Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Что нового в мире науки? » Пространство (3)


Пространство (3)

Сообщений 151 страница 180 из 1832

151

#p87152,Дима1972 написал(а):

Если крокодилы пьяны, то будет змейка.

Ну,это уже днище. Ты видимо никогда не перемещался на большие расстояния, если ничего не знаешь о корректировке маршрута.

0

152

#p87153,Сергей написал(а):

Посеиу у них  тоже будет дуга, я тебе тоже несколько раз объяснял.

А дуга у них будет потому, что они не делают ошибок в навигации и им не приходится ползти змейкой, как кораблю или самолёту? Угадал?

0

153

#p87154,Блонди написал(а):

Почему? И куда повернутая?

Триста раз объясняли я и Истиргар. Не надоело вам,женщина,   задавать одни и те же вопросы?

0

154

#p87155,Сергей написал(а):

Ну,это уже днище. Ты видимо никогда не перемещался на большие расстояния, если ничего не знаешь о корректировке маршрута.

Сергей, я никогда не могу понять, серьёзно вы пишите или прикалываетесь. Это высокий класс, если конечно прикалыааетесь.

+2

155

#p87084,Дима1972 написал(а):

Извините, но Вы отредактировали своё сообщение через несколько часов после того, как все приняли его за Ваше утверждение и понимание темы, а обсуждение ушло на следующую страницу.

Для начала, ошибиться, общаясь с вами, не мудрено. Если я сейчас покопаюсь в своих сообщениях, то вполне вероятно захочу что-то исправить. Вы ведь месяц уже пичкаете нас разнообразнейшей чушней, а мы живые люди, способные ошибаться.
Теперь, что касается утверждения Сергея. Ты пишешь вот об этом тексте, в котором СЕЙЧАС ты видишь ошибку, или это уже исправленный вариант?

"Именно так и будет. Впрочем,это тоже объяснялось и не раз. Самолет летя вокруг земли имеет третью координату в пространстве-высоту. И движение при облете шара происходит по дуге А тебе нужно выразить это все в пространстве, где есть только две координаты. Нарисуешь маршрут прямой линией-ошибешься в расстоянии маршрута"(Сергей)

Если это изначальный вариант, то никакой ошибки я не наблюдаю. Да, самолет летит в том же пространстве, что и Земля, имея третью координату - высоту (z), помимо вектора движения (y) и его вариаций (x). Точки поверхности сферы для трехмерного пространства также описываются в рамках этих трех координат - что и сказано далее. Сергей нигде не заявлял, что высота полета над землей как-то влияет на формирование дуги, напоминаю:
"... И движение при облете шара происходит по дуге..."(Сергей)
Так че ты, по банальной тупости своей, даром воду мутишь, Митрофанушка?

#p87084,Дима1972 написал(а):

Если там было сказано, Да высота тоже учитывается и выражается дугой,...

А на самом деле было так: "... И движение при облете шара происходит по дуге..."(Сергей)
Просто ты, блаженный Митрофанушко, как обычно увидел, не поняв, а потом ляпнул дурь своего собственного сочинения.

#p87084,Дима1972 написал(а):

... нельзя просто так его переписать и потом заявлять, что вы ничего такого не говорили, обвиняя собеседников в незаслуженном высмеивании ваших представлений. Мы то не знаем, что вы там потом наредактировали в своих прежних высказываниях и говорим о тех ваших словах, которые запомнили.

У тебя память, как у сойки: помню, что спрятал, но не помню что и где.:D

0

156

#p87156,Дима1972 написал(а):

А дуга у них будет потому, что они не делают ошибок в навигации и им не приходится ползти змейкой, как кораблю или самолёту? Угадал?

Стоп, малыш. ошибки при движении самолета или корабля возникают всегда по самой простой причине=среда в которой они перемещаются-нестабильна.
Будешь спорить?

0

157

Давайте попробуем понять буквально слова:

" Гравитация следствие искривления пространства массой."

Получаем : притяжение происходит потому что масса изменяет пустоту между объектами.

