Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Что нового в мире науки? » Пространство (2)


Пространство (2)

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

#p81304,Сергей написал(а):

У объекта нет пространства?   Ну это несомненно нобелевка. Пройди в кассу

Вы же сами написали, что пространство это расстояние между двумя точками. Считаете, что если между этими точками внести объект, якобы имеющий своё обособленное пространство, то это расстояние изменится?

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

92

#p81305,Дима1972 написал(а):

Прежде чем я буду это читать, скажите, а квадрат на плоскости, тоже у Вас одномерен, как и круг?

Вот эта штука про которую я так подробно писал,называется гиперсфера.У нее точно такие же свойства как и у гиперкуба.Так что,делай выводы

0

93

#p81184,Сергей написал(а):

Истиргар, прикинь, они считают раз двухмерное,значит обязательно  плоское.

О! Это их Первая Заповедь:
"Да не будет у тебя иной плоскости перед двухмерностью Моей!"
:D

#p81184,Сергей написал(а):

Ты готов поприкалываться над этими ошибками  естественного отбора? :D

Нищщщадно.

#p81184,Сергей написал(а):

При этом, их даже не насторожила  фраза "двухмерный объект в трехмерном пространстве". Они ее либо не поняли, либо тупо не заметили

Они ее испугались. А у Гриши наступила непроизвольная эрекция сразу всех извилин его плоского мозга, после чего из него перло сплошное *благоухание* и ни одной здравой мысли так и не поступило. В связи с чем предлагаю торжественно вручить ему медаль "Заслуженного Засери и Кнопочного Писуна Форума".

0

94

#p81308,Сергей написал(а):

Да легко константа умноженная  квадрат радиуса

Вас не смущает, что площадь измеряется квадратными сантиметрами или квадратными размерностями?

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+1

95

#p81309,Дима1972 написал(а):

Вы же сами написали, что пространство это расстояние между двумя точками. Считаете, что если между этими точками внести объект, якобы имеющий своё обособленное пространство, то это расстояние изменится?

Стоп. Пространство-расстояние между точками измерения. Берем аквариум, ставим три точки в одном углу, во втором и на вершине.Высчитываем объем.
Наливаем в аквариум воду, в которой мы тоже можем поставить точки для измерения.Например два поплавка.Увеличится от этого пространство аквариума?
Ответы
Да
нет,
не знаю,
помощь зала
звонок другу :rofl:

+1

96

#p81310,Сергей написал(а):

Вот эта штука про которую я так подробно писал,называется гиперсфера.У нее точно такие же свойства как и у гиперкуба.Так что,делай выводы

Я не читал пока про гиперсферы и гиперкубы, потому что подозреваю, Вы пишите глупости. Убедите меня сначала, что фигуры на плоскости являются одномерными, а не двухмерными. Докажите, что Вы не просто сумасшедший, тогда будем говорить о гиперсферах и гиперкубах.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+1

97

#p81311,Ystyrgar написал(а):

О! Это их Первая Заповедь:
"Да не будет у тебя иной плоскости перед двухмерностью Моей!"

Нищщщадно.

Они ее испугались. А у Гриши наступила непроизвольная эрекция сразу всех извилин его плоского мозга, после чего из него перло сплошное *благоухание* и ни одной здравой мысли так и не поступило. В связи с чем предлагаю торжественно вручить ему медаль "Заслуженного Засери и Кнопочного Писуна Форума".

Медаль прибить гвоздем ко лбу :D

+1

98

#p81312,Дима1972 написал(а):

Вас не смущает, что площадь измеряется квадратными сантиметрами или квадратными размерностями?

А должно? :D

0

99

#p81314,Дима1972 написал(а):

Я не читал пока про гиперсферы и гиперкубы, потому что подозреваю, Вы пишите глупости. Убедите меня сначала, что фигуры на плоскости являются одномерными, а не двухмерными. Докажите, что Вы не просто сумасшедший, тогда будем говорить о гиперсферах и гиперкубах.

Я специально для тебя все подробно разжевал и скопировал сюда с объяснениями.
Читать ты не хочешь. Как я тебе еще могу что то доказать, если тебя тыкают носом в учебники и ты либо отказываешься читать, либо начинаешь выдвигать условия.
Фигня в общем

0

100

#p81287,Сергей написал(а):

Масса- свойство материи., а не характеристика

Не важно как это назвать.

