Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Что нового в мире науки? » Пространство (3)


Пространство (3)

Сообщений 1801 страница 1830 из 1832

1801

#p108529,Savskaya написал(а):
#p108526,Блонди написал(а):

А если серьезно, то оба варианта не верны

А верный какой? Не летает же она верх ногами)

https://i.imgur.com/OZhBLpal.jpg

0

1802

#p108531,U2. написал(а):

Верный ответ установили только высокоскоростной съемкой. До этого много лет спорили про эти два варианта.

Предлагаете мне заняться мухосьемкой или все таки расскажите?)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

1803

А... значит полубочка)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

+1

1804

#p108520,U2. написал(а):
#p108519,Блонди написал(а):

Вы об этом?

Да.

А Серёга нам тут дуги со змейками рисовал  https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif  Загляденье.

0

1805

#p108535,Savskaya написал(а):

А... значит полубочка)

Не, полубочка это вращение вокруг своей оси.
Реальность ближе к полупетле - но полупетля это аэродинамический вираж, выполняемый в воздухе. Муха же цепляется передними лапами за потолок и переворачивается вокруг оси в месте касания с потолком. Подобный финт с людьми пассажирами приведет к уплощению их формы.

0

1806

#p108537,Блонди написал(а):

А Серёга нам тут дуги со змейками рисовал    Загляденье.

Я не в курсе деталей того обсуждения - Ваш вопрос был про карту, а карта есть проекция, и проекции бывают разные.

0

1807

#p108539,U2. написал(а):
#p108537,Блонди написал(а):

А Серёга нам тут дуги со змейками рисовал    Загляденье.

Я не в курсе деталей того обсуждения - Ваш вопрос был про карту, а карта есть проекция, и проекции бывают разные.

Речь была о проекции Меркатора.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile1.gif Сергей всех убеждал, что должна учитываться высота полета самолета, которая и образует на такой карте дугу) Чтобы уместить расстояние полета, которое затрачивается на взлет и посадку.

0

1808

#p108535,Savskaya написал(а):

А... значит полубочка)

Напомнило

https://i.imgur.com/Uwc6GWdm.png https://i.imgur.com/fKPXzDUm.jpg

Отредактировано Блонди (10.04.20 14:19)

0

1809

#p108544,Блонди написал(а):

Речь была о проекции Меркатора.   Сергей всех убеждал, что должна учитываться высота полета самолета, которая и образует на такой карте дугу) Чтобы уместить расстояние полета, которое затрачивается на взлет и посадку.

На проекции любая траектория будет отображена как проекция, т.е. с потерей перемещений по вертикальной оси.

0

1810

#p108549,U2. написал(а):

На проекции любая траектория будет отображена как проекция, т.е. с потерей перемещений по вертикальной оси.

:yep:

0

1811

#p108537,Блонди написал(а):

А Серёга нам тут дуги со змейками рисовал    Загляденье.

А Блонди тут про плоскую землю толковала-просто  лютый  смех :D
Впрочем, как и со "змейками" и двухмерной поверхностью, Блонди не смогла понять о чем это и  люто тупила. На целых 2000 страниц :rofl:

0

1812

#p108544,Блонди написал(а):

Речь была о проекции Меркатора.   Сергей всех убеждал, что должна учитываться высота полета самолета, которая и образует на такой карте дугу)

Ну не может наша  деточка не врать, то ли от непонимания, то ли от крайнего баранизма.

Дуга образуется от движения вокруг сферы и не важна высота полета.
Я это повторил раз тысячу нааерно. Но девочка -баран упрямо переиначивает под свое тупенькое восприятие.
Ну как можно разговаривать с обычными врунами и мошенниками, когда  приходится терять время  на то, что исправить их вранье?

