Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Что нового в мире науки? » Пространство (3)


Пространство (3)

Сообщений 1711 страница 1740 из 1832

1711

#p97174,Григорий Р написал(а):

Ещё раз плвторяю. Отрезки между углами и их положение на сфере продиктовано принципом краичайшего пути по сферической поверхности.

Кратчайшего, согласно площади фигуры, Гриш. Иначе у тебя любая фигура аналогична окружности.

0

1712

#p97173,Сергей написал(а):

@Григорий Р
Вот смотри
у тебя на позиции 2 все углы прямые(90) На 3  На третьей позиции меняется угол вершины, а два угла А и В остаются прямыми.

Они даже визуально кардинально различны.
Смотри верхнюю проекцию.

0

1713

#p97178,Ystyrgar написал(а):

Кратчайшего, согласно площади фигуры, Гриш. Иначе у тебя любая фигура аналогична окружности.

Кратчайший путь диктует пространство и только оно. Плошадь - дщерь пространства.

Отредактировано Григорий Р (14.03.20 17:13)

0

1714

#p97177,Григорий Р написал(а):

Я не задействую пространство.
Просто работаю в правилах этого пространства.

Ты вот что делаешь: берешь точки в одной и переносишь их на другую без всяких ответов на вопрос - куда же делась плоскость треугольника, определенная согласным взаимодействием его точек? Инопланетянка украла? А это совершенно разные плоскости, хотя бы и одного пространства.
Так ты и получаешь возможность свести любую фигуру до окружности (круга).

#p97177,Григорий Р написал(а):

Если расстояние между точками не будет кратчайшим, то оно не будет и прямым. А у нас треугольник с прямыми сторонами.

Оно кратчайшее, относительно плоскости фигуры. Если ты об этом забываешь, у тебя фигура разваливается (теряет смысл).

0

1715

#p97182,Ystyrgar написал(а):

Ты вот что делаешь: берешь точки в одной и переносишь их на другую

В одной на другую это чего?

0

1716

#p97181,Григорий Р написал(а):

Кратчайший путь диктует пространство и только оно. Плошадь - дщерь пространства.

Кратчайшее для ДАННОЙ фигуры. Фигуру не разваливай, и будет все в поряде.

0

1717

#p97183,Григорий Р написал(а):

В одной на другую это чего?

Плоскости. Сначала у тебя треугольник, позже - три независимых точки.

0

1718

#p97187,Ystyrgar написал(а):

Плоскости. Сначала у тебя треугольник, позже - три независимых точки.

Почему независимых? Все они связаны кратчайшими, а значит прямыми отрезками.

0

1719

#p97184,Ystyrgar написал(а):

Кратчайшее для ДАННОЙ фигуры. Фигуру не разваливай, и будет все в поряде.

В каком месте я разваливаю фигуру? Рисунки есть, схемы пронумерованы, покажи где и не какой стадии начался развал.

Отредактировано Григорий Р (14.03.20 17:52)

+1

1720

При переходе от второго к третьему. Там внезапно сторона становится вровень с углами. Четвертый - уже просто три произвольные точки на окружности.

0

1721

#p97190,Григорий Р написал(а):
#p97184,Ystyrgar написал(а):

Кратчайшее для ДАННОЙ фигуры. Фигуру не разваливай, и будет все в поряде.

В каком месте я разваливаю фигуру? Рисунки есть, схемы пронумерованы, покажи где и не какой стадии начался развал.

Гриша, я правильно понимаю, что треугольник это три точки на любой поверхности, которые можно соединить между собой?

0

1722

#p97189,Григорий Р написал(а):

Почему независимых? Все они связаны кратчайшими, а значит прямыми отрезками.

Опять со своими кратчайшими...
У тебя кратчайший отрезок должен обязательно удовлетворять фигуре, а не просто висеть, как сопля.

0

1723

#p97195,Блонди написал(а):

Гриша, я правильно понимаю, что треугольник это три точки на любой поверхности, которые можно соединить между собой?

Для построения этого действительно достаточно. Но сам треугольник это фигура, обладающая определенным набором свойств.
Определение треугольника:
" Треуго́льник — геометрическая фигура, образованная тремя отрезками, которые соединяют три точки, не лежащие на одной прямой. Указанные три точки называются вершинами треугольника, а отрезки — сторонами треугольника." (Википедия)

0

1724

@Григорий Р , вообще меня здесь интересует следующее: как можно свести фигуру до круга (окружности), не потеряв ее основных характеристик; почему тебе не нравится опупенноугольник; на каком основании ты споришь с учебником; откуда ты достал свои цветные шары; какой литературой/источником ты польуешься.
Вот основные тезисы, чтобы не переливать из пустого в порожнее.

0

1725

#p97166,Ystyrgar написал(а):

Занудно троллишь, Плонька.

Юстик, тебя троллить... короче говоря, лучше побить.  Больше пользы для твоих полушарий. В смысле, полушарий мозга
:D

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0

1726

#p97113,Григорий Р написал(а):

Ноль градусов в сумме может быть?
Могу нарисовать сферический треугольник с наличием площади, у котрого углы будут равны нулю.

