Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » 8. но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой;


8. но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой;

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Поясните пожалуйста что за сила?Может кто то "принял силу".Или кого то знаете? Благодарю.

Подпись автора

"Но да будет слово ваше: «да, да»; «нет, нет»; а что сверх этого, то от лукавого."Матфея 5:37"

0

2

Ну че, бесов будешь гонять,арматуру зубами перекусывать без вреда для жевательного отсека.Потом купишь себе синие лосины, красные труселя и однажды спасешь мир :D

0

3

#p80483,Одуванчик ... . написал(а):

Поясните пожалуйста что за сила?Может кто то "принял силу".Или кого то знаете? Благодарю.

Мне понравилось, как это кастанеда описал в одной из своих книг. Сначала человек очищается от своей личности, полностью отдавая себя Духу. Так развивается связь с Духом, при которой уже самого человека, как бы и нет, но Дух действует через него. Однако некоторые остатки личности человека всё равно остаются, и уже Дух окрашиваясь ими, действует соответственно.
Кастанеда писал о магах, поэтому речь у него не о Святом Духе. Но, думаю, этот механизм общий. Святой Дух всесилен, и своей силой наделяет человека, который может из тюрьмы выйти, деревню огнём поразить, будущее предсказывать или ананию с сапфирой убить...

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

4

В библии тоже власть верующего безусловна.Только скрыта за семью печатями.# Деяния 1:8-9
⁸ но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой; На Марию мать Иисуса по плоти тоже Дух Святой сошел и сила Всевышнего осенила ее и рождаемое святое названо Сыном Божьим.Так и мы не пальцем деланные:"  А как вы — сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: «авва, Отче!»
7. Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа."(Послание к Галатам 4:6,7)( значит и судья, Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.и дам тебе ключи Царства Небесного: и что́ свяжешь на земле, то́ будет связано на небесах, и что́ разрешишь на земле, то́ будет разрешено на небесах." 34.  Святым  служат  злые  силы. Ибо  они слепы из-за Духа святого,  дабы они  думали, что  они служат  своим  людям,  тогда как  они работают  на святых. "Ев.Филиппа

Подпись автора

"Но да будет слово ваше: «да, да»; «нет, нет»; а что сверх этого, то от лукавого."Матфея 5:37"

0

5

#p80483,Одуванчик ... . написал(а):

Поясните пожалуйста что за сила?Может кто то "принял силу".Или кого то знаете? Благодарю.

Пожалуйста, по Писаниям Дух Святой это ничто иное как действующая СИЛА Бога. Не за что.

#p80837,Одуванчик ... . написал(а):

В библии тоже власть верующего безусловна.Только скрыта за семью печатями.# Деяния 1:8-9
но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой; На Марию мать Иисуса по плоти тоже Дух Святой сошел и сила Всевышнего осенила ее и рождаемое святое названо Сыном Божьим.Так и мы не пальцем деланные:"  А как вы — сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: «авва, Отче!»
7. Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа."(Послание к Галатам 4:6,7)( значит и судья, Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах." 34.  Святым  служат  злые  силы. Ибо  они слепы из-за Духа святого,  дабы они  думали, что  они служат  своим  людям,  тогда как  они работают  на святых. "Ев.Филиппа

Не в Библии, а в подлоге. Учите матчасть, мать помазанника звали Мириам, а не Мария, а его Йешуа, а не Иисус, Марией звали его тётку, жену человека по имени Клеопа. :) Пока что получаете оценку 1. :)

Отредактировано Astro1972 (24.01.20 07:21)

0

6

#p80839,Astro1972 написал(а):

Пожалуйста, по Писаниям Дух Святой это ничто иное как действующая СИЛА Бога. Не за что.

Не в Библии, а в подлоге. Учите матчасть, мать помазанника звали Мириам, а не Мария, а его Йешуа, а не Иисус, Марией звали его тётку, жену человека по имени Клеопа.  Пока что получаете оценку 1.

Отредактировано Astro1972 (Сегодня 06:21)

#p80839,Astro1972 написал(а):

Пожалуйста, по Писаниям Дух Святой это ничто иное как действующая СИЛА Бога. Не за что.

Не в Библии, а в подлоге. Учите матчасть, мать помазанника звали Мириам, а не Мария, а его Йешуа, а не Иисус, Марией звали его тётку, жену человека по имени Клеопа.  Пока что получаете оценку 1.

