Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



плоская земля

Сообщений 61 страница 90 из 561

61

#p6590,Гудвин написал(а):

спиралевидный полет земли и солнца конечно вообще что то с чем то, только один вопрос, с какого ракурса велась съемка, и вообще на чем основано такое утверждение?

Это же компьютерная модель.Вообще я хотела более интересный фильм поставить, но не нашла его на ютубе .
а сейчас нашла :

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+2

62

#p6593,~Татьяна~ написал(а):

Это же компьютерная модель.

Видимо,вычислили траекторию расчетами.
Вполне соответствует развитию Психики по спирали!круги палингенезий,каждый на уровень выше предыдущего.
В материи это отражено в ДНК.
Спасибо,Таня. http://funkyimg.com/i/2vVcs.png

+2

63

#p6594,Йуль написал(а):

Видимо,вычислили траекторию расчетами.
Вполне соответствует развитию Психики по спирали!круги палингенезий,каждый на уровень выше предыдущего.
В материи это отражено в ДНК.
Спасибо,Таня.

вы тоже верите что планеты не просто крутятся вокруг солнца, а еще и перемещаются за ним по спирали?
кстати на видео втором я так и не дождался парада планет, скорее всего авторы ролика так торопились всем рассказать о своем новом открытии, что забыли про него.

0

64

#p6471,Гудвин написал(а):

это всего лишь программка, что там в реале может быть при столкновении никто не знает, вон луна вся в кратерах, и ничего, стоит.

Это известный мировой программный комплекс (разработан в США) для расчёта механизмов.Годовая лицензия этой программки на одно рабочее место инженера или учёного стоит не менее 50 000$.

Программы семейства Adams используются для разработки и совершенствования конструкций фактически всего, что движется – от простых механических и электромеханических устройств до автомобилей и самолетов, железнодорожной техники, космических аппаратов и т.д. Он напрямую не предназначен для астрономических расчётов, но мне удалось в нём сделать некоторые расчёты и в этой области.

#p6471,Гудвин написал(а):

кстати видел что закрыта ваша тема 6000лет, это конечно непонятно.

Я же писал уже: многостраничное обсуждение бытовухи и абортов. Особенно отличился молодой форумчанин Elf18 свой ненавистью к России.

Отредактировано NTLL (15.02.19 08:57)

0

65

#p6472,Гудвин написал(а):

а мою тему о луне читали? ваше мнение мне интересно,там новые снимки, которые я сам сделал и вообще.
Луна

Посмотрел. Снимки понравились. По луне кстати тоже можно ударить крупным метеоритом и посмотреть, как это повлияет на её траекторию. https://smiles24.ru/data/smiles/smiles-ulybki-564.gif

0

66

#p6598,Гудвин написал(а):

вы тоже верите что планеты не просто крутятся вокруг солнца, а еще и перемещаются за ним по спирали?

Это же очевидно. Планеты должны двигаться по спирали. Ведь Солнечная система  движется вокруг центра масс нашей галактики. А наша галактика движется вокруг центра масс скопища других галактик... Ты хоть раз в жизни в планетарии был? :D

+2

67

#p6470,Гудвин написал(а):

я вчера общался с одним любителем по астрономии, он смотрит прямые трансляции мкс, и наса, одно его поражает, где звезды?? он в оптике хорошо разбирается, в фотоаппаратуре, и темнемение загадка для него.

А это чем не устраивает?  https://www.youtube.com/watch?time_cont … sa6HUhA_t0

http://s7.uploads.ru/t/orZyP.jpg

0

68

По поводу движения по спирали.
"..в то время как все было неопределенно и неоформлено, легкие стихии отделились от иных и устремились вверх, а тяжелые установились как основание под влажным песком, вся Вселенная была разделена на части под воздействием огня и подвешена так, чтобы она могла быть движимой Духом. "
Это из Герметизма.)

