Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Что нового в мире науки? » Пространство (2)


Пространство (2)

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

#p81248,Сергей написал(а):

Гравитация появляется при искривлении пространства, а не объекта.Пространство искривляется массой.

Пространство само по себе это условно нечего.

Гравитация не появляется при искривлении пространства, а изменяет расстояние пространства между объектами.

Пространство может искривляется только объектами, а не характеристиками объекта.

От массы объекта зависит сила гравитации .

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

62

#p81180,Григорий Р написал(а):

Что касается данной пространственной дедкорепочной преемственной цепи, то Засеря это тот, кто вышел за Серю замуж.
Мне ты не предлагал по понятным причинам, а вот Юстика постоянно провоцируешь на всплески эстрогена за счёт ферментов ароматаза, покоящиеся в недрах пивного живота, искривляющего собой всё диванное пространство, отчего 🐞🐞 и мухи непреодолимой силой гравитации влекутся в глубины складок.
Поэтому сначала репка, затем Серя, а за Серей уже баба Юся.

Из тебя за компом смелость так и лезет, я это уже понял. Только смелый человек сначала такие вещи в глаза говорит, а потом уж пишет, если сочтет нужным.
Так что ты обыкновенный трусливый з-т, Гриша, возомнивший о себе не весть что. Посему, вдальнейшем, так и буду к тебе обращаться. Ты уж не серчай - судьба твоя такая...

0

63

#p81251,Сергей написал(а):

Правильно.Но он не обязан оставаться плоским в трехмерном пространстве
Одномерный объект в двухмерном пространстве- круг на листе бумаги. Когда Воняфка блесТнул знанием библиЯ про круг земли, он даже не подумал, что круг-одномерный объект и плоский.

Честно говоря, я тоже не могу понять, почему круг у вас является одномерным, будучи частью плоскости. Поясните пожалуйста.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

64

#p81244,Дима1972 написал(а):

Вы плоскоземельщики, потому что считаете любую неровную поверхность объекта, искривляющей трёхмерное пространство уже только в силу своей неровности.

Ну тогда я тоже плоскоземельщик.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

65

#p81254,Ystyrgar написал(а):

Из тебя за компом смелость так и лезет, я это уже понял. Только смелый человек сначала такие вещи в глаза говорит, а потом уж пишет

Глаза покажи для начала.

0

66

#p81244,Дима1972 написал(а):

Долго отвечать на всё, объясню главное. Вы плоскоземельщики, потому что считаете любую неровную поверхность объекта, искривляющей трёхмерное пространство уже только в силу своей неровности.

Пипец. Поправлять бестолку.Чел физически не способен пользоваться терминами

Вы доказали искривление пространства планетой с помощью искажений, возникающих при развёртке глобуса в карту меркатора.

И в мыслях не было доказывать картой искривление пространства-времени. Мы просто показали , как в разных геометрических пространствах происходят искажения

При этом именно карта у вас неискажённое пространство, поскольку планета в этом доказательстве уже искривлённое шарообразностью пространство. Следовательно, в рамках вашего бестолкового доказыаания, именно плоская земля явилась бы первичным неискажённым пространством.
Титул убеждённых плоскоземельщиков вы заслужили по праву.

Не побоюсь этого слова-это какая то интеллектуальная *афродита*. Первичное пространство- протопланетный диск. Но протопланетный диск- не земля. Аааа, нафиг. Тут без вариантов

Относительно самого предмета спора я не его участник. Я лишь указываю на мошеннические методы доказывания. Считаю, теперь вы должны не просто заявить о проведении экспериментов, а дать описание эксперимента, объяснение выводов и объяснение, почему результат не может быть объяснён без привлечения теорий искривлений пространства. Это и есть то, что вы взялись показать Григорию в начале темы, но показали только изгиб рулона туалетной бумаги руками, как пример искривления пространств.

Читай ОТО. Общедоступно и с доказательствами в той же википедии.Проблем то нет.

0

67

#p81255,Дима1972 написал(а):

Честно говоря, я тоже не могу понять, почему круг у вас является одномерным, будучи частью плоскости. Поясните пожалуйста.

Ну я тоже не согласен с общепринятым мнением.

Но дело в том что круг можно измерить только одним измерением.

Но по моему мнению это двухмерный объект .

