Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Что нового в мире науки? » Пространство (3)


Пространство (3)

Сообщений 31 страница 60 из 1832

31

#p86903,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

А обратно можно?

Даже нужно.

В обратную сторону отклонение дуги станет вначале прямым дойдя до центра, то есть исчезнет

А потом эта дуга будет с другой стороны.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

32

#p86859,Сергей написал(а):

Гриша, куда ты денешь третью координату сферы, из за которой у тебя путь и так удлиняется?

Координату сферы?
Ты когда свой апельсин развернул по экватору, у тебя длина пути по экватору осталась прежней.
Что по кругу, что в кожуре на доске для разделки.
Возьми рулетку, проверь.

+2

33

#p86906,Дима1972 написал(а):

Сергей принёс новую картинку про самолёты, и объясняет, как высота полёта планера отображается дугой на карте.

Высота не отображается.

Высота дуги не отображается.

Возможно вас придется исключить из святой троицы.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

34

#p86866,Ystyrgar написал(а):

Смотри, рептильномозглый: нет такого понятия "координата экватора".

Координаты есть у любой параллели, юноша с аэродинамическим лицом.

0

35

#p86916,Кресчюд написал(а):

Высота не отображается.

Высота дуги не отображается.

Возможно вас придется исключить из святой троицы.

Высота полёта не отображается ни у кого, кроме двоих плоскоземельщиков.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

36

#p86914,Григорий Р написал(а):

ы когда свой апельсин развернул по экватору, у тебя длина пути по экватору осталась прежней.

Это неправильная карта тогда.

На карте длина должна стать меньше, а иначе не будет дуг.

Кривость в высоту переходит в сторону.

Не учитывая высоту сокращается расстояние.

Чем прямее тем сокращается длина по карте.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

37

#p86918,Дима1972 написал(а):

Высота полёта не отображается ни у кого, кроме двоих плоскоземельщиков.

Но они не высоту отображают.

А дуги рисуют шара на карте.

Только не понимают что на карте видно только отклонение дуги, а её высоты не видно.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

38

#p86920,Кресчюд написал(а):

Это неправильная карта тогда.

На карте длина должна стать меньше, а иначе не будет дуг.

Кривость в высоту переходит в сторону.

Не учитывая высоту сокращается расстояние.

Чем прямее тем сокращается длина по карте.

Кресчюд, это Вы запудрили мозги плоскоземельщикам своими уподоблениями дуг проволоке, которую можно завалить в одну или другую сторону.  Им реально кажется теперь, что это взлёт и посадка самолёта.
Не хочу раньше времени рассказывать, почему на карте появляется дуга по мере отдаления от экватора, чтобы плоскоземельщики не заявили, что они всегда так и считали.

Отредактировано Дима1972 (12.02.20 21:31)

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+1

39

#p86920,Кресчюд написал(а):

Это неправильная карта тогда.

На карте длина должна стать меньше, а иначе не будет дуг.

Не, просто текстура кожуры деформируется к полюсам. Серёжа просто полюса порвал. А если бы они тянулись  как резина, то была бы деформация в соотношении расстояний.

0

40

Я не знаю как делают карты.

Говорю так как отображается на плоскости сфера без искажений.

Очевидно что карту так сделать нельзя.

Конечно экватор можно удлинить или полностью развернуть в прямую, но тогда логика  дуг теряеться.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

41

#p86924,Дима1972 написал(а):

Кресчюд, это Вы запудрили мозги плоскоземельщикам своими уподоблениями дуг проволоке, которую можно завалить в одну или другую сторону.  Им реально кажется теперь, что это взлёт и посадка самолёта.

Неправда.

Они совсем не понимают что я пишу , без вариантов.

Совсем это даже без неправильного варианта.

Лично я поняв всё про дуги, не знаю как делают карты.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

42

#p86927,Кресчюд написал(а):

Неправда.

Они совсем не понимают что я пишу , без вариантов.

Совсем это даже без неправильного варианта.

Лично я поняв всё про дуги, не знаю как делают карты.

Вы просто не замечаете своей ошибки, а другим она видна. И заметно, что оба дятла строго следуют в русле Ваших объяснений про то, что есть момент, когда дуга оказыаается в промежуточном незаваленном положении, и мы смотрим на неё сверху.
В действительности, дугу экватора не просто смотрят сверху, а полностью распрямляют. Вы поставили плоскоземельщиков в неудобное положение. Они присвоили себе Вашу идею, как это всегда делают, и начали рассказывать, что на карте на экваторе есть дуга траектоиии самолёта, которая отражает его взлёт и посадку.
Зы.
Точнее это у Вас даже не ошибка, а просто взгляд на глобус сверху. Без учёта последующего разрезания глобуса на куски в проекцию меркатора.

Отредактировано Дима1972 (12.02.20 21:44)

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

43

#p86930,Дима1972 написал(а):

Они присвоили себе Вашу идею, как это всегда делают, и начали рассказывать, что на карте на экваторе есть дуга траектоиии самолёта, которая отражает его взлёт и посадку.

