Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Зачем современному человеку Православие?


Зачем современному человеку Православие?

Сообщений 181 страница 210 из 527

181

#p93930,Блонди написал(а):

Человек, готовый выйти из круга перерождений формы жизни под названием "человек" по всей видимости уже не испытывает полового влечения, как Иисус Христос, и помнит все свои прежние перерождения.

Почему Иисус не поведал нам о перерождениях,  если помнил?
Это же важно, согласись.
Если бы Иисус помнил все свои перерождения, притчи были бы совсем иными.
Да. И ещё. Иисус был в теле Марии неискусомужно.  От Духа.
Тебе не кажется,  что это не восхождение, а напротив, снисхожение ?

Отредактировано Григорий Р (04.03.20 13:59)

+2

182

#p93932,Блонди написал(а):

Опыт никуда не исчезает. Все люди рождаются разными. Для чего он нужен? Ну может для создания какой-то определенной структуры души. Может это и есть сама жизнь, как путь. Кто его знает.

Все люди рождаются разные и с разным лицами.
Только лица похожи на родичей. Как и характер.
Я бы назвал это дробление души. Осколки одного Адама.  И опыт тоже передается половым путём.
Кто-то хорошо рисует, кто-то плохо. Кто-то сразу здорово стреляет из лука, у кого-то руки из задницы.
Опыт? Опыт. Только наследственный.
Бо прадед Чингачгук.

Отредактировано Григорий Р (04.03.20 14:12)

0

183

#p93934,Григорий Р написал(а):
#p93930,Блонди написал(а):

Человек, готовый выйти из круга перерождений формы жизни под названием "человек" по всей видимости уже не испытывает полового влечения, как Иисус Христос, и помнит все свои прежние перерождения.

Почему Иисус не поведал нам о перерождениях,  если помнил?
Это же важно, согласись.
Если бы Иисус помнил все свои перерождения, притчи были бы совсем иными.
Да. И ещё. Иисус был в теле Марии неискусомужно.  От Духа.
Тебе не кажется,  что это не восхождение, а напротив, снисхожение ?

Тут может быть несколько объяснений.

До учения Христа об этом уже всё сказано. Христос пришел дать новое учение, всё-таки. Какой-то новый кирпичик. И если учесть реинкарнацию, то все люди уже прошли через предыдущие учения и вынесли какой-то опыт для своей души. Так что нет смысла повторяться.

Также некоторые проповеди Христа могли не войти в библию. Он сколько лет проповедовал? Наверняка далеко не всё вошло в нз.

По поводу рождения Христа девственницей, очень похоже на некую традицию, которую Христу могли и приписать. Для меня это вообще не принципиальный вопрос в учении Христа, также, как и воскресение. Лично для меня это ничего не значит.

День Рождения Богов. Почему боги всех древних религий родились в один день?
Что общего у древнеегипетского бога Гора, греческого Адониса, персидского Митры, вавилонского Таммуза, индийского Кришны и Христа? Оказывается, очень много.
Помните знаменитую сцену на Патриарших прудах из «Мастера и Маргариты», где самоуверенный Берлиоз «просвещает» Ивана: «Нет ни одной восточной религии, - говорит Берлиоз, - в которой, как правило, непорочная дева не произвела бы на свет бога. И христиане, не выдумав ничего нового, точно так же создали своего Иисуса, которого на самом деле никогда не было в живых».

Был на самом деле Христос или не был, мы попробуем разобраться позже, но вот в первой части своего «откровения» Берлиоз был недалёк от истины. Судите сами:

Слева древняя статуя богоматери Исиды с младенцем Гором, справа – сами знаете, кто.

https://i.imgur.com/cHGsOqO.jpg
Ссылка

0

184

#p93935,Григорий Р написал(а):
#p93932,Блонди написал(а):

Опыт никуда не исчезает. Все люди рождаются разными. Для чего он нужен? Ну может для создания какой-то определенной структуры души. Может это и есть сама жизнь, как путь. Кто его знает.

