Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Что заставляет людей отрицать существование Бога?


Что заставляет людей отрицать существование Бога?

Сообщений 61 страница 90 из 819

61

Я написал так как оно есть и не мог ошибиться.

Христианство всегда готова простить грешника снова и снова, извращенцы называются христианами праведниками, представители науки отрицают религию, а иначе они не представители.
Не зафиксирован ни один случай непрощаемого греха при покоянии.

Отредактировано Кресчюд (29.01.20 00:41)

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

62

#p82900,Кресчюд написал(а):

Очень редко причиной отрицания религии есть страх за свою грешную жизнь.
Обычно эти люди внешне принимают христианскую религию.
Потому что она прощает им все их грехи.
Даёт надежду на существование после смерти.

сегодня подумала о том, что люди, занявшиеся наукой, может быть потому сделали такой выбор, ибо это тоже является как бы нишей для души от страха перед жизнью, проводимой в ожидании неизвестности, а так, в этом увлечении своём, будучи погружены в постоянные поиски ответов на техническое устройство Жизни как таковой, они не так ярко ощущают её присутствие.. конгломераты императивов также имеют давлеющее настроение в отношении выбора в сторону определяющей жизненной позиции.. т.е занятие наукой это такой же уход от пугающей подсознательной Правды, как когда уходят в блуд, в чревоугодие и т.д что в этой жизни есть отвлекающего..

+2

63

#p82895,air написал(а):

Существование Бога невозможно ни доказать, ни опровергнуть.

Первая непреодолимая преграда - это невозможность дать определение слову "Бог".

Атеисты именно тем и отличаются, что именно утверждают Его отсутствие!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

64

#p82897,Goodvin написал(а):

Вы своими постами полностью противоречите писанию. Арти вам верно указала на ваши ошибки.
Вы утверждаете что вера язычников и вера христиан одно и тоже.
Я же вам ришу, что это нетак
Иначе и язычники могли бы творить чудеса.

Отредактировано Goodvin (Сегодня 16:14)

Не глупите Гудван! В этой теме вообще нет никакого сравнения между верами! Речь о тех кто признает, что высшие силы есть и тех, кто это напрочь отрицает!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

65

#p82899,Кресчюд написал(а):

Главная причина почему представители людской науки отвергают религии это то что они создали свою.
У них есть и большой взрыв и гипотеза Дарвина и свои непогрешимые книги и список святых то есть древних учёных.

Поэтому их религия просто не совместима с другими религиями.

То, что атеизм это религия, согласен.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

66

#p82903,Кресчюд написал(а):

Вы ошибаетесь.
Может лишь против некоторых ветхозаветных заповедей.

Христианство даёт любому моральному грязнуле купаться в прощении снова и снова.

А извращенцы говоря о том что любовь превыше закона и для чистых всё чисто оформляют браки даже в церквях некоторых.

Может я загнул насчёт церквей, но праведными христианами они себя чувствуют.

К покаянию готовы только те, кто готов переменить свой образ жизни а если человек не готов оставить свое зло, он становится атеистом.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

67

#p82908,air написал(а):

Вашего бога не существует, потому что он представляет всего лишь образ, который Вы сами придумали.

Речь не за "вашего" и "нашего" а за веру вообще!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

68

#p82752,Григорий Р написал(а):

Если освободить тебя от уголовного кодекса и воздаяния от соседей, то ты начнёшь творить беззакония и совращать детей.

Спасибо, что описал, как ты будешь действовать. Внутренних установок у тебя нет

Тебе ничто не будет мешать. Ведь УК не запрещает тебе делать аборты, во ты и не против.

Гриша, мое мнение не зависит от УК :rofl: Твое, целиком и полностью, от любого попа

0

69

#p82800,Владимир написал(а):

Это без разницы. Главное, они не отрицали сверхъестественное!