Отредактировано Astro1972 (Сегодня 06:21)

Мария,Машка,Мириам какая разница,баба как баба."47. И кто-то сказал Ему: мать Твоя и братья Твои стоят во дворе, желая поговорить с Тобой.
48. Он же, обратясь к тому, кто сказал Ему это, спросил: а кто мать Моя или братья Мои?
49. И, указав рукой на учеников Своих, сказал: вот мать Моя и братья Мои,
50. ибо всякий, кто исполняет волю Отца Моего Небесного, тот и брат Мой, и сестра Моя, и мать."
(Св. Евангелие от Матфея 12:47-50).  " Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем."2 Коринфянам 5:16

Подпись автора

"Но да будет слово ваше: «да, да»; «нет, нет»; а что сверх этого, то от лукавого."Матфея 5:37"

0

7

Пожалуйста, по Писаниям Дух Святой это ничто иное как действующая СИЛА Бога.
" ибо закон дан через Моисея; благодать же и истина произошли через Иисуса Христа.¹⁷
Иоанна 1:17
Истина и благодать-Божья премудрость-истина и Божья сила-жизнь вечная.. И если по вашему Божья премудрость-Дух Святой-сила,а не Истина,То что такое сила Божья? Иисус Христос путь,истина и жизнь.Ты получила печать Духа Святого-залог спасения.Церковь невеста,земная церковь -всякой твари по паре." 52. Осел, ходя вокруг жернова, сделал сто миль, шагая.  Когда  его  отвязали,  он  находился  все на том  же  месте.  Есть  люди,  которые много  ходят и никуда  не  продвигаются.  Когда  вечер  настал  для них, они не увидели  ни города,  ни села,  ни творения,  ни  природы,  ни  силы,  ни  ангела.  Напрасно несчастные трудились."Ев.Филиппа

Подпись автора

"Но да будет слово ваше: «да, да»; «нет, нет»; а что сверх этого, то от лукавого."Матфея 5:37"

0

8

#p80844,Одуванчик ... . написал(а):

Мария,Машка,Мириам какая разница,баба как баба."

Pазница в том, что озвученная вами , обманутым мошенниками бедолагой, баба-плод воображения язычников-мошенников. А Мириам - реально существовавшая женщина.

0

9

#p80846,Одуванчик ... . написал(а):

Истина и благодать-Божья премудрость-истина и Божья сила-жизнь вечная.. И если по вашему Божья премудрость-Дух Святой-сила,а не Истина,То что такое сила Божья? Иисус Христос путь,истина и жизнь.Ты получила печать Духа Святого-залог спасения.Церковь невеста,земная церковь -всякой твари по паре.

А теперь ещё раз, то же самое, но без демагогии и софистики, получится?
В Писаниях нет никакой Церкви, вас ввели в заблуждение мошенники от религии.

0

10

#p80483,Одуванчик ... . написал(а):

Поясните пожалуйста что за сила?Может кто то "принял силу".Или кого то знаете? Благодарю.

Силу Духа.

0

11

#p80483,Одуванчик ... . написал(а):

Поясните пожалуйста что за сила?

Греческое слово «дюнамис», в переводе «сила», означает способность и мощь. Принявшие Дух получают Божью способность проявлять Бога на земле. Дух внутри вас - для плодоношения, для вашей личной жизни (Галатам 5:22-23). Иисус в Иоанна 4:14 называет это «источником воды, текущей в жизнь вечную». Но облечение Духом - это для служения. В Евангелии от Иоанна 7:38-39 Иисус описывает это как реки живой воды.

Сила Духа Святого, живущего в вас, может преобразить вашу жизнь в сви­детельство миру о том, что Иисус воскрес из мертвых и сегодня жив. Иисус сказал: «Но вы примите силу; когда сойдет на вас Дух Святой, и будете Мне свидетелями...» (Деяния 1:8).

Человеческие традиции и учения украли у многих верующих силу.

0

12

#p80889,Наблюдатель написал(а):

Греческое слово «дюнамис», в переводе «сила», означает способность и мощь. Принявшие Дух получают Божью способность проявлять Бога на земле. Дух внутри вас - для плодоношения, для вашей личной жизни (Галатам 5:22-23). Иисус в Иоанна 4:14 называет это «источником воды, текущей в жизнь вечную». Но облечение Духом - это для служения. В Евангелии от Иоанна 7:38-39 Иисус описывает это как реки живой воды.