Мне всё равно в каком справочнике так написано.

Не оставляет сомнений что цитирующий это слабоумный.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

158

#p87158,Дима1972 написал(а):

Сергей, я никогда не могу понять, серьёзно вы пишите или прикалываетесь. Это высокий класс, если конечно прикалыааетесь.

Ты реально не перемещался на большие расстояния, например по пустыне?
Ты не знаешь зачем нужны ориентиры?
Ты не знаешь, что в атмосфере есть движение воздуха которые сносят самолет, а в океане течения, которые сносят корабль?
Ты реально так думаешь, что достаточно забить маршрут в навигатор, а дальге оно само и строго по маршруту?

0

159

#p87108,Сергей написал(а):

В реальности твой маршрут по экватору на карте, будет выглядеть как змейка от одной контрольной точки до другой.

У морского судна идущего вдоль экватора тоже будет след змейкой?
Яхта Беда?

0

160

#p87162,Сергей написал(а):
#p87158,Дима1972 написал(а):

Сергей, я никогда не могу понять, серьёзно вы пишите или прикалываетесь. Это высокий класс, если конечно прикалыааетесь.

Ты реально не перемещался на большие расстояния, например по пустыне?
Ты не знаешь зачем нужны ориентиры?
Ты не знаешь, что в атмосфере есть движение воздуха которые сносят самолет, а в океане течения, которые сносят корабль?
Ты реально так думаешь, что достаточно забить маршрут в навигатор, а дальге оно само и строго по маршруту?

Т.е. в какую сторону будет повернута дуга от экватора зависит от направления и скорости сносящего с ног ветра?

Отредактировано Блонди (13.02.20 16:07)

+2

161

#p87159,Ystyrgar написал(а):

Ты пишешь вот об этом тексте, в котором СЕЙЧАС ты видишь ошибку, или это уже исправленный вариант?

Это они откопали где то в архивах редактирования.Опубликован более простой вариант, что бы эти слабенькие мозгом  не особо запутались

0

162

#p87158,Дима1972 написал(а):

Сергей, я никогда не могу понять, серьёзно вы пишите или прикалываетесь. Это высокий класс, если конечно прикалыааетесь.

Серёжа конечно клоун, но нарочно не умеет смешить. От этого ещё смешнее получается.

+1

163

#p87160,Сергей написал(а):

Стоп, малыш. ошибки при движении самолета или корабля возникают всегда по самой простой причине=среда в которой они перемещаются-нестабильна.
Будешь спорить?

Вам изначально были заданы условия вопроса, согласно которым самолёт или корабль следуют точно по экватору. Вопрос был о том, дугой или прямой будет отображён этот маршрут на карте меркатора. Вы ответили змейкой.
Когда Вас спросили про отображение этого же маршрута на глобусе, вы заговорили об ошибках навигации, изза которых возникла ваша змейка. Всем всё понятно.
Находчивей мюнхгаузена нет, как сказал Кресчюд

Отредактировано Дима1972 (13.02.20 16:12)

0

164

#p87163,Григорий Р написал(а):

У морского судна идущего вдоль экватора тоже будет след змейкой?
Яхта Беда?

Обязательно.Течения и ветер ты никуда не денешь.Поэтому всегда при движении вносятся корректировки от одной репперной точки до другой
Я

0

165

#p87164,Блонди написал(а):

Т.е. в какую сторону будет повернута дуга от экватора зависит от направления и скорости сносящего с ног ветра?

У него тропинка до туалета змейкой, несмотря на то, что Серёжа всегда быстро к нему бежит.
Дыры в заборе. А в дырах  ветер свищет.

+2

166

#p87164,Блонди написал(а):

Т.е. в какую сторону будет повернута дуга от экватора зависит от направления и скорости сносящего с ног ветра?

Отредактировано Блонди (Сегодня 13:07)

Женщина, вам надо срочно что то делать со своей головой.Она у вас явно отказывает.Впрочем, я уже вам объяснял про ошибки накапливающиеся при развертке трехмерной модели в двухмерную. Умной,этого было бы достаточно. Но вы же не из умных, правда?