Уверен что это было ещё в первой теме.

Когда они объясняли на самолётах которые на посадке что-ли что это выглядит как прямая линия.

А теперь они говорят ( и раньше тоже) что карта кривая.

Вот поэтому я  не думал как оно должно быть на карте, а как в реальности сфера на плоскости выглядит.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

44

#p86932,Кресчюд написал(а):

Уверен что это было ещё в первой теме.

Когда они объясняли на самолётах которые на посадке что-ли что это выглядит как прямая линия.

А теперь они говорят ( и раньше тоже) что карта кривая.

Вот поэтому я  не думал как оно должно быть на карте, а как в реальности сфера на плоскости выглядит.

Нет, раньше мы обсуждали дуги вообще, а не конкретно на экваторе. Теперь они прониклись идеей, что на экваторе дуга застревает в промежуточном положении и не может упасть ни вправо ни влево.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

45

#p86934,Дима1972 написал(а):

Теперь они прониклись идеей, что на экваторе дуга застревает в промежуточном положении и не может упасть ни вправо ни влево.

Где это ?

Наоборот они кучу дуг нарисовали вокруг экватора.

Вы объясните мне лучше как у Сергея экватор даже недалеко от полюса оказался ?

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

46

#p86937,Кресчюд написал(а):

Где это ?

Наоборот они кучу дуг нарисовали вокруг экватора.

Вы объясните мне лучше как у Сергея экватор даже недалеко от полюса оказался ?

Это просто. Когда они распрямляют экватор на карте, дуга у них остаётся стоять, как более длинная. Дальше они хотят её отобразить. Но, реально, дуга должна возвышаться над поверхностью метровой карты на десятые доли микрона. Таково соотношение диаметра земли и высоты полёта самолёта.

Экватор можно нарисовать через любые две точки на поверхности сферы и точку её цетра. Почему Сергей рисует экватор вне связи с осью вращения земли и делает ли он это, я не знаю.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

47

#p86941,Дима1972 написал(а):

Почему Сергей рисует экватор вне связи с осью вращения земли и делает ли он это, я не знаю.

Не рисует, а точки маршрута показывает самолётов не на экваторе.

И доказывает этим что это не прямая линия там.

Отредактировано Кресчюд (12.02.20 22:44)

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

48

Дмитрий, вы действительно иногда путаете слова грешников.

Например заменили слово гравитация  словом масса.

Будьте внимательны.

Память может дорисовывать даже то чего не было чтобы сделать целостную картинку.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

49

#p86913,Кресчюд написал(а):

А потом эта дуга будет с другой стороны.

А так бывает???

Подпись автора

"nothing lose"

0

50

#p86914,Григорий Р написал(а):

Координату сферы?
Ты когда свой апельсин развернул по экватору, у тебя длина пути по экватору осталась прежней.
Что по кругу, что в кожуре на доске для разделки.
Возьми рулетку, проверь.

:D
Не могу...
Тебе говорят о том, куда ты денешь третью координату, рассматривая прямую проекцию пути, Грицуйко. Проекция окажется многим короче, поскольку область сферы, не строго перпендикулярная плоскости наблюдателя, на карте отобразится с искажением - считай, весь путь, исключая наивысшую точку.
Если ты сориентируешь плоскость, относительно линии движения, то неучтенная координата сомнет соотношения лежащих на плоскости объектов к едрене-фене, или сама затейливо порвется, как твои штаны. Линия при этом, понятное дело, в длине не изменится. А должна? С какой бы радости, коль ты по ней строишь? Все изменения берет на себя плоскость. Во всех же остальных случаях ты получишь ДУГУУУ...
Эхо в твоей пустой бошке знатное.:D

+1

51

#p86914,Григорий Р написал(а):

Координату сферы?
Ты когда свой апельсин развернул по экватору, у тебя длина пути по экватору осталась прежней.
Что по кругу, что в кожуре на доске для разделки.
Возьми рулетку, проверь.

Умора. Я когда нить от хохота помру. К тебя самолет летит по дуге, Гриня. Тебе либо рисовать дугу, либо менять проекцию карты, что бы была прямая.

0

52

#p86906,Дима1972 написал(а):

Сергей принёс новую картинку про самолёты, и объясняет, как высота полёта планера отображается дугой на карте.

Отредактировано Дима1972 (Вчера 17:47)

Наврал ты,Дима и вполне ожидаемо.Впрочем, ты не можешь не врать. Дугой на карте отображается облет вокруг сферы. Учитывается ее третья координата. Если бы ты летал вокруг плоской и неподвижной земли, то там похрен. Рисуй себе прямые где хошь. Ничего облетать не надо

0

53

#p86896,Кресчюд написал(а):

Берём к примеру куб . 

Смотрим на него сверху ( или переносим  как бы на карту) видим квадрат только.