Сила Духа Святого, живущего в вас, может преобразить вашу жизнь в сви­детельство миру о том, что Иисус воскрес из мертвых и сегодня жив. Иисус сказал: «Но вы примите силу; когда сойдет на вас Дух Святой, и будете Мне свидетелями...» (Деяния 1:8).

Человеческие традиции и учения украли у многих верующих силу.

#p80889,Наблюдатель написал(а):

Греческое слово «дюнамис», в переводе «сила», означает способность и мощь. Принявшие Дух получают Божью способность проявлять Бога на земле. Дух внутри вас - для плодоношения, для вашей личной жизни (Галатам 5:22-23). Иисус в Иоанна 4:14 называет это «источником воды, текущей в жизнь вечную». Но облечение Духом - это для служения. В Евангелии от Иоанна 7:38-39 Иисус описывает это как реки живой воды.

Сила Духа Святого, живущего в вас, может преобразить вашу жизнь в сви­детельство миру о том, что Иисус воскрес из мертвых и сегодня жив. Иисус сказал: «Но вы примите силу; когда сойдет на вас Дух Святой, и будете Мне свидетелями...» (Деяния 1:8).

Человеческие традиции и учения украли у многих верующих силу.

Как то совсем скромно.А если так:Иисус Христос первенец из мертвых,предположим я второй имею жизнь в самом себе и суд." 67.  Истина  не  пришла  в мир  обнаженной, но она  пришла  в  символах  и  образах. Он  не получит ее  по-другому. Есть  возрождение и  образ возрождения.  Следует  воистину  возродить  их  через образ. Каково воскресение? И  образ через  образ, - следует, чтобы  он  воскрес.  Брачный  чертог  и  образ через образ, -  следует,  чтобы они  вошли в  истину, которая -  восстановление. Это  следует тем,  которые не только  приобретают имя  Отца, и  Сына, и  Духа свя того,  но приобретают  их для  самих себя.  Если не кто не  приобрел их  для себя,  имя также  будет отнято у него. Итак, их  получают в  помазании полноты силы  [креста],  что   апостолы  назвали   правым  и левым. Ибо сей более не христианин, но он - Христос."Ев.Филиппа

Подпись автора

"Но да будет слово ваше: «да, да»; «нет, нет»; а что сверх этого, то от лукавого."Матфея 5:37"

0

13

#p81173,Одуванчик ... . написал(а):

Иисус воскрес из мертвых и сегодня жив.

Жив во мне силой воскресения:" Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас.
4. Ибо хотя Он и распят в немощи, но жив силою Божиею; и мы также, хотя немощны в Нем, но будем живы с Ним силою Божиею в вас."
(Второе послание к Коринфянам 13:3,4)

Подпись автора

"Но да будет слово ваше: «да, да»; «нет, нет»; а что сверх этого, то от лукавого."Матфея 5:37"

0

14

#p80874,Astro1972 написал(а):

А теперь ещё раз, то же самое, но без демагогии и софистики, получится?
В Писаниях нет никакой Церкви, вас ввели в заблуждение мошенники от религии.

Потом,хочешь спросить пиши в личку.Сколько раз я зарекался "жемчуг свиньям"

Подпись автора

"Но да будет слово ваше: «да, да»; «нет, нет»; а что сверх этого, то от лукавого."Матфея 5:37"

0

15

#p81173,Одуванчик ... . написал(а):

Как то совсем скромно.А если так:Иисус Христос...

Так ошибочно. Помазанника, иудея Йешуа , никогда никаким Иисусом не звали, ибо он греком не был. Похоже знание библейских языков , истории и иудейских имён, обошло пользователя, зарегеного под ником Одуван, мимо. Прямо сильно мимо.

0

16

#p81176,Одуванчик ... . написал(а):

Жив во мне силой воскресения...

С этим никто не спорит, в сознании обманутого мошенниками может происходить всё, что угодно, в том числе и жизнь персонажа из римско-греческой языческой догмы, некоего грека Иисуса. Кто ж ему запретит так думать? :)

Отредактировано Astro1972 (26.01.20 03:03)

0

17

#p81603,Astro1972 написал(а):
#p81176,Одуванчик ... . написал(а):

Жив во мне силой воскресения...

