Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Зачем современному человеку Православие?


Зачем современному человеку Православие?

Сообщений 151 страница 180 из 527

151

Серёжа возжелал натянуть сову на глобус, пытаясь создать впечатление правильности языческих молитв с помощью демагогии. Так и запишем. Отличный материал! :)

0

152

#p93868,Astro1972 написал(а):

Как несоответствующую молитве

А вот эта молитва какой молитве не соответствует?

О святе́м хра́ме сем и с ве́рою, благогове́нием и стра́хом Бо́жиим входя́щих в онь Го́споду помо́лимся.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

153

#p93870,Astro1972 написал(а):

правильности языческих молитв

Пока Вы не подтвердили, что содержание молитв в Литургии - языческое.

Может вот эту прокомментируете? -

Заступи́, спаси́, поми́луй и сохрани́ нас, Бо́же, Твое́ю благода́тию.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

154

#p93870,Astro1972 написал(а):

натянуть сову на глобус

Почему Вы считаете, что Вы - сова.

Форумчане Вас больше в образе кролика представляют.

Вы полагаете, что Вы такой же мудрый, как сова?

https://www.tokkoro.com/picsup/2849084-owl-triangle-colorful-space-illuminati___mixed-wallpapers.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

155

Так и запишем. Л-жец и лу-ка-вец Серёжа Райский (лгавший, клеветавший и лукавивший на этом форуме многократно)  попытался использовать технику заезженной пластинки. Техника заезженной пластинки - способ добиваться своей цели, повторяя свои требования и настаивая на своих доводах. Но результата не добился.

Отредактировано Astro1972 (04.03.20 09:48)

0

156

#p93870,Astro1972 написал(а):

Серёжа возжелал натянуть сову на глобус, пытаясь создать впечатление правильности языческих молитв с помощью демагогии. Так и запишем. Отличный материал!

Контора пишет.

0

157

Записываю, лу-ка-вец Серёжа Райский теперь пытается использовать подмену тезиса : "Почему Вы считаете, что Вы - сова."

Подмена тезиса — логическая ошибка и один из демагогических приёмов, основанных на опровержении фиктивной точки зрения с целью обоснования другого утверждения. Позволяет одному из участников спора искажать какой-либо аргумент своего оппонента, подменяя его похожим, но более слабым или абсурдным. 

Отличный материал для главы Лукавство нон-стоп !!!

0

158

#p93871,air написал(а):

А вот эта молитва какой молитве не соответствует?

О святе́м хра́ме сем и с ве́рою, благогове́нием и стра́хом Бо́жиим входя́щих в онь Го́споду помо́лимся.

Той, которую дал помазанник.

0

159

#p93877,Astro1972 написал(а):

использовать технику заезженной пластинки. Техника заезженной пластинки - способ

)))))

0

160

#p93875,air написал(а):

Вы полагаете, что Вы такой же мудрый, как сова?

Забавно слышать о птице от того, кто в орнитологии, как в истории, лингвистике, религии, и прочих дисциплинах вообще ни бум-бум. :)

0

161

#p93878,triatma написал(а):

Контора пишет.

В воображении жителей Хохляндии и такое возможно. А в реальности никакой конторы нет. :)

0

162

#p93875,air написал(а):

Вы полагаете, что Вы такой же мудрый, как сова?

В чём мудрость совы?

0

163

#p93816,Astro1972 написал(а):

Лукавец Дима1972 вместо того, чтобы писать по цитируемому сообщению решил использовать демагогические приёмы перевод внимания на оппонента и увод дискуссии :"А я то надеялся, что Вы уже дописали, наконец, свой фолиант. Сколько страниц уже готово?"

Его лукавство никогда не прекратится. И станет ценнейшим материалом. Непременно.

Отредактировано Astro1972 (Вчера 22:18)

Так, Вы по существу ничего не сказали, просто походя обвинили в заблуждении и, как обычно, похвастались что являетесь писателем.
Вот, я и подумал, не пора ли уже Вас поздравить с выходом новой книги. Тем более, что здесь многие Вам не верят, что Вы писатель, потому что ничего не написали. Но, я считаю, это мелочи, и каждый в праве ощущать себя писателем.