Так и я не отрицаю сверхъестественное. Но вспомним ваше первое сообщение:

#p82401,Владимир написал(а):

Что заставляет людей отрицать существование Бога? Чем порядочнее человек, тем более верующим он является и наоборот, чем безобразнее человеческая жизнь, тем яростнее человек отрицает существование Бога. Женщины, убивавшие своих нерожденных детей, подлецы, воры, *игреки* и лисбиянки а так же весь набор уродливой моральной грязи в людях, являются рьяными воителями против Бога и Его Заповедей. Так в чем-же дело? Дело в животном страхе перед будующей ответственностью, перед Великим Белым Престолом. Если бы Библия оставляла лазейку для грешников в виде смерти и невокресения, никогда небыло бы столь громкого антогонизма с их стороны! Отрицание Бога, это инстинктивная самозащита тех, кто подсознательно понимает, что только Вечные Муки ожидают его в случае суда. С таким самообманом можно, хоть как-то существовать, а признать реальность, значит обречь себя на муки среди грешных своих утех, от которых они ни за что не желают отказаться.

Ах вот оно что? Вы желаете , что бы все верили в Библию. основы а которую заложили тысячелетия назад жиды и поклонялись ей? http://arcanumclub.ru/smiles/smile110.gif . Нет, полтора года проведённые на синем убедили меня относится к библии как к сборнику мифов прошлого. Такие сборники мифов имелись у многих цивилизаций тех времён. Зачем современному человеку опускаться до уровня скотоводов и землепашцев? Да и вам не стоит. 

Осознав это, основные взглядя я изложил в моей теме  6000 лет на синем:

http://www.evangelie.ru/forum/t148371.html?highlight=

Отредактировано NTLL (29.01.20 06:00)

+2

70

#p82938,Сергей написал(а):

Гриша, мое мнение не зависит от УК

Абсолютно. Это тебе сейчас стыдно поивести  в дом молодуху при живой бубусе.
А если бы ты жил по кодексам юриспруденции шариата, то уже скакал бы верхом на малолетке, заперев бабулю  в чулане.

+2

71

#p82956,Григорий Р написал(а):

Абсолютно. Это тебе сейчас стыдно поивести  в дом молодуху при живой бубусе.
А если бы ты жил по кодексам юриспруденции шариата, то уже скакал бы верхом на малолетке, заперев бабулю  в чулане.

А при чем здесь УК?

0

72

#p82954,NTLL написал(а):

Так и я не отрицаю сверхъестественное. Но вспомним ваше первое сообщение:

Ах вот оно что? Вы желаете , что бы все верили в Библию. основы а которую заложили тысячелетия назад жиды и поклонялись ей?  . Нет, полтора года проведённые на синем убедили меня относится к библии как к сборнику мифов прошлого. Такие сборники мифов имелись у многих цивилизаций тех времён. Зачем современному человеку опускаться до уровня скотоводов и землепашцев? Да и вам не стоит. 

Осознав это, основные взглядя я изложил в моей теме  6000 лет на синем:

http://www.evangelie.ru/forum/t148371.html?highlight=

Отредактировано NTLL (Сегодня 22:00)

Я не синем не бываю, да и эта тема не о том, какая религия лучше, а о том, откуда взялись атеисты! Разницу не улавливаете?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

73

#p82957,Сергей написал(а):

А при чем здесь УК?

То, что в одном племени торжество Фемиды, в другом- комплекс из нескольких статей.
Растление несовершеннолетних, совершение действ с.х., незаконное ограничение свободы бабуси и многоженство.

Никакие моральные принципы не удержали бы тебя от этих преступлений, если бы закон был на твоей стороне.

Отредактировано Григорий Р (29.01.20 06:36)

0

74

#p82961,Сергей написал(а):

Гриша,*хрю-хрю* не неси.Только в твоем  убогоньком мозгу могут возникнуть такие идиотские фантазии

И наоборот, если в отдельных прогрессивных странах юридическая сила на стороне однополых семей, то в других странах их физически истребляют в рамках того же закона.

У атеиста  нет и не может быть никаких своих внутренних критериев правосудия.
Вот, кто тебе сказал, что гомосексуализм это плохо? Жил бы себе в Содоме и в ус не дул.
Скакал бы с Юсей по вечеринкам.
Нормы поведения прививают. Вкусы навязывают.
Тебе верующие сказали, что гомосексуализм это мерзость  перед Богом. Ты и поверил.

0

75

#p82959,Владимир написал(а):

Я не синем не бываю, да и эта тема не о том, какая религия лучше, а о том, откуда взялись атеисты! Разницу не улавливаете?

