Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Что нового в мире науки? » Пространство (2)


Пространство (2)

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Я здесь единственный кретин, у которого вызывает недоумение утверждение Истигара, что вселенная двухмерна и плоская?

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+1

122

#p81341,Дима1972 написал(а):

Диск полюбому трёхмерный объемный объект

Кажется я понял.

Если круг это одномерный объект, то добавляя высоту будет двухмерный объект диск.

Это называется заражение вирусом.

Это когда правильная информация на основании неправильной становиться ошибочной.

Лично я до этой темы не знал точно ни что такое диск ни что такое сфера.

Но как то постепенно разбираюсь непонятностями.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

123

#p81343,Ystyrgar написал(а):

Получишь линию - именно линию, а не отрезок - для двух точек "А" и "Б", длиной 10 см.
А теперь тебе вопрос: чем в данном случае отличается линия для двух точек, от отрезка между двумя точками?

Далее, что касается твоих опусов.
Вот смотри чего ты пишешь, чуть повысив размерность выбранных пространств:
" При таких способностях, наверное, Вы сумеете просянить таинственный вопрос ДВУХМЕРНОГО ШАРА В ОБЪЕМЕ."
Х.ня, правда? Дальше можно и не читать. Но почитаем, сохраняя сдвиг размерностей:
" Возьмите ОБЪЕМНЫЙ КУСОК ПРОСТРАНСТВА, и СООРУДИТЕ нам В нём ДВУХМЕРНУЮ фигуру ОБЪЕМОМ, скажем, 10 КУБ. см."
Ужас...

А вот одномерную линию в двухмерной плоскости провести без всяких искажений не проблема: каждая ее точка может быть определена  двумя координатами (и даже иметь значения, отличные от нуля по второй оси, например, по причине изгибов), но для ее построения нам вполне хватит и одной, ибо ширины линия не имеет.

Я так и не понял, где обещанный одномерный круг. Вы говорите, я вместо него получу линию. Я и сам подозревал,  что одномерный круг я от вас не получу. Но вы же вдвоём нам столько времени доказывали, что он существует и можно легко измерять его площадь.  Так, что, это всё была неправда? А как же гиперсферы и гиперкубы, вместе с целыми учебниками, в которых вы доказали существование одномерных площадных  фигур на плоскости.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+1

124

#p81337,Кресчюд написал(а):

Считается что Вселенная имеет форму диска.

А диск это двухмерный объект.

Назначаю Вас пастором Сери и Юси.

0

125

#p81345,Кресчюд написал(а):

Кажется я понял.

Если круг это одномерный объект, то добавляя высоту будет двухмерный объект диск.

Это называется заражение вирусом.

Это когда правильная информация на основании неправильной становиться ошибочной.

Лично я до этой темы не знал точно ни что такое диск ни что такое сфера.

Но как то постепенно разбираюсь непонятностями.

Круг это двухмерный объект на плоскости. Одномерный объект, это отрезок прямой. Он определяется только своей длиной на единственной заданной оси.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

126

#p81345,Кресчюд написал(а):

Лично я до этой темы не знал точно ни что такое диск ни что такое сфера.

Не беда.
Юся тоже считал себя полным кретином в точных науках, то тех пор, пока не попал в эту тему, где он может невозбранно быть Архимедом и Наполеоном в одном лице.

+1

127

#p81331,Григорий Р написал(а):

Что это вообще было?

Объяснение, почему ты тот, кем являешься, любитель махать кулачками на расстоянии.

#p81331,Григорий Р написал(а):

Но да ладно, у Юси, что ни цитатата, то пир для психиатра.

Почему тебя так навязчиво тревожат вопросы психиатрии? Специальности, весьма далекой от рутинной жизни. Вот я знаком с ней очень опосредованно, через Фроммовскую психологическую теорию, и больше никак ее в жизни не касался. А у тебя-то что за блажь такая?

0

128

#p81325,Дима1972 написал(а):

Вот, Вы носите пустой аквариум по комнате. Никак от этого не меняется общий объем комнаты или любое из расстояний между стенами. Значит, пространство аквариума не обособлено от пространства комнаты, а является частью этого пространства. Общего пространства, в котором находятся все объекты.

Мы можем включить аквариум в общее пространство комнаты, а можем не включать http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif Можем обособить , можем объединить.Дело договоренностей

0

129

#p81318,Кресчюд написал(а):

Не важно как это назвать.

Тут можно было бы написать ясно и подробно.

Искривиться пространство чего ?

Искривление чего ?