#p81287,Сергей написал(а):

От массы зависит на сколько искривится пространство. А вот от искривления зависит сила гравитации

Тут можно было бы написать ясно и подробно.

Искривиться пространство чего ?

Искривление чего ?

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

101

#p81313,Сергей написал(а):

Увеличится от этого пространство аквариума?

Пространство аквариума как и любого объекта зависит только от формы этого объекта.

И не важно что и как в нём находится.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

102

#p81317,Сергей написал(а):

Я специально для тебя все подробно разжевал и скопировал сюда с объяснениями.
Читать ты не хочешь. Как я тебе еще могу что то доказать, если тебя тыкают носом в учебники и ты либо отказываешься читать, либо начинаешь выдвигать условия.
Фигня в общем

Ну, возьмите плоскость, она двухмерная, не будете возражать? Почему же существенная часть этой двухмерной плоскости, если она ограничена окружностью, становится у вас одномерной? А если ограничена квадратом, то уже не становится?
Это должно объясняться на уровне того класса школы, где объясняется площадь простых геометрических фигур, без всяких ложных сущностей с гиперприставками.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+1

103

#p81302,Сергей написал(а):

Теперь берем сферу одномерную
х2+у2=1 Мы ввели вторую координату

Сергей, у Вас тут две меры - x и y.

#p81302,Сергей написал(а):

Теперь добавляем еще одну координату
х2+у2+z2=1
И получаем...Та дам! Двухмерную сферу в трехмерном пространстве.

А здесь 3 меры - х у z. Т.е. речь уже об объёмном объекте.

0

104

#p81313,Сергей написал(а):

Стоп. Пространство-расстояние между точками измерения. Берем аквариум, ставим три точки в одном углу, во втором и на вершине.Высчитываем объем.
Наливаем в аквариум воду, в которой мы тоже можем поставить точки для измерения.Например два поплавка.Увеличится от этого пространство аквариума?

Вот это один из хороших примеров когда одно понятие пространство само по себе переходит в вопрос о пространстве объекта !

Не должен размер пространства совпадать с размерами объекта!

А если совпадает, то нафига вы этот термин пространство сюда прилипили???

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

105

#p81198,Блонди написал(а):

Ну нарисуйте мне объемную фигуру, используя две оси координат.

Смотрите сюды, мой Блендолицый товарисч.:D
Берете карандарашик, и рисуете на поверхности мячика, например, триульгольник. Вот каждая его точка будет описываться тремя координатами, а рисулить Вы будете, используя тока две.
Не ндравиться? Впуклость с обратной стороны смущает? Ну, мало-ли... может у Вас ассоциации какие, связанные с впуклостями. Бывает. Поэтому можете поступить так:
Рисуете на плоской плоскости плоский равнобедренный триульгольник, потом вырезываете оный с помошшю ножниц, а затем, раскручиваете вдоль оси высоты, опущенной из угла в 45°. Получите конус - объемную фигуру вращения триульгольника. Круг, квадрант и прочие двухмерники дают свои объемные фигуры вращения.
Любуйтеся.:D

Сегодня праздник у меня -
Я ржу над Блонди и Димасиком!
На Гришу плюнул. Он - *хрюшечка*.
Не попути нам с ... этим недостойным человеком, открыто демонстрирующим свои нетрадиционные сексуальные предпочтения.:D

+1

106

#p81313,Сергей написал(а):

Стоп. Пространство-расстояние между точками измерения. Берем аквариум, ставим три точки в одном углу, во втором и на вершине.Высчитываем объем.
Наливаем в аквариум воду, в которой мы тоже можем поставить точки для измерения.Например два поплавка.Увеличится от этого пространство аквариума?
Ответы
Да
нет,
не знаю,
помощь зала
звонок другу

Вот, Вы носите пустой аквариум по комнате. Никак от этого не меняется общий объем комнаты или любое из расстояний между стенами. Значит, пространство аквариума не обособлено от пространства комнаты, а является частью этого пространства. Общего пространства, в котором находятся все объекты.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

107

Расстояние между точками измерения объекта это ни пространство !

