Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



плоская земля

Сообщений 91 страница 120 из 561

91

я звезд не вижу с земли кроме сверх ярких если рядом луна, если что.

0

92

#p6914,Гудвин написал(а):

орбита не просто слово, сказал и все, это магнитное поле, которое действует на массу спутника, спутники запускают не тяжелые, даже если спутник будет весить несколько тонн, он все равно не сможет вылететь за пределы атмосферы. если он вылетит то столкнется обязательно столкнется с миллионами частиц космического мусора который дрейфует за пределами атмосферы.

Эти проблемы торможения при разгоне ракет отработаны наше время, а первые ракеты после Циолковского делали сначала трёх ступенчатыми. Космические аппараты запускают уже к далёким планетам. А зачем тогда нужна наука? Только факты из библии подтверждать?http://arcanumclub.ru/smiles/smile179.gif.Этого слишком мало подтвердить, надо суметь и узнать и технически реализовать что то новое.

Отредактировано NTLL (16.02.19 12:33)

0

93

#p6927,NTLL написал(а):

Эти проблемы торможения при разгоне ракет отработаны наше время, а первые ракеты после Циолковского делали сначала трёх ступенчатыми. Космические аппараты запускают уже к далёким планетам. А зачем тогда нужна наука? Только факты и библии подтверждать?.Этого слишком мало подтвердить, надо суметь и узнать и технически реализовать что то новое.

я не против освоения космоса, но не кажется странным что космос мы осваиваем а свою планету не можем понять??
например бездна не изучена, что там?
океан не изучен полностью, что под землей творится?

0

94

а мы летим в космос, все там снимаем, вышли за пределы солнечной системы, интересно.

0

95

#p6922,Гудвин написал(а):

я звезд не вижу с земли кроме сверх ярких если рядом луна, если что.

Самое яркое звёздное небо я видел только на Кавказе в детстве. Настолько много ярких звёзд было, что даже самые простые созвездия - большой медведицы и малой фиг найдёшь. 
Ну а так в планетарии московском.

#p6929,Гудвин написал(а):

я не против освоения космоса, но не кажется странным что космос мы осваиваем а свою планету не можем понять??
например бездна не изучена, что там?
океан не изучен полностью, что под землей творится?

Да, всё верно пишешь. В Марианской впадине побывали и собственно всё на этом. Мало кого интересует. Космос ведь с ударами в случае войны как то связан, вот и осваивается интенсивнее.

0

96

#p6931,Гудвин написал(а):

а мы летим в космос, все там снимаем, вышли за пределы солнечной системы, интересно.

Форумчан с синего прихватим с собой?

0

97

#p6936,NTLL написал(а):

Форумчан с синего прихватим с собой?

а у них телескопы то хоть есть? у меня то если что телескоп.))))) культурный человек теперь.)))
а ведь раньше тоже так жил, как темень средневековая. а теперь в люди выбился.

+2

98

#p6939,Гудвин написал(а):

а у них телескопы то хоть есть? у меня то если что телескоп.))))) культурный человек теперь.)))
а ведь раньше тоже так жил, как темень средневековая. а теперь в люди выбился.

У diana есть. Но она без любящего мужа не полетит. Борщи варить начнёт ему, а нам лишний груз ни к чему http://arcanumclub.ru/smiles/smile242.gif

+1

99

#p6943,NTLL написал(а):

У diana есть. Но она без любящего мужа не полетит. Борщи варить начнёт ему, а нам лишний груз ни к чему

да, нам борщ в тюбиках нужен, уже готовый, а у арти труба а не телескоп. но она там уже видела лицо чьето. Прям таки чуть ли не астрономический коллапс не начался, что это могло быть.

0

100

#p6944,Гудвин написал(а):

да, нам борщ в тюбиках нужен, уже готовый, а у арти труба а не телескоп. но она там уже видела лицо чьето. Прям таки чуть ли не астрономический коллапс не начался, что это могло быть.

И стражника надо бы прихватить. Сам бы убедился, что земля круглая...

Отредактировано NTLL (16.02.19 13:04)

0

101

#p6947,NTLL написал(а):

И стражника надо бы прихватить. Сам бы убедился, что земля круглая...

