Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Что нового в мире науки? » Пространство (2)


Пространство (2)

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

#p86518,Сергей написал(а):

Сам ты из комикса. Венесуэлла в северном полушарии, *Славный малый*.Поэтому дуга и смотрит в сторону северного полюса

99% маршрута пролегает в южном полушарии.
Такой маршрут при всём желании не может быть горбом в сторону северного.

https://media.kasperskycontenthub.com/wp-content/uploads/sites/20/2015/09/07010754/round-the-world-2.jpg

0

902

#p86475,Григорий Р написал(а):

Да хоть на горбатом осле, хоть на ковре самолёте, хоть на бочке с порохом.
Если ты движешься вдоль экватора и по координатам экватора, то на карте твой полёт будет прямой линией.

Гриша, ты действительно такой тупой? Вынь гирю из головы, который раз повторяю: если тебя запустить вдоль экватора из точки "А" в точку "Б", а потом
представить схему твоего полета, ОТНОСИТЕЛЬНО ТРАЕКТОРИИ, то это будет прямая линия. Ибо да - редукция для одномерного пространства твоего трехмерного барахтанья имеет значение только для вектора движения. И ВСЕ! Но сама карта при этом будет сильно искаженной. Если же ты берешь движение в трехмерном пространстве, отображая его на двухмерной плоскости, то естественно получишь дугу - изменения по третьей координате ты куда денешь, вафля? У тебя задача состоит в том, чтобы три меры запихать в две без потери данных.

0

903

#p86533,Григорий Р написал(а):

99% маршрута пролегает в южном полушарии.
Такой маршрут при всём желании не может быть горбом в сторону северного.

Да лан,хорош выкручиваться. Там маршрут прочерчен. Фигли оспаривать очевидное?

0

904

#p86526,Кресчюд написал(а):

А вот пространство между объектами или объекта не может быть постоянным.

В реальности конечно.

Так как в математике объект может не менять свою форму.

А это значит измения пространства объектов и между объектами конечно происходит в зависимости от времени и их массы.

Масса влияет на силу притяжения и отталкивания , которые заставляют все объекты быть в движении.

Любой объект всё время меняет свою форму со временем.

Не смотря на то что я определил зависимость размеров пространства от времени и массы, я понятие не имею что значит у людей термин пространство- время.

Может нужно мне добавить третий термин как пространство между объектами.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

905

#p86538,Сергей написал(а):

Да лан,хорош выкручиваться. Там маршрут прочерчен. Фигли оспаривать очевидное?

На твоей комик-открытке  с облачками?
Заржал.

0

906

#p86524,Григорий Р написал(а):

Маршрут из Каракаса в Канберру и обратно покажи дугой в северную сторону, Дубощит.

Дуболом,ты зачем споришь с очевидным?
Маршрут же прочерчен

0

907

#p86535,Ystyrgar написал(а):

Если же ты берешь движение в трехмерном пространстве, отображая его на двухмерной плоскости, то естественно получишь дугу

Балда, мы и берём трёхмерный полёт по экватору, отображённый на двумерной карте.
И имеем прямую линию.

0

908

#p86541,Сергей написал(а):

Дуболом,ты зачем споришь с очевидным?
Маршрут же прочерчен

На карте покажи, как я показал, а не на мультяшной рекламной брошюрке.

0

909

#p86535,Ystyrgar написал(а):

Гриша, ты действительно такой тупой? Вынь гирю из головы, который раз повторяю: если тебя запустить вдоль экватора из точки "А" в точку "Б", а потом
представить схему твоего полета, ОТНОСИТЕЛЬНО ТРАЕКТОРИИ, то это будет прямая линия. Ибо да - редукция для одномерного пространства твоего трехмерного барахтанья имеет значение только для вектора движения. И ВСЕ! Но сама карта при этом будет сильно искаженной. Если же ты берешь движение в трехмерном пространстве, отображая его на двухмерной плоскости, то естественно получишь дугу - изменения по третьей координате ты куда денешь, вафля? У тебя задача состоит в том, чтобы три меры запихать в две без потери данных.

Да не доходит это до них.Лично я, уже замаялся объяснять про третью координату..

0

910

#p86540,Григорий Р написал(а):

На твоей комик-открытке  с облачками?
Заржал.

Куда ты третью координату денешь на двухмерном листе, *зайчик* козлиная?

0

911

#p86542,Григорий Р написал(а):

Балда, мы и берём трёхмерный полёт по экватору, отображённый на двумерной карте.
И имеем прямую линию.

А что экватор на карте не дуга ???