Одномерное в действительности тока линия.

У квадрата в отличии от круга можно измерить другие расстояния.

А круг как ни крути измеряеться только один раз.

Отредактировано Кресчюд (25.01.20 11:20)

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

68

И ещё один важный момент. Вспомните те сеточки поблизости от планет, которые изображены на рисунках, дьбытых в инете сергеем и истигаром. Сами по себе, они якобы двухмерны, но их изгиб виден только из трехмерного пространства. Авторы этих рисунков хотят сказать нам, что в первичном пространстве виден изгиб траекторий движения объектов вблизи планет. Ну, или фотонов луча света. Чтобы обнаружить этот изгиб, надо поместить двухмерный объект, идеальную воображаемую фигуру возможных траекторий, в трёхмерное пространство.

Вот, об этих идеальных фигурах и говорят сергей с истигаром, по незнанию путая их с поверхностями планет и иных объектов.

Отредактировано Дима1972 (25.01.20 11:13)

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

69

#p81252,Дима1972 написал(а):

Сергей, Вы же сами притащили кучу дурацких рисунков с сеточками и шариками.

Показывая Грише, как искривляется луч света в гравитационной воронке. Проблемы?

Вы не задумались, зачем все эти сеточки, представляющие собой те самые двухмерные объекты, и почему авторы не натянули эту сеточку просто на шарик?

Они вам просто схематически  отобразили пространство. Так же схематично было показано в ролике. Проблемы?

А вы свою сеточку натягиваете именно на шарик, но рассказываете при этом о внешней сеточке, не понимая, что это просто смешно и глупо.

Это проблемы твоего понимания.

Эта внешняя сеточка представляет собой не кривую поверхность объекта, а закономерность искривления траекторий движения. Она не имеет отношения к искривлениям поверхности планеты.

Я ж говорю-Дима о чем то о своем Сеточка и ткань от панталон в ролике демонстрируют не искривление объекта, а искривление пространства. Точка

Сделайте планету хоть кубической, т.е. не имеющей искривлений пространства с вашей точки зрения, а внешняя сеточка так и останется искривлённой.

Действительно, какая то интеллектуальная *афродита*. А я о чем все это время говорил? Масса искривляет пространство.
Дима, попробую последний раз ибо есть очень большое желание послать...
Тебе стопитцот раз сказали. Есть искривление пространства и есть искривление пространства-времени. Вот эти все ролики с панталонами, показывают искривление пространства-времени. Смятый лист бумаги, показывает искривление пространства бумаги.
Ты же валишь все в одну кучу и потом тихо охереваешь от полученного результата

Поэтому я вам обоим с самого начала сказал, что вы слышали звон да не знаете где он. Термин искривление пространства вы приводите для красного словца, не понимая о чём он.

Поэтому, я  с самого начала сказал- ты тупо невдуплил и размышляешь не о том, о чем мы пишем с Истиргаром, а о какой то своей херне

0

70

#p81220,Кресчюд написал(а):

Причина образование шара это находящегося в определённом месте искривление объекта в шар с изменением скорости процессов происходящих в нём.

Из за того что шар искривлённый объект появляется гравитация.

Вот это не мои слова, а перевод слов Сергея на ясный и понятный язык.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

71

#p81256,Кресчюд написал(а):

Ну тогда я тоже плоскоземельщик.

Тогда образумьте уже свою паству, чтобы они меньше сквернословили и честно доказывали свои взгляды.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+1

72

#p81268,Дима1972 написал(а):

Тогда образумьте уже свою паству, чтобы они меньше сквернословили и честно доказывали свои взгляды.

У нас определения термина пространство не совпадает.

И то что называют гравитацией.

И причина почему объекты сворачиваются в шар.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

73

И когда вы уже будете пояснять какое пространство вы имеете ввиду, определенное место само по себе или пространство объекта ?

Или вы до сих пор думаете что это одно и тоже или считаете что вас должны понимать правильно ?

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

74

#p81251,Сергей написал(а):

Правильно.Но он не обязан оставаться плоским в трехмерном пространстве
Одномерный объект в двухмерном пространстве- круг на листе бумаги. Когда Воняфка блесТнул знанием библиЯ про круг земли, он даже не подумал, что круг-одномерный объект и плоский.

