии: сначала выйдет замуж за *бабуина*, а потом жалуется "Да за что ж мне такое! С *редиской* живууу!" http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif
А в камеди мне нравятся USB, ибо их юмор ниже пояса действительно смешной))

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0

114

#p98022,Гудвин написал(а):

если это мудрец, на самом деле, он никогда не подымит свою пяту на проведение. а посему я сомневаюсь что данные мудрецы вовсе не шарлатаны. Ибо невозможно знать кто и что может наворотить в будущем, если не дастся ему с выше, но еще раз повторюсь, таковые не будут вмешиваться в судьбу такими радикальными мерами.,

Ну, скажем, не мудрецы, а придворные астрологи.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

115

Гудвин, вот смотрите, как ещё можно вести людей к свету, пробуждая в них добрые чувства. Вы погружаете читателя в душную атмосферу отвращения и страха, чтобы достигать благих целей. Привожу отрывок из Хазрат Хана, который достигает тех же целей, но противоположным путём. Не сочтите за принижение Ваших талантов литератора, просто к таланту нужна ещё и правильная концепция.

Индуистское слово ДЭВА обозначает человека-ангела, а суфийский термин для него – ФАРИШТАХАСЛАТ .

Первое выражение любой души происходило в ангельской жизни, и поэтому неудивительно, что человек проявляет в своей жизни ангельские черты, ибо они спрятаны в глубине его души.

Душа, проходящая сквозь различные сферы и планы существования, наделяется разными свойствами.

Свойства низшего мира настолько скапливаются и собираются вокруг души, что она почти совсем забывает свой первый опыт самосознания своего чистейшего существа.

Душа, которая, несмотря на весь мирской опыт, имеет склонность обратиться к своему истоку, своему ангельскому состоянию, показывает характер, отличный от обычного, свойственного человеческому существу.

Такая душа показывает свойства компаса, который всегда указывает в определенном направлении, как бы его ни перемещали и ни поворачивали, и то же самое происходит с душой, чья природа состоит в том, чтобы указывать на свое происхождение и исток, из которого приходит каждая душа.

Итак, эта душа может проявить подобную тенденцию с самого детства или с юности, она и во взрослом состоянии может все еще обладать той же тенденцией, она может развиваться все дальше и дальше, но такая тенденция рождена вместе с душой, и магнетизм ее велик.

Она привлекает к себе любую другую душу, потому что пребывает в контакте со своим истинным «я», а это истинное «я» является истинным «я» и других душ, поэтому она магнетически действует на эти души.

Дэва – вот имя этого чистого типа человеческой души.

Следующий тип души, который мы рассмотрим, – это джинн.

Этот тип характерен для души, состоящей в контакте с внутренней областью, которая во внешнем мире отражается во всем, что красиво.

В то время как душа каждого человека ищет внешней красоты, внимание души джинна направлено не столько на красоту, которая отражена вовне, сколько на источник этой красоты, пребывающий внутри.

Среди тех, кто живет внутренней жизнью, в основном встречаются эти два характерных типа: дэвы и джинны, потому что они меньше погружены в жизнь этого мира, и, следовательно, их больше привлекает внутренняя жизнь.

Это не значит, что они не заняты мирской жизнью, это не значит, что они не интересуются этим миром.

На самом деле ИМЕННО ИНТЕРЕС К ВНЕШНЕЙ ЖИЗНИ ПРИТЯГИВАЕТ К НЕЙ ДУШУ .

Если бы душа не интересовалась миром, она не пришла бы, ее приводит интерес.

Но для такой души внешняя жизнь хотя и представляет интерес, но одновременно приносит и РАЗОЧАРОВАНИЕ .

Все, что интересует утонченную душу в этом мире, интересует ее до той поры, пока она с этим не соприкоснется, но, как только такая душа соприкасается с этим, она теряет всякий интерес.

Ее естественной склонностью в этом мире является устранение.

Вещи, привязывающие к себе среднюю душу, такую душу не могут удержать, они лишь привлекают ее, потому что такая душа ищет чего-то, она видит его отражение вовне, но как только дотрагивается, то сразу понимает, что это была лишь тень, а не реальность, и отходит, разочарованная.

Таким образом происходит жизнь дэва или джинна.

Рассмотрим характерные черты поведения оленя, так, как описывают его поэты Индии: он бежит в поисках воды через лес, он радуется, заслышав раскаты грома, и бежит, подгоняемый жаждой, но бывает, что после грома дождя нет или же он проливается скудно и напиться не удается, и тогда олень остается со своей жаждой.

Такова и жажда утонченной души в этом мире.

Душа человека, склонного к духовности, постоянно жаждет, пребывая в поиске чего-то, и когда ей кажется, что она уже нашла это, тогда то, что она нашла, оборачивается совсем другим, оборачивается разочарованием.

Таким образом, жизнь – это постоянная борьба и разочарование.

И в результате вместо того чтобы проявлять интерес ко всему на свете, человек начинает чувствовать своего рода безразличие.

И тем не менее в истинном характере такой души нет безразличия, есть только любовь.

Несмотря на то что жизнь, кажется, сделала такую душу безразличной, она не может по-настоящему стать безразличной, ибо именно такое состояние проживания жизни дает человеку особое чувство, которое можно описать одним только индуистским словом – ни в каком другом языке такого слова нет, чтобы выразить адекватно его особый смысл.