0

1813

#p108550,Блонди написал(а):

А теперь быстренько освой,  с чем ты согласилась.
Потеря высоты означает, что невозможно отобразить третью координату на двухмерной карте. К вопросу о дугах и  непонимании вашей пресвятой троицы, почему они получаются https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif
Впрочем, после того как вы умудрились доказывать, что я плоскоземельщик  исходя из логики умом поехавших-"Раз поверхность сферы двухмерна, значит Серега уверен что земля плоская", я уже ничему не удивляюсь

0

1814

Ниче так Блонди накинула отложеных про запас кирпичей. Сейчас сбежится вся троица и опять начнут доказывать, что линии на карте искривляются под действием гравитации http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif

0

1815

#p108575,Сергей написал(а):

Ну не может наша  деточка не врать, то ли от непонимания, то ли от крайнего баранизма.

Дуга образуется от движения вокруг сферы и не важна высота полета.
Я это повторил раз тысячу нааерно. Но девочка -баран упрямо переиначивает под свое тупенькое восприятие.
Ну как можно разговаривать с обычными врунами и мошенниками, когда  приходится терять время  на то, что исправить их вранье?

А мне кажется, ктото многотраз повторил, что именно высота полёта на карте должна отобразиться, иначе дистанция будет искажена. :yep:

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

1816

#p108580,Сергей написал(а):

Сейчас сбежится вся троица и опять начнут доказывать, что линии на карте искривляются под действием гравитации

Про змейку.
Про змейку, Серёженька расскажи, ползущую  по экватору  в развалочку.

0

1817

#p108583,Дима1972 написал(а):

А мне кажется, ктото многотраз повторил, что именно высота полёта на карте должна отобразиться, иначе дистанция будет искажена.

Высота ,это просто третья координата в трехмерном пространстве http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif
Третья координата. Понимаешь, нет, искривитель линий на карте гравитацией? https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif
Она теряется при переносе на двухмерную карту. Но дуга движения вокруг сферы вообще никуда не девается.И если ты трехмерную проекцию распрямишь до двухмерной, у тебя это движение вокруг сферы и будет выглядеть как дуга.
И да. Если ты не учтешь  движение вокруг сферы и будешь мерять расстояние прямой по плоской карте,у тебя будет разница с реальным маршрутом. .
Это собственно и была суть вопроса по которому ваша святая троица  полгода откладывала кирпичи в товарных количествах

0

1818

Кстати, последнее открытие плоскоземельщиков состояло в том, что прямая линия имеет произвольную ширину на плоскости. Причём, в трёхмерном пространстве линия не может быть отображена вовсе, по непонятной мне причине.
Но ввязываться в это снова я уже не стану.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

1819

#p108587,Сергей написал(а):

.И если ты трехмерную проекцию распрямишь до двухмерной, у тебя это движение вокруг сферы и будет выглядеть как дуга.

К чему это всё?
Полет вдоль экватора, на двумерной проекции Меркатора выглядит как прямая.

0

1820

#p108584,Григорий Р написал(а):

Про змейку.
Про змейку, Серёженька расскажи, ползущую  по экватору  в развалочку.

Еще проще, что бы показать  фиговую работу мозга Гриши.Которому полгода  объясняли сноски
Самолет в воздухе или корабль в море двигается в динамичной среде.Мало того, что движение самолета вокруг движушейся сферы(силы Кориолиса) так еще и влияние  самой среды с ее динамически изменяющимися потоками (ветер,течения и пр.)
Поэтому на определенных точках проводится проверка  положения и внесение поправок.
Если детально отразить\вычертить маршрут на карте, то получится не прямая линия которой мы и привыкли рисовать маршруты, а "змейка".
Но никто ведь не заморачивается рисованием подробностей линии.Просто чертят неискаженную линию.
Впрочем, как всегда,Гриша  сейчас это перетолкует и опять выдаст порцию херни :rofl:

Отредактировано Сергей (10.04.20 15:44)

0

1821

#p108590,Григорий Р написал(а):

К чему это всё?
Полет вдоль экватора, на двумерной проекции Меркатора выглядит как прямая.

Да успокойся, мальчик мой.Давно пора забыть как тебя тыкали носом в косяки и перестать жить прошлыми обидами :D

0

1822

#p108591,Сергей написал(а):

Самолет в воздухе или корабль в море двигается в динамичной среде.Мало того, что движение самолета вокруг движушейся сферы(силы Кориолиса) так еще и влияние  самой среды с ее динамически изменяющимися потоками (ветер,течения и пр.)

