Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Научно-популярные новости » Для выживания у человечества есть 200-300 лет


Для выживания у человечества есть 200-300 лет

Сообщений 61 страница 90 из 133

61

#p75931,Блонди написал(а):

Приматы очищают еду перед едой и даже чистят зубы - https://22century.ru/biology-and-biotechnology/58368

А кожура от растения, брошенная на землю - это не мусор, а удобрение. Так что высокоорганизованные животные в естественных природных условиях никогда не создают экологической катастрофы и не гадят где попало.

А как это отменяет поведенческую пронрамму " бросил и забыл"? А никак.
Ты не представляешь какая вонь стоит в местах обитания  обезьян

Человек же прекрасно понимает, что, например, пластик, брошенный на природе - это плохо для природы. Это не кожура, от которой скоро ничего не останется. Он знает результат своих действий и принимает его. Ни одно животное не будет поступать подобным образом. Если животное знает о негативных последствиях, оно будет их избегать. Вся разница в том, что человеку дан развитый человеческий ум, который умеет ИСКАТЬ ОПРАВДАНИЕ своим неадекватным действиям. А у животных такого ума нет. Они понимают, что плохо - это плохо, а хорошо - это хорошо, никаких оправданий не ищут и в иллюзиях не пребывают.

Поэтому для меня сатанизм - это гипертрофия инстинктов, когда человек начинает использовать свой ум, для избыточествования и самооправдания. Т.е. по сути становится безумным (нездоровым) животным, вместо того, чтобы подняться над животными на уровень выше.

Солнце мое, я не знаю, где ты эту хрень нарыла, но:
1 Человек прежде всего-животное.
2  Чистоте учат. Детей учат не мусорить, бросать все  ненужное в мусорку,а не на асфальт(правда сейчас нихрена не учат.Достаточно в МакДональдс зайти) Само , оно как то не врождается
3 Все эти вопли о разуме человека порядком поднадоели.Ну разум и что? Разум как оглобля, будет работать в том направлении куда повернут.
Для подавления поведенческих программ  существует воспитание,этика и мораль.
А все эти девичьи "паднимимся над жЫвотными"...да ничерта они не стоят

0

62

#p75866,Блонди написал(а):

Сергей, да просто речь о том, что Ваши дети - близкие Вам люди, не потому, что в них течет какая-то определенная кровь, а потому что Вы в них душу свою вложили. Муж и жена не родственники по крови, но они одна плоть, близкие друг другу люди, как и с детьми. А те отпрыски, в которых будет течь Ваша кровь, но в которых Вы не вкладывали своей души (т.е. реально не принимали участия в жизни этих людей), Вам такие же неблизкие, как и простые прохожие. Поэтому родство по крови тут не играет никакой роли по сути.

Отредактировано Блонди (Сегодня 08:28)

Дорогая моя, к чему все словоблудия и розовые сопли? 99,9 процентов людей хотят  иметь и воспитывать своего ребенка. А с чужим связываются по крайней необходимости понимая, что играют в русскую рулетку.

0

63

#p75958,Сергей написал(а):

2  Чистоте учат. Детей учат не мусорить, бросать все  ненужное в мусорку,а не на асфальт(правда сейчас нихрена не учат.Достаточно в МакДональдс зайти)

В Москве дети бросают мусор на пол?!

0

64

#p75910,Григорий Р написал(а):

Я с тобой соглашусь, что порядку и чистоте можно научить обезьяну или кошку, только я с тобой не соглашусь, что чистоплотность не передаётся по наследству.

Ген культуры всё-таки есть.

Смотри как культурно жили под руководством благородных людей. С врождённым вкусом.

А когда обезьяна захватила власть и поубивала к чёртовой матери весь цвет-генотип нации, то строить и жить стали вот так.

И Гриша вывалил лубочно-пасторальные картинки  булкохрустов :D
Гришенька, ты трынди поменьше
https://kulturologia.ru/files/u19829/pulson-4.jpg
Наслаждайся бытом  при царе батюшке
https://slavikap.livejournal.com/23989538.html

0

65

#p75879,Григорий Р написал(а):

Ну а что смешного? Ты же сам только что сказал, что твой долг чего-то там передать своим детям.
Своим! А не рыжим соседским.

Именно так.Рыжие соседские мне похрен.

0

66

#p75920,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Я уверена, что настоящий прогресс, а не детсаий садик, который я наблюдала до недавнего времени, начнется тогда, когда последний папуас Германии, Франции, Англии, Америки или России с втойже Африкой поймет, что размножаться это бооооооольшой грех.

А как же заповедь "Плодитесь и населяйте землю"? :D

0

67

#p75965,Сергей написал(а):

Наслаждайся бытом  при царе батюшке
https://slavikap.livejournal.com/23989538.html

В трезвом виде муж бил жену редко, в пьяном - часто и чем попало. Бьют и палкой, и рогачом, и сапогами, кулаками, пинком. Таскают за косы через порог.

