Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



плоская земля

Сообщений 121 страница 150 из 561

121

#p7117,Dima написал(а):

Комиссия вырабатывает рекомендации Президиуму РАН по спорным научным вопросам и занимается публичной критикой лженауки (псевдонауки) и верований в существование паранормальных явлений — астрологии, уфологии[5], учения о торсионных полях, псевдоисторических теорий, нетрадиционной медицины и религии в науке и образовании.

Забавно. Псевдоучёные, занимающиеся псевдонаукой, борятся с тем, что считают псевдонаукой. :)

0

122

"Откуда появилось Солнце, планеты, спутники, Солнечная система?"

Ньютон считал, что импульсы небесным телам дал Бог.

"Как работает Солнечная система?"

С точки зрения небесной механики? Так я же подробно написал об этом.

0

123

#p29045,NTLL написал(а):

"Откуда появилось Солнце, планеты, спутники, Солнечная система?"

Ньютон считал, что импульсы небесным телам дал Бог.

"Как работает Солнечная система?"

С точки зрения небесной механики? Так я же подробно написал об этом.

При чём тут импульсы? Процесс образования каким был?
Подробно не надо. Кратко. Как работает Солнечная система?

0

124

"При чём тут импульсы? Процесс образования каким был?
Подробно не надо. Кратко. Как работает Солнечная система?"

В библии описано сотворение мира. Надо в это верить, а иначе в ад угодить можно. Непонятливый вы какой то ей Богу.

0

125

#p1570,Гудвин написал(а):

самое главное что снаряд летит, сперва вверх, потом вниз, и попадает не обращая внимание на вращение земли, почему?

По-кочену. Вы лучше себе самому вот какой вопрос задайте: в какой момент на снаряд перестает действовать сила притяжения Земли? Вот как ответите, так сию загадку немедленно и разрешите.

#p1570,Гудвин написал(а):

я серьезно, нив каких книгах по артиллерийскому делу вы даже намека не увидите о вращении земли.))) как такое может быть?

:) Вы удивляетесь этому, исходя из каких фактических данных, кроме собственных представлений?

0

126

вы сказать то чего хотели, кроме критики на мой пост ничего конкретного.

0

127

#p29057,Гудвин написал(а):

вы сказать то чего хотели,

Хотел, чтобы Вы подумали сами, задав наводящий вопрос. Но Вы, почему-то, решили пока на него не отвечать.

#p29057,Гудвин написал(а):

кроме критики на мой пост ничего конкретного.

Буду откровенен: велико желание над Вами посмеяться. Реализуя его, я мог бы уточнить некоторые моменты, в которых откровенно "плаваю", однако  обижать Вас мне хочется еще меньше. Поэтому я решил представить свою версию (легко читаемую из вопроса), чтобы какой-нибудь более компетентный участник поправил уже меня, началось бы обсуждение, в котором мы все расставили бы по своим местам обоюдными усилиями. Это бы перекрыло поток генерируемого бреда и сделало бы тему реально полезной. А так... По вопросу функции сердца вообще ничего писать не могу, ибо нецензурные реплики запрещены, а миновать их не представляется возможным.
Если мои комментарии в этой теме мешают Вам - пишите, я замолчу.

0

128

#p29071,Ystyrgar написал(а):

Хотел, чтоб.

Как самочувствие в бане?

0

129

NTTL "В библии описано сотворение мира. Надо в это верить, а иначе в ад угодить можно. Непонятливый вы какой то ей Богу."

Демагогические приёмы увод дискуссии и аргумент к человеку.

То есть вы не в состоянии ответить на простенькие вопросы, которые я вам задал?
Повторю их.

Откуда появилось Солнце, планеты, спутники, Солнечная система?

Как работает Солнечная система?"

0

130

#p29078,NTLL написал(а):

Как самочувствие в бане?

Вообще не парит.

0

131

#p29107,Ystyrgar написал(а):

Вообще не парит.

После наезда модератора темы тишина такая. И я не вылезаю, У самого 7 штрафных баллов до 1 сентября.

0

132

#p29083,Astro1972 написал(а):

NTTL

Откуда появилось Солнце, планеты, спутники, Солнечная система?

Как работает Солнечная система?

Какое у вас образование дорогой и бесценный http://arcanumclub.ru/smiles/shout.gif ? В каком вузе учились?