Пространство это место любого выдуманного расстояния между точками измерения  куда помещают объект.

И у каждого объекта есть своё пространство.

Мы измеряем в пространстве само по себе ,объект.

Расстояние между точками измерения объекта это ни пространство.

Это определение длины, ширины, высоты объекта.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

108

#p81324,Ystyrgar написал(а):

Смотрите сюды, мой Блендолицый товарисч.
Берете карандарашик, и рисуете на поверхности мячика, например, триульгольник. Вот каждая его точка будет описываться тремя координатами, а рисулить Вы будете, используя тока две.
Не ндравиться? Впуклость с обратной стороны смущает? Ну, мало-ли... может у Вас ассоциации какие, связанные с впуклостями. Бывает. Поэтому можете поступить так:
Рисуете на плоской плоскости плоский равнобедренный триульгольник, потом вырезываете оный с помошшю ножниц, а затем, раскручиваете вдоль оси высоты, опущенной из угла в 45°. Получите конус - объемную фигуру вращения триульгольника. Круг, квадрант и прочие двухмерники дают свои объемные фигуры вращения.
Любуйтеся.

Сегодня праздник у меня -
Я ржу над Блонди и Димасиком!
На Гришу плюнул. Он - *хрюшечка*.
Не попути нам с ... этим недостойным человеком, открыто демонстрирующим свои нетрадиционные сексуальные предпочтения.

При таких способностях, наверное, Вы сумеете просянить таинственный вопрос одномерного круга на плоскости. Возьмите плоский лист бумаги, и нарисуйте нам на нём одномерную фигуру площадью, скажем, 10 кв см.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

109

#p81203,Григорий Р написал(а):

Наша сплющенная галактика выстроена по тому же принципу протопланетного диска.
Галактика двухмерна!
И впрямь веселье.

Так и вселенная двухмерная и плоская, задрочищще. А если для очень тупых - выражает свойства двухмерной плоской структуры.

+1

110

#p81322,Блонди написал(а):

Сергей, у Вас тут две меры - x и y.

А здесь 3 меры - х у z. Т.е. речь уже об объёмном объекте.

Это сергей так намекает, что координата на поверхности земли, например, определяется только широтой и долготой.
Однако, если мы возьмём некую произвольную сферу в пространстве, то прежде чем определять точку на ней, надо определить положение самой этой сферы в пространстве 3 координатами, а не двумя.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

111

#p81328,Ystyrgar написал(а):

Так и вселенная двухмерная и плоская, задрочищще. А если для очень тупых - выражает свойства двухмерной плоской структуры.

А Земля, как часть плоской вселенной тоже того?

Подозреваю, мы имеем дело с сумасшедшими.

Отредактировано Дима1972 (25.01.20 13:21)

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

112

#p81296,Ystyrgar написал(а):

Если завтра в подворотне мне какие-нибудь гопники проломят голову, присесть не боишься? Годков на 5-8? Уверен, твоя большая семья будет очень скучать по своему непутевому папочке, который не соображает, о чем пишет и что просит во всемирной сети, учитывая уровень раскрываемости в нашей доблестной полиции.

Что это вообще было?
Но да ладно, у Юси, что ни цитатата, то пир для психиатра.

+2

113

#p81328,Ystyrgar написал(а):

Так и вселенная двухмерная и плоская, задрочищще. А если для очень тупых - выражает свойства двухмерной плоской структуры.

У меня и у святой троицы понятие двухмерное означает что есть только две координаты, это ширина и длина.

Проще говоря это представляется как то что Вселенная не имеет высоты.

То есть мы живём ни трёхмерном пространстве, а в двухмерном.

Но в отличии от троицы я  кажется понимаю о чём вы говорите.

Может так и принято говорить в научных кругах, но для меня вы выражаетесь неправильно !

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

114

#p81332,Кресчюд написал(а):

У меня и у святой троицы понятие двухмерное означает что есть только две координаты, это ширина и длина.

Проще говоря это представляется как то что Вселенная не имеет высоты.

То есть мы живём ни трёхмерном пространстве, а в двухмерном.

Но в отличии от троицы я  кажется понимаю о чём вы говорите.

Может так и принято говорить в научных кругах, но для меня вы выражаетесь неправильно !

