Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Что нового в мире науки? » Пространство (3)


Пространство (3)

Сообщений 91 страница 120 из 1832

91

#p87084,Дима1972 написал(а):

Извините, но Вы отредактировали своё сообщение через несколько часов после того, как все приняли его за Ваше утверждение и понимание темы, а обсуждение ушло на следующую страницу.
Если там было сказано, Да высота тоже учитывается и выражается дугой, то нельзя просто так его переписать и потом заявлять, что вы ничего такого не говорили, обвиняя собеседников в незаслуженном высмеивании ваших представлений. Мы то не знаем, что вы там потом наредактировали в своих прежних высказываниях и говорим о тех ваших словах, которые запомнили.

Вот более подробный ответ на эту тему:

#p86132,Сергей написал(а):

Хотя в реальности, нам нужно маршрут проложенный в трехмерном пространстве(самолет все таки облетает землю по дуге и его полет имеет высоту Н. Каждая точка его маршрута описывается тремя координатами-широтой,долготой и высотой) запихнуть на лист с двумя измерениями, на котором нет третьей координаты Н.
То есть, в двухмерном пространстве листа бумаги надо отобразить трехмерный маршрут.Но у поверхности листа бумаги нет третьей координаты,а
нам надо сохранить пропорции и длину маршрута .Следовательно на плоской карте, маршрут самолета будет выглядеть как дуга выгнутая в сторону ближайшего полюса.

+2

92

Потом у Сергея 3-я координата, которая прежде была высотой полета самолета, стала какой-то фантастически-абстрактной "координатой сферы".

+1

93

Зашёл на минутку попросить диджея поставить гимн грешников этой теме.

Это ковер - самолёт.

На ковре-вертолете мимо радуги
Мы летим, а вы ползете, чудаки вы, чудаки!

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

+1

94

Ещё одно маленькое пояснение, почему на рекламных картинках маршрут по экватору выглядит дугой. Если его рисовать по экватору, ровным, то он сольётся с экватором. Цель рекламы, показать наличие такого маршрута, не будет досьигнута.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

95

#p87073,Дима1972 написал(а):

Я помню, где то была фраза плоскоземельщиков: да, высота полёта учитывается.

Либо её удалили, отредактировав сообщение, либо я чтото перепутал.

Отредактировано Дима1972 (Сегодня 10:28)

Значит тебя глючит.Есть полет в трехмерном пространстве и есть облет трехмерного тела. Вот из за этой третьей координаты сферы, у тебя и получается дуга.

На этом, обсуждение  надо заканчивать.Мне вот эти фантазии, уже поперек глотки стоят

0

96

#p87086,Блонди написал(а):

Вот более подробный ответ на эту тему:

Ага, ну, вот, что и требовалось доказать.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

97

Мне кажется Сергей на нас обиделся, пошел пить и палить по хозпостройкам  :unsure:

+2

98

А нет, вот он, вернулся :)

0

99

#p86995,Сергей написал(а):
#p86918,Дима1972 написал(а):

Высота полёта не отображается ни у кого, кроме двоих плоскоземельщиков.

А зачем ты врешь то? Самое противное в верунчииках, что из за  плохой работы мозга, они начинают врать.И врут самозабвенно. С верой в то, что это правда :rofl:
Ты уже разочек слился, давай я тебя солью еще раз, мелкий врун. Тащи сюда сообшение, в котором кто то из нас говорил, что дуга из за высоты полета.

Сергей, Вас цитаты удовлетворили?

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

100

А в запасе у нас ещё есть их утверждение об одномерности двухмерных фигур, двухмерности вселенной, превращении линии в куб, запрете куба в трёхмерном пространстве, запрете рисовать куб линией и много чего другого. По мере обсуждения они наверняка подкинут ещё темы для обсуждения.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+1

101

Пора Сергею давать ещё одну награду. Укротитель глобуса. И значёк человечека в костюме бдсм с кнутом в руках.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

102

#p87087,Блонди написал(а):

Потом у Сергея 3-я координата, которая прежде была высотой полета самолета, стала какой-то фантастически-абстрактной "координатой сферы".

#p87094,Дима1972 написал(а):

Сергей, Вас цитаты удовлетворили?

Я в который раз убеждаюсь, что вы  , все трое, если и читаете, то мало чего понимаете.

И так.

Хотя в реальности, нам нужно маршрут проложенный в трехмерном пространстве(самолет все таки облетает землю по дуге и его полет имеет высоту Н. Каждая точка его маршрута описывается тремя координатами-широтой,долготой и высотой) запихнуть на лист с двумя измерениями, на котором нет третьей координаты Н.
То есть, в двухмерном пространстве листа бумаги надо отобразить трехмерный маршрут.Но у поверхности листа бумаги нет третьей координаты,а
нам надо сохранить пропорции и длину маршрута .Следовательно на плоской карте, маршрут самолета будет выглядеть как дуга выгнутая в сторону ближайшего полюса.

