Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Что нового в мире науки? » Пространство (3)


Пространство (3)

Сообщений 61 страница 90 из 1832

61

#p86934,Дима1972 написал(а):

Нет, раньше мы обсуждали дуги вообще, а не конкретно на экваторе. Теперь они прониклись идеей, что на экваторе дуга застревает в промежуточном положении и не может упасть ни вправо ни влево.

Третью координату сферы ты куда денешь, убожество?

0

62

#p87000,Сергей написал(а):

Третью координату сферы ты куда денешь, убожество?

Куда ты дел третью координату, когда распластал свой лимон, но при этом экватор остался прямым?
Сожкал  с костями?

0

63

Вернее даже не экватор твоего лимона, а полёт червяка. Он у теб идеально прямой вышел. И расстояние не изменилось.

0

64

#p86941,Дима1972 написал(а):

Это просто. Когда они распрямляют экватор на карте, дуга у них остаётся стоять, как более длинная. Дальше они хотят её отобразить. Но, реально, дуга должна возвышаться над поверхностью метровой карты на десятые доли микрона. Таково соотношение диаметра земли и высоты полёта самолёта.

Идиот :rofl:  При чем здесь высота полета самолета? http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif

Экватор можно нарисовать через любые две точки на поверхности сферы и точку её цетра. Почему Сергей рисует экватор вне связи с осью вращения земли и делает ли он это, я не знаю.

Опять забредил, сердешный

0

65

#p87001,Григорий Р написал(а):

Куда ты дел третью координату, когда распластал свой лимон, но при этом экватор остался прямым?
Сожкал  с костями?

Он не остался прямым, а стал прямым,дубина стоеросовая

0

66

Гриша, экватор,это линия на поверхности фигуры.Полет самолета происходит в пространстве.Ну подумай чуть чуть

0

67

#p86961,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Блин все ушли на фронт. Ну и хорошо

Ну я просто уже устал.

Надоело разговаривать.

Хотят грешники думать что дуга всегда должна отклоняться в сторону, пусть думают.

Вопрос совсем не важный.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

68

На всякий случай напомню главный вопрос спора здесь.

Грешники утверждали что кратчайший путь по прямой может быть только если карту плохо сделали.

А то я смотрю что Дмитрий станет прав и они легко переходят
к тому что мол они говорили тоже самое.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

69

Расстояние по воздуху конечно будет другим.

Вот только путь на карте на экваторе будет всё равно прямым.

Ещё раз повторяю.

Перемещение по экватору это когда начальная и конечная точка на экваторе,

А не сам путь около экватора или чере экватор или рядом с экватором.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

70

Всё , надо уходить с этой темы и забыть о ней.

Рисуйте дуги куда хотите и как хотите.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

71

Извиняюсь, но надо написать что Дмитрий каким то образом оказался прав в споре со мной про высоту.

Вот Сергей пишет про полет самолётов .

Не знаю что у него в голове, на анализ нет времени и желания.

Отредактировано Кресчюд (13.02.20 08:30)

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

+1

72

#p86917,Григорий Р написал(а):

Координаты есть у любой параллели, юноша с аэродинамическим лицом.

Не передрыгивайся, играя в слова: речь шла не о координатах сетки на плоскости, а о координатах для точек, лежащих на экваторе, относительно самого экватора - только в этом случае он будет представлять прямую. Но такой херней никто кроме тебя не занимается - строить путь ради самого пути, чтобы его выпрямить назло атеистам и язычникам. Понял ли? Девочка, рожденная мальцом?

0

73

#p87001,Григорий Р написал(а):

Куда ты дел третью координату, когда распластал свой лимон, но при этом экватор остался прямым?
Сожкал  с костями?

Так плоскость-то шкуры лимона твоего при этом порвалась в зюзю, еп-те-мать, Гриша! Ну хорошь уже паясничать! Одно по одному.

