Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Литература » исповедь мясника.


исповедь мясника.

Сообщений 31 страница 60 из 297

31

Очень часто верующие христиане забыаают, что человек сейчас в падшем состоянии. И тогда они думают, что есть деление на грешное и безгрешное поведение. Но у нас выбор лишь между более грешным и менее грешным поведением.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

32

#p97701,Дима1972 написал(а):

Интересный поворот. Сперма попала туда незаконно, значит вопреки воле Бога. Получается, аборт не просто допустим, а прямо необходим?

Мы все рождены в грехе. И во гресе роди мя мати моя -  Псалом Давида.
Но мы не должны умирать за грех родителей. Не забывайте, что народ Иудейский образовался по причине блуда праотца Иуды со своей невесткой Фамарь, которая выдавала себя за блудницу. Так появился Давид, Соломон...

0

33

#p97703,Дима1972 написал(а):

Считаете, от голода умирали всегда только неверующие? Как же мученики среди первых христиан?

А кто из них умер от голода, если только им не устраивали блокаду по заказу в темнице?

0

34

#p97705,Дима1972 написал(а):

Очень часто верующие христиане забыаают, что человек сейчас в падшем состоянии. И тогда они думают, что есть деление на грешное и безгрешное поведение. Но у нас выбор лишь между более грешным и менее грешным поведением.

Дим, если бы Вы женились, то одной большой грибницей грехов было бы меньше. Но Вы выбрали культивацию этих мухоморов, вместо того, чтобы вырвать трухлявый пень. Освящённость законного брака не оспаривается никем. И греха там нет.

Отредактировано Григорий Р (16.03.20 15:50)

0

35

#p97711,Григорий Р написал(а):

А кто из них умер от голода, если только им не устраивали блокаду по заказу в темнице?

А вера только от голода способна спасать?

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

36

#p97715,Дима1972 написал(а):

А вера только от голода способна спасать?

Ученики не больше Учителя. Учителя гнали и убили, и учеников ждёт та же участь. Это промысел. Слово Божье встречает ожесточённое сопротивление мира, поэтому меч, а не мир.

0

37

#p97710,Григорий Р написал(а):

Мы все рождены в грехе. И во гресе роди мя мати моя -  Псалом Давида.
Но мы не должны умирать за грех родителей. Не забывайте, что народ Иудейский образовался по причине блуда праотца Иуды со своей невесткой Фамарь, которая выдавала себя за блудницу. Так появился Давид, Соломон...

По этой же логике, девушка не должна уклоняться даже от незаконного предложения секса. Да, она сексом нарушит закон, но возможный ребёнок не должен изза этого терять возможность своей жизни.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

38

#p97718,Дима1972 написал(а):

По этой же логике, девушка не должна уклоняться даже от незаконного предложения секса.

Давать каждому встречному? С какой радости? Ведь у неё есть целомудрие. Крошить целомудрие есть грех.

0

39

#p97717,Григорий Р написал(а):

Ученики не больше Учителя. Учителя гнали и убили, и учеников ждёт та же участь. Это промысел. Слово Божье встречает ожесточённое сопротивление мира, поэтому меч, а не мир.

Тогда, как вера должна спасти верующего от бед? Не реальным изменением положения, а ложным ободрением?

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

40

#p97722,Дима1972 написал(а):

Тогда, как вера должна спасти верующего от бед? Не реальным изменением положения, а ложным ободрением?

От скорби здесь? Никак. Слово до последнего дня будет встречено ножом в грудь.

0

41

#p97721,Григорий Р написал(а):

Давать каждому встречному? С какой радости? Ведь у неё есть целомудрие. Крошить целомудрие есть грех.

Но и лишать жизни возможного ребёнка по Вашей теории, это вообще равносильно убийству. По другой теории, пока душа не вошла в тело, убивать некого, есть просто распад материальных элементов или прерывание цепи причин.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

42

#p97725,Дима1972 написал(а):

Но и лишать жизни возможного ребёнка по Вашей теории, это вообще равносильно убийству.

Что значит возможного? Он в лягушонком точно не станет. Только человеком.

0

43

#p97723,Григорий Р написал(а):

От скорби здесь? Никак. Слово до последнего дня будет встречено ножом в грудь.

Вы уходите от темы. Если вера не спасла от пыток даже мучеников, то как же она спасёт обычного отца, который не смог заработать на еду семье? Редко, кто имеет даже с горчичное зерно веру.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

44

#p97725,Дима1972 написал(а):

По другой теории, пока душа не вошла в тело, убивать некого, есть просто распад материальных элементов или прерывание цепи причин.

В цепи уже есть железобетонная человеческая природа.

0

45

#p97726,Григорий Р написал(а):

Что значит возможного? Он в лягушонком точно не станет. Только человеком.

Он может вообще не стать, если секса не будет. Мы же здесь разбираем продолжительность цепи причин появления ребёнка на свет. Я её исчисляю с момента входа души в плод, Вы её продлеваете в начало времён.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

46

#p97728,Григорий Р написал(а):

В цепи уже есть железобетонная человеческая природа.

И что с того? Вы отрезате ногти и выкидываете их, как и волосы. А в них тоже человеческая природа.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

47

#p97727,Дима1972 написал(а):

Вы уходите от темы. Если вера не спасла от пыток даже мучеников, то как же она спасёт обычного отца, который не смог заработать на еду семье? Редко, кто имеет даже с горчичное зерно веру.

Не ухожу. Страдание за веру это когда тебя умышленно банят с применением всех техногенных средств. Цель такая у людей - уничтожить тебя. Убить. Хотите сказать, что Христу вера не помогла?