Отредактировано NTLL (Сегодня 13:04:58)

ну пусть круглая, я не против. да и по библии это, круг земли

0

102

кстати, я недавно статью читал, ученые обнаружили в полости земли горы,на этих горах по сути держится и наша поверхность.
как можете объяснить? ссылку не дам, не помню где читал. но помню что на глубине 600 километров.
блин, 600 километров, это как наша атмосфера.))
кстати у меня был теория, вы сперва убедитесь что я прав, я потом расскажу. я арти уже рассказывал, все сбывается.

0

103

#p6805,Гудвин написал(а):

Сообщение от makdim  [Перейти к сообщению]

    а что говорит комиссия по борьбе с лженаукой?

какая комиссия? .

Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований

Коми́ссия по борьбе́ с лженау́кой и фальсифика́цией нау́чных иссле́дований[1][2] — научно-координационная организация[3] при Президиуме Российской академии наук. Образована в 1998 году по инициативе академика Виталия Гинзбурга. В декабре 2018 года Комиссия разделена на два новых ведомства: Комиссия РАН по борьбе с лженаукой и Комиссия РАН по противодействию фальсификации научных исследований[4].

Комиссия вырабатывает рекомендации Президиуму РАН по спорным научным вопросам и занимается публичной критикой лженауки (псевдонауки) и верований в существование паранормальных явлений — астрологии, уфологии[5], учения о торсионных полях, псевдоисторических теорий, нетрадиционной медицины и религии в науке и образовании. Наиболее критично комиссия рассматривает псевдонаучные материалы, посвящённые попыткам технического «внедрения» новых неизвестных полей и источников энергии, существование которых не доказано наукой (например, торсионные поля, холодный ядерный синтез, «антигравитация», «волновой геном» или биоэнергоинформатика)[6].

C ноября 2006 года Комиссия выпускает информационный бюллетень «В защиту науки»[6]. В мае 2016 года Комиссия выпустила Меморандум № 1 «О лженаучном статусе коммерческого тестирования по кожным узорам пальцев рук», в котором на основании экспертного заключения эти тесты названы псевдонаучными и не имеющими под собой никаких научных оснований[7]. Члены Комиссии также выступают в открытой печати с критическими статьями.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Комиссия_по_борьбе_с_лженаукой_и_фальсификацией_научных_исследований

0

104

#p6947,NTLL написал(а):

И стражника надо бы прихватить. Сам бы убедился, что земля круглая...

Отредактировано NTLL (Вчера 13:04:58)

мой шора земельный друг так у вас земля круглая или шара образная. Да далеко у нас ушла инженерная мысль что шар от круга инженеры отличить не могут, наверно от этого и дома падают. А деды всю жизнь считали что она плоская а как строили то сей день стоит да и разрушить не могут. Мало того со всеми геодезическими подсчетами а как карты рисовали. Точней чем сейчас спутники. А что земля шар ну не знали дремучии были, да мой мудрый друг.

Отредактировано стражник (17.02.19 00:54)

0

105

Глобус! Надо зайти в магазин и посмотреть на глобус!!
Глобус это уменьшенная копия Земли. Так сказать 3-Д модель.

0

106

#p7052,Гудвин написал(а):

кстати, я недавно статью читал, ученые обнаружили в полости земли горы,на этих горах по сути держится и наша поверхность.
как можете объяснить? ссылку не дам, не помню где читал. но помню что на глубине 600 километров.
блин, 600 километров, это как наша атмосфера.))
кстати у меня был теория, вы сперва убедитесь что я прав, я потом расскажу. я арти уже рассказывал, все сбывается.

Я нигде не читал про это. На глубинах более 3 км температура пластов не менее 100 градусов (если судить по скважинам для добычи нефти). А глубже так ещё горячее. Жизни в этих полостях на такой глубине 600 км точно нет. И подземные воды так глубоко не залегают.

0

107

#p7213,стражник написал(а):

мой шора земельный друг так у вас земля круглая или шара образная. Да далеко у нас ушла инженерная мысль что шар от круга инженеры отличить не могут, наверно от этого и дома падают. А деды всю жизнь считали что она плоская а как строили то сей день стоит да и разрушить не могут. Мало того со всеми геодезическими подсчетами а как карты рисовали. Точней чем сейчас спутники. А что земля шар ну не знали дремучии были, да мой мудрый друг.