0

74

#p87015,Кресчюд написал(а):

На всякий случай напомню главный вопрос спора здесь.

Грешники утверждали что кратчайший путь по прямой может быть только если карту плохо сделали.

А то я смотрю что Дмитрий станет прав и они легко переходят
к тому что мол они говорили тоже самое.

Почему так много откровенно глупых людей?

0

75

#p87005,Сергей написал(а):

Гриша, экватор,это линия на поверхности фигуры.Полет самолета происходит в пространстве.Ну подумай чуть чуть

Вот! Серёжа опять запел про взлёт и посадку.
Ну, какие ещё доказательства тупости нужны?

0

76

#p87036,Григорий Р написал(а):

Вот! Серёжа опять запел про взлёт и посадку.
Ну, какие ещё доказательства тупости нужны?

Тебя тоже как Диму штырит, беднягу? Взлет и посадка, а так же высота полета никакого отношения к формированию дуги не имеют.
Гриша, тупой мальчик.

Тебе трехмерную фигуру и движение в трехмерном пространстве, надо впихнуть в двухмерное пространство .Ты можешь развернуть шар в плоскость.Но у тебя возникнут искажения.На экваторе меньше, к полюсам больше. Как ты ни старайся, но идеального соответствия шара и карты ты не получишь ни при каком раскладе.
И тебе на это все надо наложить маршрут вокруг трехмерной фигуры.
Идеального наложения ты не получишь, потому что суммируются искажения при развертке шара и наложения дуги.
Ты конечно можешь волевым решением провести маршрут строго по экватору, но в реальности ты получишь либо "змейку" из за поправок маршрута, либо примешь усредненный вариант и отложишь дугу .
Все.
Гриша и Дима, вы простите, просто тупицы не способные читать самые простые тексты. И все ваши фантазии о влиянии высоты маршрута на дугу и искривление линий карт гравитацией,есть следствие вашей тупости.
Я в который раз убеждаюсь, что современный человек верующий-человек тупой и дремучий,даже не способный понять текст.
А теперь, пшел вон отсюда со своей козой и этим кокосом

0

77

В прошлой теме есть любопытные сообщения 936 и 956.
Хотелось бы попросить модератора перенести их сюда, причем 956 надо перенести в его первоначальном виде, каким он было до его исправления Сергеем. И с полным цитированием, чтобы был виден контекст.

Отредактировано Дима1972 (13.02.20 13:13)

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

78

#p87049,Дима1972 написал(а):

В прошлой теме есть любопытные сообщения 936 и 956.
Хотелось бы попросить модератора перенести их сюда, причем 956 надо перенести в его первоначальном виде, каким он было до его исправления Сергеем.

Отлично.Сам сюда и скопирую.

*уважаемая Блонди* написал(а):

А 3-я координата это у вас расстояние от земли до самолета?

я написал(а):

У тебя каждая точка полета ,действительно описывается тремя координатами- широта, долгота,высота. Поэтому у тебя  каждая точка маршрута является не точкой на карте, а точкой в пространстве .Самолет огибает фигуру имеющую три координаты.Это же сфера. и движение вокруг сферы у тебя всегда дуга.
Ниче, что так подробно? Или достаточно было написать, что движение на трехмерной сфере всегда дуга?

И что тебя напрягло?
Что малыш, уже дошел до того, что готов в черновиках ковыряться что б к чему нить прицепиться? :D
Бидняфка

Отредактировано Сергей (13.02.20 13:12)

0

79

#p87059,Сергей написал(а):

Отлично.Сам сюда и скопирую.

И что тебя напрягло?

Сергей, не надо, сам. Пусть это сделает модератор, причём с полным цитированием и до внесения новой редакции.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

80

#p87067,Дима1972 написал(а):
#p87059,Сергей написал(а):

Отлично.Сам сюда и скопирую.

И что тебя напрягло?

Сергей, не надо, сам. Пусть это сделает модератор, причём с полным цитированием и до внесения новой редакции.

