Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Что нового в мире науки? » Пространство (2)


Пространство (2)

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

#p86553,Сергей написал(а):

Постучись головой о  стенку,дуболом.Третью координату ты куда денешь?

На двухмерной карте? Совсем ку-ку?

0

932

#p86547,Кресчюд написал(а):

А что экватор на карте не дуга ???

Всегда прямая.

0

933

#p86574,Ystyrgar написал(а):

Третью куда дел?

Во, оруженосец Дона, на осле подскочил.
В ту же лужу сел.

Третья координата на двумерной карте может быть только в ваших двумерных мозгах, скрученных гравитацией  в рулон.

0

934

Хотел написать что дуга теряется в неточности карты.

А при чём тут неточность ?

Что на карте возможны прямые которые в действительности кратчайший путь это очевидно.

Да это произошло потому что перенести поверхность шара на карту точно не возможно.

Но спор был что прямыми на карте кратчайшего пути быть не может.

Мол это если самолёт спускаться что ли ( из давних сообщений) или карта кривая сильно , неправильная какая то.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

935

И всё таки если представить что придумали самую точную карту.

Дуги же должны куда то поварачивать.

И очевидно что должно быть место где нельзя определить в какую сторону поварачивать дуге.

И чего это грешная двоица упрямиться ?

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

936

#p86553,Сергей написал(а):
#p86552,Григорий Р написал(а):

НА КАРТЕ, траектория полёта по координатам экватора- будет прямая линия.
По другому быть не может, Дубощит.

Постучись головой о  стенку,дуболом.Третью координату ты куда денешь?

А 3-я координата это у вас расстояние от земли до самолета?

0

937

#p86587,Григорий Р написал(а):

На двухмерной карте? Совсем ку-ку?

Двухмерная карта у тебя какое пространство отображает, кукушка-переросток? Тоже двухмерное?
Говорят в шутку, что при должном навыке, хороший снайпер может быть даже слепым.
Но из тебя, при всех физических данных, очень хреновый снайпер, Гриня... Дай тебе винтовку, так ты начнешь сбивать спутники союзников на орбите, пользуясь своими методами вычисления.:D

+1

938

#p86589,Григорий Р написал(а):

Всегда прямая.

Не свисти. Купи себе нормальный атлас мира, руками, а не хипстерской задницей деланный и погляди на сетку координат. На экватор, в частности.
У меня тоже есть шняжные карты, рисованные с бодуна криворуким китайцем в подполье. Там все прямое, прямо как твои извилины, поэтому, например, Москва, в зависимости от вида карты, то отъезжает к северу, аж за Вологодскую область, то к западу черт-те знает куда. Такие же вот уникумы, как ты, ляпали. Уши бы вам за это поотрывать.

0

939

#p86590,Григорий Р написал(а):

Во, оруженосец Дона, на осле подскочил.
В ту же лужу сел.

:D

#p86590,Григорий Р написал(а):

Третья координата на двумерной карте может быть только в ваших двумерных мозгах, скрученных гравитацией  в рулон.

:D
Так тебе и пишут о том, что по ОТСУТСТВИЮ таковой, понимаешь-не? Еще раз: по ОТСУТСТВИЮ ТРЕТЬЕЙ КООРДИНАТЫ мы вносим поправки для двух наличных. Эти поправки и превращают прямую в дугу, простофилище ты обормотище!
При стрельбе на дальние дистанции делают тоже самое - учитывают дугообразное движение пули из-за влияния сил гравитации. Посчитаешь траекторию прямой - твоя пуля улетит в мезосферу.:D

0

940

#p86600,Блонди написал(а):

А 3-я координата это у вас расстояние от земли до самолета?

От червяка до яблока.:D

0

941

#p86619,Ystyrgar написал(а):

Еще раз: по ОТСУТСТВИЮ ТРЕТЬЕЙ КООРДИНАТЫ мы вносим поправки для двух наличных. Эти поправки и превращают прямую в дугу, простофилище ты обормотище!

Если караван верблюдов проползёт, не взлетая, из Китая  в  Париж по кратчайшей прямой, то на карте это тоже будет дуга. Здесь ты какие поправки по высоте будешь вводить, чудисько?

