Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Буддизм

Сообщений 511 страница 540 из 727

511

Ребята, я понимаю, вы столько лет и сил потратили на превозношение своим целибатом, а тут рушатся вся схема..
Даже не знаю как вас утешить.... попробуйте принимать от Бога все!

0

512

#p163224,triatma написал(а):

А он это скажет? Или это ваше страстное желание - насладиться подглядыванием за унижением и насилием над Триатмой?
Так как Он придет по писаниям, его камнями не закидаешь. Учите матчасть 2!

я знаю.. и Его такой приход тоже покажется Вам Любовью?....

Он скажет что вы не то за Любовь принимали что её является.. и низкие вибрации пойдут к низким, а нежные к нежным..

0

513

#p163228,air написал(а):

это неверный тезис
мессию они не "профукали", потому что именно иудеи и приняли Христа, и именно представители иудеев были первыми, кому Христос дал власть быть сынами божьими

И опять мимо!
Приняли не евреи, а те кто познав истину (которая пришла к ним самолично), освободился от ложного самоотождествления себя с телом и следовательно с национальной принадлежностью этого тела. Те кто родился от духа и духом принял Христа, в котором нет уже ни иудея, ни эллина, ни *уважаемого человека*, ни москаля.

А евреи профукали! И продолжают профукивать. И обходят пол мира, чтоб найти каких нибудь ученичков и сделать их сынами геенны вдвое худшими их (не будем указывать курсором)

0

514

#p163229,triatma написал(а):

Ребята, я понимаю, вы столько лет и сил потратили на превозношение своим целибатом, а тут рушатся вся схема..
Даже не знаю как вас утешить.... попробуйте принимать от Бога все!

чего-то хочется сказать Вам тоже самое.. Вы столько лет похоти принимали за Любовь, а тут немного пошатнулась ваша схема, вот Вы и вышли из себя.. не знаю даже что и сказать... хочется чтобы Вам было хорошо (то что Бог считает хорошим)..

0

515

#p163220,triatma написал(а):

А чем занимаются "духовные"?

они благодушествуют - и когда в теле водворяются, и когда в молитвенном экстазе из тела выходят - и стараются быть угодными Богу

6 Итак, мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от ГОСПОДА,—
7 ибо мы ходим верою, а не видением,—
8 то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у ГОСПОДА.
9 И потому ревностно стараемся, водворяясь ли, выходя ли, быть Ему угодными;
(2Co 5:6-9 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

516

#p163230,Артемида.. написал(а):

я знаю.. и Его такой приход тоже покажется Вам Любовью?....

Всенепременно!

Он скажет что вы не то за Любовь принимали что её является.. и низкие вибрации пойдут к низким, а нежные к нежным..

Это ваши эротические фантазии опять. Не надо выдавать из за реальность. Дождемся и посмотрим, что найдет у меня, за то буду каяться, чем больше простит, тем больше Его возлюблю... если вообще на суд попаду, а не у Кришны в лесах буду занят

0

517

#p163229,triatma написал(а):

Ребята, я понимаю, вы столько лет и сил потратили на превозношение своим целибатом, а тут рушатся вся схема..
Даже не знаю как вас утешить.... попробуйте принимать от Бога все!

а мы и принимаем вас похотливых, не отвергаем, живём с вами, общаемся, даже выполняем свой супружеский долг, не имея похоти при этом.. так что не репетуйте понапрасну..

0

518

#p163213,triatma написал(а):

Что я могу сказать - плохо для фанатов библейского контекста и еврейского божка, обреченных блуждать в тумане силы заблуждения и дуализма...  хотя и это плохо есть проявление любви Божией.

а в чём Вы видите дуализм?

Бог же один, но Он и любит, и ненавидит.

вот написано:

ГОСПОДЬ любит правду и не оставляет святых Своих; вовек сохранятся они; и потомство нечестивых истребится. (Psa 36:28 RSO)

из этого же не следует, что ГОСПОДЬ любит неправду, хотя Бог и есть Любовь

не так ли?

и потомство нечестивых, которое истребится - разве его любит Бог?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

519

#p163232,Артемида.. написал(а):

чего-то хочется сказать Вам тоже самое.. Вы столько лет похоти принимали за Любовь, а тут немного пошатнулась ваша схема, вот Вы и вышли из себя..

Моя схема все твердее и твердее, особенно глядя на ваши унылые старания, которые только все больше укрепляют ее. хочется чтобы

Вам было хорошо (то что Бог считает хорошим).

