Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Научно-популярные новости » Для выживания у человечества есть 200-300 лет


Для выживания у человечества есть 200-300 лет

Сообщений 121 страница 133 из 133

121

#p77367,Ystyrgar написал(а):

Ты, конечно, ничего не слышал про обратную связь в ремесле или искусстве.
А такое явление есть. Мастерство развивается только при его реализации. Так с какого же бодуна ты вдруг измыслишь нечто дельное, когда не знаком с предметом и его спецификой? Глазомер не выработан, упорядочивать не умеешь, в удачных сочетаниях не разбираешься... собрать коробку может и обезьяна - а ты вот придумай коробку, оформи ее на бумаге,

Смешной словоблуд, который за всю жизнь держал только одну коробку. Коробку с кедами.
Нафига тебе оттачивать отмывку теней колонны тушью, если за тебя все тени просчитает комп и сделает это в 1000 раз быстрее и круче?
Единственное, на что нужно тратить время, так это на пролистывание журналов с творчеством мастеров. Приучать  глаз  делать верный выбор между  искусством и коробкой от сандалей фабрики "Красный кожемяка."

0

122

#p77367,Ystyrgar написал(а):

Мастерство развивается только при его реализации.

Мастерство, оно в голове, ботан.
Можно всю жизнь посвятить каллиграфии и кружевам на папирусе, но не суметь выразить ни одной мысли.
Я сейчас об этом.  О том, что есть работа для негров. Вышивать крестиком, вязать шарфы, стричь кусты. На это не нужно тратить своё время для роста в реальном творчестве. Напротив.

Все ошибки исправит ворд дукементс.
Ты, главное,  душу выкладывай. Душу!

0

123

Да вот взять, хотя бы тебя.

Наверное пол-жизни потратил на зубрёж каких то там поэтических теорем и конструкций.
Запятые учился вырисовывать.

Теория логограмм, станковое словолепие, прикладное морфоживописание.
Нафига?
Толку то зеро с ложкой.
Мысли скучны  и зажаты. Изложение такое, будто ты боишься оступиться  с каната и разбиться в хламидию.
А где кураж? Где рука пьяного мастера, наотмаш бьющая  по щекам строптивой сукимузы?

Отредактировано Григорий Р (16.01.20 05:12)

+1

124

#p77387,Григорий Р написал(а):

Смешной словоблуд, который за всю жизнь держал только одну коробку. Коробку с кедами.

Например. И теперь взять тебя, который видел ее только на картинке. Причем только с одной стороны, в результате считая, что все коробки должны быть неприменно плоские. Дают тебе кеды, и просят их разложить по коробкам - и тут тебя охватывает паника, ибо ты тупо не представляешь себе, как объемные кеды засунуть в плоский квадрат.Ы!

#p77387,Григорий Р написал(а):

Нафига тебе оттачивать отмывку теней колонны тушью, если за тебя все тени просчитает комп и сделает это в 1000 раз быстрее и круче?

Он-то сделает. А вот ты - нет. И новых решений никаких не придумаешь, поскольку привык ковырять в попе пальцем, используя типовые схемы. И работы твои будут все, как одна - комбинацией все тех же шаблонов. Появляется вопрос: а зачем нам Грыша? Если с сортировкой и комбинацией данных комп справляется гораздо лучше?

#p77387,Григорий Р написал(а):

Единственное, на что нужно тратить время, так это на пролистывание журналов с творчеством мастеров. Приучать  глаз  делать верный выбор между  искусством и коробкой от сандалей фабрики "Красный кожемяка."

Откуда только ты получишь достоверные критерии для такого отбора, если ни черта не смыслишь в процессе...
Че-то не пошел ты сразу в крупную фирму работать со своими гениальными проектами, как только окончил детский сад с красным дипломом на заднице, а смирно пошел в первый класс, учиться писать тридцать три печальных загогулины.

0

125

#p77391,Григорий Р написал(а):

Мастерство, оно в голове, ботан.

У тех, кто работает - несомненно. А у звонарей оно только на языке.

#p77391,Григорий Р написал(а):

Можно всю жизнь посвятить каллиграфии и кружевам на папирусе, но не суметь выразить ни одной мысли.
Я сейчас об этом.  О том, что есть работа для негров. Вышивать крестиком, вязать шарфы, стричь кусты. На это не нужно тратить своё время для роста в реальном творчестве. Напротив.

Все ошибки исправит ворд дукементс.
Ты, главное,  душу выкладывай. Душу!

