Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



плоская земля

Сообщений 301 страница 330 из 561

301

#p29289,Astro1972 написал(а):

Подмена тезиса. В вопросе не было речи ни о каких "законах".

Гыыы! Грамотный ответ и не должен задействовать вопрос для раскрытия термина. Иначе это не будет считаться ответом, принадлежа Вашей любимой демагогии.

#p29289,Astro1972 написал(а):

Вообще вопрос адресован пользователю NTLL. Пусть он расскажет.

Вопроса задано небыло. Был невнятный лепет про какую-то "работу Солнечной системы" и о "причине движения небесных тел". Вам ответили, опустив второстепенные детали. А я, оставаясь верен привычке, буду вредным и замечу, что на подобные вопросы можно и не отвечать, ибо их формулировка не корректна. То есть четкого вопроса нет, значит и ответа на него быть не может.

0

302

#p29335,Astro1972 написал(а):

Отвечу сразу на все кружева. Ответов на вопросы у вас нет. У вас есть заимствованные из псевдонаучных источников , порванные на кусочки, материалы, и всё. Понятия о работе Солнечной системы вы не имеете ни малейшего. То есть в астрономии являетесь полными, 100% - ми дилетантами. Могу это вам доказать. Но процесс будет длинным. Желаете?

Валяйте. Очень любопытно поглядеть на то, что Вы называете доказательством.

0

303

#p29409,Dima написал(а):

Их основой служил так называемый Бедфордский эксперимент. Он сводился к тому, что Роуботэм, стоя в реке Бедфорд, наблюдал в телескоп за флагом на удаляющейся лодке и измерял расстояния, на которых флаг остаётся видимым. По его подсчётам, имей Земля форму шара, флаг исчез бы из виду гораздо раньше. Так он сделал вывод, что Земля на самом деле плоская, а объекты исчезают из виду в силу особенностей человеческого зрения.

Вопросов к товарищу любителю "Етической" астрономии всего четыре. Зато какие!
1) Из каких конкретно данных получен вывод о плоской Земле? Совершенно не понятно, как это заключение сопряжено с результатами эксперимента;
2) Какую прогностическую силу имеет подобное допущение? Кроме пука в воздух Роуботема, по всей видимости, никакой;
3) Как подобный вывод разрешает вопрос о физике движения наблюдаемых космических тел? По всей видимости - никак;
4) Каким образом подобная гипотеза соотносится с данными геологии и, опираясь на таковые, возможными моделями строения Земли? Тройной гудок в воздух от Роуботема - ибо никак.

Отсюда любой грамотный человек тех времен легко мог понять, сколь "Етическую" астрономию ему пытаются втюхать.

0

304

#p29472,Astro1972 написал(а):

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА СЛОВА "ТЕОРИЯ, ПРЕДПОЛАГАЕТ, ИЛИ, ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, МОГЛИ БЫ БЫТЬ, ИЛИ, СЧИТАЕТСЯ, ПРИМЕРНО, ВОЗМОЖНО". О чём говорят эти слова, а? Только о том, что они не учёные, а гипотезёры, и о том, что информацией они (внимание!!!) НЕ РАСПОЛАГАЮТ. А вы им верите.

Вы просто не знаете, что теория вовсе не обязана строиться на прямых данных по гипотезе. Что, конечно, не делает ее менее достоверной. Ибо накосячить можно и в обработке непосредственно фиксируемых данных.
Но Вы же этого не знали, да ведь?:)

0

305

#p29534,Astro1972 написал(а):

Это ошибочная гипотеза. Пробуйте ещё.

Это не гипотеза и она не ошибочная. Спутник приобретает округлую форму при диаметре ~ >4000 км, если мне не изменяет память на числа.
NTLL прав.

0

306

#p29553,Алиса написал(а):

Тут срезают цветы.

Одни срезают, другие выращивают и охраняют. Попробуйте идти перед "коровой", а не за ней.:D

+1

307

#p29553,Алиса написал(а):

Тут срезают цветы.

Серьезный аргУмент

0

308

#p29525,Astro1972 написал(а):

То есть вы так мягонько, культурненько  признаёте свою некомпетентность в астрономии?

То есть, ты вот так взял и объявил себя компетентным,хотя от тебя кроме бреда про полемику, никто ничего не слышал

Скажу вам одну вещь. Запоминайте. Вера - удел тех, кто не располагает информацией. То есть удел незнающих. Например (чтобы вам было понятно) "учёные" верят в гипотезы. Которые им кажутся верными. Они принимают их на веру. Либо выдумывают сами, либо верят в уже придуманные. Это есть вера.

Подмена Астрой реальности своими убогонькими фантазиями.
Ученые не верят в гипотезы. Они их проверяют.

Ещё пример. Дедушка Серёжа. Тот, который вам морочит голову, вводит вас в заблуждение и сбивает с толку с помощью луквства. Он верит. Верит в гипотезы "учёных". Это вера.

Вообще не верю.

А для тех, кто располагает информацией, то есть для знающих, имеется другое понятие. Не вера, а знание.

Именно так. Но тогда непонятно, почему ты призываешь верить в то, что ты спец по астрономии?
Или предлагаешь верить, что солнце пустое? То есть, ты тупо паришь мозги окружающим, предлагая верить в твое , яко бы "знание"

0

309

#p29526,Astro1972 написал(а):

Вообще страшные вещи происходят в воображении лиц, страдающих старческoй (сенильной) деменцией:

И тоже верно. Сколько мы уже наблюдаем, как ты  пытаешься выдать себя за ученого или владеющего какими то откровениями...В своем воображении ты велик и умен https://smiles24.ru/data/smiles/smiles-ulybki-564.gif

0

310

#p29501,Astro1972 написал(а):

Клевета, дедуль.

Есть вопрос. Эти букаффки что означают? Что дедушка ВЕРИТ в то, что утверждают " учёные"?  Я правильно понял?

Эти букаффки означают, что Астра верит в то, что он умный.Так же, Астра верит, что ту хрень которую он постит-истина.И заметь,это не клевета, а констатация факта
Кстати,Ден, че то от тебя вообще ни одной искры не сверкнуло.Последние полдесятка страниц, ты только и делаешь, что орешь-"Йа самый умный и все тупые козлы"
Может,для разнообразия, поразишь нас  широтой сваво антиллехту?

0

311

#p29567,Ystyrgar написал(а):

Одни срезают, другие выращивают и охраняют. Попробуйте идти перед "коровой", а не за ней.

Коровами я питаюсь. Я же Дракон... Вздохнула.
Все в порядке с Землею. Нормальное царство кошмаров...

0

312

#p29527,Astro1972 написал(а):

Демагогический приём аргумент к человеку:

Итак, на предыдущие вопросы деда ответить не смог. Струсил. Ладно. Сейчас проверим его компетентность в астрономии ещё раз.

Ответил ровно три раза.Но  твой великий ум, почему то этого не заметил.

Дедуль, вопросик простенький.
Вокруг такой планетки как Марс, вращаются два обломка. Страх и ужас они называются (Фобос и Деймос). Почему они не круглые?

Внучок,это развалившийся на две части спутник Марса
Только, внучочек, негоже с твоим уровнем знаний кого то экзаменовать.Ты пока своих знаний, никак не показал.О кей.Вот тебе вопрос по астрофизике-Сколько ты будешь весить падая на черную дыру?
Начинай

0

313

#p29529,Astro1972 написал(а):

До стопа ещё далеко. Стоп будет, когда дедушка опозорится на весь мир, став одним из главных персонажей будущего литературного произведения. Вот тогда будет стоп. Полный.

Ну, для этого, тебе нужно как  минимум опровергнуть все современные данные по астрономии и физике

Персонажу не обязательно знать личную информацию, касающуюся автора. Персонажу нужно давать автору материал. Это и делайте. Это у вас получается.

Заржал http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif Ты всех смешил на хлЕвре, теперь смешишь здесь. Вопрос- кто кому дает материал для здорового смеха?

0

314

#p29530,Astro1972 написал(а):

Серьёзно? То есть знания, которые выдумали "учёные" ?
Смотрите предыдущий пост.

А  как ты пришел к выводу, что "ученые все выдумали"?

0

315

#p29533,NTLL написал(а):

Я понял. У вас вместо образования церковно приходская школа. Ничем вам не могу помочь. Лучше чаще молитесь Богу.

Не, там просто  обычная шизофрения

0

316

#p29534,Astro1972 написал(а):

Это ошибочная гипотеза. Пробуйте ещё.

Вот еще.Опровергай, если считаешь, что это ошибка.

0

317

#p29542,Astro1972 написал(а):

Поэтому слово "учёные" я пишу в кавычках. Они не учёные, а фантазёры-гипотезёры. Академик – философствующее существо из класса млекопитающих, пожизненно сосущее финансовую соску налогоплательщиков с целью достижения большого научного веса.

Ну, сейчас нас Ден поразит откровениями. https://smiles24.ru/data/smiles/smiles-ulybki-564.gif
Уж он то, финансовую сосу не дудонит . Он дудонит мухоморыhttp://arcanumclub.ru/smiles/gribnik-club-01.gif

0

318

#p29555,NTLL написал(а):

Примитивны ваши рассуждения. Вы хоть законы Кеплера признаёте или нет? Или может тоже его фантазёром считаете? Вместе с Ньютоном и Кавендишем? Или тоже они фантазёры-гипотезёры?

Какие законы Кеплера? Он не знает, что это такое.Он даже не знает, почему про Ньютона говорили.
Этот пЭрсонаж, обеспечит нас минутами сладостного отдохновения https://smiles24.ru/data/smiles/smiles-ulybki-564.gif

0

319

#p29572,Алиса написал(а):

Коровами я питаюсь. Я же Дракон... Вздохнула.
Все в порядке с Землею. Нормальное царство кошмаров...

Как страшна жЫть https://smiles24.ru/data/smiles/smiles-ulybki-564.gif

0

320

#p29572,Алиса написал(а):

Коровами я питаюсь. Я же Дракон...

Ага. Из "Шрека":D

#p29572,Алиса написал(а):

Вздохнула.

Да полно-те!

#p29572,Алиса написал(а):

Все в порядке с Землею. Нормальное царство кошмаров...

На Земле нет "Царств". Только бродяги, приносящие с собой как ужасное, так и прекрасное.

0

321

#p29588,Ystyrgar написал(а):

Ага. Из "Шрека"

Да полно-те!

На Земле нет "Царств". Только бродяги, приносящие с собой как ужасное, так и прекрасное.

Улыбнемся.

Да, я подглядывала за самою Драконом. Драконицей быть прикольно.

+1

322

#p29566,Ystyrgar написал(а):

Это не гипотеза и она не ошибочная. Спутник приобретает округлую форму при диаметре ~ >4000 км, если мне не изменяет память на числа.
NTLL прав.

Забавная демагогия с паралогизмом. Ещё один гипотезёр сел в лужу. Пробуйте ещё. Пока по астрономии кол. :)

0

323

#p29561,Ystyrgar написал(а):

Гыыы! Грамотный ответ и не должен задействовать вопрос для раскрытия термина. Иначе это не будет считаться ответом, принадлежа Вашей любимой демагогии.

Вопроса задано небыло. Был невнятный лепет про какую-то "работу Солнечной системы" и о "причине движения небесных тел". Вам ответили, опустив второстепенные детали. А я, оставаясь верен привычке, буду вредным и замечу, что на подобные вопросы можно и не отвечать, ибо их формулировка не корректна. То есть четкого вопроса нет, значит и ответа на него быть не может.

Ещё один дилетант хочет прославиться. Я за. Добро пожаловать в персонажи новой книги. Один перл со спутниками Марса уже записан. Продолжаем...

0

324

#p29562,Ystyrgar написал(а):

Валяйте. Очень любопытно поглядеть на то, что Вы называете доказательством.

Длинный забавный список ваших ошибочных гипотез будет доказательством.

0

325

#p29569,Сергей написал(а):

То есть, ты вот так взял и объявил себя компетентным,хотя от тебя кроме бреда про полемику, никто ничего не слышал

Подмена Астрой реальности своими убогонькими фантазиями.
Ученые не верят в гипотезы. Они их проверяют.

Вообще не верю.

Именно так. Но тогда непонятно, почему ты призываешь верить в то, что ты спец по астрономии?
Или предлагаешь верить, что солнце пустое? То есть, ты тупо паришь мозги окружающим, предлагая верить в твое , яко бы "знание"

Дедуль, я занят. Собираю ваши душераздирающие перлы, дабы дать возможность читателям покататься по полу со смеха.
РЕЧЬ НЕ ОБ "АСТРЕ", a о вас, ненаглядных, будет в книге. :)
Не верят? Они их придумывают, дед! :)
Серьёзно? Цитату со словами деда по этому поводу я уже давал. :)
Моя задача не в убеждении персонажей, дедушка, а в сборе материала вообще-то...
Мои знания будут находиться в одной из первых глав книги. А ваши "знания" ближе к концу. А вот читатели сравнят первое со вторым и сделают выводы.

0

326

#p29558,Ystyrgar написал(а):

Думаю, после таких аппетитов, Вам придется очень долго размачивать в тазике свою слипшуюся пятую точку. Вполне допускаю хирургическое вмешательство.

Книга будет не об этом, уважаемый дилетант, не об этом...

0

327

#p29555,NTLL написал(а):

Примитивны ваши рассуждения. Вы хоть законы Кеплера признаёте или нет? Или может тоже его фантазёром считаете? Вместе с Ньютоном и Кавендишем? Или тоже они фантазёры-гипотезёры?

Демагогические приёмы "подмена тезиса" в сочетании с "уводом дискуссии." А теперь о том, что я говорил. Речь шла о нынешнем времени. Вы не поверите, но ни совет экспертов РАН, ни директор Института Астрономии РАН, ни прочие отечественные и зарубежные "астрономы" понятия не имеют о строении, составе, функционировании Солнца, Солнечной системы, планет, спутников, происхождении большого пояса астероидов, двух обломков вблизи Марса, кольца Сатурна, о близлежащем космическом пространстве, Тунгусском метеорите, происхождении жизни на Земле, поэтому я написал : "Академик – философствующее существо из класса млекопитающих, пожизненно сосущее финансовую соску налогоплательщиков с целью достижения большого научного веса." :) Вот по этому глава в будущем произведении будет называться НЕВЕДЕНИЕ И ЗАБЛУЖДЕНИЕ.

0

328

#p29528,NTLL написал(а):

И когда же вы наконец напишите про полое солнце?

Не спешите. Всё давно уже написано. Но пока, до выхода книги, вас нужно держать в неведении. Так вы накидаете больше бреда в главу, посвящённую вам.

0

329

#p29556,Ystyrgar написал(а):

Для этого нужно иметь полномочия.  Велика вероятность, что Вы таковыми не обладаете.

Снова ошибочная гипотеза. :)

0

330

#p29610,Astro1972 написал(а):

Забавная демагогия с паралогизмом. Ещё один гипотезёр сел в лужу. Пробуйте ещё. Пока по астрономии кол.

Малыш, мы от тебя еще вообще ничего по астрономии не слышали. Ну кроме вот этого-"Вы все дураки, один я в белом"

0