Я так и не понял, почему круг на плоскости является одномерным. Нас таких непонимающих, похоже, много.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+1

75

Пространство объекта искривляется искривлением объекта.

А пространство само по себе не искривляется.

Потому что оно имеет точные координаты.

И когда атеисты демонстрируют искривлевление этого пространства на бумаге, они искривляют не пространство, а объект.

Нельзя изменить  координаты пространства самого по себе.

Можно лишь придумать другие , какие кому хочется координаты, но изменить их нельзя !

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

76

#p81276,Дима1972 написал(а):
#p81251,Сергей написал(а):

Правильно.Но он не обязан оставаться плоским в трехмерном пространстве
Одномерный объект в двухмерном пространстве- круг на листе бумаги. Когда Воняфка блесТнул знанием библиЯ про круг земли, он даже не подумал, что круг-одномерный объект и плоский.

Я так и не понял, почему круг на плоскости является одномерным. Нас таких непонимающих, похоже, много.

Так само название говорит за себя. Одна мера, две меры, три меры. Объем можно изобразить только имея 3 оси координат. Изображение на двух осях не будет иметь объема, т.е. будет плоским. А одномерной может быть только точка, которая откладывается на шкале одной из осей.

https://i.imgur.com/tCuMC3dl.jpg

Что происходит в голове у Сергея одному Богу ведомо.

+1

77

#p81253,Кресчюд написал(а):

Пространство само по себе это условно нечего.

Пространство само по себе,это материя.Или вещество

Гравитация не появляется при искривлении пространства, а изменяет расстояние пространства между объектами.

Гравитация появляется при искривлении пространства

Пространство может искривляется только объектами, а не характеристиками объекта.

Масса- свойство материи., а не характеристика

От массы объекта зависит сила гравитации .

От массы зависит на сколько искривится пространство. А вот от искривления зависит сила гравитации

0

78

#p81278,Кресчюд написал(а):

Пространство объекта искривляется искривлением объекта.

А пространство само по себе не искривляется.

Потому что оно имеет точные координаты.

И когда атеисты демонстрируют искривлевление этого пространства на бумаге, они искривляют не пространство, а объект.

Нельзя изменить  координаты пространства самого по себе.

Можно лишь придумать другие , какие кому хочется координаты, но изменить их нельзя !

Нет никакого пространства объекта, есть объект, в общем для всех объектов, пространстве.

Отредактировано Дима1972 (25.01.20 12:00)

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+1

79

#p81255,Дима1972 написал(а):

Честно говоря, я тоже не могу понять, почему круг у вас является одномерным, будучи частью плоскости. Поясните пожалуйста.

Я же подробно расписывал как выглядит одномерный объект в двухмерном пространстве.Ведь здоровенный пост накатал, учебник можно сказать законспектировал и все впустую......

0

80

#p81261,Дима1972 написал(а):

И ещё один важный момент. Вспомните те сеточки поблизости от планет, которые изображены на рисунках, дьбытых в инете сергеем и истигаром. Сами по себе, они якобы двухмерны, но их изгиб виден только из трехмерного пространства. Авторы этих рисунков хотят сказать нам, что в первичном пространстве виден изгиб траекторий движения объектов вблизи планет. Ну, или фотонов луча света. Чтобы обнаружить этот изгиб, надо поместить двухмерный объект, идеальную воображаемую фигуру возможных траекторий, в трёхмерное пространство.

Вот, об этих идеальных фигурах и говорят сергей с истигаром, по незнанию путая их с поверхностями планет и иных объектов.

Отредактировано Дима1972 (Сегодня 08:13)

Опять Дима не вдуплил и все сгреб в кучу.Но поправлять не буду.Надоело.Ты победил.Я не могу тягаться с дятлом

0

81

#p81257,Григорий Р написал(а):

Глаза покажи для начала.

Если завтра в подворотне мне какие-нибудь гопники проломят голову, присесть не боишься? Годков на 5-8? Уверен, твоя большая семья будет очень скучать по своему непутевому папочке, который не соображает, о чем пишет и что просит во всемирной сети, учитывая уровень раскрываемости в нашей доблестной полиции.
Так что фильтруй базар, задрот, чтобы свои позорные клички не оправдывать. Между нами, к огромному сожелению, не только расстояние, но и УК, надежно оберегающее таких вот трусливых задротов, как ты.