И так, речь то о полете в трехмерном пространстве,  который облетает землю по дуге http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif
Разжевываю для *редисок*.
Есть полет в трехмерном пространстве  каждая точка которого имеет широту, долготу и высоту. И есть сфера. Трехмерный объект в трехмерном пространстве который надо облетать по дуге.
И что вам,  тупым тут не понятно? Вот скажи мне,Дима , тупой и *муська* Блонди- Где тут  утверждение, что дуга зависит от высоты полета?.
Нету? А вот утверждение, что дуга зависит от облета  земли- есть. Так, что   идите нафиг, господа недоумки.

И это трехмерное нужно запихнуть в двухмерное пространство.
Ребят, вы там совсем кукушкой тронулись, или  от  тупости уже видите то, что хотите видеть?
И не забывай,это черновик. Набело я специально для вас описал все  еще проще и понятней.

0

103

Извиняюсь что зашёл.

Но просто не смог удержаться от вопроса.

И давно Сергей нашел у сферы третию координату ?

Вот вам и сфера трехмерная.

Уже нечего не понимаю.

#p87090,Сергей написал(а):

Значит тебя глючит.Есть полет в трехмерном пространстве и есть облет трехмерного тела. Вот из за этой третьей координаты сферы, у тебя и получается дуга.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

104

#p87095,Дима1972 написал(а):

А в запасе у нас ещё есть их утверждение об одномерности двухмерных фигур, двухмерности вселенной, превращении линии в куб, запрете куба в трёхмерном пространстве, запрете рисовать куб линией и много чего другого. По мере обсуждения они наверняка подкинут ещё темы для обсуждения.

Ууууууу, как все запущено :D Так вы ребятки еще тупее оказывается, чем изначально предполагалось :rofl:

0

105

#p87098,Сергей написал(а):

Я в который раз убеждаюсь, что вы  , все трое, если и читаете, то мало чего понимаете.

И так.

И так, речь то о полете в трехмерном пространстве,  который облетает землю по дуге
Разжевываю для *редисок*.
Есть полет в трехмерном пространстве  каждая точка которого имеет широту, долготу и высоту. И есть сфера. Трехмерный объект в трехмерном пространстве который надо облетать по дуге.
И что вам,  тупым тут не понятно? Вот скажи мне,Дима , тупой и *муська* Блонди- Где тут  утверждение, что дуга зависит от высоты полета?.
Нету? А вот утверждение, что дуга зависит от облета  земли- есть. Так, что   идите нафиг, господа недоумки.

И это трехмерное нужно запихнуть в двухмерное пространство.
Ребят, вы там совсем кукушкой тронулись, или  от  тупости уже видите то, что хотите видеть?
И не забывай,это черновик. Набело я специально для вас описал все  еще проще и понятней.

А, зачем же Вы про высоту полёта упоминаете? И почему в другом высказывании требовали дугой полёт по экватору рисовать, отклонив его от экватора? Вы кого обмануть хотите, нас или себя?

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+1

106

#p87092,Блонди написал(а):

Мне кажется Сергей на нас обиделся, пошел пить и палить по хозпостройкам

Ты не напрягайся, а то спиралька вывалится :rofl:
Ты хоть поняла, что притащила совсем не то, что утверждала? Нет? Ну это ожидаемо :rofl:
Им говорят о движении в трехмерном пространстве вокруг трехмерного объекта. А Дима с Блондой путем каких то  кривых рассуждений приходят к выводу, что дуга зависит от высоты http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif
Сказочно!Блестяще! Великолепно показывает работу мозга тупых людей.
Причем,это второй раз. Первый раз было про двухмерную поверхность и в умишке Димы и Блонди  она трансформировалась в плоскую землю http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif
Эти два *бабуина* сделали мой день

0

107

#p87099,Кресчюд написал(а):

Извиняюсь что зашёл.

Но просто не смог удержаться от вопроса.

И давно Сергей нашел у сферы третию координату ?

Вот вам и сфера трехмерная.

Уже нечего не понимаю.

С тех самых пор, как Вы притащили формулу поверхности сферы.
До этого он поправлял меня всякий раз, когда я неаккуратно писал шар вместо сферы. И при этом подчёркивал, что сфера это поверхность и она всегда двухмерна.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

108

#p87101,Дима1972 написал(а):

А, зачем же Вы про высоту полёта упоминаете? И почему в другом высказывании требовали дугой полёт по экватору рисовать, отклонив его от экватора? Вы кого обмануть хотите, нас или себя?