Если деятельность не отражается в личности, не стимулирует процесс творчества - значит человек в этой сфере может выполнять лишь самые начала. Однако и мастер, и обычный работник всегда начинается с азов, определяя своей природной склонностью успех или не успех в выбранной сфере. А лежать на боку и листать журнальчики, почитая себя не таким, как все, может абсолютно любой долдон, вообще без всякого исключения. Бездарных людей не бывает.
Так, чтобы командовать людьми, нужно уметь подчиняться. Чтобы придумать узор на шарфе - знать, какая нить и какая основа будут смотреться наиболее выгодно. Чтобы смотреть за садом нужно понимать, как правильно производится обрезка тех или иных растений, в какие сроки, и на какую высоту. Иначе люди разбегуться, нити расползутся, а сад зачахнет.

0

126

#p77392,Григорий Р написал(а):

Да вот взять, хотя бы тебя.

Да обломишься.

#p77392,Григорий Р написал(а):

Наверное пол-жизни потратил на зубрёж каких то там поэтических теорем и конструкций.
Запятые учился вырисовывать.

Теория логограмм, станковое словолепие, прикладное морфоживописание.
Нафига?
Толку то зеро с ложкой.

А что ты оцениваешь, я вот никак не пойму? Сообщения? Так они к творчеству отношения не имеют. Моя задача быть ясным и последовательным, избегая всего лишнего, чтобы собеседник не мучился ненужными догадками, пытаясь угадать смысл. Это позволяет разбирать очень сложные вопросы даже с теми, чье мировоззрение совершенно не совпадает с моим. Это и есть результат, в этом и заключается мастерство - в возможности будничного, утилитарного применения.
А вот задорные петушки, вроде тебя, напихивающие рядовое объявление о пропаже собаки речевыми феериями и цветистыми пассажами как раз и пребывают в иллюзии о собственной оригинальности. Просто потому, что не знают ни про настоящую оригинальность, ни про уместность ее употребления. Отсюда - лишь подражают, занимаясь бесплодной показухой, а по факту не умея объяснить толково, чем "а" отличается от "б".

#p77392,Григорий Р написал(а):

Мысли скучны  и зажаты. Изложение такое, будто ты боишься оступиться  с каната и разбиться в хламидию.

Конечно боюсь, если взялся объяснять что-нибудь непростое и есть риск потери мысли читающим. Тут уже не до языковых пируэтов, главное - точное отражение мысли.

#p77392,Григорий Р написал(а):

А где кураж? Где рука пьяного мастера, наотмаш бьющая  по щекам строптивой сукимузы?

Не путай творческий порыв с шизофреническим припадком.:)

0

127

#p77556,Ystyrgar написал(а):

А вот задорные петушки, вроде тебя, напихивающие рядовое объявление о пропаже собаки речевыми феериями и цветистыми пассажами как раз и пребывают в иллюзии о собственной оригинальности.

Ты меня путаешь с Газмановым.
Это он подал объявление о пропаже собаки , прыгая под музыку с сыном.

А я в серьёзном немногословен и практичен.
Это ты бабам стихи лепишь, чтобы они расплакались и пустили тебя на ночлег.
А я краток.
Как выстрел.

0

128

#p77562,Григорий Р написал(а):

А я краток.
Как выстрел.

:D
Жене похвастайся. Думаю, она оценит подобную искренность.

0

129

#p77778,Ystyrgar написал(а):

Жене похвастайся. Думаю, она оценит подобную искренность.

Да-да, нет-нет.
Всё остальное от Истиргара.

0

130

#p77562,Григорий Р написал(а):

А я краток.
Как выстрел.

Скорострел? :D

0

131

#p75635,Сергей написал(а):

Грубо говоря, при Ломоносове тоже 90% были Емелями и лежали на печи, а один Михайло добрел с обозом до Москвы и стал ученым. Сейчас то же самое — у нас миллиарды людей, из них один процент становится кем-то значимым — учеными, композиторами, писателями, а остальные 99% также лежат на печи. .

Да Вы, мальчик оптимист! 99.99%!

0

132

#p75638,Григорий Р написал(а):
#p75635,Сергей написал(а):

— И к чему это приведет человечество?

А ты за Бога то не думай.
Лучше объясни феномен вернувшегося солдата.
После войны происходит восполнение мужской особи.

Кто сказал? :crazyfun:

0

133

#p75958,Сергей написал(а):

3 Все эти вопли о разуме человека порядком поднадоели.Ну разум и что? Разум как оглобля, будет работать в том направлении куда повернут.

Я мучительно пытаюсь понять, когда возникла иллюзия, что человек разумен и кто был источником этой чепухи.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Научно-популярные новости » Для выживания у человечества есть 200-300 лет