Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



плоская земля

Сообщений 181 страница 210 из 561

181

#p29277,Astro1972 написал(а):

На полном серьёзе кажется, что в окуляр телескопа поместится Солнечная система?

ну никто и не предлагает за один кадр сделать панораму солнечной системы, это не реально, но фрагментами, вполне себе возможно.

0

182

#p29279,Гудвин написал(а):

ну никто и не предлагает за один кадр сделать панораму солнечной системы, это не реально, но фрагментами, вполне себе возможно.

Автор этой идеи пусть сам её осуществляет. А мы посмотрим, как у него получится показать на снимках работу Солнечной системы.

0

183

#p29257,Astro1972 написал(а):

Мдааа...

Вот чё.

Лукавство: (др.рус. – извилистый)  - это отрицательное качество личности, которое характеризуется коварством , хитростью, притворством. Очень часто людям лукавство помогает добиваться поставленных целей.

НОН-СТОП — [англ. non stop ] что л. производимое без перерыва, без остановки.

Эт хорошо. А сказать то че хотел?

К чему эта демагогия, к тому, что образование Солнечной системы, Солнца, планет, спутников ( и её работа ) - это не астрономия? С вишенкой и пироженком торопиться пока что не стоит.

Космология изучает вопросы возникновения вселенной и звездных систем в ней. Эта наука включает в себя математику, физику и астрономию.

0

184

#p29272,Astro1972 написал(а):

Нужно, чтобы NTLL paccказал процесс движения тел в Солнечной системе. Для начала.

Согласно законам Ньютона.

0

185

#p29280,Astro1972 написал(а):

Автор этой идеи пусть сам её осуществляет. А мы посмотрим, как у него получится показать на снимках работу Солнечной системы.

А что  интересно подразумевает Астро под выражением " работа солнечной системы"? Собственно, никакой "работы" в терминологическом смысле, солнечная система не совершает.
Возможно, наш оппонент имеет в виду, что то  свое, о чем нас позабыл известить?
Но  в таком случае, он незамедлительно должен пояснить, что же он имел в виду под этим загадочным термином, тем более, что законы Ньютона, которыми и описывается движение планет и спутников в солнечной системе, его видимо совсем не устраивают.

0

186

#p29287,Сергей написал(а):

Согласно законам Ньютона.

Подмена тезиса. В вопросе не было речи ни о каких "законах". Вообще вопрос адресован пользователю NTLL. Пусть он расскажет. Пользователь Сергей потом сможет отличиться. Спешить некуда.

0

187

#p29288,Сергей написал(а):

А что  интересно подразумевает Астро под выражением " работа солнечной системы"? Собственно, никакой "работы" в терминологическом смысле, солнечная система не совершает.
Возможно, наш оппонент имеет в виду, что то  свое, о чем нас позабыл известить?
Но  в таком случае, он незамедлительно должен пояснить, что же он имел в виду под этим загадочным термином, тем более, что законы Ньютона, которыми и описывается движение планет и спутников в солнечной системе, его видимо совсем не устраивают.

Сколько раз нужно объяснять, чтобы вам с NTLL cтало ясно? В сообщении N167 было написано чёрным по белому , на русском языкае: "Как работает Солнечная система? Что откуда куда движется, что к чему приближается, что от чего удаляется, что из чего выходит и куда входит? Как система поддерживается в рабочем состоянии, за счёт чего?" Как видим, "законов" там нет. То есть вы занимаетесь уводом дискуссии и подменой тезиса. Учите риторику на досуге. :)

0

188

#p29289,Astro1972 написал(а):

Подмена тезиса.

Рефлекторное написание Астрой последовательности выученных букв.Проехали

В вопросе не было речи ни о каких "законах".


То есть, пользователь Астра, даже не знает, что же он желает получить.
Но у меня зародилось подозрение, что пользователь Астра не только не знает   на что он желает получить ответ, но даже не знает, о чем он спрашивает.
вопрос" как работает солнечная система" , любой вменяемый человек воспринимает однозначно- как движутся планеты?
И тут же возникает однозначный ответ- согласно законам Ньютона.
Но видимо, пользователь Астра, под словами "как работает солнечная система"? имеет в виду, что то свое, коль продолжает игнорировать ответ

Вообще вопрос адресован пользователю NTLL. Пусть он расскажет. Пользователь Сергей потом сможет отличиться. Спешить некуда.

Площадка открытая.Любой имеет полное право вписаться в разговор

0

189

#p29286,Сергей написал(а):

Эт хорошо. А сказать то че хотел?

Космология изучает вопросы возникновения вселенной и звездных систем в ней. Эта наука включает в себя математику, физику и астрономию.

Что хотел, то сказал.

Улыбнуло. Для тех, кто не в курсе, справка из словаря:

Астрономия (от др.-греч. «звезда» и «закон») — наука о Вселенной, изучающая расположение, движение, структуру, происхождение и развитие небесных тел и систем.

В частности, астрономия изучает Солнце и другие звёзды, планеты Солнечной системы и их спутники ,экзопланеты, астероиды, кометы, метеороиды,межпланетное вещество,межзвёздное вещество,пульсары, чёрные дыры,туманности, галактики и ихскопления, квазары и многое другое.