Что бы показать, что полет проходит в трехмерном пространстве, вафель стремный.И все это трехмерное надо впихнуть на двухмерную поверхность карты.
Вам, кретинам надо объяснять как можно проще.Когда объяснение подробное, у вас мозги отказывают и вы приходите к  удивительным умо.... пардон-тупозаключениям :rofl:

0

109

Сергей, ответьте просто и прямо, да или нет. Если самолёт летит строго над экватором, будет на карте меркатора его полёт отклоняться дугой в сторону от линии экватора?

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

110

#p87099,Кресчюд написал(а):

Извиняюсь что зашёл.

Но просто не смог удержаться от вопроса.

И давно Сергей нашел у сферы третию координату ?

Вот вам и сфера трехмерная.

Уже нечего не понимаю.

Заржал :rofl: Дима,Блонди, Гриша и Кресчюд.Вы войдете в анналы. .. не, в аналы истории http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif
Это полный улет. Веселье! Праздник!Фестиваль! http://arcanumclub.ru/smiles/gribnik-club-01.gif

0

111

Сергей, какова, по-вашему, высота полёта самолёта?

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+1

112

#p87105,Дима1972 написал(а):

Сергей, ответьте просто и прямо, да или нет. Если самолёт летит строго над экватором, будет на карте меркатора его полёт отклоняться дугой в сторону от линии экватора?

Я на этот вопрос уже подробно отвечал Грише-Будет.За счет искажений при переносе с  трехмерного пространства на двухмерное. На экваторе минимум искажений, но искажения при переносе  координатной сетки и дуги на плоскость, искажения  складываются.
В реальности твой маршрут по экватору на карте, будет выглядеть как змейка от одной контрольной точки до другой.
Ты волевым решением можешь взять и тупо провести линию по экватору. Но правильней будет взять усредненные значения.Поэтому,хоть небольшое отклонение от экватора, но будет.
Ладно.Завязывать эту бодягу надо.Неизвестно какие прозрения и фантазии зародятся в этих  неумных головках.

0

113

#p87107,Дима1972 написал(а):

Сергей, какова, по-вашему, высота полёта самолёта?

А как то похрен. Че, никак расстаться с мыслью не можешь? :D

0

114

#p87109,Сергей написал(а):

А как то похрен. Че, никак расстаться с мыслью не можешь?

Боитесь отвечать или не знаете?

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

115

#p87103,Дима1972 написал(а):

С тех самых пор, как Вы притащили формулу поверхности сферы.
До этого он поправлял меня всякий раз, когда я неаккуратно писал шар вместо сферы. И при этом подчёркивал, что сфера это поверхность и она всегда двухмерна.

Ааааа, я знал! Я знал!  :rofl: Он опять лажанет! Вообще то,это я тебе в первой теме притащил формулы и чертежи как получается трехмерность.
Тогда я тебя еще считал умным, поэтому и писал подробно.

0

116

В полёте дуги даже становяться прямее.

Это как в переносе поверхности шара на плоскость.

А если  от одной точки к другой то кривее.

А вообще неважно  мне кажется летим или ползём.

Точно не знаю .

P.S. Этот грешник мастерский  тролль.

Уже можно сказать я ушёл и опять вернулся. Но это ненадолго.

Отредактировано Кресчюд (13.02.20 15:11)

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

117

Анекдот, блин))

Проследите нить обсуждений:

1. Начали с искривления пространства-времени массой от Сережи.

Гриша попросил продемонстрировать это в 3d.

Сережа поставил видео с растягивающимся синим трико.

2. Неудачные попытки показать искривление пространства в 3d вынудили Сергея и Истиргара перейти на абстрактное 2-х мерное пространство, чтобы оперировать в нем. Но на этом ребята не остановились, и начали говорить уже о нульмерном пространстве, только чтобы как можно дальше уйти от 3-х мерного).

3. Притащили карту Меркатора. Сергей и Истиргар начали демонстрировать искривление пространства на примере дугообразных траекторий полета самолетов на карте Меркатора. Оказалось, что дуги образуются как компенсация высоты полета самолета над Землей.

4. Сергею объяснили, что высота полета самолета в данном случае роли не играет.

5. Сергей начал цепляться за соломинку нюансов построения карты Меркатора.