Ну я не помню я как экватор рисуют.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

912

#p86535,Ystyrgar написал(а):
#p86475,Григорий Р написал(а):

Да хоть на горбатом осле, хоть на ковре самолёте, хоть на бочке с порохом.
Если ты движешься вдоль экватора и по координатам экватора, то на карте твой полёт будет прямой линией.

Гриша, ты действительно такой тупой? Вынь гирю из головы, который раз повторяю: если тебя запустить вдоль экватора из точки "А" в точку "Б", а потом
представить схему твоего полета, ОТНОСИТЕЛЬНО ТРАЕКТОРИИ, то это будет прямая линия. Ибо да - редукция для одномерного пространства твоего трехмерного барахтанья имеет значение только для вектора движения. И ВСЕ! Но сама карта при этом будет сильно искаженной. Если же ты берешь движение в трехмерном пространстве, отображая его на двухмерной плоскости, то естественно получишь дугу - изменения по третьей координате ты куда денешь, вафля? У тебя задача состоит в том, чтобы три меры запихать в две без потери данных.

Вы можете объяснить наличие отмеченных прямых линий на следующих картах траекторий полета самолетов?

https://i.imgur.com/w0a2bpul.jpg
https://i.imgur.com/pndwOhnl.jpg

0

913

На сколько я понимаю.
Шар на карту перенести точно нельзя.

Потому может исключения возможны .

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

914

#p86542,Григорий Р написал(а):

Балда, мы и берём трёхмерный полёт по экватору, отображённый на двумерной карте.
И имеем прямую линию.

Ты не будешь иметь прямую линию. Самолет движется в трехмерном пространстве по дуге. Если ты возьмешь только прямую линию между точками маршрута не учитывая облет сферы, ты ошибешься в длине маршрута, вафель

0

915

А вообще логика есть.

Действительно куда поворачивать дуге если на экваторе ???

Куда ближе ?

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

916

#p86550,Сергей написал(а):

Ты не будешь иметь прямую линию. Самолет движется в трехмерном пространстве по дуге. Если ты возьмешь только прямую линию между точками маршрута не учитывая облет сферы, ты ошибешься в длине маршрута, вафель

НА КАРТЕ, траектория полёта по координатам экватора- будет прямая линия.
По другому быть не может, Дубощит.

0

917

#p86552,Григорий Р написал(а):

НА КАРТЕ, траектория полёта по координатам экватора- будет прямая линия.
По другому быть не может, Дубощит.

Постучись головой о  стенку,дуболом.Третью координату ты куда денешь?

0

918

Ну если знатоки и этот спор проиграют.

То я уже не знаю.

Лишить звания знатоков навсегда.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

919

#p86548,Блонди написал(а):

Вы можете объяснить наличие отмеченных прямых линий на следующих картах траекторий полета самолетов?

А на самом деле,деточка, самолет  с аравийского полуострова в Америку летит вот по такой дуге
https://bigpikcha.ru/wp-content/uploads/2017/07/584.jpg

0

920

#p86553,Сергей написал(а):
#p86552,Григорий Р написал(а):

НА КАРТЕ, траектория полёта по координатам экватора- будет прямая линия.
По другому быть не может, Дубощит.

Постучись головой о  стенку,дуболом.Третью координату ты куда денешь?

А куда девают 3-ю координату, когда рисуют прямые траектории полета самолетов рядом с кривыми на картах?

0

921

#p86414,Кресчюд написал(а):

Треугольником искривление меряют.

А не соответствие.

Епт-те мать, так мера и есть соответствие! Высоту твоей дypaцкой организьмы измеряют в мерах длины, а не килограммах. Но это же не значит, что ты одномерен?

#p86414,Кресчюд написал(а):

Двухмерность не меряется треугольником.

Он ей просто соответствует.

#p86414,Кресчюд написал(а):

Плоская здесь не значит двухмерная.

Это значит, что многие свойства вселенной соответствуют свойствам плоских двухмерных фигур. Точка.

0

922

#p86559,Блонди написал(а):

А куда девают 3-ю координату, когда рисуют прямые траектории полета самолетов рядом с кривыми на картах?

То что ты приволокла, не полетная карта, а демонстрационная.Там на ошибки плевать.Показали маршруты, и ладно.
Ну не объегоришь ты третью координату.На полетной карте тебе ее все равно нужно учитывать.Ты же не можешь над листом бумаги дугу поднять.Карта двухмерна.Значит эту дугу облета надо компенсировать в сторону какого либо полюса.
Вот так будет выглядеть полет с Аравийского полуострова в Америку
https://bigpikcha.ru/wp-content/uploads/2017/07/584.jpg

Отредактировано Сергей (11.02.20 17:30)

0

923

#p86563,Ystyrgar написал(а):

Епт-те мать, так мера и есть соответствие! Высоту твоей дypaцкой организьмы измеряют в мерах длины, а не килограммах. Но это же не значит, что ты одномерен?