Да дастали уже. Склероз что ли? Материя. Пространство наполнено материей

0

130

#p81321,Дима1972 написал(а):

Ну, возьмите плоскость, она двухмерная, не будете возражать? Почему же существенная часть этой двухмерной плоскости, если она ограничена окружностью, становится у вас одномерной? А если ограничена квадратом, то уже не становится?
Это должно объясняться на уровне того класса школы, где объясняется площадь простых геометрических фигур, без всяких ложных сущностей с гиперприставками.

А с какого хрена она двухмерная, если это линия?

0

131

#p81354,Сергей написал(а):

Да дастали уже. Склероз что ли? Материя. Пространство наполнено материей

Вы не понимаете того что пишите.

Чем может быть наполнено пространство я лучше вас знаю. И хорошо помню ваши ответы.

Неужели материей ? А варианты другие возможны ? :D

Это вы ни как не поймёте простой вещи что пространство это условная пустота !

В детский сад идите.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

+1

132

#p81322,Блонди написал(а):

Сергей, у Вас тут две меры - x и y.

Правильно, потому что мы гоаорим о двухмерном пространстве.Поэтому две координаты

А здесь 3 меры - х у z. Т.е. речь уже об объёмном объекте.

Это трехмерное пространство.Поэтому там везде и написано-одномерный объект в двухмерном пространстве.Если еще проще, то линия на двухмерном пространстве листа.
Или двухмерная сфера в трехмерном. Если у нас появляется третья координата, мы можем ставить точки  вне двухмерного пространства. То есть в круг нарисованый на листе, мы перпендикулярно вставляем второй круг. У нас получается фигура точки которой принадлежат  двум разным пространствам.Поэтому сфера двухмерная, а пространство в котором сфера находится-трехмерное

0

133

#p81330,Дима1972 написал(а):

А Земля, как часть плоской вселенной тоже того?

Подозреваю, мы имеем дело с сумасшедшими.

Отредактировано Дима1972 (Сегодня 10:21)

Неее,эт ты просто очень плохо учился.Но не переживай, ты не одинок. Вас четверо. Воняфка врн, вообще считает, что энергия и масса существуют независимо от материи.И ниче.Даже проповедником стал :rofl:

0

134

#p81235,Сергей написал(а):

Блёёёёёнда :rofl: Тебе есть чему завидовать.У тебя ее отродясь не было

Дэвушка-кабриолет. Пищит, когда долго не закрываешь дверцу холодильника.:D

+1

135

#p81333,Дима1972 написал(а):

Вы самый вменяемый и культурный из плоскоземельщиков, может у  Вас получится объяснить эту теорию.
Объясните мне тупому, как получается, что мы живём только в размерности длины и ширины, а высота это иллюзия?

Нашел у кого спрашивать :D
А теперь  внимание.Живешь ты в трехмерном пространстве. А вот ногами ходишь и на машине ездишь, по двухмерному http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif 
Вот ша шаблончеги затрищщщать http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif

0

136

Пока атеисты не научится говорить на простом и ясном языке, то их ни кто не поймёт.

Очевидно что они используют научные шаблоны которые иногда совсем непонимают.

Дурь каждого тогда становиться видна когда он говорит своими простыми словами .

Не можете говорить понятно для всех, не фиг обижаться на то что вас не понимают.

Не всегда конечно можно суметь объяснить, но когда я всё время читаю одни и тежи научные шаблоны, то понимаю что разговор теряет смысл.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

137

#p81337,Кресчюд написал(а):

Дело ни в том что высота это иллюзия.

Как я понял у атеистов одно измерение просто всегда в уме.

Два пишим одно в уме.

Считается что Вселенная имеет форму диска.

А диск это двухмерный объект.

#p81341,Дима1972 написал(а):

Диск имеет относительно малую высоту по сравнению с длиной и шириной. Но он высоту имеет. Диск полюбому трёхмерный объемный объект. Даже древние плоскоземельщики считали планетный диск объемным. Достаточно было взять лопату и прокопать пару метров, чтобы в этом убедиться.

Бедолага.Как же ты учился то? Ну все таки, какой у тебя институт?

0

138

#p81357,Сергей написал(а):

Это трехмерное пространство.Поэтому там везде и написано-одномерный объект в двухмерном пространстве.Если еще проще, то линия на двухмерном пространстве листа.
Или двухмерная сфера в трехмерном. Если у нас появляется третья координата, мы можем ставить точки  вне двухмерного пространства. То есть в круг нарисованый на листе, мы перпендикулярно вставляем второй круг. У нас получается фигура точки которой принадлежат  двум разным пространствам.Поэтому сфера двухмерная, а пространство в котором сфера находится-трехмерное

Ты долго будешь извращать причину со следствием?

