Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Что нового в мире науки? » Пространство (3)


Пространство (3)

Сообщений 181 страница 210 из 1832

181

#p87177,Дима1972 написал(а):

Сергей, если теперь змейка у вас стала следствием ошибки в навигации,

Неужели понял о чем шла речь?

то мы возвращаемся к первому вашему утверждению, что полёт точно над экватором должен изображаться на карте дугой, отклоняющейся от линии экватора.

Как скажешь. Тебе опять надо что то в сотый раз повторить?

0

182

#p87180,Дима1972 написал(а):

Вы пропустили весь разговор. Я специально спросил Сергея, что он понимает под высотой полёта. Это 12 км, расстояние от поверхности земли до самолета.

Высота оказалась высотой. Как удивительно. А ты чего ожидал увидеть в ответ? Расстояние от Мицара до Алькора?:D
Ты хоть понимаешь, что высота полета - это частное выражение оси "z", под которым также понимается и изгиб поверхности сферы, и координаты произвольно взятой точки в трехмерном пространстве, например, Солнца. У тебя Солнце над чем висит, исходя из твоей логики?

#p87180,Дима1972 написал(а):

И это расстояние он должен отобразить дугой на плоском листе, как он сказал.

Ни фига подобного. Сергей вам - троим дуплям - всю дорогу втирает про координату "z", представляя ее в самых разных наглядных вариантах. А вы частное лепите к общему, как первоклассники коррекционной группы, сочиняя все новую и новую еготу.

0

183

А да,Блонди, я к вам обращаюсь,женщина. Невозможно точно перенести  координатную сетку и объекты со сферы на плоскость.В природе не существует такого способа. И цилиндрическая проекция тут не исключение. На экваторе минимальное количество  ошибок, на полюсах-максимальное.
Но минимальное количество ощибок не означает что их нет.Поэтому, таки дуга на экваторе,будет.Просто ,это самая плоская дуга в отличии от полярных маршрутов.
Почему, объяснялось множество раз и даже с матюками. Но привычный вам речевой код среды обитания, тоже не достиг результата в виду вашей откровенной головопопости

0

184

#p87189,Сергей написал(а):

А да,Блонди, я к вам обращаюсь,женщина. Невозможно точно перенести  координатную сетку и объекты со сферы на плоскость.

Объем твоей груди, талии и бёдер 60/90/60 будет одинаково точным как в охвате метрической лентой, так и на той же самой ленте, которую положили  на стол. Это знают все портные.
Тебе за что золотой напёрсток дали, если ты портняжка никакой?

0

185

#p87189,Сергей написал(а):

Поэтому, таки дуга на экваторе,будет.Просто ,это самая плоская дуга

Ты говорил змейка. Плоская такая змейка.

0

186

Выражение - Плоская дуга - это не геометрия вообще.
Это степень опьянения Сергея.
Начиная от степени - Пьян в дугу и  заканчивая - Пьян в дугу плоскую.

0

187

#p87189,Сергей написал(а):

А да,Блонди, я к вам обращаюсь,женщина. Невозможно точно перенести  координатную сетку и объекты со сферы на плоскость.В природе не существует такого способа. И цилиндрическая проекция тут не исключение. На экваторе минимальное количество  ошибок, на полюсах-максимальное.
Но минимальное количество ощибок не означает что их нет.Поэтому, таки дуга на экваторе,будет.Просто ,это самая плоская дуга в отличии от полярных маршрутов.
Почему, объяснялось множество раз и даже с матюками. Но привычный вам речевой код среды обитания, тоже не достиг результата в виду вашей откровенной головопопости

Начались отмазки - неточности, порывы ветра, айсберги в океане, кривые руки косоглазого пилота, бермудские треугольники с инопланетянами.

Вас спрашивают, как будет обозначен такой путь на карте.
Если будет отклонение от экватора в виде дуги, то в какую сторону и почему? Ответите, или так и продолжите громко сливаться?

+1

188

#p87192,Григорий Р написал(а):

Выражение - Плоская дуга - это не геометрия вообще.
Это степень опьянения Сергея.
Начиная от степени - Пьян в дугу и  заканчивая - Пьян в дугу плоскую.

Сейчас окажется еще, что у Сергея дуги на карте делятся на плоские и объемные  :| Я ничему не удивлюсь. Из одной крайности нульмерного пространства в другую - объемные дуги на 2-х мерной карте, компенсирующие 3-ю координату - высоту. Почему нет.

Отредактировано Блонди (13.02.20 17:11)

0

189

Винтовые и мелкозубчатые ещё

+1

190

#p87175,Ystyrgar написал(а):

И планета Земля имеет "высоту" Н

Высоту относительно чего?

0

191

Вот и Сергей кажется приблизился к пониманию второго грешника.

Меня всё время удивляет как им иногда противореча друг другу удаётся с друг другом полностью соглашаться.

Как бы то небыло , а слово "змейкой" я записал.