Он ей просто соответствует.

Это значит, что многие свойства вселенной соответствуют свойствам плоских двухмерных фигур. Точка.

Истиргар :rofl: Я тут блокировку  наград снял посмотреть, что же эти недоумки мне напихали?
17 штук  http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif
И большинство от Бл..Блонды и Грини. Прикинь, как у них пук -пук подгорел http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif

0

924

#p86563,Ystyrgar написал(а):

Он ей просто соответствует.

Ваша точка зрения понятна.

Отвечать не надо было вам нечего.

Лично я и все математики с высшим образованием меряем так искривление.

А вы только равняется 180  градусам или нет.

Пусть это для вас обязательно двухмерность.

А я и людская наука будем думать иначе.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

925

В споре про карту присуждаю победу святой троице.

Грешная двоица может подать аппеляцию лишь ответив на вопрос куда будет повернута дуга на экваторе ?

Обосновав ответ логично.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

+1

926

#p86542,Григорий Р написал(а):

Балда, мы и берём трёхмерный полёт по экватору, отображённый на двумерной карте.
И имеем прямую линию.

Третью куда дел?
Вот смотри: ты модешь, конечно, дугу спроецировать на плоскость и получить прямую. Понял как, да? Уж я не буду такие вещи описывать...
Но при этом подобная проекция должна полностью отражать динамику движения по траектории, которое в этом случае будет выглядеть нерегулярным: у начальной и конечной точек с существенным замедлением по отношению к центру пути. Если отслеживание динамики невозможно - получишь огромную разницу по времени и пачку вафель "на погоны".:D

0

927

Если величина дуги меняться в зависимости от расстояния к полюсам на карте.

То вопросов почему прямая не должно быть  вообще.

Так как нельзя поверхность шара перенеси на карту точно.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

928

#p86548,Блонди написал(а):

Вы можете объяснить наличие отмеченных прямых линий на следующих картах траекторий полета самолетов?

<изображение>
<изображение>

К сожелению, не могу - почему-то Ваши картинки не отображаются. Но суть вопроса понятна. Блонди, составляя карту мы можем ориентироваться на совершенно разные эталоны: отражение формы поверхности, характера движения, действительную протяженность маршрута и т.п.. привязки, помогающие нам сориентироваться в предложенном многообразии и выполнить оценку правильно. Все зависит от задач, которым соответствует карта. Для простой демонстрации можно показать полный трафик движения самолетов, обращаясь к сети траекторий на поверхности сферы, где ближайшая к нам дуга в проекции будет выглядеть как прямая, в отличие от всех остальных. Если мы хотим рассмотреть саму структуру сети, нам будет достаточно плоской карты с прямыми векторами, над которыми может быть отмечена действительная протяженность (а может и не быть). Если же мы имеем дело со схемой практического назначения - например, в диспетчерской сводке состояния, то здесь не может быть никаких "приблизительно" - Вы получите расклад на двухмерной плоскости экрана для трехмерной траектории без потерь данных. Иное дело - графическое отображение ее будет с учетом прямой проекции, в результате Вы неизбежно получите дугу.

0

929

Ортодро́мия, ортодро́ма (от др.-греч. «ὀρθός» — «прямой» и «δρόμος» — «бег», «путь») в геометрии — кратчайшая линия между двумя точками на поверхности вращения, частный случай геодезической линии.

В большинстве картографических проекций ортодромии изображаются кривыми линиями (за исключением, быть может, меридианов и экватора). Это неудобно для прокладки кратчайших маршрутов. В гномонической проекции все ортодромии изображены прямыми линиями.

Экватор и меридианы являются частными случаями ортодромии. Параллели (за исключением экватора) не являются ортодромиями. В отличие от локсодромии, ортодромия может пересекать меридианы под разными углами.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

930

#p86549,Кресчюд написал(а):

На сколько я понимаю.
Шар на карту перенести точно нельзя.

Потому может исключения возможны .

Плоскость сворачивается в сферу только посредствам искривления этой самой плоскости, а именно: изменения соотношений между составляющими ее точками. Само собой, физически это невыполнимо - мы не можем  оперировать элементарными единицами вещества, да еще так синхронно. Зато легко можем представить это на упрощенной точечной модели.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Что нового в мире науки? » Пространство (2)