Если их перенести, то они по датам убегут в начало темы. Легче процитировать всё дерево обсуждения по возможности:

#p87067,Дима1972 написал(а):
#p87059,Сергей написал(а):

Отлично.Сам сюда и скопирую.

И что тебя напрягло?

Сергей, не надо, сам. Пусть это сделает модератор, причём с полным цитированием и до внесения новой редакции.

Если их перенести, то они по датам убегут в начало темы. Легче процитировать всё дерево обсуждения по возможности:

#p86550,Сергей написал(а):
#p86542,Григорий Р написал(а):
#p86535,Ystyrgar написал(а):

Если же ты берешь движение в трехмерном пространстве, отображая его на двухмерной плоскости, то естественно получишь дугу

Балда, мы и берём трёхмерный полёт по экватору, отображённый на двумерной карте.
И имеем прямую линию.

Ты не будешь иметь прямую линию. Самолет движется в трехмерном пространстве по дуге. Если ты возьмешь только прямую линию между точками маршрута не учитывая облет сферы, ты ошибешься в длине маршрута, вафель

#pp86553,Сергей написал(а):
#p86552,Григорий Р написал(а):
#p86550,Сергей написал(а):

Ты не будешь иметь прямую линию. Самолет движется в трехмерном пространстве по дуге. Если ты возьмешь только прямую линию между точками маршрута не учитывая облет сферы, ты ошибешься в длине маршрута, вафель

НА КАРТЕ, траектория полёта по координатам экватора- будет прямая линия.
По другому быть не может, Дубощит.

Постучись головой о  стенку,дуболом.Третью координату ты куда денешь?

#p86600,Сергей написал(а):
#p86600,Блонди написал(а):
#pp86553,Сергей написал(а):

Постучись головой о  стенку,дуболом.Третью координату ты куда денешь?

А 3-я координата это у вас расстояние от земли до самолета?

У тебя каждая точка полета ,действительно описывается тремя координатами- широта, долгота,высота. Поэтому у тебя  каждая точка маршрута является не точкой на карте, а точкой в пространстве .Самолет огибает фигуру имеющую три координаты.Это же сфера. и движение вокруг сферы у тебя всегда дуга.
Ниче, что так подробно? Или достаточно было написать, что движение на трехмерной сфере всегда дуга?

Отредактировано Блонди (13.02.20 13:31)

0

81

#p87072,Блонди написал(а):

Если их перенести, то они по датам убегут в начало темы. Легче процитировать всё дерево обсуждения по возможности:

Я помню, где то была фраза плоскоземельщиков: да, высота полёта учитывается.

Либо её удалили, отредактировав сообщение, либо я чтото перепутал.

Отредактировано Дима1972 (13.02.20 13:28)

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

82

#p87073,Дима1972 написал(а):
#p87072,Блонди написал(а):

Если их перенести, то они по датам убегут в начало темы. Легче процитировать всё дерево обсуждения по возможности:

Я помню, где то была фраза плоскоземельщиков: да, высота полёта учитывается.

Либо её удалили, отредактировав сообщение, либо я чтото перепутал.

Вы про эту цитату?:

#p86275,Сергей написал(а):
#pp86273,Григорий Р написал(а):

Серьёзно? Экватор на карте будет прямым, а полёт по экватору будет кривым? Это вообще как?

Именно так и будет. Впрочем,это тоже объяснялось и не раз. Самолет летя вокруг земли  имеет третью координату в пространстве-высоту. И движение при облете шара происходит по дуге А тебе нужно выразить это все в пространстве, где есть только две координаты.
Нарисуешь маршрут прямой линией-ошибешься в расстоянии маршрута

+2

83

#p87076,Блонди написал(а):

Вы про эту цитату?:

Да, спасибо. Достойное высказывание. В совокупности с сообщением 936 и 956 оно показывает представления плоскоземельщиков о том, откуда возникают дуги на карте, и почему полёт по экватору у них отображается дугой.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+1

84

Аха-ха. Третья координата самолёта в пространстве - ВЫСОТА.
Ну и кто после этого дубощит?