А ранее обоих что прямых быть не может. Только если карта кривая.

Извините,  но это как в фильме тупой и ещё тупее.

Только им как то удаётся  хитро выравнивать свои противоречия всё время.

Отредактировано Кресчюд (13.02.20 17:32)

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

+1

192

Плоская дуга это и есть прямая.

А ещё вчера другой поумнее тоже подобное писал.

Правда непонятно всё равно сумели ли они сделать всего один маленький шаг чтобы доосмыслить свои же слова.

Неужели опять всё сначала ?

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

193

#p87197,Блонди написал(а):

Высоту относительно чего?

Относительно шляпы Незнайки конечно. Такие вещи знать надо, милчка моя...

0

194

И можно было бы выкрутится Сергею про змейку.

Вот только дуга чем ближе к экватору тем меньше искривляется .

И сам механизм образования дуг требует перехода через прямую.

Высота дуги переходит в наклон в сторону и наоборот.

Вот только высота на плоскости не видна.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

195

#p87190,Григорий Р написал(а):

Объем твоей груди, талии и бёдер 60/90/60...

Гыыыыыы! Объем гриша в линейных сантиметрах меряет.:D Совсем уже объелся хреном и охренел.
Это охват или окружность, а не объем, Dryocopus martius ты наш сибирской популяции.

#p87190,Григорий Р написал(а):

будет одинаково точным как в охвате метрической лентой, так и на той же самой ленте, которую положили  на стол. Это знают все портные.

Вот когда сапожники, вроде тебя, начинают рассуждать о пространствах математических и физических, мы и получаем Москву, "уехавшую" за Вологодскую область.

+1

196

#p86879,Сергей написал(а):

То же самое и с экватором.Тебе надо учитывать длину дуги.Единственное, что ты можешь сделать,это отложить дугу в  сторону любого полюса, если летишь строго над экватором.
Впрочем, эту фотку я выкладывал.

Истигар, объясните, что здесь хотел сказать Сергей. Фотку, думаю, помните. Там самолет летит между двумя точками на экваторе и его маршрут изображён дугой с вершиной в северном полушарии.

0

197

#p87200,Ystyrgar написал(а):

Относительно шляпы Незнайки конечно. Такие вещи знать надо, милчка моя...

Истигар намекает, что высоту полёта самолёта надо мерить относительно центра планеты, тогда он сможет объяснить, почему сергей рисует дуги во всех случаях, кроме объяснения случая совпадения трассы с линией экватора. Но, там они уже как нибудь змейкой извернутся.

Отредактировано Дима1972 (13.02.20 18:16)

0

198

#p87194,Блонди написал(а):

Начались отмазки - неточности, порывы ветра, айсберги в океане, кривые руки косоглазого пилота, бермудские треугольники с инопланетянами.

Видите ли , женщина,Дело в том, что действительно не существует способа точного переноса со сферы на плоскость.Это вы должны были узнать если не в школе, то хотя бы из вашей же копипасты. По экватору хотя и минимум искажений, но они есть

Вас спрашивают, как будет обозначен такой путь на карте.
Если будет отклонение от экватора в виде дуги, то в какую сторону и почему? Ответите, или так и продолжите громко сливаться?

Женщина, мне надоело отвечать на одни и те же вопросы в течении двух тысяч сообщений.Уже откровенно лениво сидеть и раз за разом набирать одно и то же и рассказывать о принадлежности точки. Вы опять, в который раз ничего не поймете и через пару страниц придумаете какую нить ахинею. Нет, я далек от мысли, что вы из поколения быдла, кое какие задатки у вас есть. Например умеете пользоваться правой кнопкой мыши.Но тем не менее, не смотря на такие недюжинные умения, я считаю , что если вам посветить в ухо фонариком,то у вас засветятся глаза

0

199

#p87188,Ystyrgar написал(а):

Высота оказалась высотой. Как удивительно. А ты чего ожидал увидеть в ответ? Расстояние от Мицара до Алькора?
Ты хоть понимаешь, что высота полета - это частное выражение оси "z", под которым также понимается и изгиб поверхности сферы, и координаты произвольно взятой точки в трехмерном пространстве, например, Солнца. У тебя Солнце над чем висит, исходя из твоей логики?

Ни фига подобного. Сергей вам - троим дуплям - всю дорогу втирает про координату "z", представляя ее в самых разных наглядных вариантах. А вы частное лепите к общему, как первоклассники коррекционной группы, сочиняя все новую и новую еготу.

Перечитайте просто обсуждаемое сообщение. Сергей говорит, что высота полёта самолёта дожна быть отображена на карте дугой. Его спросили, какова эта высота, он ответил 12 км. Этот ответ прекрасно согласуется с теми дугами, которые он рисует при перелёте над экватором.
Да, когда его уличили, пошли разговоры про змейку, а потом и вовсе про ошибки навигации. Но все ходы записаны.