+1

133

#p29071,Ystyrgar написал(а):

Хотел, чтобы Вы подумали сами.

так не годится, есть что написать, пишите.

0

134

#p1570,Гудвин написал(а):

самое главное что снаряд летит, сперва вверх, потом вниз, и попадает не обращая внимание на вращение земли, почему?
я серьезно, нив каких книгах по артиллерийскому делу вы даже намека не увидите о вращении земли.))) как такое может быть?

Почему же.Эффект корреляции  учитывается  в дальнобойной артиллерии и даже при снайперской стрельбе на дальние дистанции, особенно, если патрон дозвуковой.А у ракет учитывать поправку на эффект Кориолиса, сам бог велел.
Собственно, при стрельбе до километра  эффект Кориолиса не учитывается.А вот для тяжелых снайперских комплексов, на дистанции более 1000 метров уже вводятся поправки, примерно, 1\4 угловой минуты

0

135

#p29116,Сергей написал(а):

корреляции

и вы сможете привести примеры подготовки выстрела с поправкой на вращение земли?

0

136

#p1570,Гудвин написал(а):

самое главное что снаряд летит, сперва вверх, потом вниз, и попадает не обращая внимание на вращение земли, почему?
я серьезно, нив каких книгах по артиллерийскому делу вы даже намека не увидите о вращении земли.))) как такое может быть?

И не встретишь. Атмосфера земли вращается почти с такой же скоростью, что и земля. Поэтому влияние на движение снаряда в атмосфере влияет газодинамические процессы в атмосфере, такие как скорость ветра вызванная перепадом давлений и температур.

0

137

#p29117,Гудвин написал(а):

и вы сможете привести примеры подготовки выстрела с поправкой на вращение земли?

В наставлениях для ОЦ 44, кроме баллистических таблиц и деривации, для штатного патрона, вводится еще и поправка корреляции 1\4 угловой минуты  при стрельбе на дистанцию от 1000 до 1200 метров.Так сказать, заводом уже поправка учтена.

Добавлю для ясности. Если произвести выстрел в идеальных условиях, когда температура воздуха на всей длине полета пули одинакова и равна 15 С ,давление не меняется, нет ветра и оружие соответствует всем стандартам для снайперского выстрела, и  не учитывая деривации,то например стреляя в пуговицу с дистанции , 1200 м,попадание на цели сместится на 3 см . Стреляешь в ему правый глаз-попадаешь в переносицу.
Но это для идеальных условий.В реальности, еще надо учитывать, в какую сторону нарезка ствола закручена.Но повторяю, что для обычных дистанций и так же для пистолетов, карабинов, автоматов и прочей легкой стрелковки,это не учитывается.
Просто, снайперская стрельба на сверхдальние дистанции,это уже искусство и там важна каждая мелочь
Баллистика ,это вообще атас, адЪ и Израиль o.O

https://ru.sott.net/image/s12/258251/large/145.png

Отредактировано Сергей (13.08.19 15:12)

+1

138

#p29109,NTLL написал(а):

После наезда модератора темы тишина такая. И я не вылезаю, У самого 7 штрафных баллов до 1 сентября.

Правильно-правильно! Давно надо было Вас оштрафовать, а то, понимаешь-ли, вольнодумством смеете заниматься, искушаете добрых христиан!:)
Вон, Эльфа, например. Ему и так по жизни досталось.:D Кстати, этот пылевзбученный все еще там ошивается?

0

139

#p29121,NTLL написал(а):

И не встретишь. Атмосфера земли вращается почти с такой же скоростью, что и земля. Поэтому влияние на движение снаряда в атмосфере влияет газодинамические процессы в атмосфере, такие как скорость ветра вызванная перепадом давлений и температур.

Для движущейся воды (реки) действует эффект Бэра. Но здесь понятное дело - учитывая огромный временной промежуток, на котором накапливается значительная разница влияния на один и другой берег. Можно-ли это принимать для движущегося снаряда, учитывая разницу масс его и планеты? Серега пишет, что такая поправка есть.

0

140

#p29115,Гудвин написал(а):

так не годится, есть что написать, пишите.