0

85

Сергею на это уже ответили подробнейшим образом:

#p86655,Дима1972 написал(а):

Так вот почему получается дуга! Конгениально!
Радиус планеты примерно 6500км, высота полёта самолета 7 км. На глобусе диаметром в 30 см высота полёта будет меньше толщины слоя краски, которой изображается траектория.

#p86767,Блонди написал(а):

Сергей, дуги же не от фонаря рисуют на карте, чтобы втиснуть определенное расстояние, которое пролетел самолет.
При полетах на расстояние более 1000 км основное направление полета прокладывается по ортодромии.
Т.е. расположение самолета должно соответствовать определенным координатам на 2-х мерной карте. Если Вы начнете изгибать его траекторию, чтобы втиснуть туда недостающие километры (фактически затраченные в том числе на изменения высоты полета), обозначение расположения самолета относительно земли будет некорректным, а траектория не точной, даже при том, что это в общем незначительные показатели.

Движется в пространстве самолет (ПМС), соответственно перемещается и его проекция на земную поверхность (МС). Строго говоря, путевая скорость не совпадает с горизонтальной составляющей полной скорости Wп.гор из-за кривизны Земли, поскольку МС перемещается по Земле, а ПМС – на высоте. Но разница эта для всех высот, на которых выполняются полеты в авиации, совершенно незначительна и ею можно смело пренебречь. Можно считать, что путевая скорость это и есть скорость горизонтального движения ВС относительно Земли. (с)

#p86863,Блонди написал(а):

При полетах на расстояние более 1000 км основное направление полета прокладывается по ортодромии (искривление в дугу прямых траекторий).

Какая максимальная высота, на которую поднимается самолет?

Отредактировано Блонди (13.02.20 13:51)

0

86

Сирожу в сотый поймали на тупости.

0

87

#p87067,Дима1972 написал(а):

Сергей, не надо, сам. Пусть это сделает модератор, причём с полным цитированием и до внесения новой редакции.

А может тебе еще и личную переписку открыть? А может желаешь еще в бельишке поковыряться? Что посчитал нужном, то и опубликовал. А все остальное,Димочка, не твое собачье дело

0

88

#p87078,Григорий Р написал(а):

Аха-ха. Третья координата самолёта в пространстве - ВЫСОТА.
Ну и кто после этого дубощит?

Дело даже не в том, что самолёт имеет высоту полёта. Он считает, что эта высота и создаёт дугу. Полёт по экватору лишь частный случай.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

89

#p87082,Сергей написал(а):

А может тебе еще и личную переписку открыть? А может желаешь еще в бельишке поковыряться? Что посчитал нужном, то и опубликовал. А все остальное,Димочка, не твое собачье дело

Извините, но Вы отредактировали своё сообщение через несколько часов после того, как все приняли его за Ваше утверждение и понимание темы, а обсуждение ушло на следующую страницу.
Если там было сказано, Да высота тоже учитывается и выражается дугой, то нельзя просто так его переписать и потом заявлять, что вы ничего такого не говорили, обвиняя собеседников в незаслуженном высмеивании ваших представлений. Мы то не знаем, что вы там потом наредактировали в своих прежних высказываниях и говорим о тех ваших словах, которые запомнили.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+1

90

#p87079,Блонди написал(а):

Сергею на это уже ответили подробнейшим образом:

Отредактировано Блонди (Сегодня 10:51)

Но, теперь Сергей говорит, что всегда считал так, и это он нам всё объяснил, а не мы ему.
Между тем, ясно видно, что полёт на карте по ровному экватору он требует рисовать отклоняющейся от экватора дугой, и объясняет это высотой полёта над уровнем земли.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+2


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Что нового в мире науки? » Пространство (3)