0

167

#p87166,Григорий Р написал(а):

Серёжа конечно клоун, но нарочно не умеет смешить. От этого ещё смешнее получается.

Куда мне до тебя,Гриша

0

168

#p87168,Сергей написал(а):

Обязательно.Течения и ветер ты никуда не денешь.Поэтому всегда при движении вносятся корректировки от одной репперной точки до другой
Я

Что служит реппером у тебя на огороде?

0

169

#p87170,Сергей написал(а):

Впрочем, я уже вам объяснял про ошибки накапливающиеся при развертке трехмерной модели в двухмерную.

Почему именно накапливающиеся?

Отредактировано Дима1972 (13.02.20 16:15)

0

170

#p87170,Сергей написал(а):
#p87164,Блонди написал(а):

Т.е. в какую сторону будет повернута дуга от экватора зависит от направления и скорости сносящего с ног ветра?

Отредактировано Блонди (Сегодня 13:07)

Женщина, вам надо срочно что то делать со своей головой.Она у вас явно отказывает.Впрочем, я уже вам объяснял про ошибки накапливающиеся при развертке трехмерной модели в двухмерную. Умной,этого было бы достаточно. Но вы же не из умных, правда?

Повторение мать учения.

#p87113,Блонди написал(а):

При получении проекции главный масштаб соответствовал главному масштабу условного глобуса, т е. при проецировании на цилиндр искажения отсутствовали на линии, по которой цилиндр касался глобуса — на экваторе.

При изготовлении карт в данной проекции это оказалось недостаточно удобным. Поэтому для каждой широтной зоны выбрали линию проекции, на которой отсутствуют искажения — главную параллель. Параллель, на которой масштаб равен главному масштабу, называется главной параллелью. Широта главной параллели данной карты указывается в заголовке карты.

Вот по этим линиям полет самолета, или перемещение по поверхности Земли, и будет всегда прямым на 2-х мерной карте.

https://podlodka.info/images/stories/nav/25.jpg

https://podlodka.info/images/stories/nav/26.jpg

Отредактировано Блонди (13.02.20 16:17)

+1

171

#p87086,Блонди написал(а):

Вот более подробный ответ на эту тему:

Так в чем ошибка-то?:D Читайте глазами а не попкой: да, самолет имеет высоту Н. Вас это удивляет? А вот для трехмерного пространства это вполне естественно. И планета Земля имеет "высоту" Н - на самом деле ось "z" для своего движения в пространстве вселенной теперь приклейтесь к моим словам с вопросом "над чем, в таком случае, летит планета Земля?". Над шляпой Незнайки, е-мое!:D Нигде не прописана зависимость формирования дуги от высоты самолета, Блонди. Нигде. Исключая ваши чуднЫе воображения.

+1

172

#p87167,Дима1972 написал(а):

Вам изначально были заданы условия вопроса, согласно которым самолёт или корабль следуют точно по экватору.


Устал писать одно и то же.Но два клоуна и одна *муська* вымотают кого угодно заставляя писать одно и то же.
Движение вокруг земли всегда дуга. Тебе  движение в трехмерном пространстве вокруг земли надо перенести на плоскую карту.
Точка.

Вопрос был о том, дугой или прямой будет отображён этот маршрут на карте меркатора. Вы ответили змейкой.

Понятно.*клубок* опять не вдуплил почему змейкой.Хотя, в случае  геодезической линией на карте, дуга получается не из за сносок течением.
Точка.

Когда Вас спросили про отображение этого же маршрута на глобусе, вы заговорили об ошибках навигации, изза которых возникла ваша змейка. Всем всё понятно.
Находчивей мюнхгаузена нет, как сказал Кресчюд

Хуже нет иметь дело с идиотами которые валят все в одну кучу, и потом удивляются

0

173

Сергей, если теперь змейка у вас стала следствием ошибки в навигации, то мы возвращаемся к первому вашему утверждению, что полёт точно над экватором должен изображаться на карте дугой, отклоняющейся от линии экватора.