Первопричина не есть первое измерение потому, что во втором содержится информация о первом, а в первом информации о втором нет.
Сначала третье, как полнота информации о втором и первом.

Как долго доярки будут лезть в дела мироздания и доить млечный путь?

0

139

#p81322,Блонди написал(а):

Сергей, у Вас тут две меры - x и y.

И то, иногда он путает буквы местами.

+1

140

#p81344,Дима1972 написал(а):

Я здесь единственный кретин, у которого вызывает недоумение утверждение Истигара, что вселенная двухмерна и плоская?

Не знаю как остальные, а вселенная реально считается плоской, однородной и двухмерной.
Традиционная теория, которая поддерживает теорию инфляции, предполагает, что после Большого Взрыва Вселенная расширилась таким образом, что стала плоской - два луча света, летящие параллельно, будут двигаться вечно. Это и есть нулевая кривизна пространства. Поэтому считается, что вселенная бесконечна и постоянно расширяется. Считается плоской, и имеет нулевую кривизну пространства.
Хотя это тоже геометрия, но это немножко о другом :D

Отредактировано Сергей (25.01.20 15:04)

0

141

#p81346,Дима1972 написал(а):

Я так и не понял, где обещанный одномерный круг. Вы говорите, я вместо него получу линию. Я и сам подозревал,  что одномерный круг я от вас не получу. Но вы же вдвоём нам столько времени доказывали, что он существует и можно легко измерять его площадь.  Так, что, это всё была неправда? А как же гиперсферы и гиперкубы, вместе с целыми учебниками, в которых вы доказали существование одномерных площадных  фигур на плоскости.

Че его получать то? Возьми циркуль и нарисуй круг на бумаге.Получишь замкнутую линию.Проблем то

0

142

Ещё один важный момент. Двухмерный объект в трёхмерном пространстве не создаёт никаких новых двухмерных пространств. Это лишь плоскость, или изогнутая плоскость, не знаю какой термин здесь лучше применить. Так вот, эта идеальная фигура задаёт ограниченное количество возможных расположений точки в трёхмерном пространстве. Точка будет располагаться в том же самом трёхмерном пространстве, но в пределах этой идеальной фигуры. Можем ли мы говорить об искривлённом двухмерном пространстве, образованном такой фигурой в пределах трёхмерного пространства? Думаю, да. Имеет ли отношение кривая поверхность трёхмерных объектов к искривлению пространства? Ну, разве что, своей схожей  формой. Образно говоря, наши плоскоземельщики  рассуждают, как в том анекдоте.
Петька спрашивает:
- Василий Ивановмч, почему у поезда колеса стучат?
Колеса вроде круглые, рельсы плоские...
- Петька, ты знаешь площадь круга?
- Пи R квадрат пополам.
- Вот этот квадрат и стучит.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

143

#p81357,Сергей написал(а):
#p81322,Блонди написал(а):

Сергей, у Вас тут две меры - x и y.

Правильно, потому что мы гоаорим о двухмерном пространстве.Поэтому две координаты

А здесь 3 меры - х у z. Т.е. речь уже об объёмном объекте.

Это трехмерное пространство.Поэтому там везде и написано-одномерный объект в двухмерном пространстве.Если еще проще, то линия на двухмерном пространстве листа.
Или двухмерная сфера в трехмерном. Если у нас появляется третья координата, мы можем ставить точки  вне двухмерного пространства. То есть в круг нарисованый на листе, мы перпендикулярно вставляем второй круг. У нас получается фигура точки которой принадлежат  двум разным пространствам.Поэтому сфера двухмерная, а пространство в котором сфера находится-трехмерное

Сергей, точные науки это не Ваше.

Вы подсознательно уже давно поняли, что Ваше место на форумах верующих.

Отредактировано Блонди (25.01.20 15:08)

0

144

#p81348,Дима1972 написал(а):

Круг это двухмерный объект на плоскости.

Одномерный на плоскости :rofl: У тебя замкнутая линия

Одномерный объект, это отрезок прямой. Он определяется только своей длиной на единственной заданной оси.

Любая линия на плоскости

0

145

Пример откровения женщчины со съемной крышей:D

#p81280,Блонди написал(а):

Так само название говорит за себя.

До.

#p81280,Блонди написал(а):

Одна мера, две меры, три меры. Объем можно изобразить только имея 3 оси координат.

До-до.