Индусы называют это ВАЙРАГЬЯ , откуда и произошел термин Вайраги.

ВАЙРАГИ – это человек, ставший безразличным, и все же «безразличие» – это не совсем верное слово для него.

Оно описывает скорее человека, в глазах которого потеряна ценность всего, что привлекательно для людей.

Его больше ничего не привлекает, его ничто не пленяет.

Он может все еще интересоваться всеми вещами, какие только есть в этой жизни, но он к ним больше не привязан.

Первое чувство Вайраги – от всего отвернуться.

Он показывает природу оленя, который убегает прочь, заслышав трепетанье листа, ибо он становится чувствительным, его убеждают разочаровывающие результаты, происходящие от ограниченности и изменчивости жизни в миру.

Задетый за живое, он становится чувствительным, и первое, что приходит ему на ум, – улететь, спрятаться где-нибудь, уйти в пещеру в горах или в лес, где он никого не встретит.

Никакие дела этого мира, никакие связи, никакие отношения, никакая дружба, никакое богатство, никакой ранг, положение или комфорт – ничто его не удерживает.

И все же это не значит, что ему в какой-то степени недостает любви или доброты, ибо если он живет на этом свете, то только ради любви.

Его не интересует этот мир, и ЛИШЬ ЛЮБОВЬ УДЕРЖИВАЕТ ЕГО ЗДЕСЬ , любовь, которая выражается более не в привязанности, но только в доброте, прощении, щедрости, служении, заботе, симпатии, готовности помочь – во всех возможных формах, любовь, никогда не ожидающая отдачи от мира, но делающая все, что может, сожалея об условиях, зная ограничения жизни и ее непрерывную изменчивость.

Когда такой Вайраги достигает большего развития, он становится подобен змее: мудрый, как змея, он ищет одиночества, как змея ищет одиночества.

Змею не интересует толпа, у нее всегда есть дом, где она прячется.

Она выходит оттуда лишь тогда, когда голодна или хочет пить.

Но когда она утолила голод и жажду, она долго не захочет есть и пить, не в пример кошкам и собакам: вы можете давать им пищу снова и снова, а они будут хотеть еще.

Когда змея насытилась, она сразу теряет всякую прожорливость, она уползает в свою нору и остается там до тех пор, пока снова не захочет есть.

Так же и душа Вайраги: он хочет жить в этом мире только для других, не для себя.

Его связь с людьми в этом мире направлена на то, чтобы служить им, не требуя от них служения, любить их, не требуя взамен любви, дружить с ними, не прося о дружбе.

Он никогда не позволяет обмануть себя более одного раза, одного разочарования для него достаточно.

Если Вайраги осознал фальшь обыденной жизни, он ни за что не даст снова обмануть себя.

Он видит мир глазами опыта и говорит: «Я не ожидаю от вас ничего, если я пришел к вам, то для того, чтобы дать вам, но не для того, чтобы взять у вас.
Я все для вас сделаю, но не буду к вам привязан».

Вот девиз Вайраги.

Когда Вайраги развивается дальше в своем ощущении Вайрагьи, тогда он превращается во ЛЬВА .

Он больше не змея, ищущая уединения, хотя и любит его, он больше не олень, убегающий от толпы, он – лев, который ОСТАЁТСЯ НА МЕСТЕ И ПРОТИВОСТОИТ ВСЕМ НЕВЗГОДАМ .

У него более нет той чувствительности, но со всей своей силой и мощью, со всей уравновешенностью и терпением он выдерживает напор и, наделенный храбростью духа, стоит посреди толпы в миру.

Для чего?

Чтобы вынести все, что выпадет на его долю, все раздражающие воздействия, которые мир оказывает на чувствительного человека, чтобы посмотреть в глаза каждому, будучи храбрым духом, укрепленным в истине, с чистой совестью.

Именно так подобная льву душа дэва – ангела-человека – приходит во спасение человечества.

Тот, кто зовется Учителем, или Святым, или Пророком, или Мудрецом, – ЭТО РАЗВИТЫЙ ВАЙРАГИ .

Он подобен плоду, созревшему на ветви дерева с помощью солнца.

Такова эта душа, вызревание которой определяется жизненным опытом, которая не позволила себе от этого опыта разложиться, но защищает истину, соблюдая равновесие с надеждой и терпением, направляемая любовью к человечеству и желанием служить Богу, лишенная желания оценки или отдачи как в этом мире, так и свыше.

Именно такая душа дэвы приносит Божественное Послание обществу, нации или миру, когда бы оно ни приходило

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

116

#p98040,Альфа написал(а):

А в камеди мне нравятся USB, ибо их юмор ниже пояса

Понятно.

0

117

#p98044,Дима1972 написал(а):

Ну, скажем, не мудрецы, а придворные астрологи.

по сути это шарлатаны, ничего толком не могущие, и уж тем более утверждать судьбы младенцев.

0

118

#p98089,Гудвин написал(а):

по сути это шарлатаны, ничего толком не могущие, и уж тем более утверждать судьбы младенцев.

Говорят, трое таких пришли в день рождения Христа с дарами.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

119

#p98134,Дима1972 написал(а):

Говорят, трое таких пришли в день рождения Христа с дарами.

бывают исключения, не спорю.

0

120

#p98134,Дима1972 написал(а):

Говорят, трое таких пришли в день рождения Христа с дарами.

Шарлатаны? Это же были ведические волхвы!

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Литература » исповедь мясника.