Все люди рождаются разные и с разным лицами.
Только лица похожи на родичей. Как и характер.
Я бы назвал это дробление души. Осколки одного Адама.  И опыт тоже передается половым путём.
Кто-то хорошо рисует, кто-то плохо. Кто-то сразу здорово стреляет из лука, у кого-то руки из задницы.
Опыт? Опыт. Только наследственный.

Есть плотский опыт и духовный. Духовный человек при рождении уже практически не наследует плотский опыт, т.е. не совершает ошибок предков, не склонен к тем психическим отклонениям, которые присущи его родне и т.д. Есть такие белые вороны в семье. Такой мудренький не по годам ребенок, не наступающий на грабли предков. На самом деле таких людей не мало.

Тут всё вполне закономерно, если человек не управляет собой своим духом, то им управляет его плоть.

Отредактировано Блонди (04.03.20 14:18)

0

185

#p93936,Блонди написал(а):

Слева древняя статуя богоматери Исиды с младенцем Гором, справа – сами знаете, кто.

Положение рук немного походит, если не знать, что Исида этой рукой держит титю, а Богородица указует кистью на младенца Иисуса.

0

186

#p93938,Григорий Р написал(а):
#p93936,Блонди написал(а):

Слева древняя статуя богоматери Исиды с младенцем Гором, справа – сами знаете, кто.

Положение рук немного походит, если не знать, что Исида этой рукой держит титю, а Богородица указует кистью на младенца Иисуса.

Спираль развития. Это когда казалось бы одно и то же явление приобретает новый смысл на новом витке.

0

187

#p93937,Блонди написал(а):

Есть такие белые вороны в семье. Такой мудренький не по годам ребенок, не наступающий на грабли предков.

На самом деле, мудренький ребёнок не вырастает на сыром месте. У пигмеев почему-то мудреньких нет. Пигмей - физик - ядерщик.
Или цыган - зодчий - концептуалист.
Будулай Корбюзье.
Или чукча - первооткрыватель Марса.

Отредактировано Григорий Р (04.03.20 14:31)

0

188

#p93940,Григорий Р написал(а):
#p93937,Блонди написал(а):

Есть такие белые вороны в семье. Такой мудренький не по годам ребенок, не наступающий на грабли предков.

На самом деле, мудренький ребёнок не вырастает на сыром месте. У пигмеев почему-то мудреньких нет. Пигмей - физик - ядерщик.

Ну да, всё не на пустом месте.

К тому же в тот период, когда ребенок еще не способен управлять своей плотью и плоть управляет им, Бог создает для него такие условия, которые необходимы именно для определенной души в определенное время. Если душе необходимо родиться именно в любящей культурной семье, он не родится у алкоголиков.

0

189

И снова лукавство . Демагогические приёмы перевод внимания на оппонента, подмена тезиса, увод дискуссии , аргумент к личности, клевета:

#p93914,Дима1972 написал(а):

Вас не понять. То Вы себя писателем провозглашаете, то обвиняете в лукавстве тех, кто Вам поверил. Вы сами то уверены, что являетесь писателем?
Вот, Вы всё время говорите, что никто НЗ не знает, кроме Вас. Почему бы Вам не совершить великое дело, и не одарить человечество правильным переводом? Вместо этого Вы многозначительно намекаете на некие особые свои знания, но никогда их не раскрываете. Писатели так не делают.

Лукавство нон-стоп.

0

190

#p93937,Блонди написал(а):

Есть плотский опыт и духовный. Духовный человек при рождении уже практически не наследует плотский опыт, т.е. не совершает ошибок предков, не склонен к тем психическим отклонениям, которые присущи его родне и т.д. Есть такие белые вороны в семье. Такой мудренький не по годам ребенок, не наступающий на грабли предков. На самом деле таких людей не мало.

Тут всё вполне закономерно, если человек не управляет собой своим духом, то им управляет его плоть.

Отредактировано Блонди (04.03.20 11:18)

Где такому учат, и кто?

0

191

#p94265,Astro1972 написал(а):

Где такому учат, и кто?

Вам нужно обязательно прослушать лекции профессора Осипова о том, зачем нужно Православие.

https://youtu.be/g6U6d1pLJWo

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

192

#p94265,Astro1972 написал(а):

Где такому учат, и кто?