0

82

#p81291,Дима1972 написал(а):
#p81278,Кресчюд написал(а):

Пространство объекта искривляется искривлением объекта.

А пространство само по себе не искривляется.

Потому что оно имеет точные координаты.

И когда атеисты демонстрируют искривлевление этого пространства на бумаге, они искривляют не пространство, а объект.

Нельзя изменить  координаты пространства самого по себе.

Можно лишь придумать другие , какие кому хочется координаты, но изменить их нельзя !

Нет никакого пространства объекта, есть объект, в общем для всех объектов, пространстве.

Я думаю тут просто подмена понятий, "поверхность" и "пространство".

Пове́рхность в геометрии и топологии — двумерное топологическое многообразие. (с)

+1

83

#p81268,Дима1972 написал(а):

Тогда образумьте уже свою паству, чтобы они меньше сквернословили и честно доказывали свои взгляды.

Чем тебе еще доказать? Геометрию ты отрицаешь, не понимаешь половины того, что тебе пишут. Повторяешь ожни и те же глупости.В справочники лезть не хочешь.С бубном тебе сплясать или под рок-н-ролл забацать?
Я тебе подробно описал нульмерный, одномерный и двухмерный объект.Прочитал ты? Да хрен там.Букаф оказалось  много.

0

84

#p81293,Сергей написал(а):

Я же подробно расписывал как выглядит одномерный объект в двухмерном пространстве.Ведь здоровенный пост накатал, учебник можно сказать законспектировал и все впустую......

Я не помню этот Ваш научный труд, но очевидно, в конце Вы пишли к выводу, что плоский круг является одномерным объектом. Поэтому даже читать весь этот Ваш учебник не хочется. Не могли бы Вы ещё раз, в двух словах объяснить, как Вы найдёте, например, площадь этого одномерного объекта, каковым Вы считаете плоский круг?

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

85

#p81276,Дима1972 написал(а):

Я так и не понял, почему круг на плоскости является одномерным. Нас таких непонимающих, похоже, много.

Тогда в школу. Все что от меня зависело, я описал здесь
Пространство

Я даже весь пост скопирую сюда

Открываем учебник и читаем определение.
Пространство-расстояние между двумя произвольно взятыми точками.Заметь, совершенно не оговаривается какой это тип пространства Мы можем использовать  любое. Тут все зависит от количества измерений.Берем поверхность  шара.Есть ширина, есть протяженность. Все.Это пространство двухмерно и мы спокойно с ним работаем и им пользуемся.
Поверхность, пространство, в данном случае-синонимы.

Ну а теперь, немножко геометрии и цифр с рисунками, что бы совсем уж поставить точку в вопросе.
И так, рассматриваем от истоков.
Нульмерная сфера х2=1. Решением этого уравнения является -1 и 1. То есть, множество точек на прямой удаленные на  минус единицу и единицу в одномерном пространстве.
Середина как ты понимаешь-0. Точка.
Теперь берем сферу одномерную
х2+у2=1 Мы ввели вторую координату
Решением этого уравнения будет единица.То есть, одномерная сфера-множество всех точек равноудаленных на единицу в двухмерном пространстве.Как это будет выглядеть? Возьми циркуль и на листе бумаги начерти окружность.Это и будет одномерная сфера в двухмерном пространстве.

Теперь добавляем еще одну координату
х2+у2+z2=1
И получаем...Та дам! Двухмерную сферу в трехмерном пространстве.
Как она выглядит? А вот так
https://present5.com/presentation/405033649_445981240/image-15.jpg

Та дам! Фанфары!
Можно описать и трехмерную сферу в четырехмерном пространстве, но выглядеть она будет как набор сфер.Да и не нужно это.
А теперь подходим ко второй вкусности. Можем мы назвать поверхность двухмерной? Так это она и есть.То есть, поверхность земного шара в нашем трехмерном пространстве является двухмерной.
Можем мы назвать поверхность шара пространством? Да запросто.Ставим реперные точки куда нам вздумается и вспоминаем определение:Пространство-расстояние между точками измерения.
Дима,Гриша,Блёнда, надеюсь все вопросы сняты или как бараны опять начнете оспаривать учебники?