Ты видишь плоскость

То что там объём не видно.

Его на двухмерной карте и нет

А потом кривим куб в сторону и уже появляется ... как бы дуга.

Пипец Геометрия для пациентов психушки

И чем сильнее кривим тем высота меньше ,а эта дуга больше.

P.S.   Вот этим наверно будут закончены объяснения со всех сторон вопроса.

Наоборот. Первый вопрос будет о диагнозе

+1

54

#p86937,Кресчюд написал(а):

Где это ?

Наоборот они кучу дуг нарисовали вокруг экватора.

Вы объясните мне лучше как у Сергея экватор даже недалеко от полюса оказался ?

Косоглазие? И где же по твоему мнению должен проходить экватор?
Смотри, косоглазый
http://znakka4estva.ru/uploads/category_items/sources/1357921daafaabafd2d32b8d931e6eec.jpg

0

55

#p86925,Григорий Р написал(а):

Не, просто текстура кожуры деформируется к полюсам. Серёжа просто полюса порвал. А если бы они тянулись  как резина, то была бы деформация в соотношении расстояний.

Открыл Америку :rofl:
При переносе на плоскую карту и так происходят искажения размеров :rofl:

0

56

#p86917,Григорий Р написал(а):

Координаты есть у любой параллели, юноша с аэродинамическим лицом.

Не У, а НА, Гриша :D

0

57

#p86918,Дима1972 написал(а):

Высота полёта не отображается ни у кого, кроме двоих плоскоземельщиков.

А зачем ты врешь то? Самое противное в верунчииках, что из за  плохой работы мозга, они начинают врать.И врут самозабвенно. С верой в то, что это правда :rofl:
Ты уже разочек слился, давай я тебя солью еще раз, мелкий врун. Тащи сюда сообшение, в котором кто то из нас говорил, что дуга из за высоты полета.

0

58

#p86921,Кресчюд написал(а):

Но они не высоту отображают.

А дуги рисуют шара на карте.

Только не понимают что на карте видно только отклонение дуги, а её высоты не видно.

На двухмерной карте, дуга облета сферы тоже выглядит плоской, то есть отложеной в какую либо сторону

0

59

#p86924,Дима1972 написал(а):

Кресчюд, это Вы запудрили мозги плоскоземельщикам своими уподоблениями дуг проволоке, которую можно завалить в одну или другую сторону.  Им реально кажется теперь, что это взлёт и посадка самолёта.

А может ты не будешь фантазировать на тему того, что нам кажется и что мы плоскоземельцы? Или у тебя тактика-нет аргументов, надо обосрать и наврать.?
Давай солью тебя в третий раз, врущее ушлепище.Тащи сюда сообщение в котором мы утверждаем, что земля плоская.
Впрочем, не притащишь.Тогда я объясню откуда взялось плоскоземельство. В ваших тупеньких и крошечных мозгах  утверждение: " поверхность сферы-двухмерная" трансформировалось при помощи  глупости в следующую  логическую цепочку: Поверхность сферы двухмерна,значит она плоскость. Следовательно-земля плоская.
И *уважаемая Блонди* с Гришпаном кинулись раздавать медальки, а Дима так и завис со своей глупостью вплоть до третьей темы.
Я даже просить не буду принести сюда сообщение в котором кто то из нас утверждал, что третья координата-взлет и посадка. Такого просто нет. Дима, я вынужден признать. Ты идиот. Ты даже врешь там, где все проверяется на счет раз.

Не хочу раньше времени рассказывать, почему на карте появляется дуга по мере отдаления от экватора, чтобы плоскоземельщики не заявили, что они всегда так и считали.

Мы тебе не раз о искажениях у полюсов рассказывали. А сейчас ты делаешь таинственную морду и заявляешь, что знаешь какую то  тайну
Сливаем врущего глупца

0

60

#p86930,Дима1972 написал(а):

Вы просто не замечаете своей ошибки, а другим она видна. И заметно, что оба дятла строго следуют в русле Ваших объяснений про то, что есть момент, когда дуга оказыаается в промежуточном незаваленном положении, и мы смотрим на неё сверху.
В действительности, дугу экватора не просто смотрят сверху, а полностью распрямляют. Вы поставили плоскоземельщиков в неудобное положение. Они присвоили себе Вашу идею, как это всегда делают, и начали рассказывать, что на карте на экваторе есть дуга траектоиии самолёта, которая отражает его взлёт и посадку.
Зы.
Точнее это у Вас даже не ошибка, а просто взгляд на глобус сверху. Без учёта последующего разрезания глобуса на куски в проекцию меркатора.

Отредактировано Дима1972 (Вчера 18:44)

Ой господи, какой же *муська*чок.
И ведь неоднократно писали про облет вокруг  геоида, но Дима, упрямо продолжает твердить про плоскоземельство и взлет\посадку.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Что нового в мире науки? » Пространство (3)