+1

942

Для самых непонятливых грешников дополняю.

Дуга в одну сторону смещаеться постепенно уменьшаясь.

Переходит через место где становиться прямой и начинается дуга в другую сторону.

БЕЗ ПРЯМОЙ В ЦЕНТРЕ ДУГ НЕ БУДЕТ.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

943

Хокку от Кресчюда:

" Хотел написать что дуга теряется в неточности карты.

А при чём тут неточность ?

Что на карте возможны прямые..."

Вот где еще таких чудил можно встретить? Только в нашей психушке.:D

0

944

Два дубощита считают, что дуги на карте образуются от того, что самолётик взлетает, поднимается и приземляется.
Я таких тупых давно не встречал.

+1

945

Ещё проще объясняю .

Берете полуокружность из проволоки .

Ложите её и поварачиваете на другую сторону .

Видите как дуга проволоки находиться у вас в центре этого движения ?

Понимаете как дуга с одной стороны переходит на другую ?

Вроде практически это просто, а написать правильно мне просто сложно.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

946

Уже и практически есть как пример и теоритически.

Уже и трехлетний ребенок должен понять почему в центре прямая.

Да и копипаст мой из Википедии тоже есть.

Правда там слова сложные, но тоже написано что есть исключения.

Отредактировано Кресчюд (11.02.20 21:27)

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

947

#p86624,Григорий Р написал(а):

Если караван верблюдов проползёт, не взлетая, из Китая  в  Париж по кратчайшей прямой, то на карте это тоже будет дуга.

Уже дуга? М-да... А Сергею ты писал прежде:
" НА КАРТЕ, траектория полёта по координатам экватора- будет прямая линия. По другому быть не может, Дубощит."(Гриша Р)

Объясняй, почему экватор у тебя испытал неожиданную эрекцию...

Правильно сейчас пишешь - тоже будет дуга на точной плоской карте. Можно и прямую нарисовать, но тогда весь план местности "поплывет".

#p86624,Григорий Р написал(а):

Здесь ты какие поправки по высоте будешь вводить, чудисько?

Грииишааа...! Ну не туупии таааак...
Ладно Блонди - девчонка, ей можно, но ты-то зачем кокетничаешь? И самолет, и вераван карблюдов, и ярвяк на чеблоке - все они описывают поверхность ТРЕХМЕРНОЙ сферы, каждая точка которой выражена в ТРЕХ координатах. Двигаются же они в двухмерном пространстве ПЛОСКОСТИ сферы: самолет не может улететь к Марсу, карблюды вообще не умеют летать, а ярвяк заинтересован чеблоком, поэтому также удерживается внутри двухмерной плоскости.
Ыыыыыыы!

0

948

#p86629,Григорий Р написал(а):

Два дубощита считают, что дуги на карте образуются от того, что самолётик взлетает, поднимается и приземляется.
Я таких тупых давно не встречал.

Какая прелесть! Гриш, так это твои слова, а не наши. Выходит, в суть вопроса ты за месяц так и не впаялся...

+1

949

Мне это сниться ?
Двое грешников точно не тролли ???

К сожалению, я ещё не научился писать без ошибок и нехватает знаний терминологии.

Но я сдаюсь. Им что то объяснить невозможно.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

950

Придумал как сказать ещё проще.

ИСКРИВЛЕНИЕ НА ЭКВАТОРЕ ИДЁТ  ПО ПРЯМОЙ.

ДУГА ВЫГИБАЕТЬСЯ ВВЕРХ .

СТАНОВИТЬСЯ ПРЯМО.

И ПОЭТОМУ НА КАРТЕ ЭТО ПРЯМАЯ.

ИСКРИВЛЕНИЕ ДУГИ В СТОРОНУ НУЛЕВОЕ.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

+1

951

#p86636,Ystyrgar написал(а):

Объясняй, почему экватор у тебя испытал неожиданную эрекцию...

Бегом бери атлас и снова в школу.