Нигде, расслабься.

0

193

#p94287,Блонди написал(а):

Нигде, расслабься.

Блонди, а зачем, действительно, все эти православные заморочки о Троице, воплощении Логоса, о Христе-Боге и безумной проповеди Христа распятого?

Может, современному человеку и впрямь достаточно морально-нравственного минимума? Ну, а тем, кто по романтичней - для тех допустить внутренние религиозные переживания?

Вот тут профессор Осипов об этом толкует.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

194

*Проницательнейшая Блонди* писала : "Нигде, расслабься."

То есть сама навыдумывала эту белиберду? :)

0

195

Серёжа Райский снова решил полукавить, использовал демагогическийе приёмы перевод внимания на оппонента и увод дискуссии: " Вам нужно обязательно прослушать лекции профессора Осипова о том, зачем нужно Православие."

Не может Серёженька без лукавства, ох не может.

0

196

#p94336,air написал(а):

Блонди, а зачем, действительно, все эти православные заморочки о Троице, воплощении Логоса, о Христе-Боге и безумной проповеди Христа распятого?

Желание учительствовать, насаждать определенное субъективное понимание с целью манипулирования. В основе всё те же гордыня, сребролюбие, лицемерие.
Либо самооправдание, самоуспокоение, самоутверждение через признание преимущества собственного положения (моя вера самая правильная, я спасусь, Бог меня любит, а другие не спасутся, Бог их не любит, я избранный).
Вполне естественные этапы взросления души, от "исключительности" до "причастия" (состояния любви и ощущения взаимосвязи всего со всем, где нет ничего "отдельного", "лишнего" или "чужого").

0

197

#p94393,Блонди написал(а):

Желание учительствовать, насаждать определенное субъективное понимание с целью манипулирования. В основе всё те же гордыня, сребролюбие, лицемерие.
Либо самооправдание, самоуспокоение, самоутверждение через признание преимущества собственного положения (моя вера самая правильная, я спасусь, Бог меня любит, а другие не спасутся, Бог их не любит, я избранный).
Вполне естественные этапы взросления души, от "исключительности" до "причастия" (состояния любви и ощущения взаимосвязи всего со всем, где нет ничего "отдельного", "лишнего" или "чужого").

Если хотите, я еще раз приведу доказательства божественности Христа. Хоть уже раньше и приводил, но могу еще раз, для освежения памяти. Если хотите.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

198

#p94393,Блонди написал(а):

Желание учительствовать, насаждать определенное субъективное понимание с целью манипулирования. В основе всё те же гордыня, сребролюбие, лицемерие.
Либо самооправдание, самоуспокоение, самоутверждение через признание преимущества собственного положения (моя вера самая правильная, я спасусь, Бог меня любит, а другие не спасутся, Бог их не любит, я избранный).
Вполне естественные этапы взросления души, от "исключительности" до "причастия" (состояния любви и ощущения взаимосвязи всего со всем, где нет ничего "отдельного", "лишнего" или "чужого").

а как насчёт опыта посмертного существования души до момента воскресения (т.н. "мытарства"), от которого избавляются православные?

вот тут опять про это Осипов толкует

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

199

#p94394,Владимир написал(а):

Если хотите, я еще раз приведу доказательства божественности Христа. Хоть уже раньше и приводил, но могу еще раз, для освежения памяти. Если хотите.

Зачем? Я же верю что Христос Бог. Как и все дети Бога, впрочем. От осинки не родятся апельсинки.

0

200

#p94397,Блонди написал(а):

Зачем? Я же верю что Христос Бог. Как и все дети Бога, впрочем. От осинки не родятся апельсинки.

Как хотите. Я, просто о том, почему Христос именно "Единородный"?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

201

#p94399,Владимир написал(а):

Я, просто о том, почему Христос именно "Единородный"?

И почему?

0

202

#p94412,Блонди написал(а):

И почему?

Потому, что до Своего рожения, Он жил внутри Бога, точно как и человек внутри матери.