В селе Мураёвне был случай, что пьяница муж убил свою жену "за гульбу". Он замотал её косы вокруг своей руки и бил головой о порог, о лавки и о стену, пока она не впала в бессознательное состояние, а через день умерла, не приходя в себя.

Ты сейчас чем хвастаешься? Тем, что поставил этих безбожников рулить страной?
А они и рады всех попов к стенке поставить.
Попы же на пьяниц епитимью накладывали.
Те и не ходили в церковь вовсе.

Отредактировано Григорий Р (12.01.20 17:16)

+1

68

#p75921,Григорий Р написал(а):

И вот эти люди хотят убедить человечество, что человек произошёл от обезьяны.

А я вот, смотрю на этого доцента и думаю. А может он прав? Я готов поверить ему без слов. Даже не знаю почему.

И к чему этот высер? Димочка, ты понимаешь, что ты  по сравнению с Дробышевским, не то что не котируешься, по сравнению с ним ты несколько эээээ.....дебиловат.
Лучше происходить от обезьяны, чем от того полена из которого тебя выстругали

0

69

#p75943,Григорий Р написал(а):

Ещё смотрю на этого очкарика и думаю. 


Зря.Сколько раз тебе говорили-занимайся только работой к которой  предрасположен. Землю копать и размножаться :D

0

70

#p75944,Григорий Р написал(а):

Мой дальний "родственник" - доказательство того, что человек не произошёл от примата.

Отредактировано Григорий Р (Сегодня 11:58)

Эт точно. Ты например, от полена :D

0

71

#p75958,Сергей написал(а):

1 Человек прежде всего-животное.

Не поняла. Сначала животное, а потом человек? А что такое "животное" и что такое "человек" на научном языке в Вашей формулировке? Т.е. люди в отдельный род не выделялись что ли? А животные тогда кто прежде всего?

Когда в кругах биологов кто-то произносит "животное" обязательно уточнять, что речь не о человеке?

#p75958,Сергей написал(а):

2  Чистоте учат. Детей учат не мусорить

Да не чистоте учат, а жизни в социуме. Для того, чтобы кинуть обертку от шоколадки, надо сначала узнать, что такое шоколадка, где ее купить, как ее распаковать и т.д. и т.п. Это сложная система поведения через научение. Поэтому живущий в социуме индивид ТОЧНО знает, что его свинство негативно скажется на жизни социума, в котором он живет и на состоянии окружающей его природы. Но ОПРАВДЫВАЕТ свое поведение, например: "а на что уборщики", "все равно уже всё засрано, мой мусор лишь капля в море" и т.д. Человек не может просто сделать что-то, никак это не мотивировав и не объяснив для себя. Ну так устроена наша психика.

Поэтому сравнивать обезьяну, кидающую кожуру от банана под дерево и социально адаптированного человека, кидающего обертку от шоколадки на асфальт - по меньшей мере глупо.

+1

72

#p75964,Григорий Р написал(а):

В Москве дети бросают мусор на пол?!

А то, в твоем Мухосранске не бросают :D

0

73

#p75966,Сергей написал(а):

Именно так.Рыжие соседские мне похрен.

Итак. Если ты узнаешь, что дети, которым ты многое дал не твои, то всё взад возьмёшь?

+2

74

#p75969,Григорий Р написал(а):

Ты сейчас чем хвастаешься? Тем, что поставил этих безбожников рулить страной?

Без этих безбожников, Димочка ты бы даже не родился

А они и рады всех попов к стенке поставить.

Ну ка, ну ка убогий, сколько попов к стенке поставили и за что?

Попы же на пьяниц епитимью накладывали.

А сами не только побухивали, но и потрахивали. И не всегда девок :rofl:

0

75

#p75974,Сергей написал(а):

А то, в твоем Мухосранске не бросают

В моём KFC на полу можно в кёрлинг играть.
А почему москвичи такие засранцы?

+1

76

#p75975,Григорий Р написал(а):

Итак. Если ты узнаешь, что дети, которым ты многое дал не твои, то всё взад возьмёшь?

Идиотский вопрос- гришина изюминка. Зачем?

0

77

#p75976,Сергей написал(а):

А сами не только побухивали, но и потрахивали. И не всегда девок

Так может твои дети поповские?
Прикинь, с каким наслаждением ты будешь у них квартиры московские экспроприировать.

+1

78

#p75977,Григорий Р написал(а):

В моём KFC на полу можно в кёрлинг играть.
А почему москвичи такие засранцы?

Наверное потому, что Димочка просто  голосистый трындобол :D
Пока ваша лимита Москву не оккупировала, тут даже окурков не валялось :D

0

79

#p75979,Григорий Р написал(а):

Так может твои дети поповские?
Прикинь, с каким наслаждением ты будешь у них квартиры московские экспроприировать.