Вы самый вменяемый и культурный из плоскоземельщиков, может у  Вас получится объяснить эту теорию.
Объясните мне тупому, как получается, что мы живём только в размерности длины и ширины, а высота это иллюзия?

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

115

Юся, а чего ты так гопников боишься?
Знаешь почему тебе никогда не стать великим поэтом?
Потому, что Пушкин, Лермонтов или Есенин были немножко гопниками.
Во всяком случае люди не трусливые, а весьма отважные.
Лермонтов в спецназе служил, головорез ещё тот, Пушкин чуть-чего сразу ствол доставал, а Есенин с бандюгами жарил спирт.

Отредактировано Григорий Р (25.01.20 14:09)

0

116

#p81333,Дима1972 написал(а):

теорию.
Объясните мне тупому, как получается, что мы живём только в размерности длины и ширины, а высота это иллюзия?

Дело ни в том что высота это иллюзия.

Как я понял у атеистов одно измерение просто всегда в уме.

Два пишим одно в уме.

Считается что Вселенная имеет форму диска.

А диск это двухмерный объект.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

117

#p81324,Ystyrgar написал(а):

Круг, квадрант и прочие двухмерники дают свои объемные фигуры вращения.

Ну и? От этого 2-х мерники 3-х мерными или 1-мерными не становятся.

Простой пример. Я рисую некую линию по 2-м осям.

https://i.imgur.com/TCDpVv1m.jpg

Затем кручу ее и получаю объемный объект, имеющий координаты по 3-м осям.

https://i.imgur.com/DoRmjZMm.jpg

Но плоское изображение объекта, или линия, которая будет раскручена, и сам объемный объект - это не одно и то же.

+1

118

#p81331,Григорий Р написал(а):
#p81296,Ystyrgar написал(а):

Если завтра в подворотне мне какие-нибудь гопники проломят голову, присесть не боишься? Годков на 5-8? Уверен, твоя большая семья будет очень скучать по своему непутевому папочке, который не соображает, о чем пишет и что просит во всемирной сети, учитывая уровень раскрываемости в нашей доблестной полиции.

Что это вообще было?

У страха глаза велики.

0

119

#p81337,Кресчюд написал(а):

Дело ни в том что высота это иллюзия.

Как я понял у атеистов одно измерение просто всегда в уме.

Два пишим одно в уме.

Считается что Вселенная имеет форму диска.

А диск это двухмерный объект.

Диск имеет относительно малую высоту по сравнению с длиной и шириной. Но он высоту имеет. Диск полюбому трёхмерный объемный объект. Даже древние плоскоземельщики считали планетный диск объемным. Достаточно было взять лопату и прокопать пару метров, чтобы в этом убедиться.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

120

#p81327,Дима1972 написал(а):

При таких способностях, наверное, Вы сумеете просянить таинственный вопрос одномерного круга на плоскости. Возьмите плоский лист бумаги, и нарисуйте нам на нём одномерную фигуру площадью, скажем, 10 кв см.

Получишь линию - именно линию, а не отрезок - для двух точек "А" и "Б", длиной 10 см.
А теперь тебе вопрос: чем в данном случае отличается линия для двух точек, от отрезка между двумя точками?

Далее, что касается твоих опусов.
Вот смотри чего ты пишешь, чуть повысив размерность выбранных пространств:
" При таких способностях, наверное, Вы сумеете просянить таинственный вопрос ДВУХМЕРНОГО ШАРА В ОБЪЕМЕ."
Х.ня, правда? Дальше можно и не читать. Но почитаем, сохраняя сдвиг размерностей:
" Возьмите ОБЪЕМНЫЙ КУСОК ПРОСТРАНСТВА, и СООРУДИТЕ нам В нём ДВУХМЕРНУЮ фигуру ОБЪЕМОМ, скажем, 10 КУБ. см."
Ужас...

А вот одномерную линию в двухмерной плоскости провести без всяких искажений не проблема: каждая ее точка может быть определена  двумя координатами (и даже иметь значения, отличные от нуля по второй оси, например, по причине изгибов), но для ее построения нам вполне хватит и одной, ибо ширины линия не имеет.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Что нового в мире науки? » Пространство (2)