Упс! Так что демагогический приём увод дискуссии не сработал. Тадаааа ! :)

0

190

#p29291,Сергей написал(а):

Рефлекторное написание Астрой последовательности выученных букв.Проехали

То есть, пользователь Астра, даже не знает, что же он желает получить.
Но у меня зародилось подозрение, что пользователь Астра не только не знает   на что он желает получить ответ, но даже не знает, о чем он спрашивает.
вопрос" как работает солнечная система" , любой вменяемый человек воспринимает однозначно- как движутся планеты?
И тут же возникает однозначный ответ- согласно законам Ньютона.
Но видимо, пользователь Астра, под словами "как работает солнечная система"? имеет в виду, что то свое, коль продолжает игнорировать ответ

Площадка открытая.Любой имеет полное право вписаться в разговор

Забавное лукавство. Смешать демагогию с софистикой и пытаться вчухать эту ботву оппоненту. Не понимая, что некорректные полемические приёмы тут не катят.

Сообщения номер 167 и 187 пользователь Сергей в упор не видит?

0

191

#p29290,Astro1972 написал(а):

Сколько раз нужно объяснять, чтобы вам с NTLL cтало ясно? В сообщении N167 было написано чёрным по белому , на русском языкае: "Как работает Солнечная система? Что откуда куда движется, что к чему приближается, что от чего удаляется, что из чего выходит и куда входит?

Зевнул от скуки.
https://acegif.com/wp-content/uploads/solar-system-11.gif

Как система поддерживается в рабочем состоянии, за счёт чего?" Как видим, "законов" там нет.

Астре просто необходимо пойти и выкурить первый закон Ньютона. Тот , что про инерцию. Ну и заодно, ознакомиться с понятием импульса и его сохранением(второй закон)

То есть вы занимаетесь уводом дискуссии и подменой тезиса. Учите риторику на досуге.

Нафиг не надо

+2

192

#p29294,Сергей написал(а):

Зевнул от скуки.

Астре просто необходимо пойти и выкурить первый закон Ньютона. Тот , что про инерцию. Ну и заодно, ознакомиться с понятием импульса и его сохранением(второй закон)

Нафиг не надо

Зевнули? Это старость. Сочувствую.

Забавная анимационная картинка. Неправильная.

Итак...Это не ответы на вопросы. Читаем сообщения 167 и 187.

Отредактировано Astro1972 (14.08.19 20:06)

0

193

#p29280,Astro1972 написал(а):

Автор этой идеи пусть сам её осуществляет. А мы посмотрим, как у него получится показать на снимках работу Солнечной системы.

ваша то цель в моей благородной теме какова сударь?

0

194

#p29297,Гудвин написал(а):

ваша то цель в моей благородной теме какова сударь?

Выяснить компетентность участников в обсуждаемых вопросах. Для начала.

0

195

#p29298,Astro1972 написал(а):

Выяснить компетентность участников в обсуждаемых вопросах. Для начала.

а вы то компетентны? у вас даже астрофото нет. ну хоть чего нибудь космического вы фоткали? ато болтать то и я могу.

0

196

Лукавство. Демагогические приёмы "перевод внимания на оппонента", "увод дискуссии", "аргумент к человеку":

#p29299,Гудвин написал(а):

а вы то компетентны? у вас даже астрофото нет. ну хоть чего нибудь космического вы фоткали? ато болтать то и я могу.

Плюс безграмотность. Позор!

Отредактировано Astro1972 (14.08.19 22:29)

0

197

#p29291,Сергей написал(а):

То есть, пользователь Астра, даже не знает, что же он желает получить.
Но у меня зародилось подозрение, что пользователь Астра не только не знает   на что он желает получить ответ, но даже не знает, о чем он спрашивает.
вопрос" как работает солнечная система" , любой вменяемый человек воспринимает однозначно- как движутся планеты?
И тут же возникает однозначный ответ- согласно законам Ньютона.
Но видимо, пользователь Астра, под словами "как работает солнечная система"? имеет в виду, что то свое, коль продолжает игнорировать ответ

Именно так. Если бы он честно написал, как Гудвин, что он чего то не понимает, то от меня ответ получил. Я не астроном и тонкостей строения вселенной не знаю. Но с небесной механикой знаком. Вот мой расчёт траектории движения земли по упрощённой модели двух тел

Ссылка

0

198

#p29292,Astro1972 написал(а):

Что хотел, то сказал.

Улыбнуло. Для тех, кто не в курсе, справка из словаря:

Астрономия (от др.-греч. «звезда» и «закон») — наука о Вселенной, изучающая расположение, движение, структуру, происхождение и развитие небесных тел и систем.

В частности, астрономия изучает Солнце и другие звёзды, планеты Солнечной системы и их спутники ,экзопланеты, астероиды, кометы, метеороиды,межпланетное вещество,межзвёздное вещество,пульсары, чёрные дыры,туманности, галактики и ихскопления, квазары и многое другое.

Упс! Так что демагогический приём увод дискуссии не сработал. Тадаааа !