А может тебе лучше голову полечить? Ну так,что бы херни поменьше писать.

0

80

#p75977,Григорий Р написал(а):

В моём KFC на полу можно в кёрлинг играть.
А почему москвичи такие засранцы?

В твоем КФС? :rofl:  Димочка, палишься врун несчастный :D

0

81

#p75982,Сергей написал(а):

В твоем КФС?   Димочка, палишься врун несчастный

В моём в смысле земляческом.
Ты же понял. Не кривляйся.
Макдональдса у нас нет. А толпы в КФС.

Отредактировано Григорий Р (12.01.20 17:35)

0

82

#p75963,Сергей написал(а):
#p75866,Блонди написал(а):

Сергей, да просто речь о том, что Ваши дети - близкие Вам люди, не потому, что в них течет какая-то определенная кровь, а потому что Вы в них душу свою вложили. Муж и жена не родственники по крови, но они одна плоть, близкие друг другу люди, как и с детьми. А те отпрыски, в которых будет течь Ваша кровь, но в которых Вы не вкладывали своей души (т.е. реально не принимали участия в жизни этих людей), Вам такие же неблизкие, как и простые прохожие. Поэтому родство по крови тут не играет никакой роли по сути.

Отредактировано Блонди (Сегодня 08:28)

Дорогая моя, к чему все словоблудия и розовые сопли? 99,9 процентов людей хотят  иметь и воспитывать своего ребенка. А с чужим связываются по крайней необходимости понимая, что играют в русскую рулетку.

Сопли пока только у Вас. И розовые иллюзии относительно важности продолжения именно своего рода.

В рулетку сейчас играют ВСЕ. Это раньше были какие-то семейства голубых кровей, которые из поколения в поколение следили за качеством партнеров для замужества и спаривания. Сейчас же полный генетический бардак среди большинства совокупляющихся современных homo sapiens sapiens, которые понятия не имеют о том, кем были их предки в ближайшем колене.
С приемным ребенком ты хоть реально можешь оценить физическое состояние хотя бы на момент усыновления.

#p75963,Сергей написал(а):

99,9 процентов людей хотят  иметь и воспитывать своего ребенка.

Если Вы выкопали эту цифру из какой-то статистики (а не из своих шаблонов), то она явно устаревшая. Около 50% молодежи (Америка, Европа, Россия) сейчас вообще не хотят рожать детей. Чайлдфри набирает обороты. Это, конечно же, не значит, что все залёты кончатся абортами.
Также детей стали чаще усыновлять.

Отредактировано Блонди (12.01.20 17:41)

0

83

#p75973,Блонди написал(а):

Не поняла. Сначала животное, а потом человек? А что такое "животное" и что такое "человек" на научном языке в Вашей формулировке? Т.е. люди в отдельный род не выделялись что ли? А животные тогда кто прежде всего?

Очень советую изучить таксономику. Человек-царство животных, отряд приматов, род люди, вид сапиенс

Когда в кругах биологов кто-то произносит "животное" обязательно уточнять, что речь не о человеке?

Зачем? Ни один биолог не отрицает, что человек-животное

Да не чистоте учат, а жизни в социуме.

А не однохренственно,Блонди?

Для того, чтобы кинуть обертку от шоколадки, надо сначала узнать, что такое шоколадка, где ее купить, как ее распаковать и т.д. и т.п. Это сложная система поведения через научение. Поэтому живущий в социуме индивид ТОЧНО знает, что его свинство негативно скажется на жизни социума, в котором он живет и на состоянии окружающей его природы. Но ОПРАВДЫВАЕТ свое поведение, например: "а на что уборщики", "все равно уже всё засрано, мой мусор лишь капля в море" и т.д. Человек не может просто сделать что-то, никак это не мотивировав и не объяснив для себя. Ну так устроена наша психика.

Да полным полно как оправдывающих поведение наличием дворников, так  действием без разумной мотивации на одних инстинктах.

Поэтому сравнивать обезьяну, кидающую кожуру от банана под дерево и социально адаптированного человека, кидающего обертку от шоколадки на асфальт - по меньшей мере глупо.

Правда? Эт ты сейчас всю генетику с антропологией на ноль помножила? :D

0

84

#p75983,Григорий Р написал(а):

В моём в смысле земляческом.
Ты же понял. Не кривляйся.
Макдональдса у нас нет. А толпы в КФС.

Отредактировано Григорий Р (Сегодня 14:35)

Ах в земляческом. Ну убери уборшиков на час из зала и тебя ждет время чудесных откровений

0

85

#p75985,Сергей написал(а):
#p75973,Блонди написал(а):

Не поняла. Сначала животное, а потом человек? А что такое "животное" и что такое "человек" на научном языке в Вашей формулировке? Т.е. люди в отдельный род не выделялись что ли? А животные тогда кто прежде всего?