Мы говорили за идеальную геометрию сферы, а не за ветерки и не про бочки с ромом, которые катались по палубе.

0

1823

#p108593,Григорий Р написал(а):

Мы говорили за идеальную геометрию сферы, а не за ветерки и не про бочки с ромом, которые катались по палубе.

Я не знаю ЗА что ты говорил. А я тебе пытался объяснить про движение в динамичной среде.
А как ты все понимаешь,это уже твои проблемы.

0

1824

#p108595,Сергей написал(а):

А я тебе пытался объяснить про движение в динамичной среде.

Да хоть в вихре унитаза.
Если твой объект двигается строго в координатах экваторной линии, то на проекции это будет прямая.

0

1825

#p108578,Сергей написал(а):

Потеря высоты означает, что невозможно отобразить третью координату на двухмерной карте.

Кстати, недостающую координату высоты можно при желании отображать цветом - примерно так и делают на некоторых картах, для визуального различения гор и впадин.

0

1826

#p108597,Григорий Р написал(а):

Да хоть в вихре унитаза.
Если твой объект двигается строго в координатах экваторной линии, то на проекции это будет прямая.

Ну вот в вихре унитаза и рассматривай. А мне твои  блуждания давно уже надоели

0

1827

#p108599,U2. написал(а):

Кстати, недостающую координату высоты можно при желании отображать цветом - примерно так и делают на некоторых картах, для визуального различения гор и впадин.

Почему нет, на картах то изображают горы и глубины.Просто ,это уже дополнительная символика.Изображение так и останется двухмерным

Отредактировано Сергей (10.04.20 15:55)

0

1828

#p108588,Дима1972 написал(а):

Кстати, последнее открытие плоскоземельщиков состояло в том, что прямая линия имеет произвольную ширину на плоскости. Причём, в трёхмерном пространстве линия не может быть отображена вовсе, по непонятной мне причине.
Но ввязываться в это снова я уже не стану.

Тут опять сказывается наследие эстонских предков.
Линию ты можешь провести по поверхности.Например, карандашом по стене. В трехмерном пространстве вне поверхности, ты можешь выстроить только абстрактную линию.Например прямую между землей и луной, просто представляя ее в воображении.
А вот прямую, ты можешь кинуть и в пространстве.Например натянув нитку между двумя столбиками.
Только дело в том, что эта нитка уже не будет линией в ее классическом понимании.
Она имеет ширину и объем https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif

0

1829

#p108611,Сергей написал(а):

Тут опять сказывается наследие эстонских предков.
Линию ты можешь провести по поверхности.Например, карандашом по стене. В трехмерном пространстве вне поверхности, ты можешь выстроить только абстрактную линию.Например прямую между землей и луной, просто представляя ее в воображении.
А вот прямую, ты можешь кинуть и в пространстве.Например натянув нитку между двумя столбиками.
Только дело в том, что эта нитка уже не будет линией в ее классическом понимании.
Она имеет ширину и объем

Даже не провоцируйте меня снова начинать этот бесполезный разговор. Просто осознайте, что и стена это тоже не сама абстракная плоскость. Как в пространстве, так и на плоскости, линию можно отложить без всяких проблем. В первом случае она будет считаться трёхмерной, а во втором принадлежащей двумерному пространству.
Всё. На этом разговор я заканчиваю.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

1830

#p108617,Дима1972 написал(а):

Даже не провоцируйте меня снова начинать этот бесполезный разговор. Просто осознайте, что и стена это тоже не сама абстракная плоскость. Как в пространстве, так и на плоскости, линию можно отложить без всяких проблем. В первом случае она будет считаться трёхмерной, а во втором принадлежащей двумерному пространству.
Всё. На этом разговор я заканчиваю.

Аха, он бесполезный. Особенно, после твоего заявления, что гравитация искажает линии на карте https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif
Я уже тогда понял, что это днище  https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Что нового в мире науки? » Пространство (3)