Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Что заставляет людей отрицать существование Бога?


Что заставляет людей отрицать существование Бога?

Сообщений 31 страница 60 из 819

31

#p82796,Владимир написал(а):

Речь не об истинной и неистенной вере, а вообще о признании существования Бога! Или это трудно уяснить?

Признаю, между нами странный диалог.
Скорее всего, вы опять затаили за спиной заточенную шпильку.

0

32

#p82811,Артемида.. написал(а):

Сам Бог - от Него зависит будет человек верить или нет, только Он даёт веру.. интереснее рассматривать вопрос относительно Его предпочтений в выборе того кому даровать веру...

Будь осторожнее, Володя пишет что вера в прибрежный пень одно и тоже, что понимание Бога.наверное не читал как евреи блудодействовали с другими богами.

0

33

#p82811,Артемида.. написал(а):

Сам Бог - от Него зависит будет человек верить или нет, только Он даёт веру.. интереснее рассматривать вопрос относительно Его предпочтений в выборе того кому даровать веру...

Может быть и интересно, только тема совсем другая. Если Бог Сам решает кому веру дать а у кого забрать, то за что же он судить людей будет? И почему всю историю человечества Он так не решал а начал так решать только с конца семнадцатого века?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

34

#p82813,Goodvin написал(а):

Признаю, между нами странный диалог.
Скорее всего, вы опять затаили за спиной заточенную шпильку.

Да бросьте! Вы для меня не настолько интересны, чтобы таить что либо против вас!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

35

#p82815,Goodvin написал(а):

Будь осторожнее, Володя пишет что вера в прибрежный пень одно и тоже, что понимание Бога.наверное не читал как евреи блудодействовали с другими богами.

Вы, тупизной не прибейте кого нибудь случайно!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

36

#p82802,Таши написал(а):

Претензии это что-то вроде обиды?
Нет, это не обида или претензия, скорее понимание собственной ответственности, когда больше надеяться не на кого, тем более на помощь неких внеземных сил.

Все равно это не отрицание самого существования. Это, разочарование, можно сказать.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

37

#p82803,Таши написал(а):

у детей есть родители. Когда дети становятся  взрослыми, их представления о родителях сохраняются также и в ментальных образах, только теперь - это вера в сверхестественных родтелей.

Вы хотите сказать, что у атеистов небыло родителей?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

38

#p82723,Владимир написал(а):

Вопрос-то не в том, кто верит, а как раз наоборот; кто не верит и почему?! Ведь вера в Бога, это естественно для любого человека. В любом диком племени есть свой бог или боги. Неверие-же, абсолютно насильственный акт, требующий доказательств самому себе и окружающим, требующий убеждения самого себя! Вот я и занялся этим вопросом!

Человек рождается с маленьким мозгом и слабым умом, не имея памяти прошлых жизней. Первое что он делает своим слабым умом, это считает мир материальным, а себя телом.
Потом он приобретает разум и внутреннее ощущение любви к кому то высшему. Разум говорит ему, что материя не может создать сознание и этот мир неотличим от сна. А значит, есть источник сознания, частью которого является сам человек. Любовь в душе, заставляет искать этот источник жизни и любви. Это две причины, заставляющие искать.
Им противостоят страсти и самомнение, которые отвлекают от поиска и делают ненавистным любого властителя над своей личностью. У атеистов две вторые причины победили две первые.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

39

#p82777,Владимир написал(а):

Других причин может быть море, но все они будут привязаны именно к страху! Если бы не страх ответственности перед Богом, все другие причины отпали бы сами собой!

И бесы  веруют и трепещут. Страх божий не создаёт атеизма, его создаёт гордость и самодовольство вместе с отвлечением на иные страсти.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

40

#p82853,Дима1972 написал(а):

И бесы  веруют и трепещут. Страх божий не создаёт атеизма, его создаёт гордость и самодовольство вместе с отвлечением на иные страсти.

Я согласен, что страх не обязательно приводит к атеизму, но все атеисты были порождены именно страхом.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

41

#p82870,Владимир написал(а):

Я согласен, что страх не обязательно приводит к атеизму, но все атеисты были порождены именно страхом.

Прпжде всего, атеизм создан отсутствием разума. А отсутствие разума это следствие охваченности страстями.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

42

#p82876,Дима1972 написал(а):

Прпжде всего, атеизм создан отсутствием разума. А отсутствие разума это следствие охваченности страстями.

Чё-то вообще противоречить нечему...

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

43

#p82853,Дима1972 написал(а):

И бесы  веруют и трепещут

Если понимать слово бес не буквально  как энергию, в образе  какой то мысли что ли, а как темное существо то...
У бесов веры в добро нет, а иначе они не были бы бесами.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

44

#p82401,Владимир написал(а):

Только отбросы общества отрицают существование Бога.

Существование Бога невозможно ни доказать, ни опровергнуть.

Первая непреодолимая преграда - это невозможность дать определение слову "Бог".

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

45

Христианство последнего времени это никакая вера.

И нет отличия между верующим и неверующим.

Каждый человек по своему желанию выносит из библии доброе или злое.

А предоставление Бога как существо это вообще богохульство на самом деле.

Существа как бог могут быть только с маленькой буквы. И тогда человека тоже можно назвать богом животных.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

46

#p82835,Владимир написал(а):

Вы, тупизной не прибейте кого нибудь случайно!

Вы своими постами полностью противоречите писанию. Арти вам верно указала на ваши ошибки.
Вы утверждаете что вера язычников и вера христиан одно и тоже.
Я же вам ришу, что это нетак
Иначе и язычники могли бы творить чудеса.

Отредактировано Goodvin (29.01.20 00:14)

0

47

#p82811,Артемида.. написал(а):
#p82401,Владимир написал(а):

Что заставляет людей отрицать существование Бога?