Вашими молитвами Артемидушка

не знаю даже что и сказать...

А не надо ничего говорить. Просто помолчите, тема то о Буддизме!

+1

520

#p163237,triatma написал(а):

Моя схема все твердее и твердее, особенно глядя на ваши унылые старания, которые только все больше укрепляют ее. хочется чтобы

Вашими молитвами Артемидушка

А не надо ничего говорить. Просто помолчите, тема то о Буддизме!

а я и молчу, только слышно как пальцы по клавишам стукотят.. ютуб у меня сегодня чего-то не октрывается..

+1

521

#p163231,triatma написал(а):

Приняли не евреи, а те кто познав истину (которая пришла к ним самолично), освободился от ложного самоотождествления себя с телом

вообще-то освобождение не от тела произошло, а от архона космоса, который через т.н. тело смерти свои похоти реализует

вот смысл этого освобождения:

И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом
(Eph 2:1-5 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

522

#p163236,air написал(а):

и потомство нечестивых, которое истребится - разве его любит Бог?

Как жеж вам объяснить то..... это плотским кажется что он "уничтожает", а для духовных уничтожение есть приобретение, смерть для них, это удалиться от Господа в воплощение в лежащем во зле мире, а жизнь, это возвращение домой в ЦБ. То есть все зависит от сознания и отношения смотрящего. Плотским кажется что уничтожение это ненависть, а духовные видят в этом Любовь...  в одно окно смотрели двое....

0

523

#p163227,Артемида.. написал(а):

точно так же работают, помогают, заботятся как и материалисты, только ещё увлечены духовным познанием..

Это вы про духовных, а я спрашивал про "духовных"

0

524

#p163231,triatma написал(а):

Приняли не евреи

христос ходил проповедовал по синагогам и даже учил там, что является функцией раввина:

14 И возвратился Иисус в силе духа в Галилею; и разнеслась молва о Нем по всей окрестной стране.
15 Он учил в синагогах их, и от всех был прославляем.
(Luk 4:14-15 RSO)

и ученики его после него тоже  синагоги посещали

2 Когда они служили ГОСПОДУ и постились, Дух Святой сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их.
3 Тогда они, совершив пост и молитву и возложив на них руки, отпустили их.
4 Сии, быв посланы Духом Святым, пришли в Селевкию, а оттуда отплыли в Кипр;
5 и, быв в Саламине, проповедовали слово Божие в синагогах Иудейских; имели же при себе и Иоанна для служения.
(Act 13:2-5 RSO)

если б они не были иудеями, никто бы их в синагоги не допустил

Отредактировано air (22.11.20 00:31)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

525

#p163232,Артемида.. написал(а):

чего-то хочется сказать Вам тоже самое.. Вы столько лет похоти принимали за Любовь, а тут немного пошатнулась ваша схема, вот Вы и вышли из себя.. не знаю даже что и сказать... хочется чтобы Вам было хорошо (то что Бог считает хорошим)..

Золотые слова. В этом то и весь цимес - вы будет виноваты в своем возвышении, мы в своих унижениях, а нет ничего полезнее, чем виноватый раб, которого если простить, то он будет в полной анапе агапе к спасителю

0

526

#p163229,triatma написал(а):

попробуйте принимать от Бога все!

а от сатана тоже всё принимать?

например, блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание (Col 3:5 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

527

#p163242,air написал(а):

христос ходил проповедовал по синагогам и даже учил там, что является функцией раввина:

И много он там насобирал избранных, или пошел на дорогу, из камней создавать Аврааму детей?

Спокойной ночи. Расслабьтесь, помолитесь, помедитируйте, и завтра с чистым сознанием приходите задавать глупые вопросы и получать умные ответы - Триатма вас не бросит.. он не бросил прелюбодейство, богохульство, не посчитал хищением поставить себя равным богам... и вас не бросит
:

0

528

#p163243,triatma написал(а):

он будет в полной анапе к спасителю

в анапу не советую - там море мелкое и пляж песочный

я там раз был ребёнком (в 1965) - это ещё ничего для маленьких

но отец, когда приехал и увидел, что метров пятьсот нужно по пояс брести, чтобы на глубину выйти, сразу увёз меня в адлер

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

529

#p163245,triatma написал(а):

И много он там насобирал избранных, или пошел на дорогу, из камней создавать Аврааму детей?

