Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Приватный подраздел » Поддержим Сергея в бане.


Поддержим Сергея в бане.

Сообщений 31 страница 60 из 260

31

#p77997,air написал(а):

Вы, как всегда, на секунду впереди. )

В прошлой жизни меня звали Дантес.

+1

32

#p77999,air написал(а):

Вообще, культура - это показуха. Сверху лоск, а внутри гнильё.

Это у кого как...

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

33

#p77980,Григорий Р написал(а):

С миром духов общаться опасно.
Надо избрать одного жреца, которому нечего терять.

Отредактировано Григорий Р (Сегодня 15:15)

Жрецов не избирают.

Тутанхамон ставил жрецов «избранных из сынов местной знати и из детей хорошо известных людей». Очень часто жрец наследовал должность своего отца или, по крайней мере, считался подходящим для неё в силу семейного знакомства с присущими ей обязанностями.

https://cf.ppt-online.org/files2/slide/t/tei2OEGCwMxboUhj7NKISl9nYF14kLuTsqJpBv0r8z/slide-59.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

34

#p78001,Дима1972 написал(а):

Это у кого как...

Райский прав. Культура от слова культ.
Снаружи гробы крашены.
Гитлер был очень культурным человеком. Иногда культуру ставил выше человека.
Физкультуру тоже.

Отредактировано Григорий Р (17.01.20 18:09)

0

35

#p78001,Дима1972 написал(а):
#p77999,air написал(а):

Вообще, культура - это показуха. Сверху лоск, а внутри гнильё.

Это у кого как...

В вашей религии святые - культурные люди?

Приведите пример.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

36

От избытка сердца говорят уста.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

37

#p78006,air написал(а):

В вашей религии святые - культурные люди?

Видел фильм и там то ли бразманы, то ли йоги ели человечинку, выброшенную не берег Ганга.
Мол это круто и неотмирно.
Марихуаной затянуться тоже дело святое.
Собственно, без марихуаны человечинка не зайдёт.

0

38

#p78018,Дима1972 написал(а):

От избытка сердца говорят уста.

Творцами и хранителями культуры считаются интеллигенты. А господствующая вера интеллигенции – это «рационалистический атеизм», слепая вера в научность, без веры в божественное, трансцендентное.

Культура, следовательно, безбожна.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

39

#p78019,Григорий Р написал(а):

Видел фильм и там то ли бразманы, то ли йоги ели человечинку, выброшенную не берег Ганга.
Мол это круто и неотмирно.
Марихуаной затянуться тоже дело святое.
Собственно, без марихуаны человечинка не зайдёт.

И вам даже  их удалось превзойти своей культурой? Немыслимо! Я восхищён.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

40

#p78019,Григорий Р написал(а):

Видел фильм и там то ли бразманы, то ли йоги ели человечинку, выброшенную не берег Ганга.
Мол это круто и неотмирно.
Марихуаной затянуться тоже дело святое.
Собственно, без марихуаны человечинка не зайдёт.

В культурном человеке должно быть всё красиво - и душа, и тело, и одежды и мысли.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

41

#p78034,air написал(а):

В культурном человеке должно быть всё красиво - и душа, и тело, и одежды и мысли.

Мы пришли в это мир культурно. В крови и без одежды. С куском человеческой ткани во рту.
Так и надо продолжать.

0

42

#p78030,air написал(а):

Творцами и хранителями культуры считаются интеллигенты. А господствующая вера интеллигенции – это «рационалистический атеизм», слепая вера в научность, без веры в божественное, трансцендентное.

Культура, следовательно, безбожна.

Допустим, один человек не имеет в себе Бога, и просто культурен. Другой имеет в себе бесов, которые выходят матюками наружу. Оба не образцы для подражания, но первый пока пал не так низко.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

43

#p78033,Дима1972 написал(а):

И вам даже  их удалось превзойти своей культурой? Немыслимо! Я восхищён.

Вот смотрите как культурных людей учат:

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

44

#p78036,Дима1972 написал(а):

Допустим, один человек не имеет в себе Бога, и просто культурен. Другой имеет в себе бесов, которые выходят матюками наружу. Оба не образцы для подражания, но первый пока пал не так низко.

Если матюки выходят наружу, значит внутри их уже не остаётся. А тот, кто имеет их внутри и не выносит наружу, тот остаётся с матюками. И кто из них чище внутренне?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+2

45

#p78038,air написал(а):

Если матюки выходят наружу, значит внутри их уже не остаётся. А тот, кто имеет их внутри и не выносит наружу, тот остаётся с матюками. И кто из них чище внутренне?

Вы несёте чушь. У Вас получается, чем больше злодеяний совершает ктото, тем он лучше.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

46

#p78036,Дима1972 написал(а):

Допустим, один человек не имеет в себе Бога, и просто культурен.

Можете привести пример?

0

47

#p78035,Григорий Р написал(а):

Мы пришли в это мир культурно. В крови и без одежды. С куском человеческой ткани во рту.
Так и надо продолжать.