Давайте посмотрим:
Земля движется вокруг своей оси ~ 2000 км/ч для точки на экваторе. Казалось бы, это высокая скорость. Но представьте, что по орбите она же несется со значением более чем в 100 000 км/ч, а вся Солнечная система вокруг галактического центра аж в 220 км/с. В секунду, заметьте! Стоит-ли нам учитывать галактические скорости при движении снаряда, ведь они так высоки? А учитывая межгалактические скорости движения, пуля вообще должна бы залетать обратно в дуло, если направление выстрела выбрано неудачно:D
Эффект от значения таких скоростей падает по мере увеличения разницы в массах сравниваемых объектов. Учитывается-ли влияние вращения Земли? В некоторых случаях, как Вам уже написали, да. Равно как и кривизна планеты, при стрельбе на большие расстояния. Однако куда большее влияние оказывают перепады температур, давление и ветер.

+2

141

#p29136,Ystyrgar написал(а):

Для движущейся воды (реки) действует эффект Бэра. Но здесь понятное дело - учитывая огромный временной промежуток, на котором накапливается значительная разница влияния на один и другой берег. Можно-ли это принимать для движущегося снаряда, учитывая разницу масс его и планеты? Серега пишет, что такая поправка есть.

Ускорение Кориолиса никто не отменял. На летящий снаряд в общем случае движения действует инерционная сила Кориолиса. Где переносное движение - вращение земли вокруг оси.

Отредактировано NTLL (13.08.19 19:55)

0

142

Мда, а ведь мы по сути с бешеной скоростью просто несемся все  :|

0

143

#p29173,NTLL написал(а):

Ускорение Кориолиса никто не отменял. На летящий снаряд в общем случае движения действует инерционная сила Кориолиса. Где переносное движение - вращение земли вокруг оси.

Теория мне понятна. Мне не понятна фактическая сторона дела. Влияние Земли на снаряд кажется серьезно заниженным, для отношения 3 см на 1200 м. Но я не спорю, поскольку не разбираюсь в баллистике.

0

144

#p29176,Блонди написал(а):

Мда, а ведь мы по сути с бешеной скоростью просто несемся все

причем даже не догадываемся об этом, все тихо так, незаметненько.

+1

145

#p29190,Ystyrgar написал(а):

Теория мне понятна. Мне не понятна фактическая сторона дела. Влияние Земли на снаряд кажется серьезно заниженным, для отношения 3 см на 1200 м. Но я не спорю, поскольку не разбираюсь в баллистике.

в случае с артиллерией, думается что никто и не парится на поправку вращения, по тому то артиллерийское дело и не является точной наукой

0

146

#p29194,Гудвин написал(а):

в случае с артиллерией, думается что никто и не парится на поправку вращения, по тому то артиллерийское дело и не является точной наукой

Вообще то, является.
Все артиллерийские расчеты строятся на накопленной статистике.

0

147

#p29194,Гудвин написал(а):

в случае с артиллерией, думается что никто и не парится на поправку вращения, по тому то артиллерийское дело и не является точной наукой

Парятся однозначно. Тут дело в другом: является-ли этот эффект действительно столь существенным, давая весьма значительные отклонения, или сопряжен с целой серией влияний, сам же, в чистом виде, (который по понятным причинам невозможно отследить опытно) представляет собой лишь следовые значения? Я более склоняюсь ко-второму варианту. Но это уже лишь мои домыслы.

0

148

Демагогические приёмы "перевод внимания на оппонента", "увод дискуссии":

#p29110,NTLL написал(а):

Какое у вас образование дорогой и бесценный  ? В каком вузе учились?

Повторю вопросы, на которые NTLL не ответил:

"Откуда появилось Солнце, планеты, спутники, Солнечная система?

Как работает Солнечная система?"

0

149

#p29215,Astro1972 написал(а):

Демагогические приёмы "перевод внимания на оппонента", "увод дискуссии":

Повторю вопросы, на которые NTLL не ответил:

"Откуда появилось Солнце, планеты, спутники, Солнечная система?

Как работает Солнечная система?"

https://ru.wikipedia.org/wiki/Формирование_звезды
https://elementy.ru/nauchno-populyarnay … eka/430678
https://scfh.ru/lecture/osnovy-nebesnoy-mekhaniki-/

0

150

Разве пользователь Сергей это NTLL?

Boпросы были заданы не Сергею.

И вообще, тему читаете?

0