Отредактировано Йуль (15.02.19 11:36)

+1

69

#p6636,Йуль написал(а):

По поводу движения по спирали.
"..в то время как все было неопределенно и неоформлено, легкие стихии отделились от иных и устремились вверх, а тяжелые установились как основание под влажным песком, вся Вселенная была разделена на части под воздействием огня и подвешена так, чтобы она могла быть движимой Духом. "
Это из Герметизма.)

Отредактировано Йуль (Сегодня 08:36:12)

Всё течет, всё меняется - это и есть жизнь. Поэтому Солнце по-любому должно быть в движении. Исходя из наблюдений за миром.

Рим.1:20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

0

70

Про плоское рекомендую Терри Пратчетта читать. У него целый цикл книг "Плоский мир".

0

71

#p6628,NTLL написал(а):

А это чем не устраивает?  https://www.youtube.com/watch?time_cont … sa6HUhA_t0

красивый видосик, спасибо, но вот что странно, спутник летает выше самой атмосферы? заметьте что полет спутника примерно должен быть на высоте 35000 метров, 35 километров, но как мы видим по северному сиянию спутник вылетел за пределы атмосферы как?
по идее это он должен был все снимать внутри атмосферы а не снаружи.

0

72

Да а как это Земля плоская если на ней есть горы?
Значит холмистая, бугристая.

0

73

#p6788,makdim написал(а):

Да а как это Земля плоская если на ней есть горы?
Значит холмистая, бугристая.

плоская земля это термин, благодаря которому в умах многих людей океаны и моря не стекают вниз в бездну.

0

74

#p6791,Гудвин написал(а):

плоская земля это термин, благодаря которому в умах многих людей океаны и моря не стекают вниз в бездну.

а что говорит комиссия по борьбе с лженаукой?

0

75

#p6792,makdim написал(а):

а что говорит комиссия по борьбе с лженаукой?

какая комиссия? вы можете мне не верить, но здесь больше вопросов чем ответов.

0

76

#p6774,Гудвин написал(а):

красивый видосик, спасибо, но вот что странно, спутник летает выше самой атмосферы? заметьте что полет спутника примерно должен быть на высоте 35000 метров, 35 километров, но как мы видим по северному сиянию спутник вылетел за пределы атмосферы как?
по идее это он должен был все снимать внутри атмосферы а не снаружи.

А почему спутник не может летать выше атмосферы? И снимать одновременно?

0

77

#p6863,NTLL написал(а):

А почему спутник не может летать выше атмосферы? И снимать одновременно?

что же его удерживает тогда и почему он в космос не улетает? даже мкс летает в верхних слоях атмосферы. Но северное сияние показывает что спутник с которого велась съемка за границей атмосферы, непонятно.

0

78

посмотрите это видео
кстати снимок тоже сделан заведомо за пределами атмосферы.

0

79

#p6877,Гудвин написал(а):

посмотрите это видео
кстати снимок тоже сделан заведомо за пределами атмосферы.

Мамочки, что делается то.... http://arcanumclub.ru/smiles/smile134.gif

0

80

#p6892,Блонди написал(а):

Мамочки, что делается то....

так и я о том же, просто сейчас подделать можно все что угодно, у кого есть недоверие тот проверяет, а я на этот снимок смотрел без задней мысли, он у меня как то давно и на рабочем столе был как фон. а вот оно как

0

81

что бы сфотографировать землю с такого ракурса, надо угробить не один спутник, ибо сомневаюсь что он сможет сделать снимок с первого раза, а потом улетит в космос.
а это деньги, один запуск спутника это миллионы долларов, проще заретушировать в фотошопе аэросъемку..

0

82

#p6869,Гудвин написал(а):

что же его удерживает тогда и почему он в космос не улетает? даже мкс летает в верхних слоях атмосферы.

В космос искусственный спутник сможет улететь только в том случае, если его орбитальная скорость больше второй космической скорости. Спутники земли запускают на высоты значительно большие, чем 35 км от поверхности земли и никуда они не улетают, поскольку их орбитальную скорость назначают правильно http://arcanumclub.ru/smiles/smile1.gif

Если ты пишешь  про геостационарную орбиту (а она находится на высоте 35900 км) находясь на которой искусственный спутник имеет тот же период обращения, что и земля (спутник висит всё время над одной точкой земли).Если нужно запустить спутник, что бы он имел меньший период обращения, чем земля (обгонял вращение земли), то радиус его орбиты да, должен быть меньше геостационарной орбиты.