Читаем внимательно
Космоло́гия (космос + логос) — раздел астрономии, изучающий свойства и эволюцию Вселенной в целом. Основу этой дисциплины составляют математика, физика и астрономия.
Упс. Правда ,ты здорово влетел?

0

199

#p29295,Astro1972 написал(а):

Зевнули? Это старость. Сочувствую.

Забавная анимационная картинка. Неправильная.

Итак...Это не ответы на вопросы. Читаем сообщения 167 и 187.

Отредактировано Astro1972 (Вчера 18:06)

Че ты просил, то и получил.Учись правильно задавать вопросы

0

200

#p29298,Astro1972 написал(а):

Выяснить компетентность участников в обсуждаемых вопросах. Для начала.

Ты не можешь этого сделать.Ты даже формулировать вопросы не можешь

0

201

#p29267,NTLL написал(а):

Вы напишите что вам непонятно.

ему не понятно, "как она работает" :crazyfun:
Так как  он в упор "не замечает" законов Ньютона и по ходу даже не понимает, при чем они здесь, то остается один вариант объяснений для учащихся в ЦПШ- Ангелы катают планеты по небесным рельсам по божьей волеhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif
В этом случае, вопрос "как работает"? становится логически оправданным, ибо ангелы, реально совершают работу по перемещению телhttps://smiles24.ru/data/smiles/smiles-ulybki-564.gif

0

202

#p29271,Astro1972 написал(а):

Никаких "астро фото" в цитируемом сообщении не было и в помине. Демагогические приёмы увод дискуссии и подмена тезиса это не то, что в этой теме нужно.

Опять рефлекторное написание букв руками Астрой.

Ччерт, кого же он мне напоминает с хлЕвры? Был там перец, слегка подвинутый вот на такой фигне

0

203

#p29272,Astro1972 написал(а):

Нужно, чтобы NTLL paccказал процесс движения тел в Солнечной системе. Для начала.

Тело движется в солнечной системе под влиянием первоначального импульса в точном соответствии с первым законом Ньютона.
При этом, массы тел взаимодействуют друг с другом в соответствии с законом-
между любыми материальными точками существует сила взаимного притяжения, прямо пропорциональная произведению их масс и обратно пропорциональная квадрату расстояния между ними

+1

204

Отвечу сразу на все кружева. Ответов на вопросы у вас нет. У вас есть заимствованные из псевдонаучных источников , порванные на кусочки, материалы, и всё. Понятия о работе Солнечной системы вы не имеете ни малейшего. То есть в астрономии являетесь полными, 100% - ми дилетантами. Могу это вам доказать. Но процесс будет длинным. Желаете?

0

205

#p29302,NTLL написал(а):

Именно так. Если бы он честно написал, как Гудвин, что он чего то не понимает, то от меня ответ получил. Я не астроном и тонкостей строения вселенной не знаю. Но с небесной механикой знаком. Вот мой расчёт траектории движения земли по упрощённой модели двух тел

Ну речь вообще пока шла только лишь о небольшой части Вселенной, о Солнечной системе. Пока...

0

206

#p29310,Сергей написал(а):

Опять рефлекторное написание букв руками Астрой.

Ччерт, кого же он мне напоминает с хлЕвры? Был там перец, слегка подвинутый вот на такой фигне

Полковник там сел в лужу и тут хочет. :)

0

207

#p29306,Сергей написал(а):

Читаем внимательно
Космоло́гия (космос + логос) — раздел астрономии, изучающий свойства и эволюцию Вселенной в целом. Основу этой дисциплины составляют математика, физика и астрономия.
Упс. Правда ,ты здорово влетел?

Угу. Вот именно, читаем внимательно. Раздел чего? Тадаааам! У писавшего это получилось своим постом подтвердить тезис оппонента, но из-за рассеянного склероза он этого не заметил. Упс! :)

0

208

#p29336,Astro1972 написал(а):

Ну речь вообще пока шла только лишь о небольшой части Вселенной, о Солнечной системе. Пока...

Ну так же жду от вас откровений: что вам непонятно по солнечной системе. Я и Сергей вам постараемся помочь. Только грамотно формулируйте вопрос. И конкретнее. Вы не понимаете как работают законы Кеплера?

0

209

#p29376,NTLL написал(а):

Ну так же жду от вас откровений: что вам непонятно по солнечной системе. Я и Сергей вам постараемся помочь. Только грамотно формулируйте вопрос. И конкретнее. Вы не понимаете как работают законы Кеплера?

Снова перевод внимания на оппонента, подмена тезиса и увод дискуссии.
Что же, отбросим в сторону ваши кружева и перейдём к детальному обсуждению Солнечной системы.

Начнём с Солнца. Первый вопрос. Как оно устроено? Вопросы буду задавать по-одному.

0

210

#p29308,Сергей написал(а):

Ты не можешь этого сделать.Ты даже формулировать вопросы не можешь

С чего вы взяли, что не могу? То что вам так хочется, вовсе не означает, что так и есть. Вообще-то вместо ответов на сформулированные вопросы идёт использование некорректных полемических приёмов. Однако ввиду дилетантизма в этих вопросах, использующие их этого даже не понимают. :)

0