С этим никто не спорит, в сознании обманутого мошенниками может происходить всё, что угодно, в том числе и жизнь персонажа из римско-греческой языческой догмы, некоего грека Иисуса. Кто ж ему запретит так думать? :)

Спи спокойно дорогой полиглот.А в Библии на русском языке написано: примите силу Божью,когда сойдет на вас премудрость Божия.Истина и благодать,новый дух-ум и новое сердце.Но для этого надо пройти путь Христа,стать свободным познав Истину (а не языки библейские) и получить жизнь вечную по благодати."6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Евангелие от Иоанна 14 глава (https://forum.bible.ru/threads/masonski … lii.20091/

Отредактировано Одуванчик ... . (27.01.20 07:42)

Подпись автора

"Но да будет слово ваше: «да, да»; «нет, нет»; а что сверх этого, то от лукавого."Матфея 5:37"

0

18

#p80889,Наблюдатель написал(а):

Греческое слово «дюнамис», в переводе «сила», означает способность и мощь. Принявшие Дух получают Божью способность проявлять Бога на земле. Дух внутри вас - для плодоношения, для вашей личной жизни (Галатам 5:22-23). Иисус в Иоанна 4:14 называет это «источником воды, текущей в жизнь вечную». Но облечение Духом - это для служения. В Евангелии от Иоанна 7:38-39 Иисус описывает это как реки живой воды.

Сила Духа Святого, живущего в вас, может преобразить вашу жизнь в сви­детельство миру о том, что Иисус воскрес из мертвых и сегодня жив. Иисус сказал: «Но вы примите силу; когда сойдет на вас Дух Святой, и будете Мне свидетелями...» (Деяния 1:8).

Человеческие традиции и учения украли у многих верующих силу.

Вы вообще в курсе, что такое Дух Святой? Это раз.
Судя по вашим сообщениям на форуме, греческим вы не вдадеете. Это два.

Отредактировано Astro1972 (31.01.20 05:36)

0

19

#p82062,Одуванчик ... . написал(а):

Спи спокойно дорогой полиглот.А в Библии на русском языке написано: примите силу Божью,когда сойдет на вас премудрость Божия.Истина и благодать,новый дух-ум и новое сердце.Но для этого надо пройти путь Христа,стать свободным познав Истину (а не языки библейские) и получить жизнь вечную по благодати."6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Евангелие от Иоанна 14 глава (https://forum.bible.ru/threads/masonski … lii.20091/

Отредактировано Одуванчик ... . (27.01.20 04:42)

Мило, ЛОХи, Лица, Обманутые Хулиганами, принявшие на веру подлог (фальшивую Библию) и догмы (языческие учения) именно так и думают. Что Библия на русском языке написана, что на них премудрость Божия сошла, что новый дух-ум там какой-то есть, новое сердце. Что познали истину, получили жизнь вечную, и т.п. :)

Отредактировано Astro1972 (31.01.20 05:43)

0

20

#p81187,Одуванчик ... . написал(а):

Потом,хочешь спросить пиши в личку.Сколько раз я зарекался "жемчуг свиньям"

Ну зачем же в личку, пусть посетители темы позабавятся над постами пользователя Одуван. :)

0

21

#p83601,Astro1972 написал(а):

Библия на русском языке написана

Верно.

Слово Библия написано именно на русском языке.

А вот так Библия пишется на идише:

ביבל

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

22

#p83602,Astro1972 написал(а):

Ну зачем же в личку, пусть посетители темы позабавятся над постами пользователя Одуван.

Почему Вы хотите, чтобы над форумом потешались?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

23

Вот просто невозможно выразить словами, как в данном случае (впрочем и в предыдущих, многократно) aвтор должен быть благодарен существу, зарегенному под ником аir (экс Сергей Райский), принявшему через жену 40% oт Сатаны и ставшему неисправимвым лу-кавцем. Автора частенько спрашивают, о чём будет произведение. Вот об этом и будет книга, о Сатане, о его лу-кавстве и о его творениях и его существах, мужчинах и женщинах.

Выше было написано следующее:
-" Мило, ЛОХи, Лица, Обманутые Хулиганами, принявшие на веру подлог (фальшивую Библию) и догмы (языческие учения) именно так и думают. Что Библия на русском языке написана, что на них премудрость Божия сошла, что новый дух-ум там какой-то есть, новое сердце. Что познали истину, получили жизнь вечную, и т.п. 

Лу-кавец взял и обрезал это сообщение, изменив его смысл:
-"Библия на русском языке написана"

А затем прокомментировал, умышленно подставив "Слово":
-"Верно.

Слово Библия написано именно на русском языке.

А вот так Библия пишется на идише:

"

ЭТО ЕСТЬ САТАНИНСКОЕ ЛУКАВСТВО, демагогический приём "подмена тезиса".