0

48

#p97731,Дима1972 написал(а):

И что с того? Вы отрезате ногти и выкидываете их, как и волосы. А в них тоже человеческая природа.

А ещё в *excrementum* человеческая природа.
И что? Человек же не умирает когда какает, значит нерв и дух природы остаётся при нём.

0

49

#p97732,Григорий Р написал(а):

Не ухожу. Страдание за веру это когда тебя умышленно банят с применением всех техногенных средств. Цель такая у людей - уничтожить тебя. Убить. Хотите сказать, что Христу вера не помогла?

Христу вера не помогла избежать распятия потому, что Христос не применил ее для изменения хода судьбы.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

50

#p97736,Григорий Р написал(а):

А ещё в excrementum человеческая природа.
И что? Человек же не умирает когда какает, значит нерв и дух природы остаётся при нём.

Нерв и дух природы, это душа, о чём я Вам и говорю. Пока душа не вошла в плод, это ещё не человек.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

51

#p97738,Дима1972 написал(а):

Нерв и дух природы, это душа, о чём я Вам и говорю. Пока душа не вошла в плод, это ещё не человек.

Это Ваша вера, что человек на 40-й день не имеет души.
А если Вы ошиблись? Тогда Вы убийца. Если Вы рисковый парень то дерзайте. Но уже одна эта дерзость - восстание против Творца.

Отредактировано Григорий Р (16.03.20 16:25)

0

52

#p97737,Дима1972 написал(а):

Христу вера не помогла избежать распятия потому, что Христос не применил ее для изменения хода судьбы.

Не применил ВОЛЮ, а не веру. Это разные вещи. Христос не верил, но знал.

0

53

#p97741,Григорий Р написал(а):

Это Ваша вера, что человек на 40-й день не имеет души.
А если Вы ошиблись? Тогда Вы убийца. Если Вы рисковый парень то дерзайте. Но уже одна эта дерзость - восстание против Творца.

Отредактировано Григорий Р (Сегодня 13:25)

Про 40 дней я сказал условно, там 30 с чем то.
Я не духовидец, душ не вижу. Здесь всё просто, либо мы верим духовидцам либо не верим.
Если Вы не верите, всё равно у Вас нет ответа на вопрос, когда душа получает тело.
Мне, к счастью, эти вопросы вообще решать не приходится и ответов у меня нет. Я лишь говорю об ошибочности Ваших ответов.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

54

#p97742,Григорий Р написал(а):

Не применил ВОЛЮ, а не веру. Это разные вещи. Христос не верил, но знал.

Может, то что Вы называете знанием, это и есть тот гнозис, вера, которая позволяет совершать чудеса. А то, что Вы подразумеваете под верой, к чудесам отношения не имеет.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

55

#p97743,Дима1972 написал(а):

Про 40 дней я сказал условно, там 30 с чем то.

А может 29?
Любите ходить по канату?

0

56

#p97546,Гудвин написал(а):

p.s благодарю за ремарку друзья.

Что действительно хорошо:
1) На мой взгляд, у Вас определенно есть интуитивное чувство художественного слога. Вы пока не умеете им овладеть для всей полноты выражения, оно как бы своей жизнью живет, то появляясь, то исчезая. Однако потенциал у Вас есть - при должном старании, писать интересно, удерживая внимание читателя длительное время вполне можете научиться. В то время, как даже большинство современных писателей этого самого потенциала вообще лишены (безусловно, умея  писать - графоманов я и не беру вовсе), всячески маскируя и компенсируя этот свой недостаток.
2) Вы искренни - важнейшее качество любого хорошего сочинения, составляющее один из элементов ценности такового.
3) Способны выдержать темп изложения - тоже интуитивно.
4) Подготавливаете читателя перед развязкой.

Что бы я рекомендовал:
1) Чаще перечитывайте написанное, следите за последовательностью и ясностью изложения.
2) Темп - это "музыка", а не "биение в набат" с равными промежутками. То есть рассказ должен иметь вариации - то ускоряясь в кульминационных точках, то замедляясь в местах событийных стыков - это оживляет повествование, делая его реалистичным, а изложение приобретает вид размышлений автора, против занудного менторского бурчания.
3)Обязательно приобретите и пользуйтесь Толковым словарем русского языка, Словарем иностранных слов, Словарем редких и малоупотребительных слов русского языка; также пригодится Словарь синонимов. Можете бесплатно скачать на booksee.org в электронном формате.
Этот минимальный набор литературы необходим каждому, кто хочет писать хорошо.
Творческих успехов Вам, Гудвин.

+1

57

#p97743,Дима1972 написал(а):

Я лишь говорю об ошибочности Ваших ответов.

Ну, вот видите, Вы уверены, что мои слова о душе от зачатия ошибочны. Значит Вы уверены в своей теории. А говорите, что не уверены.

0

58

#p97671,Дима1972 написал(а):

Плоть до 40 дней, если верить индуистским мудрецам, видевшим душу

Если хорошо курнуть, можно не только душу увидеть. Марихуана помогает в духовном видении.

https://66.media.tumblr.com/201118a4d6c226191a0881c595252689/tumblr_inline_numhjz5Y8A1txgas4_640.jpg

Дима, Вы курили марихуану, как это делали учителя духовидцы?

0

59

#p97748,Григорий Р написал(а):

Ну, вот видите, Вы уверены, что мои слова о душе от зачатия ошибочны. Значит Вы уверены в своей теории. А говорите, что не уверены.

Ваше утверждение ни на чём не основано и уже поэтому ошибочно.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

60

#p97751,Дима1972 написал(а):

Ваше утверждение ни на чём не основано и уже поэтому ошибочно.

Если я не курю марихуану это не основания говорить, что мои видения безосновательны.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Литература » исповедь мясника.