#p81280,Блонди написал(а):

Изображение на двух осях не будет иметь объема, т.е. будет плоским.

До-до-до.

#p81280,Блонди написал(а):

А одномерной может быть только точка,

:D:D:D
Точка - это нульмерный объект, ваппщето.

Вот зачем писать откровенную ерунду, Блонди? Вот глупость-глуповую, безбрежную, а? Лень даже в википедию заглянуть, чтоб не позориться...

#p81280,Блонди написал(а):

Что происходит в голове у Сергея одному Богу ведомо.

Там вполне последовательные рассуждения. А у вот у вас троих - черт-те что. Полная Алиса какая-то...

0

146

#p81365,Сергей написал(а):

Не знаю как остальные, а вселенная реально считается плоской, однородной и двухмерной.
Традиционная теория, которая поддерживает теорию инфляции, предполагает, что после Большого Взрыва Вселенная расширилась таким образом, что стала плоской - два луча света, летящие параллельно, будут двигаться вечно.

Серя, ты хоть читай до конца абзацы, которые тупо копипастишь.

https://www.astronews.ru/cgi-bin/mng.cg … 1105162815

Данные с обсерватории Планка предполагают, что вселенная является сферой

Традиционная теория, которая поддерживает теорию инфляции, предполагает, что после Большого Взрыва Вселенная расширилась таким образом, что стала плоской - два луча света, летящие параллельно, будут двигаться вечно параллельно. Но теперь, после изучения данных, отправленных на Землю с космической обсерватории Планка (которая нанесла на карту космическое микроволновое фоновое излучение - реликтовое излучение - в течение 2009-2013 годов) Ди Валентино, Мельхиорри и Силк пришли к несогласию с традиционным мышлением. Они утверждают, что существуют свидетельства того, что вселенная замкнута - что она имеет форму сферы. Если вы посветите двумя огнями в темноту космоса, как они предполагают, что в какой-то момент времени свет вернется к вам сзади.

Отредактировано Григорий Р (25.01.20 15:13)

0

147

#p81356,Кресчюд написал(а):

Вы не понимаете того что пишите.

Чем может быть наполнено пространство я лучше вас знаю. И хорошо помню ваши ответы.

Неужели материей ? А варианты другие возможны ?

Веществом. Например пространство бассейна заполнено водой

Это вы ни как не поймёте простой вещи что пространство это условная пустота !

В детский сад идите.

Заржал.Да да.Пространство бассейна условно пустое :D

0

148

#p81363,Григорий Р написал(а):

Ты долго будешь извращать причину со следствием?

Первопричина не есть первое измерение потому, что во втором содержится информация о первом, а в первом информации о втором нет.
Сначала третье, как полнота информации о втором и первом.

Как долго доярки будут лезть в дела мироздания и доить млечный путь?

Эт чо щас было?

0

149

#p81371,Григорий Р написал(а):
#p81365,Сергей написал(а):

Не знаю как остальные, а вселенная реально считается плоской, однородной и двухмерной.
Традиционная теория, которая поддерживает теорию инфляции, предполагает, что после Большого Взрыва Вселенная расширилась таким образом, что стала плоской - два луча света, летящие параллельно, будут двигаться вечно.

Серя, ты хоть читай до конца абзацы, которые тупо копипастишь.

На радостях нашел нужные слова и поторопился немного.

0

150

#p81367,Дима1972 написал(а):

Ещё один важный момент. Двухмерный объект в трёхмерном пространстве не создаёт никаких новых двухмерных пространств. Это лишь плоскость, или изогнутая плоскость, не знаю какой термин здесь лучше применить.

Слава тебе господи и пресвятая дева Мария.Никак всосал? :idea:

Так вот, эта идеальная фигура задаёт ограниченное количество возможных расположений точки в трёхмерном пространстве. Точка будет располагаться в том же самом трёхмерном пространстве, но в пределах этой идеальной фигуры. Можем ли мы говорить об искривлённом двухмерном пространстве, образованном такой фигурой в пределах трёхмерного пространства? Думаю, да. Имеет ли отношение кривая поверхность трёхмерных объектов к искривлению пространства? Ну, разве что, своей схожей  формой. Образно говоря, наши плоскоземельщики  рассуждают, как в том анекдоте.
Петька спрашивает:
- Василий Ивановмч, почему у поезда колеса стучат?
Колеса вроде круглые, рельсы плоские...
- Петька, ты знаешь площадь круга?
- Пи R квадрат пополам.
- Вот этот квадрат и стучит.

Не.Не всосал

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Что нового в мире науки? » Пространство (2)