+1

200

#p87191,Григорий Р написал(а):

Ты говорил змейка. Плоская такая змейка.

А теперь напряги свои ягодицы,двинь единственной извилиной которой ты думаешь и попытайся вспомнить, к чему было про змейку. Ах, да, Я вспомнил.Ты это считаешь искривлением пространства. Ну пусть будет так :D

0

201

Сергей, а что Вы хотели показать нам всем картинкой, на которой самолёт летел с экватора на экватор по дуге, отклонившейся на север от экватора?

0

202

#p87190,Григорий Р написал(а):

Объем твоей груди, талии и бёдер 60/90/60 будет одинаково точным как в охвате метрической лентой, так и на той же самой ленте, которую положили  на стол. Это знают все портные.
Тебе за что золотой напёрсток дали, если ты портняжка никакой?

Гриша как всегда попутал  кислое с квадратным, но не преминул похвастаться своим бюстом. :rofl:

0

203

#p87192,Григорий Р написал(а):

Выражение - Плоская дуга - это не геометрия вообще.
Это степень опьянения Сергея.
Начиная от степени - Пьян в дугу и  заканчивая - Пьян в дугу плоскую.

Дифференциальная геометрия кривых — раздел дифференциальной геометрии, который занимается исследованием гладких пространственных и плоских кривых в евклидовом пространстве

0

204

#p87195,Блонди написал(а):

Сейчас окажется еще, что у Сергея дуги на карте делятся на плоские и объемные   Я ничему не удивлюсь. Из одной крайности нульмерного пространства в другую - объемные дуги на 2-х мерной карте, компенсирующие 3-ю координату - высоту. Почему нет.

Отредактировано Блонди (Сегодня 14:11)

Стыдно должно быть ,женщина, ведете себя как хабалка ничего не зная о сути вопроса. Пытаетесь скандалить, вякать, харю, простите суете в вопросы вне вашей компетенции.
Замкнутая кривая
Плоская кривая
Простая кривая
Дифференциальная геометрия кривых

0

205

#p87197,Блонди написал(а):

Высоту относительно чего?

Деточка моя, ну зачем вы палитесь показывая, что диплом о школьном образовании  купили за барана и четверть кумыса?

0

206

#p87203,Дима1972 написал(а):

Истигар, объясните, что здесь хотел сказать Сергей. Фотку, думаю, помните. Там самолет летит между двумя точками на экваторе и его маршрут изображён дугой с вершиной в северном полушарии.

А на другой фотке в сторону южного полюса :rofl: Причем начало и конец маршрута, на экваторе.
Надеюсь, помнишь эту фотку?
А та про которую ты говоришь начало маршрута в Венесуэлле.В северном полушарии

Отредактировано Сергей (13.02.20 18:39)

0

207

#p87205,Дима1972 написал(а):

Истигар намекает, что высоту полёта самолёта надо мерить относительно центра планеты, тогда он сможет объяснить, почему сергей рисует дуги во всех случаях, кроме объяснения случая совпадения трассы с линией экватора. Но, там они уже как нибудь змейкой извернутся.

Отредактировано Дима1972 (Сегодня 15:16)

Ну, тут мы опять имеем дело с явным козлизмом Димы. Не знать относительно чего измеряется высота полета,это уже днище. и будешь ты отныне-Донцов.Между нами-Дима Днище

0

208

#p87199,Кресчюд написал(а):

Плоская дуга это и есть прямая.

Прямая - абсолютно плоская дуга.
Вода - абсолютно безалкогольная водка.
Женщина - абсолютно женственный мужик.

0

209

#p87203,Дима1972 написал(а):

Истигар, объясните, что здесь хотел сказать Сергей. Фотку, думаю, помните. Там самолет летит между двумя точками на экваторе и его маршрут изображён дугой с вершиной в северном полушарии.

Это значит, что равнопохренительно, к какому из трех полюсов направлена вершина дуги.

0

210

#p87207,Дима1972 написал(а):

Перечитайте просто обсуждаемое сообщение. Сергей говорит, что высота полёта самолёта дожна быть отображена на карте дугой. Его спросили, какова эта высота, он ответил 12 км. Этот ответ прекрасно согласуется с теми дугами, которые он рисует при перелёте над экватором.
Да, когда его уличили, пошли разговоры про змейку, а потом и вовсе про ошибки навигации. Но все ходы записаны.

Ну вот еще один  явный козлизм. Я вам всем троим, включая эту неумную, глупую  и вздорную женщину Блонди, рассказывал о движении в трехмерном пространстве вокруг сферы.
Мало того, что вы взяли сырое сообщение, которое было отредактировано, вы так и не поняли, что и движение и сферу надо перетащить в двухмерное пространство. И это удивительно, потому что  это было написано прямым текстом.
Что навевает весьма нехорошие подозрения о некотором дебилизме оппонентов

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Что нового в мире науки? » Пространство (3)