Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Что нового в мире науки? » Пространство (2)


Пространство (2)

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

#p81370,Ystyrgar написал(а):

Лень даже в википедию заглянуть, чтоб не позориться...

Когда понимаешь предмет, о котором идет речь, нет необходимости постоянно заглядывать в Вики за соломинками, как это делаете Вы с Сергеем. Но вам это не особо помогает, как и обезьянке, которая смотрит в книгу и видит фигу.

+1

152

#p81375,Сергей написал(а):

Не.Не всосал

Интенсивней.

+1

153

#p81368,Блонди написал(а):

Сергей, точные науки это не Ваше.

Вы подсознательно уже давно поняли, что Ваше место на форумах верующих.

Отредактировано Блонди (Сегодня 12:08)

Ну да, ну да. "Йа низнаю гиаметрейи, но уверина что вывсеврети"

0

154

#p81372,Сергей написал(а):

Веществом. Например пространство бассейна заполнено водой

#p81372,Сергей написал(а):

Заржал.Да да.Пространство бассейна условно пустое

После этих и предыдущих ваших ответов стало понятно что вопросов нет смысла задавать.

Как вы можете объяснить что то другим если сами не понимаете что пишите?

Не фиг использовать термины и слова которые вы слишком плохо понимате.

Выучить определение термина ещё не значит понять его.

Отредактировано Кресчюд (25.01.20 15:21)

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

+1

155

#p81293,Сергей написал(а):

Я же подробно расписывал как выглядит одномерный объект в двухмерном пространстве.Ведь здоровенный пост накатал, учебник можно сказать законспектировал и все впустую......

Ааааа! Серега...:D
Ты тоже наивный. Может быть меньше, чем я, но что точно наивный - это сто пудово!
Результативнее в болоте лягушкам объяснять. Уверен, когда-нибудь они бы поняли и даже эволюционировали. А местные доморощинеры - это... кхм...

0

156

#p81371,Григорий Р написал(а):

Серя, ты хоть читай до конца абзацы, которые тупо копипастишь.

https://www.astronews.ru/cgi-bin/mng.cg … 1105162815

Данные с обсерватории Планка предполагают, что вселенная является сферой

Традиционная теория, которая поддерживает теорию инфляции, предполагает, что после Большого Взрыва Вселенная расширилась таким образом, что стала плоской - два луча света, летящие параллельно, будут двигаться вечно параллельно.  Но теперь, после изучения данных, отправленных на Землю с космической обсерватории Планка (которая нанесла на карту космическое микроволновое фоновое излучение - реликтовое излучение - в течение 2009-2013 годов) Ди Валентино, Мельхиорри и Силк пришли к несогласию с традиционным мышлением. Они утверждают, что существуют свидетельства того, что вселенная замкнута - что она имеет форму сферы. Если вы посветите двумя огнями в темноту космоса, как они предполагают, что в какой-то момент времени свет вернется к вам сзади.

Отредактировано Григорий Р (Сегодня 12:13)

Хыыыы, Гриша как всегда вляпался.Пропустил предложение "хотя это тоже геометрия, но немного не  том".
Впрочем, я ранее писал, что термин "плоская вселенная", означает минимум кривизны и однородность пространства .
Я нимагуhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif
Гриш, тебя хорошо в лобовую на барышни пускать.Ты всех забодаешь своей лобковой костью http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif

0

157

#p81372,Сергей написал(а):

Заржал.Да да.Пространство бассейна условно пустое :D

Пространство само по себе условно пустое.

Вы за несколько дней так и не научились отличать термин пространство от термина пространство объекта.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

158

#p81376,Блонди написал(а):

Когда понимаешь предмет, о котором идет речь, нет необходимости постоянно заглядывать в Вики за соломинками, как это делаете Вы с Сергеем. Но вам это не особо помогает, как и обезьянке, которая смотрит в книгу и видит фигу.

Мы знаем, что точка объект нульмерный. Ты же считая что понимаешь, тупо налажала :D
Нихрена ты не понимаешь.И не знаешь.

0

159

#p81382,Сергей написал(а):

Хыыыы, Гриша как всегда вляпался.Пропустил предложение "хотя это тоже геометрия, но немного не  том".

А что в этом предложении такого информативного? Обычное идиотское предложение но о чём.

Отредактировано Григорий Р (25.01.20 15:28)

0

160

#p81380,Ystyrgar написал(а):

Ааааа! Серега...
Ты тоже наивный. Может быть меньше, чем я, но что точно наивный - это сто пудово!
Результативнее в болоте лягушкам объяснять. Уверен, когда-нибудь они бы поняли и даже эволюционировали. А местные доморощинеры - это... кхм...

Так по умолчанию то считаешь что они могут понять.Ибо зачем то бог им тыковки приделал. Не ха тем же что бы них только  есть.
Но разочарование присутствует.Да

0

161

Господа, вы оба живёте на поверхности плоской двухмерной вселенной или внутри неё? И если ктото очертит круг вокруг нашего участка плоской двухмерной вселенной, мы начнём жить в одномерном круге?

0

162

#p81365,Сергей написал(а):

Поэтому считается, что вселенная бесконечна и постоянно расширяется. Считается плоской, и имеет нулевую кривизну пространства.

Вселенная, уже, с ноября прошлого года считается шаром.

0

163

#p81386,Григорий Р написал(а):

А что в этом предложении такого информативного? Обычное идиотское предложение но о чём.