Очень советую изучить таксономику. Человек-царство животных, отряд приматов, род люди, вид сапиенс

Когда в кругах биологов кто-то произносит "животное" обязательно уточнять, что речь не о человеке?

Зачем? Ни один биолог не отрицает, что человек-животное

Да не чистоте учат, а жизни в социуме.

А не однохренственно,Блонди?

Для того, чтобы кинуть обертку от шоколадки, надо сначала узнать, что такое шоколадка, где ее купить, как ее распаковать и т.д. и т.п. Это сложная система поведения через научение. Поэтому живущий в социуме индивид ТОЧНО знает, что его свинство негативно скажется на жизни социума, в котором он живет и на состоянии окружающей его природы. Но ОПРАВДЫВАЕТ свое поведение, например: "а на что уборщики", "все равно уже всё засрано, мой мусор лишь капля в море" и т.д. Человек не может просто сделать что-то, никак это не мотивировав и не объяснив для себя. Ну так устроена наша психика.

Да полным полно как оправдывающих поведение наличием дворников, так  действием без разумной мотивации на одних инстинктах.

Поэтому сравнивать обезьяну, кидающую кожуру от банана под дерево и социально адаптированного человека, кидающего обертку от шоколадки на асфальт - по меньшей мере глупо.

Правда? Эт ты сейчас всю генетику с антропологией на ноль помножила? :D

И ни одного ответа по теме, одни эмоции.

0

86

#p75986,Сергей написал(а):

Ах в земляческом. Ну убери уборшиков на час из зала и тебя ждет время чудесных откровений

За час, за одним столом Макдональдса посидит минимум 20 человек.
Московские дети сидят за засранными столами?
Тогда понятно, почему они сбрасывабт содержимое столов на пол.
А ты хотел бы приучить их забирать мусор в рюкзак?

0

87

#p75984,Блонди написал(а):

Сопли пока только у Вас. И розовые иллюзии относительно важности продолжения именно своего рода.

В рулетку сейчас играют ВСЕ. Это раньше были какие-то семейства голубых кровей, которые из поколения в поколение следили за качеством партнеров для замужества и спаривания. Сейчас же полный генетический бардак среди большинства совокупляющихся современных homo sapiens sapiens, которые понятия не имеют о том, кем были их предки в ближайшем колене.

А этот бардак роли не играет Каждый индивид за исключение  трехнутых на голову, желает оставлять именно свое потомство, а не возиться с чужими  прицепами

Если Вы выкопали эту цифру из какой-то статистики (а не из своих шаблонов), то она явно устаревшая. Около 50% молодежи (Америка, Европа, Россия) сейчас вообще не хотят рожать детей. Чайлдфри набирает обороты. Это, конечно же, не значит, что все залёты кончатся абортами.
Также детей стали чаще усыновлять.

О господи. Ну дай ты мозгов этой женщине. Чалдфри, голубые,лесбиянки, асексуалы и прочая  идиотия, всего ли  отработка   генетической программы  сокращения населения.Это не от духовности зависит а от генов :rofl:
А больше брать стали из детдомов по самой примитивной причине-положенные доплаты и льготы

0

88

#p75990,Григорий Р написал(а):

За час, за одним столом Макдональдса посидит минимум 20 человек.
Московские дети сидят за засранными столами?
Тогда понятно, почему они сбрасывабт содержимое столов на пол.
А ты хотел бы приучить их забирать мусор в рюкзак?

Так же как и в КФС-работают уборщики. Убери на час и высокоранговые приматы *поэтизируют* все вокруг себя.

0

89

#p75988,Блонди написал(а):

И ни одного ответа по теме, одни эмоции.

Это,Блонди, тебе только кажется.В силу розового окраса реальности и забитости головки штампами

0

90

#p75991,Сергей написал(а):

А этот бардак роли не играет Каждый индивид за исключение  трехнутых на голову, желает оставлять именно свое потомство, а не возиться с чужими  прицепами

Зачем мне Ваши ничем объективно не подкрепленные шаблончики? Они же совсем не тянут на более-менее сносные аргументы.

#p75991,Сергей написал(а):

О господи. Ну дай ты мозгов этой женщине. Чалдфри, голубые,лесбиянки, асексуалы и прочая  идиотия, всего ли  отработка   генетической программы  сокращения населения.Это не от духовности зависит а от генов :rofl:
А больше брать стали из детдомов по самой примитивной причине-положенные доплаты и льготы

Да мне как-то по-барабану причины, мы говорили о самом явлении, существование которого Вы только что сами и подтвердили. Зачем тогда спорили?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Научно-популярные новости » Для выживания у человечества есть 200-300 лет