Одежда - это проклятие культуры, которое мешает человеку контактировать с четырьмя стихиями (водой, воздухом, землёй и огнём)

http://900igr.net/up/datas/143355/023.jpg

и с Богом

https://chernayasol.ecomarket-online.ru/image/data/pravoslavnie_svyatie/Vasiliy_Blazhenniy_Gl.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

48

#p78042,Григорий Р написал(а):

Можете привести пример?

Аир приведёт, он такого человека начал здесь описывать.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

49

#p78040,Дима1972 написал(а):

Вы несёте чушь. У Вас получается, чем больше злодеяний совершает ктото, тем он лучше.

Матом ругнуться и сбросить с себя эмоцию - это, по-Вашему, злодеяние?

А в себе весь яд держать - это, стало быть, добро?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

50

#p78040,Дима1972 написал(а):

Вы несёте чушь. У Вас получается, чем больше злодеяний совершает ктото, тем он лучше.

Райский шутит.
Он знает, что скверна рождается на выходе.
Вот это исходящее и оскверняет тело и душу.
Всякой брани  в душе много клубится. Надо обуздывать.
Слово, которое вышло - стало плотью.

0

51

#p78046,air написал(а):

Матом ругнуться и сбросить с себя эмоцию - это, по-Вашему, злодеяние?

А в себе весь яд держать - это, стало быть, добро?

Матом ругнуться, значит дать внутреннему змею властвовать над собой. Ему понравится.

0

52

#p78045,Дима1972 написал(а):
#p78042,Григорий Р написал(а):

Можете привести пример?

Аир приведёт, он такого человека начал здесь описывать.

оу кей, встречайте

https://i.imgur.com/Ed21y8xm.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

53

Змей жаждет воплощений. Каждая новая вылазка наружу делает его сильнее и злее.

0

54

#p78046,air написал(а):

Матом ругнуться и сбросить с себя эмоцию - это, по-Вашему, злодеяние?

А в себе весь яд держать - это, стало быть, добро?

Вы же подразумеваете, что человек не в одиночестве закрылся и там ругнулся, а всех вокруг своими эмоциями измазать норовит.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

55

#p78049,Григорий Р написал(а):

Матом ругнуться, значит дать внутреннему змею властвовать над собой. Ему понравится.

есть толкования, что от мата наоборот вся нечисть убегает

https://ds02.infourok.ru/uploads/ex/0e71/0006d8b8-2158bccd/2/img8.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

56

#p78052,Дима1972 написал(а):

Вы же подразумеваете, что человек не в одиночестве закрылся и там ругнулся, а всех вокруг своими эмоциями измазать норовит.

BGT  Titus 1:15 πάντα καθαρὰ τοῖς καθαροῖς· τοῖς δὲ μεμιαμμένοις καὶ ἀπίστοις οὐδὲν καθαρόν, ἀλλὰ μεμίανται αὐτῶν καὶ ὁ νοῦς καὶ ἡ συνείδησις.

RSO  Titus 1:15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

57

#p78054,air написал(а):

BGT  Titus 1:15 πάντα καθαρὰ τοῖς καθαροῖς· τοῖς δὲ μεμιαμμένοις καὶ ἀπίστοις οὐδὲν καθαρόν, ἀλλὰ μεμίανται αὐτῶν καὶ ὁ νοῦς καὶ ἡ συνείδησις.

RSO  Titus 1:15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.

А, сатана чистый?

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

58

#p78051,Григорий Р написал(а):

Змей жаждет воплощений. Каждая новая вылазка наружу делает его сильнее и злее.

если то, откуда он вылез, не убирать и не подметать там, то он обратно не вернётся - так и останется в местах безводных

24 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: "возвращусь в дом мой, откуда вышел";
25 и, придя, находит его выметенным и убранным;
26 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там,— и бывает для человека того последнее хуже первого.
(Luk 11:24-26 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

59

#p78053,air написал(а):

есть толкования, что от мата наоборот вся нечисть убегает

В жизни я не матерюсь. И не люблю, когда матерятся.
Но когда ночью нечисть нападает на меня, душит или за ноги держит, из меня выходит трёхэтажный мат.
В пограничном состоянии. На автомате.
Затем немного прихожу в себя и сердцем  молитву читаю, не понимая откуда взялся этот мат, если я был почти вне сознания и спал разумом.
Я обьясняю это слабым бдением. Лукавый  то совсем не спит.

Отредактировано Григорий Р (17.01.20 18:55)

0

60

#p78056,Дима1972 написал(а):

А, сатана чистый?

А с чего ему быть грязным? Он же ангел.

Во всяком случае, свидетельств в Библии о том, что сатана грязный , нет.

Более того, сказано, что он принимает вид ангела света:

BGT  2 Corinthians 11:14 καὶ οὐ θαῦμα· αὐτὸς γὰρ ὁ σατανᾶς μετασχηματίζεται εἰς ἄγγελον φωτός.

RSO  2 Corinthians 11:14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Приватный подраздел » Поддержим Сергея в бане.