Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чёрный тмин

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Черный тмин и масло черного тмина являются прекрасным средством в профилактике и лечении многих болезней. Целебные свойства семян черного тмина были известны с древнейших времен, в качестве лекарственного средства черный тмин используется более 3 000 лет. Пророк Мухаммед сказал о тмине: «В черном тмине исцеление от всех болезней, кроме смерти»

Начиная с 1959 года, различные исследовательские институты Ближнего Востока и Америки проводят исследования по выявлению полезных свойств этого растения. Эффективность от применения тмина была многократно доказана научными исследованиями. Так, в процессе изучения черного тмина в Центре Онкологических заболеваний, ученые пришли к выводу, что вещество тимохинон, полученное из растения, способно не только замедлять развитее раковых клеток, но и обращать процесс вспять.

Черный тмин – почти незаменимый натуральный продукт для обретения здоровья, укрепления иммунитета и восстановления сил человека после продолжительной и изнуряющей болезни.

0

2

Состав и полезные свойства черного тмина
Масло из семян черного тмина содержит в своем составе более 100 компонентов, и некоторые из них еще даже недостаточно исследованы. Семя черного тмина содержит 35% жирного масла и примерно 0,5% эфирного масла. Применение черного тмина для лечения осуществляется с использованием порошка из семян и масла. Таким образом, в любом случае, используются полезные вещества в семенах растения.

Химический состав черного тмина очень богат:

Кальций; Железо; Фосфор; Карбогидраты; Витамины группы В; Витамины группы Е; Кислоты.

Перечень кислот в составе тмина довольно большой: Олеиновая; Линолевая; Пальмитиновая; Стеариновая; Эйкозеновая; Альфа-линолевая.

Благодаря такому составу, применение черного тмина для лечения и профилактики многих заболеваний имеет все показания.

0

3

Применение черного тмина благотворно действует на организм:

- Происходит активизация работы желудочно-кишечного тракта;

- Устраняется брожение, колики, отрыжка и изжога;

- Укрепляется сердечно-сосудистая система.

Черный тмин также действует как:

- Противовоспалительное средство;

- Обезболивающее – при головной и зубной боли;

- Очищающее – при проблемах с кожей (гнойники, угри, фурункулы);

- Противораковое – для профилактики и лечения онкологии (особенно, поджелудочной железы);

- Противоспазматическое – при болезненных менструациях.

Научно установлено, что даже вдыхание запаха тмина значительно улучшает самочувствие человека.

Дозировка

- Если нет других указаний, для приготовления настоя используется от 0,5 до 1 чайной ложки семян на стакан кипятка.

- Для укрепления организма - 1 чайная ложка после еды (суточная доза). Идеально употреблять вместе с медом.

- В пищу пряность добавляется в небольших количествах, около чайной ложки на блюдо для 5-6 человек.

- Для профилактики различных заболеваний рекомендовано принимать семена черного тмина, смешанные с апельсиновым соком.

Чтобы получить лечебный эффект, черный тмин необходимо принимать ежедневно на протяжении длительного периода времени (от 3 до 6 месяцев). Во время лечения черным тмином древние целители советовали пить больше чистой воды.

0

4

Друзья!
Кто пил масло черного тмина или ел семена??

0

5

#p65931,Dima написал(а):

Друзья!
Кто пил масло черного тмина или ел семена??

Один раз я тожк спросил - Друзья, кто пил чай из беладонны?

Мне никто не ответил.

0

6

#p65932,Григорий Р написал(а):

Друзья, кто пил чай из беладонны?

Я не пил, ничего не могу сказать.

0

7

#p65931,Dima написал(а):

Друзья!
Кто пил масло черного тмина или ел семена??

Угощали. Стоит на полке. Пробовал.  Астериксом не стал, но рассказывали, что масло целебное.

Подпись автора

Сквозь миры

0

8

Я семена кидаю в супы.
В щи кладу, в борщ.

Не при готовке, а в тарелку перед налитием в неё первого блюда.

0