Сам Бог - от Него зависит будет человек верить или нет, только Он даёт веру.. интереснее рассматривать вопрос относительно Его предпочтений в выборе того кому даровать веру...

Отрицать существование Бога людей заставляет созданный ими сами в своём сознании образ бога.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

48

Главная причина почему представители людской науки отвергают религии это то что они создали свою.
У них есть и большой взрыв и гипотеза Дарвина и свои непогрешимые книги и список святых то есть древних учёных.

Поэтому их религия просто не совместима с другими религиями.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

49

Очень редко причиной отрицания религии есть страх за свою грешную жизнь.
Обычно эти люди внешне принимают христианскую религию.
Потому что она прощает им все их грехи.
Даёт надежду на существование после смерти.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

+1

50

#p82853,Дима1972 написал(а):

И бесы  веруют и трепещут.

καὶ τὰ δαιμόνια πιστεύουσιν καὶ φρίσσουσιν. (Jam 2:19 BGT)

φρίσσουσιν. verb indicative present active 3rd person plural from φρίσσω

[Fri] φρίσσω shudder, shiver from fear or dread, be extremely afraid (JA 2.19)

А кто не испытывает страх перед Богом?

Начало премудрости— бояться Бога (Sir 1:15 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

51

#p82900,Кресчюд написал(а):

Обычно эти люди внешне принимают христианскую религию.
Потому что она прощает им все их грехи.

Не все.

BGT  Matthew 12:31 Διὰ τοῦτο λέγω ὑμῖν, πᾶσα ἁμαρτία καὶ βλασφημία ἀφεθήσεται τοῖς ἀνθρώποις, ἡ δὲ τοῦ πνεύματος βλασφημία οὐκ ἀφεθήσεται.

RSO  Matthew 12:31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

52

#p82401,Владимир написал(а):

. Женщины, убивавшие своих нерожденных детей, подлецы, воры, *игреки* и лисбиянки а так же весь набор уродливой моральной грязи в людях, являются рьяными воителями против Бога и Его Заповедей.

Вы ошибаетесь.
Может лишь против некоторых ветхозаветных заповедей.

Христианство даёт любому моральному грязнуле купаться в прощении снова и снова.

А извращенцы говоря о том что любовь превыше закона и для чистых всё чисто оформляют браки даже в церквях некоторых.

Может я загнул насчёт церквей, но праведными христианами они себя чувствуют.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

53

#p82899,Кресчюд написал(а):

Главная причина почему представители людской науки отвергают религии это то что они создали свою.

Из представителей науки есть много верующих.

«Первый глоток из сосуда естественных наук делает нас атеистами, но на его дне нас ожидает Бог».

Вернер Гейзенберг

Вернер Гейзенберг был удостоен Нобелевской премии по физике в 1932 г. «за создание квантовой механики, применение которой привело, помимо прочего, к открытию аллотропических форм водорода». В 1927 году Гейзенберг сформулировал знаменитый принцип неопределенности, названный его именем.

«Если вы мыслите достаточно сильно, то будете неизбежно приведены наукой к вере в Бога и увидите, что наука не враг, а помощница Бога».

Джозеф Джон Томсон

Джозеф Джон Томсон, английский физик, изучал рентгеновские лучи, открыл электрон. Лауреат Нобелевской премии по физике 1906г.

Ссылка

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

54

#p82903,Кресчюд написал(а):

Христианство даёт любому моральному грязнуле купаться в прощении снова и снова.

Не даёт.

4 Ибо невозможно— однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.
(Heb 6:4-6 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

55

#p82903,Кресчюд написал(а):

Может я загнул насчёт церквей, но праведными христианами они себя чувствуют.

Истинный праведник может ощущать себя только грешником.

15 Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый. (1Ti 1:15 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

56

#p82902,air написал(а):

RSO  Matthew 12:31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;

Не очень вам могу засчитать попадание потому что обычно такие грешники очень необразованные в христианском смысле и я не стал учитывать это исключение.

Вы знаете хоть одного человека чей грех было невозможно смыть ???

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

57

#p82796,Владимир написал(а):

Речь не об истинной и неистенной вере, а вообще о признании существования Бога! Или это трудно уяснить?

Вашего бога не существует, потому что он представляет всего лишь образ, который Вы сами придумали.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

58

#p82907,Кресчюд написал(а):

Не очень вам могу засчитать попадание потому что обычно такие грешники очень необразованные в христианском смысле и я не стал учитывать это исключение.

Вы знаете хоть одного человека чей грех было невозможно смыть ???

Это вопрос некорректный, потому что никто не знает то, что скрыто в сердце человека - его сердечные намерения.

5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет ГОСПОДЬ, Который и осветит скрытое во мраке, и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога. (1Co 4:5 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

59

Аир извините меня, но я надеялся что вы не будете как некогда Григорий спорить со мной потому что я не  писал очень точно !

Всё ваши возражения не принимаются.

Попробуйте вначале уточнить насколько правильно вы поняли мои слова.

Отредактировано Кресчюд (29.01.20 00:28)

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

60

#p82876,Дима1972 написал(а):

Прпжде всего, атеизм создан отсутствием разума. А отсутствие разума это следствие охваченности страстями.

Атеизм создан на основе возможности подыскать антитезис к идеям о Боге.
Все идеи о Боге плотские, к ним можно подобрать антитезис и это ведёт к спорам и распрям.

вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете? (1Co 3:3 RSO)

Продуцирование мыслей о Боге в рамках изобретённой человеком формальной логики - это человеческий обычай. Кто мыслит по-человечески, тот плотской.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Что заставляет людей отрицать существование Бога?