Тема не про атеистов. Тема о  неверии в существование Бога. Именно не о неверии в сверх естественное, а строго Бога. А для Бога всё едино: атеист человек или язычник. Наказание одно - ад. Так откуда берутся атеисты и язычники? По причине отсутствия чётких доказательств в существование именно Бога.  Разумно спросить: откуда берутся верующие? От желания получать помощь (защиту) от Бога и приобщится к вечности после смерти. Других причин нет и не было.

0

76

#p82962,Григорий Р написал(а):

И наоборот, если в отдельных прогрессивных странах юридическая сила на стороне однополых семей, то в других странах их физически истребляют в рамках того же закона.

У атеиста  нет и не может быть никаких своих внутренних критериев правосудия.
Вот, кто тебе сказал, что гомосексуализм это плохо? Жил бы себе в Содоме и в ус не дул.
Скакал бы с Юсей по вечеринкам.
Нормы поведения прививают. Вкусы навязывают.
Тебе верующие сказали, что гомосексуализм это мерзость  перед Богом. Ты и поверил.

У веруцющего нет морали, Гриша. Тебе сказали, что многоженство и гомосексуализм это плохо, ты и поверил.  Если  попЫ скажу, шо це гарно, ты и в это поверишь. Судьба у тебя такая,христианская, без собственной морали жить и без  стержня. ...

Отредактировано Сергей (29.01.20 06:59)

+1

77

#p82964,Сергей написал(а):

У веруцющего не морали, Гриша. Тебе сказали, что многоженство и гомосексуализм это плохо, ты и поверил.  Если  попЫ скажу, шо це гарно, ты и в это поверишь. Судьба у тебя такая,христианская, без собственной морали жить и без  стержня. Слизь, ты слизью и останешься, как бы не пыжился

Попы такого не скажут, потому что подражают Павлу,  как тот подражал Христу.
А у тебя нет образца  для подражания. Если бы ты вырос в кибитке развлекательного театрального эротического шоу, близкого к жанрам мюзикл и водевиль , то подражал бы старшим товарищам трансвеститам.
Если в стране с христианскими принципами, то подражал  бы христианам.
В индейском племени ходил бы без трусов, в мусульманском матриархальном племени Туарегов с трусами  на голове и так далее.

0

78

#p82927,Владимир написал(а):

Атеисты именно тем и отличаются, что именно утверждают Его отсутствие!

Отсутствие чего? Того, не знаю чего?

Атеисты могут утверждать только отсутствие Вашего бога, который ограничен Вашим пониманием слова "Бог". И они правильно делают, ибо создавать себе кумиров, т.е. ложных образов Бога в своём сознании запрещено Библией.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

79

#p82928,Владимир написал(а):

Речь о тех кто признает, что высшие силы есть и тех, кто это напрочь отрицает!

Так и у атеистов есть мораль.
То есть мораль есть, а Бога нет.

И как так получилось?

Именно что из высказывания Иисуса Христа.

И какое это высказывание?

Возлюби Бога и ближнего своего.

Как изначально надо было воспринимать сей пассаж? На первом месте Бог, на втором - человек.
Что придумали люди? То есть продукт христианского воспитания? Уравняли Бога и Человека. Сказали, что человек столь же ценен, как и Бог.
Значит  Человек и Бог одинаково любимы.
А потом Бога вынесли за скобки. И получили: возлюби человека.

Вот и всё.

0

80

#p82978,air написал(а):
#p82927,Владимир написал(а):

Атеисты именно тем и отличаются, что именно утверждают Его отсутствие!

Отсутствие чего? Того, не знаю чего?

Атеисты могут утверждать только отсутствие Вашего бога, который ограничен Вашим пониманием слова "Бог". И они правильно делают, ибо создавать себе кумиров, т.е. ложных образов Бога в своём сознании запрещено Библией.

Матф.7:16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?

0

81

#p82997,Блонди написал(а):

Матф.7:16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?

Среди атеистов есть вполне порядочные люди. Например, Александр Петрович Никонов, который возглавляет Московское Атеистическое Общество.

https://www.syl.ru/misc/i/ai/291544/1601282.jpg

Александр Петрович Никонов (р. 13 августа 1964, Москва) — российский журналист и писатель-публицист.

В 1986 году окончил Московский институт стали и сплавов (МИСИС). Публиковался в газетах «Московский комсомолец», «Московская комсомолка», «Труд», «Столичная газета», «Ночное рандеву», журналах «Постскриптум», «Огонёк», «Столица».

Кредо

Известен как приверженец и популяризатор атеизма и сциентизма, в некоторых своих книгах он также пропагандирует либерализм в экономике и общественной жизни и остро критикует «политкорректность». Председатель Атеистического общества Москвы (АтОМ). Сотрудничал с академиком Эдуардом Кругляковым в деле разоблачения лженауки.

Утверждает, что никогда не обижается.
Цитата

Вы можете спросить меня: а ты когда-нибудь обижаешься? Отвечу, как на духу: никогда. Но иногда я играю в обиду (разрешаю себе как бы обидеться) — исключительно для того, чтобы воздействовать на окружающих в выгодную мне сторону. Люди осознают себя виноватыми, и я получаю от них то, что хочу. Такая игра в обиду конструктивна. Пока. Потому что, если большинство людей усвоят «тактику необиды», чужая обида перестанет на них действовать. Чужая обида перестанет быть инструментом манипулирования ими. И я, если доживу до этих светлых времен, уже не смогу пользоваться своим хитрым оружием.
Апгрейд обезьяны. Большая история маленькой сингулярности

Ссылка

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

82

#p83006,air написал(а):
#p82997,Блонди написал(а):

Матф.7:16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?

Среди атеистов есть вполне порядочные люди. Например, Александр Петрович Никонов, который возглавляет Московское Атеистическое Общество.

Я не считаю его порядочным человеком.

Отредактировано Блонди (29.01.20 10:19)

+2

83

Только отбросы общества отрицают существование Бога.

А не наоборот?

1-е Коринфянам 4:12 Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим; 13 хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, как прах, всеми попираемый доныне.

Отредактировано Блонди (29.01.20 10:27)

0

84

#p82956,Григорий Р написал(а):

Абсолютно. Это тебе сейчас стыдно поивести  в дом молодуху при живой бубусе.
А если бы ты жил по кодексам юриспруденции шариата, то уже скакал бы верхом на малолетке, заперев бабулю  в чулане.

Прям какие-то Шекспировские страсти в современной интерпритации.

Отредактировано Goodvin (29.01.20 10:32)

0

85

#p83007,Блонди написал(а):

Я не считаю его порядочным человеком.

Отредактировано Блонди (Сегодня 09:19)

А это уже вопрос вкуса. Мнение, тс.

https://fs03.metod-kopilka.ru/images/doc/60/61621/img14.jpg

ПС
Почему же, по-вашему, он не порядочен? Он Вас обесчестил и бросил?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

86

#p83013,air написал(а):

ПС
Почему же, по-вашему, он не порядочен? Он Вас обесчестил и бросил?

Ну какие благие плоды приносит его деятельность, по-Вашему?

0

87

#p83015,Блонди написал(а):
#p83013,air написал(а):

ПС
Почему же, по-вашему, он не порядочен? Он Вас обесчестил и бросил?

Ну какие благие плоды приносит его деятельность, по-Вашему?

А что по-вашему входит в понятие "благие плоды"?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

88

#p83015,Блонди написал(а):

по-Вашему

это неправильное написание

вот так надо: по-вашему

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

89

#p83017,air написал(а):
#p83015,Блонди написал(а):
#p83013,air написал(а):

ПС
Почему же, по-вашему, он не порядочен? Он Вас обесчестил и бросил?

Ну какие благие плоды приносит его деятельность, по-Вашему?

А что по-вашему входит в понятие "благие плоды"?

От Матфея 5
Гал.5:22
Матф.25:36

Отредактировано Блонди (29.01.20 10:42)

0

90

#p83018,air написал(а):
#p83015,Блонди написал(а):

по-Вашему

это неправильное написание

вот так надо: по-вашему

Вы с большой, а по-вашему с маленькой?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Что заставляет людей отрицать существование Бога?