0

174

Итак, Серёжа доказал искривление пространства неравномерными порывами ветра!
Более того, поскольку экспериментальная спиртосодержащая струя внутри небольшого деревянного помещения летит более-менее стабильно, то при выходе на уличную часть с наветренной сторны, экспериментальная струя может бумерангом вернуться к естествоиспытателю.
Данный феномен искривления пространства носит название - Петля Сергея.

+2

175

#p87175,Ystyrgar написал(а):

Так в чем ошибка-то? Читайте глазами а не попкой: да, самолет имеет высоту Н. Вас это удивляет? А вот для трехмерного пространства это вполне естественно. И планета Земля имеет "высоту" Н - на самом деле ось "z" для своего движения в пространстве вселенной теперь приклейтесь к моим словам с вопросом "над чем, в таком случае, летит планета Земля?". Над шляпой Незнайки, е-мое! Нигде не прописана зависимость формирования дуги от высоты самолета, Блонди. Нигде. Исключая ваши чуднЫе воображения.

Вы пропустили весь разговор. Я специально спросил Сергея, что он понимает под высотой полёта. Это 12 км, расстояние от поверхности земли до самолета. И это расстояние он должен отобразить дугой на плоском листе, как он сказал.

0

176

#p87174,Блонди написал(а):

Повторение мать учения.

Отредактировано Блонди (Сегодня 13:17)

Только почему вы,женщина  не учитесь даже понимать написаное? Нонсенс.
Почему ваш мозг не способен  разложить все по полочкам и вы валите в кучу все разом и  еще привираете? Плебейское образование в сельском клубе?

0

177

#p87180,Дима1972 написал(а):

Вы пропустили весь разговор. Я специально спросил Сергея, что он понимает под высотой полёта. Это 12 км, расстояние от поверхности земли до самолета. И это расстояние он должен отобразить дугой на плоском листе, как он сказал.

Какой великолепный демагог.
Ты попросил меня назвать высоту полета. Я назвал. Ты  взял предложение из моего сообшения в котором было написано, что каждая точка  при движении в трехмерном пространстве определяется широтой,долготой и высотой.
Но почему ты сделал вывод, что высота полета  создает дугу на карте, тут уже никто  не сможет ответить.

0

178

#p87087,Блонди написал(а):

Потом у Сергея 3-я координата, которая прежде была высотой полета самолета, стала какой-то фантастически-абстрактной "координатой сферы".

:D
Вот ведь удивительно! И с чего бы это? Ну-ну, продолжайте свою мысль саморазоблачения...

0

179

В общем и целом, стараниями Блонди,Димы и Грищи, получился самый обыкновенный лай с попытками запутать,заболтать и откровенным враньем.
Последовательно наши герои  разбирать вопросы не в состоянии, поэтому у них получается ровно то, что содержит их черепная коробка-куча говна, в которой они сами и запутались

0

180

Я очень люблю смотреть когда мои оппоненты путаются сами, ничего не понимают и начинают врать.Это доставляет

#p87179,Григорий Р написал(а):

Итак, Серёжа доказал искривление пространства неравномерными порывами ветра!

Вообще то, разговор шел о том, почему корабль пользуется реперными точками. Но если ты считаешь, что это доказательство искривления пространства, то я  разубеждать тебя не буду

Более того, поскольку экспериментальная спиртосодержащая струя внутри небольшого деревянного помещения летит более-менее стабильно, то при выходе на уличную часть с наветренной сторны, экспериментальная струя может бумерангом вернуться к естествоиспытателю.
Данный феномен искривления пространства носит название - Петля Сергея.

И о чем было это Гришино сообщение? Вероятно,это желание  поучаствовать в разговоре совершенно не зная, что же надо сказать.
Простим великому спорщику с учебниками эту маленькую слабость

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Что нового в мире науки? » Пространство (3)