Далее лу-кавец под ником аir, принявший через жену 40% от Сатаны, повторяет то же самое.

Выше было написано:
-"Ну зачем же в личку, пусть посетители темы позабавятся над постами пользователя Одуван."

А лу-кавец снова использует подмену тезиса :
-"Почему Вы хотите, чтобы над форумом потешались?"

Подмена тезиса — это логическая ошибка и один из демагогических приёмов, основанных на опровержении фиктивной точки зрения с целью обоснования другого утверждения. Позволяет одному из участников спора искажать какой-либо аргумент своего оппонента, подменяя его похожим, но более слабым или абсурдным. 

Подмена тезиса это умышленное замещение слов собеседника с целью создания видимости иного первоначального утверждения.

Р. S. Просто поведать читателям о том, что Сатана сделал с обитателями земли недостаточно, нужно подтверждение этого фактами, и Серёжа Райский даёт их в избытке, за что ему респект и уважуха, материал отменный! :) Cтолько клеветы, мошенничества, лукавства в одном персонаже одновременно редко сочетается.

Отредактировано Astro1972 (01.02.20 06:01)

0

24

#p83825,Astro1972 написал(а):

Лу-кавец взял и обрезал это сообщение, изменив его смысл:
-"Библия на русском языке написана"

А затем прокомментировал, умышленно подставив "Слово":
-"Верно.

Слово Библия написано именно на русском языке.

А вот так Библия пишется на идише:\)

Странный вы и упонный лжец! Я читаю Библию на идише и на русском, и на английском и на украинском и на греческом; серьезной разницы нет!!! А Синодольный перевод на русском, один из самых лучших! Вы, ЛЖЕЦ батенька! Активный и безбожный!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

25

#p83854,Владимир написал(а):

Странный вы и упонный лжец!
Я читаю Библию на идише и на русском, и на английском и на украинском и на греческом; серьезной разницы нет!!!
А Синодольный перевод на русском, один из самых лучших!
Вы, ЛЖЕЦ батенька! Активный и безбожный!

Клевета. Порочащая кого-либо или что-либо ложь. Отличный материал подбрасывает стагый евгей. :)
Вы хоть поняли сами, что ляпнули, де-дуля? Библия написана на древнееврейском, древнеарамейском и древнегреческом, вышедших их употребления древних языках, использовавшихся в ближневосточном регионе, а не на идише,  русском, английском, украинском, греческом. :)
То, что синодальный перевод самый лучший можно констатировать лишь владея тремя библейскими языками, сравнив его и исходные тексты, ув. клеветник. :) Что в вашем случае исключено. :)
И снова клевета. Материал для книги просто бомбовый!

Отредактировано Astro1972 (01.02.20 07:46)

0

26

#p83872,Astro1972 написал(а):

Материал для книги просто бомбовый!

Небыло! Нет! И никогда не будет никакой книги, написанной вашей никчемной рукой! Вы и показали это, и доказали уже! Хватит ВРАТЬ бестыжим образом!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

27

#p83875,Владимир написал(а):

Небыло!
Нет!
И никогда не будет никакой книги, написанной вашей никчемной рукой!
Вы и показали это, и доказали уже!
Хватит ВРАТЬ бестыжим образом!

Не было пишется раздельно.
Была, ещё с декабря 2015 года, просто персонаж о ней ничего не знает.
Есть. Она в свободном доступе несколько лет.
Будет, и не одна. Просто персонаж не в курсе того, что произойдёт, а свои домыслы озвучивает как истину. :)
Правильнее сказать персонаж хочет сделать видимость того, что автор это показал и доказал.
Для того, чтобы прекратить врать , нужно сначала это начать делать. Но ради вас, будущего персонажа , этого делать автор не будет. :)

0

28

#p83904,Astro1972 написал(а):

Не было пишется раздельно.
Была, ещё с декабря 2015 года, просто персонаж о ней ничего не знает.
Есть. Она в свободном доступе несколько лет.
Будет, и не одна. Просто персонаж не в курсе того, что произойдёт, а свои домыслы озвучивает как истину.
Правильнее сказать персонаж хочет сделать видимость того, что автор это показал и доказал.
Для того, чтобы прекратить врать , нужно сначала это начать делать. Но ради вас, будущего персонажа , этого делать автор не будет.

Не брешите тютиком!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

29

Учите русский язык, ув.неуч!

" Не было" НИКОГДА не пишется слитно.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » 8. но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой;