Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Что заставляет людей отрицать существование Бога?


Что заставляет людей отрицать существование Бога?

Сообщений 121 страница 150 из 819

121

#p83054,triatma написал(а):

Может дело в Его планах, о которых напророчествовано давным давно:

«Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями, всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины» (2 Тим. 3:1‑7).
2 послание Тимофею 3 глава – Библия: https://bible.by/zlatoust/62/3/

Планы от предвидения, ооочень сильно отличаются!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

122

#p83124,Владимир написал(а):

Я же говорил в моральном аспекте! Не передергивайте, читайте весь текстъ!

Хаха, мораль, это та которая не имеет постоянной точки опоры? Каково воспитаное такова и мораль.
Вот ваша позволяет вам давать оценки кто отброс а кто нет.
А моя мораль говорит мне что вы неправы.
У кого мораль моральней? А, друг мой.

0

123

#p83060,triatma написал(а):

Так же глупо, как утверждать присутствие, имхо.. разве ради троллинга и прикола..
По моему можно только допускать, даже веры в себе не нахожу. Но за других не скажу.
Хотя пожалуй верю во что-то, но оно такое мутное... хотя можно назвать и Богом, понятней не становится.

Кто в поиске, тот не атеист! Вон как Аир написал: "Популизатор атеизма!!!". Как вам?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

124

#p83072,triatma написал(а):

Перед странным выбором нас пытаются поставить деятели от религии - ли бы веришь в их фонтазии, либо атеист.

Совсем нет! Если вы верите в черную маску, значит вы не атеист! Если не боитесь отвечать за свою жизнь после смерти перед Кем бы то ни было, вы вдвойне не атеист!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

125

#p83093,Григорий Р написал(а):

Вы считаете себя свободным? От чего?

У меня на предприятии работают такие "свободные". Все бедные и завидуют тем у кого больше. Я говорю; Давайте посчитаем ваши зависимости и сколько они стоят! Только курение и легкий алкоголь (пиво) который они пьют ящиками, составил 600 дол. в месяц!!! А если еще добавить ночные бары, женщин за деньги и прочую муть, которой одержимы безбожники, то и неудивительно, что они бедные! А еще говорят, "Мы свободные"! Свободные, блин! От чего!!! Как вы правильно заметили! От здравого ума?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

+1

126

#p83113,Ystyrgar написал(а):

Прежде чем отвечать предметно, начну с небольшого "пролога", сразу перечеркивающего всю идею автора темы. Последующие комментарии, поэтому, стоит рассматривать в качестве вторичных, дополнительных аргументов к этому основному:

Никто из образованных, здравомыслящих людей не отрицает возможность существования т.н. "Высших Сил", в том числе и многие деятели науки. Штука в том, что не отрицать - не значит утверждать, как равно же не значит абсолютно не допускать такой вероятности.

Совершенно верно! Речь идет только о тех дурaках, которые являются активными атеистами! Попу-лизаторами, так сказать!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

127

#p83120,Goodvin написал(а):

Володимер, а вы сравнили язычников и христиан как одно, это как?

Когда вы уже в толк возьмете? Эта тема не о язычниках и христианах, а о вере в высшие силы, которая присуща человечеству, и об отрицании самой возможности! Возьмите в толк наконец!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

128

#p83129,Goodvin написал(а):

Хаха, мораль, это та которая не имеет постоянной точки опоры? Каково воспитаное такова и мораль.
Вот ваша позволяет вам давать оценки кто отброс а кто нет.
А моя мораль говорит мне что вы неправы.
У кого мораль моральней? А, друг мой.

Открывайте тему о морали. Поговорим.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

129

#p83134,Владимир написал(а):

У меня на предприятии работают такие "свободные". Все бедные и завидуют тем у кого больше. Я говорю; Давайте посчитаем ваши зависимости и сколько они стоят! Только курение и легкий алкоголь (пиво) который они пьют ящиками, составил 600 дол. в месяц!!!

Пьяницы  на предприятии? Наверное творческий коллектив. Бурлеск-шоу.

0

130

#p83122,Григорий Р написал(а):

И поженить. А чё, устроиться в жизни, это иметь равные со всеми права. Права на брак и детишек.

Вот поэтому, Грыша, ты как был языческим христианином, так им и останешься.

0

131

#p83118,Григорий Р написал(а):

В чем смысл деторождения?

Ты уже детородил. Поздняк метаться.

А если серьезно хочешь поговорить, без идиотничества - давай поговорим. Готов к серьезному диалогу?

0

132

#p83144,Григорий Р написал(а):

Пьяницы  на предприятии? Наверное творческий коллектив. Бурлеск-шоу.

У меня стройбригада. На работе не разрешаю, конечно; но после работы и в выходные, кто запретит?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

133

#p83147,Ystyrgar написал(а):

Готов к серьезному диалогу?

Само собой!

0

134

#p83126,Григорий Р написал(а):

Андрон Чикатило уже в твоём Прекрасном?

Ты считаешь это передергивание смешным? Ну тогда давай и я пошучу: неужели Вова наш, по твоему мнению, такое же *благоухание*, как и ЭТОТ?

Не лови меня на слове, Гриша. Я хорошо понимаю то, о чем пишу. В отношении своих утверждений, разумеется.

#p83126,Григорий Р написал(а):

Расскажи о Прекрасном.

О нем не рассказывают. Это не предмет для болтовни.

#p83126,Григорий Р написал(а):

С кем сейчас Андрон беседует, с кого нектар слизывает? Ему твои боги подкинули детишек на растерзание?
Ну не будет же Андрон вечность слушать органную музыку. Ему это не прекрасно.

У меня нет богов в твоем понимании, Гриша. Да и потом, кто ты такой, чтобы судить других? Он свое получит обязательно, только не думай, что тебе перепадет меньше за то, что ты просто не *шарий* - мир, знаешь-ли, как гильотину, не очень-то волнует нравственное содержание отсеченных голов.

0

135

#p83136,Владимир написал(а):

Совершенно верно! Речь идет только о тех дурaках, которые являются активными атеистами! Попу-лизаторами, так сказать!

Так Вы таковым и являетесь. Отрицаете то, чего не понимаете, на основании своих индивидуальных предпочтений.

0

136

Тьфу-ты! Извини, Вовец, что я к тебе на "Вы" обратился - с интеллигентными людьми пообщался в реале, вот и прицепилось. :D

0

137

#p83176,Ystyrgar написал(а):

Тьфу-ты! Извини, Вовец, что я к тебе на "Вы" обратился - с интеллигентными людьми пообщался в реале, вот и прицепилось.

А я решил, вы очеловечиваться стали? Эволюция, так сказать...

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

138

#p83171,Ystyrgar написал(а):

Он свое получит обязательно

Говоришь как судья.

0

139

#p83171,Ystyrgar написал(а):

О нем не рассказывают. Это не предмет для болтовни.

У тебя нет учения? Что то же у тебя должно быть.
Что для тебя Вышние Силы? Они тебя любят или ставят над тобой смешные опыты?

0

140

#p83177,Владимир написал(а):

А я решил, вы очеловечиваться стали? Эволюция, так сказать...

В среде таких, как ты, можно только оскотиниться.

0

141

#p83178,Григорий Р написал(а):

Говоришь как судья.

Не я распоряжаюсь его судьбой. Просто констатирую факт.

0

142

#p83194,Ystyrgar написал(а):

Не я распоряжаюсь его судьбой.

А кто тогда? И почему ты посвящён в его планы?

0

143

#p83141,Владимир написал(а):

Открывайте тему о морали. Поговорим.

Здесь же тоже можно. Ведь и о морали косвенно речь, или нет? Просто я вас раскусил. И вы решили так замести следы.

0

144

#p83180,Григорий Р написал(а):

У тебя нет учения? Что то же у тебя должно быть.

Вот видишь, какая жестокая несправедливость: у тебя густо, а у меня - пусто.

#p83180,Григорий Р написал(а):

Что для тебя Вышние Силы?

Соседи сверху. Второй раз за год всемирный потоп мне устраивают.

#p83180,Григорий Р написал(а):

Они тебя любят или ставят над тобой смешные опыты?

Я перестал смеяться над собой, когда узнал тебя, Гриша.

0

145

#p83197,Григорий Р написал(а):

А кто тогда?

Закономерность.

#p83197,Григорий Р написал(а):

И почему ты посвящён в его планы?

Потому что по себе знаю, как человек наказывает сам себя.

0

146

#p83149,Григорий Р написал(а):

Само собой!

Создавай тему, ставь вопросы - поговорим.

0

147

#p83134,Владимир написал(а):

У меня на предприятии работают такие "свободные". Все бедные и завидуют тем у кого больше. Я говорю; Давайте посчитаем ваши зависимости и сколько они стоят! Только курение и легкий алкоголь (пиво) который они пьют ящиками, составил 600 дол. в месяц!!!

Так ты их вразуми "Словом Божиим" и они бросят пить, курить и материться. Делов-то!

#p83134,Владимир написал(а):

А если еще добавить ночные бары, женщин за деньги и прочую муть, которой одержимы безбожники, то и неудивительно, что они бедные!

Так если б они не пили, ты бы так хорошо не жил, Вовчик. Кругом были бы вумные ночайники, а работа стояла. Точнее, ее бы и вовсе небыло - из-за чудовищной конкуренции предприимчивых хапуг. Так что ты либо действительно очень глупый, желая их преображения, либо снова тешишь свое мелочное самолюбие за счет чужого несчастья.

#p83134,Владимир написал(а):

А еще говорят, "Мы свободные"! Свободные, блин! От чего!!! Как вы правильно заметили! От здравого ума?

Может им и тошнехонька такая жисть, а походить на тебя еще тошней? Вот и выбирают из двух зол меньшую, а все равно - не то...

0

148

И атеисты есть не пьют почти и не курят.
А так называемые верующие пьют вино как кровь , ужас.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

149

Конечно вы скажите что секты бывают разные, но и атеисты не одинаковые.

Нет ни какого в действительности преимущества признающего существование Бога над непризнающим.

Потому что вера эта мертвая.

Верьте в живую крестианскую веру.

Пора прекращать всем поклоняться диаволу под образом Бога.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

150

#p83211,Кресчюд написал(а):

Конечно вы скажите что секты бывают разные, но и атеисты не одинаковые.

Нет ни какого в действительности преимущества признающего существование Бога над непризнающим.

Потому что вера эта мертвая.

Верьте в живую крестианскую веру.

Пора прекращать всем поклоняться диаволу под образом Бога.

Похоже, Вы последователь Шри Раманы Махарши. Это далеко от атеизма, это монизм.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Что заставляет людей отрицать существование Бога?