1
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2
Оно было в начале у Бога.
3
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
14
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
18
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

203

#p93605,Блонди написал(а):

Караганда - это элита Казахстана, неуч.

Карлаг (Карагандинский исправительно-трудовой лагерь) — один из крупнейших исправительно-трудовых лагерей СССР в 1930—1959 годах, был расположен в Карагандинской области, состоял в системе ГУЛАГ НКВД СССР.

Среди заключённых этого лагеря были такие известные люди, как Аркадий Белинков, Анатолий Марченко, Мария Капнист, Наталья Столярова, Анна Тимирёва, Александр Чижевский, Уар (Пётр Шмарин), Герман (Вейнберг), Давид Выгодский, Афанасий Селищев, Владимир Михайлов.
В Карлаге отбывали срок дети «врагов народа».

Таких интеллигентных русских, как в Караганде, в Москве уже не найти.

Отредактировано Блонди (03.03.20 08:12)

Когда это было. Сейчас илитка Караганды,это *уважаемая Блонди* со справкой  :D

0

204

#p93604,Блонди написал(а):

Так я и узнала классику, поэтому и написала, что не Вы автор текста.

Ну откуда тебе знать классику. Контекстный поиск браузера, твое все

0

205

Че, сильно по мне скучал, да?

+1

206

#p94634,Блонди написал(а):

Че, сильно по мне скучал, да?

Уверена в своей уникальности? :D Брось.Не обманывай себя

0

207

#p93835,air написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    что Православие взяло даром и даром раздаёт?

Самое главное - причащение Святых Даров. Всё остальное в Православии не так уж и важно.

Спасительные плоды достойного Причащения Святых Тайн следующие.

1. Теснейшее соединение с Господом (Ин. 6; 55–56). Причащение, по учению Церкви, делает причастников «стелесниками» Иисуса Христа, христоносцами, участниками Божественного естества.

2. Возрастание в духовной жизни (Ин. 6; 57). Причастие оживляет душу, освящает ее, делает человека твердым в подвигах добра.

3. Залог всеобщего Воскресения и блаженной вечной жизни (Ин. 6; 58).

Ссылка

Подпись автора

    речка движется и не движется

да это так, но равносильно тому, словно ешь конфету с фантиком, пирог с целлофановым кульком, а воду глотаешь в напрочь запечатанном пакете...
На мой взгляд Православию надо не Литургию свою распространять, а направлять людей ко Христу.
Подметать пыльные дорожки к своим церквушкам они способны в любое время погоды, но тут же захламляют их своим ветроучением...

0

208

#p94394,Владимир написал(а):

Если хотите, я еще раз приведу доказательства божественности Христа. Хоть уже раньше и приводил, но могу еще раз, для освежения памяти. Если хотите.

Забавное дело получается. Помазанник никогда не говорил, что он Бог, более того, чётко и ясно сказал, что он человек, который слышал истину от Бога (Благая весть от Йоханана стих 40, глава 8), чётче и яснее быть уже не может. А вот ди-ле-тан-ты, родившиеся примерно на пару тысячелетй позже, как губка впитали иное. Фейк и догмы, составленные язычниками, греко-римлянами. И с помощью демагогии, софистики и патетики пытаются "привести доказательствa" иного. Ну не дал Бог им интеллекта, не дал и всё, так что журить их в будущем произведении я особо не буду. :)

0

209

#p94414,Владимир написал(а):

Потому, что до Своего рожения, Он жил внутри Бога, точно как и человек внутри матери.

1
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2
Оно было в начале у Бога.
3
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
14
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
18
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

Де-ду-шка с умным видом постит цитаты из фейка. И ляпает чушь. Смех на палке! :)

Отредактировано Astro1972 (08.03.20 08:03)

0

210

#p94397,Блонди написал(а):

Зачем? Я же верю что Христос Бог. Как и все дети Бога, впрочем. От осинки не родятся апельсинки.

И не ты одна. Многие введены в заблуждение. И многие находятся в таком же самообольщении.

Отредактировано Astro1972 (08.03.20 08:06)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Зачем современному человеку Православие?