Отредактировано Григорий Р (Сегодня 12:28)

Правда? Ну это только для неуча. Любой грамотный сразу поймет о чем говорят когда упоминают плоскую вселенную.Хотя это и геометрия, но немножко не о том :D

+1

164

#p81389,Дима1972 написал(а):

Господа, вы оба живёте на поверхности плоской двухмерной вселенной или внутри неё? И если ктото очертит круг вокруг нашего участка плоской двухмерной вселенной, мы начнём жить в одномерном круге?

Совсем плохой.Да черти себе одномерные объекты на асфальте, проблем то... Если мы сейчас начнем говорить о плоской вселенной, то у тебя случится нервная почесуха.А учитывая, что ты не знаешь, что ходя по земле, мы ходим по двухмерному пространству,почесуха разовьется в отек Квинке :D

+1

165

#p81390,Григорий Р написал(а):

Вселенная, уже, с ноября прошлого года считается шаром.

Вот и объясняй. Значение термина "плоская вселенная" я Засере объяснил.Но он по ходу не всосал.То ли не понял, то ли не захотел.А может это просто рефлекторный ответ.Фиг поймешь

0

166

#p81382,Сергей написал(а):

Хыыыы, Гриша как всегда вляпался.Пропустил предложение "хотя это тоже геометрия, но немного не  том".
Впрочем, я ранее писал, что термин "плоская вселенная", означает минимум кривизны и однородность пространства .
Я нимагу
Гриш, тебя хорошо в лобовую на барышни пускать.Ты всех забодаешь своей лобковой костью

Где это вы писали, что плоская вселенная означает вовсе не плоскость и двухмерность? Я вот прекрасно помню, что Истигар нам доказывал именно плоскость и двухмерность вселенной, как геометрические понятия и Вы с ним вполне солидаризовались. И по вопросу одномерности круга на плоскости тоже.

0

167

#p81380,Ystyrgar написал(а):

Результативнее в болоте лягушкам объяснять.

Это говорит человек, который до вхождения в тему считал себя полным кретином в точных наука. А, теперь, он учитель - объяснятель точных наук.

0

168

#p81388,Сергей написал(а):

Тебя вообще кто знатоком физики то назначил?

Это не физика, а геометрия детского сада.

Дети должны понимать что любой объект помещают в пространство, а не объект является пространством.

Что между объектами существует пространство.

Пространство как пустота.

Как место имеющее определенное расстояние между двумя или тремя точками.

И с чем вы блин не согласны ?

Что пустоты на самом деле нет?

А кто с вами спорит по этому вопросу? Это не имеет значения для термина пространство.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

+1

169

#p81393,Сергей написал(а):

я Засере объяснил.Но он по ходу не всосал.

Я не в курсе ваших с Юсей игр в насосы. Ближе к делу.

0

170

Когда человек черпает свои знания из вики прямо во время разговора, у него нет времени разбираться с терминами и он их понимает буквально. От этого мы и видим постоянно ситуации как с тем квадратом, которым стучат колёса поезда в анекдоте.

0

171

#p81394,Дима1972 написал(а):

Где это вы писали, что плоская вселенная означает вовсе не плоскость и двухмерность? Я вот прекрасно помню, что Истигар нам доказывал именно плоскость и двухмерность вселенной, как геометрические понятия и Вы с ним вполне солидаризовались. И по вопросу одномерности круга на плоскости тоже.

Так читать надо было сообщения.Я давно писал, что это тоже геометрия, но немного не о том

0

172

#p81396,Кресчюд написал(а):

Это не физика, а геометрия детского сада.

Дети должны понимать что любой объект помещают в пространство, а не объект является пространством.

Что мешает объекту быть пространством? Ничего

Что между объектами существует пространство.

Пространство как пустота.

Да с хрена ли там пустота, которой в природе нет вообще?

0

173

#p81401,Сергей написал(а):

Так читать надо было сообщения.Я давно писал, что это тоже геометрия, но немного не о том

Неуклюже выкручиваешься, викимен.

0

174

#p81397,Григорий Р написал(а):

Я не в курсе ваших с Юсей игр в насосы. Ближе к делу.

Ближе к делу-ты м...к :D

0

175

Мужик?

0

176

#p81400,Дима1972 написал(а):

Когда человек черпает свои знания из вики прямо во время разговора, у него нет времени разбираться с терминами и он их понимает буквально. От этого мы и видим постоянно ситуации как с тем квадратом, которым стучат колёса поезда в анекдоте.

До до до.Пофантазируй :D

0

177

#p81401,Сергей написал(а):

Так читать надо было сообщения.Я давно писал, что это тоже геометрия, но немного не о том

Да, я понимаю. Сейчас Вы заявите, что всё написанное вами обоими за последние три недели, это тоже, своего рода геометрия и физика, но не о том, о чём вы писали.
Это надо было писать до того, как собрался писать глупость, а не пару недель спустя.

0

178

Мегачеловек?

0

179

#p81403,Григорий Р написал(а):

Неуклюже выкручиваешься, викимен.

Херня.Все записано.И что подразумевается под плоской вселенноцй, я писал еще в прошлой теме.

0

180

#p81391,Сергей написал(а):

Любой грамотный сразу поймет о чем говорят когда упоминают плоскую вселенную.

Диск это двухмерный объект ( если круг одномерный).

Но диск не плоский, а имеет высоту.

Плоская это когда высоты нет.

А плоскость это когда двухмерный объект.

Ну как то так.

В любом случае Вселенная шарообразная.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Что нового в мире науки? » Пространство (2)