+1

164

#p93884,Григорий Р написал(а):
#p93875,air написал(а):

Вы полагаете, что Вы такой же мудрый, как сова?

В чём мудрость совы?

https://i.imgur.com/U3gIFqtm.jpg

0

165

И снова Дима 1972 испoльзует лукавствo; это называется демагогические приёмы перевод внимания на оппонента, аргумент к человеку, подмена тезиса +клевета: "Так, Вы по существу ничего не сказали, просто походя обвинили в заблуждении и, как обычно, похвастались что являетесь писателем. 
Вот, я и подумал, не пора ли уже Вас поздравить с выходом новой книги. Тем более, что здесь многие Вам не верят, что Вы писатель, потому что ничего не написали. Но, я считаю, это мелочи, и каждый в праве ощущать себя писателем."

Лукавство нон-стоп! То есть без остановки. :)

0

166

#p93805,Astro1972 написал(а):
#p93697,Блонди написал(а):

Бог вообще никого не судит, он только любит и воспитывает.

Дааа, забавно видеть, когда существа, не имеющие никакого отношения к Богу, начинают за него отвечать. Тем более существа, в которых Сатана вложил 40%. :)

Я не поняла, у Вас женщины имеют 40% от сатаны, или мужчины, живущие с женщинами? Или Вам просто цифра 40 нравится?

0

167

#p93830,air написал(а):

Вспомнился момент одной экскурсии, которую я проводил по выставке Древнерусского искусства 12-17 веков. У меня была группа учащихся из школы, класса из шестого-седьмого. Ну, и рассказывая об иконах, я поделился с ребятами такой мыслью, что, мол, образы, изображённые на иконе, предстоят перед Богом и смотрят в том направлении, где Бог. Ребятишки поняли буквально, стали поворачиваться назад, пытаясь найти в зале сзади себя Бога. Я им потом объяснил их ошибку в их действии. Как полагаете, в чём она состояла?

Ну получается на самих ребятишек смотрят, или на автора иконы, наверное.

0

168

#p93830,air написал(а):

Вообще, общение с иконой - это вещь достаточно тонкая. Тут задействован целый комплекс морально-этических, эстетических, исторических и психо-пневматологических и пр. моментов. Полагаю, для того чтобы понять ту же Троицу Рублёва, нужно либо самому создать нечто подобное, либо стать этой иконой.

Тогда стиль написания икон по идее должен меняться со временем?

0

169

#p93840,Astro1972 написал(а):

(псевдопомазянство в правильном переводе)

Да Вы похлеще air словечки придумываете. Ох уж эти языковеды...

0

170

#p93895,Astro1972 написал(а):

И снова Дима 1972 испoльзует лукавствo; это называется демагогические приёмы перевод внимания на оппонента, аргумент к человеку, подмена тезиса +клевета: "Так, Вы по существу ничего не сказали, просто походя обвинили в заблуждении и, как обычно, похвастались что являетесь писателем. 
Вот, я и подумал, не пора ли уже Вас поздравить с выходом новой книги. Тем более, что здесь многие Вам не верят, что Вы писатель, потому что ничего не написали. Но, я считаю, это мелочи, и каждый в праве ощущать себя писателем."

Лукавство нон-стоп! То есть без остановки.

Вас не понять. То Вы себя писателем провозглашаете, то обвиняете в лукавстве тех, кто Вам поверил. Вы сами то уверены, что являетесь писателем?
Вот, Вы всё время говорите, что никто НЗ не знает, кроме Вас. Почему бы Вам не совершить великое дело, и не одарить человечество правильным переводом? Вместо этого Вы многозначительно намекаете на некие особые свои знания, но никогда их не раскрываете. Писатели так не делают.

0

171

#p93884,Григорий Р написал(а):

В чём мудрость совы?

http://www.randomdecisionmaker.com/wp-content/uploads/2014/12/wiseowl.png

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

172

#p93906,Блонди написал(а):

Тогда стиль написания икон по идее должен меняться со временем?

По идее - да, но этому препятствует иконографический канон.

https://present5.com/presentation/52189963_246287652/image-25.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

173

#p93903,Блонди написал(а):

Ну получается на самих ребятишек смотрят, или на автора иконы, наверное.