Отредактировано Григорий Р (Сегодня 11:49)

Так ты уже нарисовал полусферу. И, кстати, забыл мне ответить: как ты отличаешь одну геометрическую фигуру от другой. По каким признакам и свойствам?

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0

1727

#p97102,Григорий Р написал(а):

Я тебя подвожу к этому вопросу, а ты сопротивляешься и тупо игноришь.
Если мы не придём к общим согласованным параметрам  дальнейший разговор не имеет смысла.

Отредактировано Григорий Р (Сегодня 10:54)

Господи, Гриша. Вот ты серьёзно тешишь себя надеждой, что разговоры с тобой имеют смысл? Ну тешь до конца марта. А там меня на евре разбанят и ты мне станешь абсолютно безинтересен.

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0

1728

#p97209,Альфа написал(а):

Юстик, тебя троллить... короче говоря, лучше побить.  Больше пользы для твоих полушарий. В смысле, полушарий мозга
:D

Я небьющийся. Но если тебе это доставит удовольствие - в попытках не могу отказать.:rofl:

0

1729

#p97211,Альфа написал(а):

Господи, Гриша. Вот ты серьёзно тешишь себя надеждой, что разговоры с тобой имеют смысл?

Пока что вы сто'ите друг-друга: обоих не убеждают учебники.

#p97211,Альфа написал(а):

Ну тешь до конца марта.

Вопрос "Кто сказал мяу?" в данном контексте имеет явно риторический оттенок.:D

#p97211,Альфа написал(а):

А там меня на евре разбанят и ты мне станешь абсолютно безинтересен.

Прям уязвила Гришу щщас в самое сердце.:D Как будто с кем-то другим ты поступаешь иначе. *excrement* расчетливая.:rofl:

0

1730

#p97214,Ystyrgar написал(а):

Я небьющийся.

Это ты ещё с десятого этажа не падал. Плеваться через плечо не буду, но искренне надеюсь, что и не упадёшь.

Но если тебе это доставит удовольствие

Обязательно.

- в попытках не могу отказать.

Что мне приготовить для тебя? Ремень? Розги?

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0

1731

#p97215,Ystyrgar написал(а):

Пока что вы сто'ите друг-друга: обоих не убеждают учебники.

Вопрос "Кто сказал мяу?" в данном контексте имеет явно риторический оттенок.

Прям уязвила Гришу щщас в самое сердце. Как будто с кем-то другим ты поступаешь иначе. *excrement* расчетливая.

Ну не плач, Юсик. Я уйду, но обязательно вернусь. Исключительно к тебе. Гришаня же безынтересен))

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0

1732

#p97219,Альфа написал(а):

Я уйду, но обязательно вернусь.

Тоже мне, приведение с мотором...

0

1733

#p97218,Альфа написал(а):

Что мне приготовить для тебя? Ремень? Розги?

садо-мазо :D Я присоединюсь :rofl:   Ооо, госпожа, мы плохие мальчики и нам нужно наказание, госпожа https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif

0

1734

#p97218,Альфа написал(а):

Это ты ещё с десятого этажа не падал. Плеваться через плечо не буду, но искренне надеюсь, что и не упадёшь.

"I belive i can fly..."

#p97218,Альфа написал(а):

Обязательно.

Поглядите, какая у нас бесхитростная Плоня!

#p97218,Альфа написал(а):

Что мне приготовить для тебя? Ремень? Розги?

Все зависит от того, чем впоследствии ты предпочитаешь быть связанной.:D

P.S.
Кстати, а куда Серега пропал?

0

1735

#p97211,Альфа написал(а):

Господи, Гриша. Вот ты серьёзно тешишь себя надеждой, что разговоры с тобой имеют смысл? Ну тешь до конца марта. А там меня на евре разбанят и ты мне станешь абсолютно безинтересен.

А завтра в 14 нуль нуль, карета Гриши превратится в тыкву и он уедет в игнор :rofl:

0

1736

#p97225,Ystyrgar написал(а):

Кстати, а куда Серега пропал?

Я уже тут. Чищу гуталином кожанные подтяжки и кепку :rofl:

+1

1737

#p97224,Сергей написал(а):

садо-мазо :D Я присоединюсь :rofl:   Ооо, госпожа, мы плохие мальчики и нам нужно наказание, госпожа

Богатым будешь!
Да-да, такие вот они - отличницы-астрономки. :D

0

1738

#p97226,Сергей написал(а):

А завтра в 14 нуль нуль, карета Гриши превратится в тыкву и он уедет в игнор

Он племянник  феи?
Вот подлые братья Гримм и  Перро за ними!

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0

1739

#p97230,Ystyrgar написал(а):

Богатым будешь!
Да-да, такие вот они - отличницы-астрономки.

Вах, Юстик, а можно я в перерыве от изучения данных спектрометра, буду изучать твои полушария (не мозга)?

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0

1740

#p97224,Сергей написал(а):

садо-мазо  Я присоединюсь    Ооо, госпожа, мы плохие мальчики и нам нужно наказание, госпожа

Серёжа! Нет, я не забыла про тебя. Не подумай дурного. Просто  тебя я не могу бить в первую очередь: любовь там, и всё такое. Понимаешь?  :D

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Что нового в мире науки? » Пространство (3)