христиан, вообще, немного

потому что  ... тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Mat 7:14 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

530

#p163245,triatma написал(а):

И много он там насобирал избранных, или пошел на дорогу, из камней создавать Аврааму детей?

Спокойной ночи. Расслабьтесь, помолитесь, помедитируйте, и завтра с чистым сознанием приходите задавать глупые вопросы и получать умные ответы - Триатма вас не бросит.. он не бросил прелюбодейство, богохульство, не посчитал хищением поставить себя равным богам... и вас не бросит
:

аха,
взаимно

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

531

Любовь грубой не бывет!

А возьми меня грубо это что ?

0

532

#p163248,air написал(а):

аха,
взаимно

Чем обманывать Библией , лучше бы доказали что Бога нет.
У меня вот не получается.
Не хватает чего-то.

0

533

#p163252,Мартовский Заяц написал(а):

Чем обманывать Библией , лучше бы доказали что Бога нет.
У меня вот не получается.
Не хватает чего-то.

Изначального всеблагого абсолюта (Бога) не существует потому что в мире есть страдания (голод, эпидемии, войны, смерть, старость, гниение и тыпы). Если бы изначально существовал Бог, то этих проблем не было бы. Значит Зло изначально и является вечной реальностью. А Бог - фантазия, призванная скрасить наше бытие во Зле.

0

534

#p163252,Мартовский Заяц написал(а):

Чем обманывать Библией , лучше бы доказали что Бога нет.

Так обман Библией - это и есть самое лучшее доказательство того, что Бога нет.

#p163252,Мартовский Заяц написал(а):

У меня вот не получается.
Не хватает чего-то.

А Вы попробуйте вот такой метод: докажите на основе самой же Библии то, что тот, кто обманывает Библией и утверждает, что Бог есть, является обманщиком. Подобное лечится подобным, не так ли?

Чем обманывать Библией

Я, вообще, не ставлю целью никого обманывать. Я просто изучаю по Библии новые слова из иностранных языков, а потом повторяю и закрепляю их в тезисах и антитезисах. Библия - раскрученный в лингвистическом плане брэнд и у меня в распоряжении прекрасные электронные пособия с параллельными текстами и со словарями, лексиконами, энциклопедиями, которые позволяют мне изучать слова на том уровне, который меня вполне удовлетворяет.

https://i.imgur.com/oyaBeMAm.jpg

слова, слова, слова... (с)

https://i.imgur.com/sQf4wQRm.jpg

https://my.mail.ru/mail/ksanav11/video/ … ?time=2475

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

535

#p163245,triatma написал(а):

не бросил прелюбодейство, богохульство, не посчитал хищением поставить себя равным богам

таким образом, подвизающийся субъект и богов своих наделяет этими же качествами

а если бог богохулен, убивает людей, прелюбодействует и лжёт, то это сатана

Ваш отец— диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он— лжец и отец лжи. (Joh 8:44 RSO)

состояние субъекта, который обольщён сатаном и поклоняется ему, как Богу, причиной своей имеет сатанинскую метасхиму

https://i.imgur.com/o8Bh64Cm.jpg

Отредактировано air (22.11.20 09:00)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

536

#p163108,Сан Саныч написал(а):

Некоторые вылечивали  рак, туберкулёз и еще ряд . Обладает необратимыми вкусовыми. В ряде стран запрещен.

Да знаю я за вкус, принимал.

0

537

#p163275,Dima написал(а):

Да знаю я за вкус, принимал.

Зачем?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

538

#p163257,Алиса написал(а):

Изначального всеблагого абсолюта (Бога) не существует потому что в мире есть страдания (голод, эпидемии, войны, смерть, старость, гниение и тыпы). Если бы изначально существовал Бог, то этих проблем не было бы. Значит Зло изначально и является вечной реальностью. А Бог - фантазия, призванная скрасить наше бытие во Зле.

Ответил здесь
Потенция Бога и Атеизм

0

539

#p163243,triatma написал(а):

Золотые слова. В этом то и весь цимес - вы будет виноваты в своем возвышении, мы в своих унижениях, а нет ничего полезнее, чем виноватый раб, которого если простить, то он будет в полной анапе агапе к спасителю

а в чём наше возвышение выражается?....

0

540

#p163251,Мартовский Заяц написал(а):

А возьми меня грубо это что ?

похоть, страсть, вожделение..

0