В качестве ликбеза:

https://podlodka.info/images/stories/nav/25.jpg

Принцип построения проекции Меркатора:
1. Земля принимается за шар и рассматривается условный глобус, масштаб которого равен главному масштабу.
2. Координатные линии (меридианы и параллели) проецируются на цилиндр.
3. Ось цилиндра совпадает с осью условного глобуса.
4. Цилиндр касается условного глобуса по линии экватора.
5. Меридианы и параллели условного глобуса проецируются на поверхность цилиндра таким образом, чтобы их проекции оставались в плоскотях меридианов и параллелей.
6. После разрезания цилиндра по образующей и разворачивания в плоскость образуется картографическая сетка — взаимноперпендикулярные прямые линии: меридианы и параллели.
7. Цилиндр касается условного глобуса по экватору, поэтому круг Ao1 на экваторе на карте изображается кругом A1.
8. При проецировании параллелей происходит их растяжение, причем чем параллель дальше отстоит от экватора (больше географическая широта) тем растяжение больше: круги Ао2 и Ао3 на карте изображаются эллипсами А2, А3, т. е. полученная проекция не равноугольная.
9. Чтобы эллипсы А2 и Аз превратились в круги А2' А3' неооходимо меридиан в каждой точке вытянуть пропорционально растяжению параллели в данной точке.
Чем больше широта, тем больше растянута параллель, а следовательно, тем больше должен быть вытянут меридиан
10. В результате одинаковые круги на глобусе, расположенные на разных параллелях, на карте изобразятся кругами разных размеров, увеличивающихся с географической широтой.

https://podlodka.info/images/stories/nav/26.jpg

При получении проекции главный масштаб соответствовал главному масштабу условного глобуса, т е. при проецировании на цилиндр искажения отсутствовали на линии, по которой цилиндр касался глобуса — на экваторе.

При изготовлении карт в данной проекции это оказалось недостаточно удобным. Поэтому для каждой широтной зоны выбрали линию проекции, на которой отсутствуют искажения — главную параллель. Параллель, на которой масштаб равен главному масштабу, называется главной параллелью. Широта главной параллели данной карты указывается в заголовке карты.

Вот по этим линиям полет самолета, или перемещение по поверхности Земли, и будет всегда прямым на 2-х мерной карте.

6. Серёжа сделал вид, что открыл Америку, хотя все и без того знали эти нюансы построения карты Меркатора, поэтому никому даже в голову не пришло заикаться о высоте полета самолета. Теперь Серёжа пытается свое открытие оформить в определение - "координата сферы", чтобы совсем уж не сесть в лужу.

Поздно, Серёженька, поздно.

:D

Так что там всё-таки с искривлением пространства-времени массой?

Отредактировано Блонди (13.02.20 15:04)

0

118

#p87110,Дима1972 написал(а):

Боитесь отвечать или не знаете?

Да похрен.метр, километр,десять километров или два сантиметра-один хрен это движение в трехмерном пространстве вокруг трехмерного объекта.
Ну давай, я тебе скажу, что потолок для современных гражданских самолетов 12 000 метров.Дальше что?

0

119

#p87108,Сергей написал(а):

Я на этот вопрос уже подробно отвечал Грише-Будет.За счет искажений при переносе с  трехмерного пространства на двухмерное. На экваторе минимум искажений, но искажения при переносе  координатной сетки и дуги на плоскость, искажения  складываются.
В реальности твой маршрут по экватору на карте, будет выглядеть как змейка от одной контрольной точки до другой.
Ты волевым решением можешь взять и тупо провести линию по экватору. Но правильней будет взять усредненные значения.Поэтому,хоть небольшое отклонение от экватора, но будет.
Ладно.Завязывать эту бодягу надо.Неизвестно какие прозрения и фантазии зародятся в этих  неумных головках.

Змейкой? А эта змейка именно изза высоты полёта возникает? Скажем, если корабль плывёт строго по линии экватора, его тоже надо змейкой показывать?

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

120

#p87114,Сергей написал(а):

Да похрен.метр, километр,десять километров или два сантиметра-один хрен это движение в трехмерном пространстве вокруг трехмерного объекта.
Ну давай, я тебе скажу, что потолок для современных гражданских самолетов 12 000 метров.Дальше что?

Дальше всё просто.

#p86132,Сергей написал(а):

Хотя в реальности, нам нужно маршрут проложенный в трехмерном пространстве(самолет все таки облетает землю по дуге и его полет имеет высоту Н. Каждая точка его маршрута описывается тремя координатами-широтой,долготой и высотой) запихнуть на лист с двумя измерениями, на котором нет третьей координаты Н.
То есть, в двухмерном пространстве листа бумаги надо отобразить трехмерный маршрут.Но у поверхности листа бумаги нет третьей координаты,а
нам надо сохранить пропорции и длину маршрута .Следовательно на плоской карте, маршрут самолета будет выглядеть как дуга выгнутая в сторону ближайшего полюса.

По-вашим же словам, эту высоту в 12 км надо как то запихнуть на плоский лист бумаги, и от этого получается дуга. Но дуга совсем не от этого получается.

Отредактировано Дима1972 (13.02.20 15:09)

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Что нового в мире науки? » Пространство (3)