0

952

#p86410,Сергей написал(а):

100 метров экватора= 1кг :rofl:

А че? По 10 см за 1 грамм. Нормально. Получается, окружность моей личной Земли что-то около 9 км. Этакий хренов Маленький Принц на, мать его, недопланетоиде:rolf:

Уржался до слез.

Интересно, кишками Гриши тоже можно обмотать экватор Земли несколько раз, или с этой точки зрения он нормальный человек?

0

953

#p86646,Григорий Р написал(а):

Бегом бери атлас и снова в школу.

Их у меня хоть жoпoй ешь. Так что не выдрючивайся.

0

954

#p86587,Григорий Р написал(а):

На двухмерной карте? Совсем ку-ку?

Вот я тебя и спрашиваю, какна двухмерной карте ты отобразишь третью координату?
А ее надо отобразить, что бы расстояние было верным. Вопрос: Как ты это сделаешь?

0

955

#p86590,Григорий Р написал(а):

Во, оруженосец Дона, на осле подскочил.
В ту же лужу сел.

Третья координата на двумерной карте может быть только в ваших двумерных мозгах, скрученных гравитацией  в рулон.

А между тем, третью координату вполне себе на двухмерной карте учитывают. Поэтому, Гришенька и получается дуга, а не прямая.

0

956

#p86600,Блонди написал(а):

А 3-я координата это у вас расстояние от земли до самолета?

У тебя каждая точка полета ,действительно описывается тремя координатами- широта, долгота,высота. Поэтому у тебя  каждая точка маршрута является не точкой на карте, а точкой в пространстве .Самолет огибает фигуру имеющую три координаты.Это же сфера. и движение вокруг сферы у тебя всегда дуга.
Ниче, что так подробно? Или достаточно было написать, что движение на трехмерной сфере всегда дуга?

Отредактировано Сергей (12.02.20 01:16)

0

957

#p86653,Сергей написал(а):

А между тем, третью координату вполне себе на двухмерной карте учитывают. Поэтому, Гришенька и получается дуга, а не прямая.

Так вот почему получается дуга! Конгениально!
Радиус планеты примерно 6500км, высота полёта самолета 7 км. На глобусе диаметром в 30 см высота полёта будет меньше толщины слоя краски, которой изображается траектория.
Не трудитесь отвечать, это я не Вам пишу, всё равно ничего не поймёте.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

958

#p86624,Григорий Р написал(а):

Если караван верблюдов проползёт, не взлетая, из Китая  в  Париж по кратчайшей прямой, то на карте это тоже будет дуга. Здесь ты какие поправки по высоте будешь вводить, чудисько?

Гриша, давай еще раз.
  Ты двигаешься по двухмерной поверхности трехмерного тела- сферы.Каждую точку твоего маршрута  можно описать всего двумя координатами-широтой и долготой.
Но как самолет облетает шар, так и ты идя пешком- огибаешь шар. А движение по поверхности шара или облет вокруг шара-всегда дуга

0

959

#p86655,Дима1972 написал(а):

Так вот почему получается дуга! Конгениально!
Радиус планеты примерно 6500км, высота полёта самолета 7 км. На глобусе диаметром в 30 см высота полёта будет меньше толщины слоя краски, которой изображается траектория.
Не трудитесь отвечать, это я не Вам пишу, всё равно ничего не поймёте.

Тебе, надо двигаться вокруг  трехмерной сферы. Как будет выглядеть маршрут вокруг трехмерной сферы, Дима?

0

960

#p86656,Сергей написал(а):

Гриша, давай еще раз.
  Ты двигаешься по двухмерной поверхности трехмерного тела- сферы.Каждую точку твоего маршрута  можно описать всего двумя координатами-широтой и долготой.
Но как самолет облетает шар, так и ты идя пешком- огибаешь шар. А движение по поверхности шара или облет вокруг шара-всегда дуга

Да он не поймет все равно. Его заклинило с самолетами намертво. Никак не сопоставит полет и движение по поверхности: вроде бы вещи разные, а и там, и там - объем. Здесь мозг Гриши издает резкий щелчок, питание выключается, наступает перезагрузка и возвращение к заводским настройкам.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Что нового в мире науки? » Пространство (2)