Я объяснил, что взгляд иконописных образов устремлён в Царство Божие - в сердце человека, который их созерцает.

https://i.imgur.com/26Pvtwfm.jpg

18 Вы приступили не к горе, осязаемой и пылающей огнем, не ко тьме и мраку и буре,
19 не к трубному звуку и гласу глаголов, который слышавшие просили, чтобы к ним более не было продолжаемо слово,
....
22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех— Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,
24 и к Ходатаю нового завета— Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.
(Heb 12:18-24 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

174

#p93703,Блонди написал(а):

Человеческая душа должна пройти через все ипостаси - ребенок, муж, родитель. Через мужской род и женский. Через все формы жизни. Чтобы получить опыт деятельной любви.

Геем тоже обязательно быть? Что нового и душеспасительного  я узнаю, если буду в женском теле?

Отредактировано Григорий Р (04.03.20 13:42)

0

175

#p93927,Григорий Р написал(а):
#p93703,Блонди написал(а):

Человеческая душа должна пройти через все ипостаси - ребенок, муж, родитель. Через мужской род и женский. Через все формы жизни. Чтобы получить опыт деятельной любви.

Геем тоже обязательно быть? Что нового и душеспасительного  я узнаю, если буду в женском теле?

По твоему душа имеет пол?

Гал.3:28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

Но опыт, который получает душа в том или ином теле, по всей видимости важен для ее формирования.

0

176

#p93703,Блонди написал(а):

Человеческая душа должна пройти через все ипостаси - ребенок, муж, родитель. Через мужской род и женский. Через все формы жизни. Чтобы получить опыт деятельной любви.

Если пошла такая пьянка, то человек должен пожить ещё и хищным зверем. И жертвой того же зверя. И слоном  в цепях, и вольной птицей.
Только какая польза от опыта, который исчезает в пыль с новым рождением?
Тогда это не опыт, а испытание души.
Только какой смысл испытывать душу помещая её в тело льва? Я не встречал ни одного льва, добровольно перешедшего наа травку. Из любви.

0

177

#p93927,Григорий Р написал(а):
#p93703,Блонди написал(а):

Человеческая душа должна пройти через все ипостаси - ребенок, муж, родитель. Через мужской род и женский. Через все формы жизни. Чтобы получить опыт деятельной любви.

Геем тоже обязательно быть? Что нового и душеспасительного  я узнаю, если буду в женском теле?

Пол обусловлен телом. Человек, готовый выйти из круга перерождений формы жизни под названием "человек" по всей видимости уже не испытывает полового влечения, как Иисус Христос, и помнит все свои прежние перерождения. Возможно у Павла тоже было нечто похожее. По крайней мере он много рассуждал о реинкарнации и в итоге отказался от связи с женщинами.

0

178

#p93928,Блонди написал(а):

По твоему душа имеет пол?

Нет. Поэтому и удивился, зачем мене непременно нужно быть женщиной. Для полноты опыта любви.

0

179

#p93929,Григорий Р написал(а):

Если пошла такая пьянка, то человек должен пожить ещё и хищным зверем. И жертвой того же зверя. И слоном  в цепях, и вольной птицей.
Только какая польза от опыта, который исчезает в пыль с новым рождением?
Тогда это не опыт, а испытание души.
Только какой смысл испытывать душу помещая её в тело льва? Я не встречал ни одного льва, добровольно перешедшего наа травку. Из любви.

Опыт никуда не исчезает. Все люди рождаются разными. Для чего он нужен? Ну может для создания какой-то определенной структуры души. Может это и есть сама жизнь, как путь. Кто его знает.

0

180

#p93922,air написал(а):

18 Вы приступили не к горе, осязаемой и пылающей огнем, не ко тьме и мраку и буре,
19 не к трубному звуку и гласу глаголов, который слышавшие просили, чтобы к ним более не было продолжаемо слово,
....
22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех— Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,
24 и к Ходатаю нового завета— Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.
(Heb 12:18-24 RSO)

Кружевные отголоски иуадизма. Мне ближе простые проповеди Христа.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Зачем современному человеку Православие?