Слава Богу, что вы хоть шарообразность земли наконец признали. А то разделять взгляды плоскоземельщиков совсем нелепо https://smiles24.ru/data/smiles/smiles-ulybki-564.gif

0

108

сегодня немного поснимал.
сириус.
http://s3.uploads.ru/t/W0PkM.jpg

+2

109

http://s5.uploads.ru/t/bEx80.jpg

+3

110

http://sd.uploads.ru/t/HuQkJ.jpg

+2

111

атмосфера бушевала вчера сильно, но все же попытался наблюдать Бетельгейзе, что интересно появился от него немаленький протуберанец, может скоро рванет??
это его положение с низу, часом ранее вел съемку, он был сверху. предполагаю что он крутится по часовой стрелке.
http://sh.uploads.ru/t/06HTr.jpg

+1

112

И мне тоже кажется что земля плоская . Ведь как бы вода на земле держалась если бы земля круглая была .

0

113

#p28911,Andron написал(а):

И мне тоже кажется что земля плоская . Ведь как бы вода на земле держалась если бы земля круглая была .

под ногами то она точно плоская.

0

114

#p28911,Andron написал(а):

Ведь как бы вода на земле держалась если бы земля круглая была .

Притяжение или гравитация?

0

115

#p6939,Гудвин написал(а):

а у них телескопы то хоть есть? у меня то если что телескоп.))))) культурный человек теперь.)))
а ведь раньше тоже так жил, как темень средневековая. а теперь в люди выбился.

Самообольщение - великая вещь. :)

0

116

Dima
"Притяжение или гравитация?"

Для поскоземельщиков никакой гравитации нет и не было. Признание достоверности опыта Кавендиша это мировой заговор.

Плоскоземельщики считают, что плоская земля движется с постоянным ускорением около 10 м/c2 перпендикулярно своей плоскости. Таким образом сила инерции прижимает тела к земле.

Отредактировано NTLL (12.08.19 20:29)

0

117

#p29014,NTLL написал(а):

Плоскоземельщики считают, что плоская земля движется с постоянным ускорением около 10 м/c2 перпендикулярно своей плоскости. Таким образом сила инерции прижимает тела к земле.
)

да кто же знает как все устроено, все вокруг нас крутится, или мы вокруг всего? или и мы и все крутится? вопросов много, и ответы есть, но и не стыковки тоже.

0

118

Гудвин

"да кто же знает как все устроено, все вокруг нас крутится, или мы вокруг всего? или и мы и все крутится? вопросов много, и ответы есть, но и не стыковки тоже."

Я уже объяснял что вокруг чего крутится. В солнечной системе все планеты и солнце движется вокруг общего центра масс. Эта точка центра масс не выходит за пределы размеров солнца (поскольку масса солнца огромна по сравнению с планетами). Это следует из терем теоретической механики. Поэтому условно считают, что все планеты движутся вокруг солнца.
А луна и земля в свою очередь тоже движутся вокруг их общего центра масс, который не выходит за радиус земли (земля в 81 раз больше по массе луны). И так же иногда для упрощения считают, что луна движется вокруг земли. А при расчёте приливов и отливов это учитывать надо.

0

119

#p29024,NTLL написал(а):

Гудвин

"да кто же знает как все устроено, все вокруг нас крутится, или мы вокруг всего? или и мы и все крутится? вопросов много, и ответы есть, но и не стыковки тоже."

Я уже объяснял что вокруг чего крутится. В солнечной системе все планеты и солнце движется вокруг общего центра масс. Эта точка центра масс не выходит за пределы размеров солнца (поскольку масса солнца огромна по сравнению с планетами). Это следует из терем теоретической механики. Поэтому условно считают, что все планеты движутся вокруг солнца.
А луна и земля в свою очередь тоже движутся вокруг их общего центра масс, который не выходит за радиус земли (земля в 81 раз больше по массе луны). И так же иногда для упрощения считают, что луна движется вокруг земли. А при расчёте приливов и отливов это учитывать надо.

А откуда появилось Солнце, планеты, спутники, Солнечная система? Как работает Солнечная система?

0

120

#p7282,NTLL написал(а):

Я нигде не читал про это. На глубинах более 3 км температура пластов не менее 100 градусов (если судить по скважинам для добычи нефти). А глубже так ещё горячее. Жизни в этих полостях на такой глубине 600 км точно нет. И подземные воды так глубоко не залегают.

Ой, как жарко. А внутри Солнца какая температура?

0