#p6869,Гудвин написал(а):

Но северное сияние показывает что спутник с которого велась съемка за границей атмосферы, непонятно.

Причём тут граница атмосферы? Этого я тоже не понял. Граница верхних слоёв атмосферы земли не более 1000 - 5000 км, на сколько мне известно.Если я тебя правильно понял, ты сомневаешься в возможности со спутника заснять северное сияние? Но  высота сияния обычно не более 500 км в высоту. До 35000 км явно далеко.

Отредактировано NTLL (16.02.19 11:13)

0

83

#p6896,NTLL написал(а):

Но  высота сияния обычно не более 500 км в высоту. До 35000 км явно далеко.

Отредактировано NTLL (Сегодня 11:13:10)

далеко, потому я и написал 35 километров, теперь то вы понимаете фейковость того видео?

0

84

#p6898,Гудвин написал(а):

далеко, потому я и написал 35 километров, теперь то вы понимаете фейковость того видео?

А откуда известно, что орбита спутника 35 км? Очевидно она во много раз больше, но меньше геостационарной орбиты (на которую, кстати, запускают большинство спутников для связи).

0

85

#p6904,NTLL написал(а):

А откуда известно, что орбита спутника 35 км? Очевидно она во много раз больше, но меньше геостационарной орбиты (на которую, кстати, запускают большинство спутников для связи).

понимаю, но эти цифры выдает интернет. спутники для связи тоже скорее всего от этой высоты и зависят.

0

86

я если честно не особо верю что спутники земли летают за пределами атмосферы, ибо масса слишком мала преодолеть ее.

0

87

#p6906,Гудвин написал(а):

понимаю, но эти цифры выдает интернет. спутники для связи тоже скорее всего от этой высоты и зависят.

Не понял. Определить радиус геостационарной орбиты - задача для поступающих на физические специальности вузов. Ничего сложного, и в интернете есть решение (для круговой орбиты). Да и численно сделать расчёты тоже можно.

0

88

#p6909,NTLL написал(а):

Не понял. Определить радиус геостационарной орбиты - задача для поступающих на физические специальности вузов. Ничего сложного, и в интернете есть решение (для круговой орбиты). Да и численно сделать расчёты тоже можно.

орбита не просто слово, сказал и все, это магнитное поле, которое действует на массу спутника, спутники запускают не тяжелые, даже если спутник будет весить несколько тонн, он все равно не сможет вылететь за пределы атмосферы. если он вылетит то столкнется обязательно столкнется с миллионами частиц космического мусора который дрейфует за пределами атмосферы.

0

89

#p6908,Гудвин написал(а):

я если честно не особо верю что спутники земли летают за пределами атмосферы, ибо масса слишком мала преодолеть ее.

От массы спутника зависит только сколько энергии потребуется затратить(или топлива)не только при старте, но и возможно при последующем этапе - разгона спутника до нужной скорости на выбранной орбите. Для этого нужно вывести спутник на круговую орбиту (к примеру на геостационарную 35900000 м над землёй) и разогнать на ней спутник до скорости 3077 м/c.

0

90

#p6919,NTLL написал(а):

От массы спутника зависит только сколько энергии потребуется затратить(или топлива)не только при старте, но и возможно при последующем этапе - разгона спутника до нужной скорости на выбранной орбите. Для этого нужно вывести спутник на круговую орбиту (к примеру на геостационарную 35900000 м над землёй) и разогнать на ней спутник до скорости 3077 м/c.

орбита всеравно будет меняться, ну ладно я соглашусь что тот спутник летал выше атмосферы и снимал, замечу что видел снимки с марса где видно было землю луну и венеру. и никаких звезд.
снимки с луны землю тоже видно нет никаких звезд.
но как он мог заснять звезды с орбиты земли, где свето отражение не даст это сделать?

0