Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Что нового в мире науки? » Пространство (3)


Пространство (3)

Сообщений 1771 страница 1800 из 1832

1771

#p97390,Сергей написал(а):

Да спутал он  координаты с сингулярностью.Свел три вершины в одну координату и позабыл о площади сферы, которую в результате получил.

Не подсказывай Грише. Это он тут бъётся за звание самого интересного собеседника :D
*Когда меня уже на евре разбанят?* :D

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0

1772

#p97392,Альфа написал(а):

Не подсказывай Грише. Это он тут бъётся за звание самого интересного собеседника 
*Когда меня уже на евре разбанят?*

Терпи :D Это ж че ты натворила, что тебя на месяц отключили?

0

1773

#p97386,Альфа написал(а):

Дружище, да ты никак обиделся?
Гришаня, смотри: ты будешь самым умным, самым интересным, самым мега-собеседником, когда ответишь на один чётко поставленный вопрос - где сингулярность?

Плоня, чего тут непонятного?
Чтобы треугольник приравнять к сфере, надо к площади треугольника приплюсовать площадь бесконечно малой дыры.
Ты можешь высчитать эту площадь точной цифрой?

0

1774

#p97396,Сергей написал(а):

Терпи  Это ж че ты натворила, что тебя на месяц отключили?

А ничего особенного)) Просто сказала модератору BRAMMEN правду: он флудер и мракобес. BRAMMEN  разобидеся (мужчина, называется), нажаловался другому модератору Илье, а тот уже меня и забанил :D

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0

1775

#p97409,Григорий Р написал(а):

Плоня, чего тут непонятного?
Чтобы треугольник приравнять к сфере, надо к площади треугольника приплюсовать площадь бесконечно малой дыры.
Ты можешь высчитать эту площадь точной цифрой?

Какая дыра? Ты о чём, Гриша?

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0

1776

#p97423,Альфа написал(а):

Какая дыра? Ты о чём, Гриша?

Здрасьте, приехали, я ей дыры рисую, а она...
Позиция 8

0

1777

#p97431,Григорий Р написал(а):

Здрасьте, приехали, я ей дыры рисую, а она...
Позиция 8

Ага, приехали. У тебя там полусфера изоражена.

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0

1778

#p97432,Альфа написал(а):

Ага, приехали. У тебя там полусфера изоражена.

Плоня, я для тебя нарисовал сиквел. Там треугольник схлапывается  в сферу.

0

1779

#p97435,Григорий Р написал(а):

Плоня, я для тебя нарисовал сиквел. Там треугольник схлапывается  в сферу.

Как что-то может схлопнуться в сферу?? Что ты несешь, Гриша? http://arcanumclub.ru/smiles/smile59.gif

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0

1780

#p97433,Сергей написал(а):

Всего то? Ну да, там же модерка совсем долбанутая. Илья еще этот... *утя* бородатое

Ага, спасённый грешник :D
Иногда читая их никнеймы и подписи, обоссаться от смеха можно :D

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0

1781

#p97437,Альфа написал(а):

Как что-то может схлопнуться в сферу?? Что ты несешь, Гриша?

Живи и удивляйся.

https://i.imgur.com/wUFlwqu.jpg

0

1782

#p97439,Григорий Р написал(а):

Живи и удивляйся.

Возможно, ты не знаешь значени слова "схлопывание"? Это, на языке астрономии, называтеся коллапс, то бишь сжатие.
У тебя на рисунке треугольник растянут на всю сферу. И что?

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0

1783

#p97440,Альфа написал(а):

Возможно, ты не знаешь значени слова "схлопывание"? Это, на языке астрономии, называтеся коллапс, то бишь сжатие.
У тебя на рисунке треугольник растянут на всю сферу. И что?

Схлопнулось всё внешнее пространство треугольника. В точку. Не придирайся к словам.
Образно сказал.

0

1784

#p97440,Альфа написал(а):

И что?

А то. Дыру на южном полюсе видишь? Я её назвал дыра Альфа-Плоня.

0

1785

#p97437,Альфа написал(а):

Как что-то может схлопнуться в сферу?? Что ты несешь, Гриша?

Расхлопываться. Ыыыыыы http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif

0

1786

#p97438,Альфа написал(а):

Ага, спасённый грешник 
Иногда читая их никнеймы и подписи, обоссаться от смеха можно

Да атас. Сын бога, спасенный грешник, Христова невеста :rofl:

0

1787

Кстати, @U2. может быть Вы сможете разрешить наш давний форумский спор.
Как по-вашему, как на карте будет изображена траектория полета самолета, которая проходит ровно по экватору - прямой или дугообразной?