Если вы втроем этого не понимаете, то я бессилен.Найдите себе репетиторов

0

86

#p81280,Блонди написал(а):

Так само название говорит за себя. Одна мера, две меры, три меры. Объем можно изобразить только имея 3 оси координат. Изображение на двух осях не будет иметь объема, т.е. будет плоским. А одномерной может быть только точка, которая откладывается на шкале одной из осей.

Что происходит в голове у Сергея одному Богу ведомо.

А я тебе о чем писал, неумная?
Вот здесь почитай
Пространство (2)

Кстати,  точка не одномерное, а нульмерное пространство :rofl: Одномерное-прямая, круг
Я даже не спрашиваю что с твоей головой происходит.Подозреваю, что она у тебя содержит только мозжечок

0

87

#p81291,Дима1972 написал(а):

Нет никакого пространства объекта, есть объект, в общем для всех объектов, пространстве.

Отредактировано Дима1972 (Сегодня 09:00)

У объекта нет пространства? http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif  Ну это несомненно нобелевка. Пройди в кассу

0

88

#p81302,Сергей написал(а):

Тогда в школу. Все что от меня зависело, я описал здесь
Пространство

Я даже весь пост скопирую сюда

Открываем учебник и читаем определение.
Пространство-расстояние между двумя произвольно взятыми точками.Заметь, совершенно не оговаривается какой это тип пространства Мы можем использовать  любое. Тут все зависит от количества измерений.Берем поверхность  шара.Есть ширина, есть протяженность. Все.Это пространство двухмерно и мы спокойно с ним работаем и им пользуемся.
Поверхность, пространство, в данном случае-синонимы.

Ну а теперь, немножко геометрии и цифр с рисунками, что бы совсем уж поставить точку в вопросе.
И так, рассматриваем от истоков.
Нульмерная сфера х2=1. Решением этого уравнения является -1 и 1. То есть, множество точек на прямой удаленные на  минус единицу и единицу в одномерном пространстве.
Середина как ты понимаешь-0. Точка.
Теперь берем сферу одномерную
х2+у2=1 Мы ввели вторую координату
Решением этого уравнения будет единица.То есть, одномерная сфера-множество всех точек равноудаленных на единицу в двухмерном пространстве.Как это будет выглядеть? Возьми циркуль и на листе бумаги начерти окружность.Это и будет одномерная сфера в двухмерном пространстве.

Теперь добавляем еще одну координату
х2+у2+z2=1
И получаем...Та дам! Двухмерную сферу в трехмерном пространстве.
Как она выглядит? А вот так

Та дам! Фанфары!
Можно описать и трехмерную сферу в четырехмерном пространстве, но выглядеть она будет как набор сфер.Да и не нужно это.
А теперь подходим ко второй вкусности. Можем мы назвать поверхность двухмерной? Так это она и есть.То есть, поверхность земного шара в нашем трехмерном пространстве является двухмерной.
Можем мы назвать поверхность шара пространством? Да запросто.Ставим реперные точки куда нам вздумается и вспоминаем определение:Пространство-расстояние между точками измерения.
Дима,Гриша,Блёнда, надеюсь все вопросы сняты или как бараны опять начнете оспаривать учебники?

Если вы втроем этого не понимаете, то я бессилен.Найдите себе репетиторов

Прежде чем я буду это читать, скажите, а квадрат на плоскости, тоже у Вас одномерен, как и круг?

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

89

#p81297,Блонди написал(а):

Я думаю тут просто подмена понятий, "поверхность" и "пространство".

Пове́рхность в геометрии и топологии — двумерное топологическое многообразие. (с)

Это одно и то же.Область в которой взаимодействуют тела может быть и пространством и поверхностью.

0

90

#p81299,Дима1972 написал(а):

Я не помню этот Ваш научный труд, но очевидно, в конце Вы пишли к выводу, что плоский круг является одномерным объектом. Поэтому даже читать весь этот Ваш учебник не хочется. Не могли бы Вы ещё раз, в двух словах объяснить, как Вы найдёте, например, площадь этого одномерного объекта, каковым Вы считаете плоский круг?

Да легко константа умноженная  квадрат радиуса :rofl:
http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Что нового в мире науки? » Пространство (2)