Отредактировано Блонди (10.04.20 09:52)

+1

1788

#p108446,Блонди написал(а):

Кстати, @U2. может быть Вы сможете разрешить наш давний форумский спор.
Как по-вашему, как на карте будет изображена траектория полета самолета, которая проходит ровно по экватору - прямой или дугообразной?

Смотря о каком типе карт речь. Если это цилиндрическая проекция Земли, то будет прямая линия.

0

1789

#p108446,Блонди написал(а):

Кстати, @U2. может быть Вы сможете разрешить наш давний форумский спор.

Кстати, тоже спрошу. Вот летит муха горизонтально по прямой под потолком, и затем садится на потолок.
Совершает ли она при этом (чтобы оказаться лапами вверх) полубочку или полупетлю?

https://i.imgur.com/q1av86bm.jpg

0

1790

#p108515,U2. написал(а):
#p108446,Блонди написал(а):

Кстати, @U2. может быть Вы сможете разрешить наш давний форумский спор.
Как по-вашему, как на карте будет изображена траектория полета самолета, которая проходит ровно по экватору - прямой или дугообразной?

Смотря о каком типе карт речь. Если это цилиндрическая проекция Земли, то будет прямая линия.

Вы об этом?

https://podlodka.info/images/stories/nav/25.jpg

Принцип построения проекции Меркатора:
1. Земля принимается за шар и рассматривается условный глобус, масштаб которого равен главному масштабу.
2. Координатные линии (меридианы и параллели) проецируются на цилиндр.
3. Ось цилиндра совпадает с осью условного глобуса.
4. Цилиндр касается условного глобуса по линии экватора.
5. Меридианы и параллели условного глобуса проецируются на поверхность цилиндра таким образом, чтобы их проекции оставались в плоскотях меридианов и параллелей.
6. После разрезания цилиндра по образующей и разворачивания в плоскость образуется картографическая сетка — взаимноперпендикулярные прямые линии: меридианы и параллели.
7. Цилиндр касается условного глобуса по экватору, поэтому круг Ao1 на экваторе на карте изображается кругом A1.
8. При проецировании параллелей происходит их растяжение, причем чем параллель дальше отстоит от экватора (больше географическая широта) тем растяжение больше: круги Ао2 и Ао3 на карте изображаются эллипсами А2, А3, т. е. полученная проекция не равноугольная.
9. Чтобы эллипсы А2 и Аз превратились в круги А2' А3' неооходимо меридиан в каждой точке вытянуть пропорционально растяжению параллели в данной точке.
Чем больше широта, тем больше растянута параллель, а следовательно, тем больше должен быть вытянут меридиан
10. В результате одинаковые круги на глобусе, расположенные на разных параллелях, на карте изобразятся кругами разных размеров, увеличивающихся с географической широтой.

https://podlodka.info/images/stories/nav/26.jpg

0

1791

#p108519,Блонди написал(а):

Вы об этом?

Да.

+1

1792

#p108520,U2. написал(а):
#p108519,Блонди написал(а):

Вы об этом?

Да.

Спасибо.

0

1793

@Сергей, ну ты понял.

0

1794

#p108517,U2. написал(а):
#p108446,Блонди написал(а):

Кстати, @U2. может быть Вы сможете разрешить наш давний форумский спор.

Кстати, тоже спрошу. Вот летит муха горизонтально по прямой под потолком, и затем садится на потолок.
Совершает ли она при этом (чтобы оказаться лапами вверх) полубочку или полупетлю?

https://i.imgur.com/q1av86bm.jpg

Это зависит от того, как плотно муха покушала.

0

1795

А ты не лётчик, а я была так рада, любить Серёгу из лётного отряда...(с)

0

1796

#p108517,U2. написал(а):
#p108446,Блонди написал(а):

Кстати, @U2. может быть Вы сможете разрешить наш давний форумский спор.

Кстати, тоже спрошу. Вот летит муха горизонтально по прямой под потолком, и затем садится на потолок.
Совершает ли она при этом (чтобы оказаться лапами вверх) полубочку или полупетлю?

https://i.imgur.com/q1av86bm.jpg

А если серьезно, то оба варианта не верны  http://arcanumclub.ru/smiles/smile1.gif

0

1797

#p108524,Блонди написал(а):

Это зависит от того, как плотно муха покушала.

При таких габаритах не зависит.

0

1798

#p108526,Блонди написал(а):

А если серьезно, то оба варианта не верны

Да, но один ближе к правде, чем другой.

+1

1799

#p108526,Блонди написал(а):

А если серьезно, то оба варианта не верны

А верный какой? Не летает же она верх ногами)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

1800

#p108529,Savskaya написал(а):

А верный какой? Не летает же она верх ногами)

Верный ответ установили только высокоскоростной съемкой. До этого много лет спорили про эти два варианта.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Что нового в мире науки? » Пространство (3)