Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Доска объявлений » Новосибирск. Шестидневный ретрит с Аджаном Лугмопа


Новосибирск. Шестидневный ретрит с Аджаном Лугмопа

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Дорогие друзья, в первую неделю нового десятилетия, с 1 по 7 января 2020 году буддийский монах Аджан Лугмопа проведёт ретрит буддийской медитации в Новосибирске!

Об Учителе
На протяжении последних 15 лет Аджан Лугмопа уверенно следует пути буддийской практики. Этот путь он начинал в качестве мирянина, помогая в развитии монастыря Шедруб Линг на горе Качканар. В 2014 году Учитель принял монашеские обеты, после чего поступил в буддийский университет в Таиланде для получения глубокого, всестороннего образования. Защитив диссертацию, Аджан Лугмопа вернулся на родину, где проводит ретриты, читает лекции и способствует распространению учения Будды.

0

2

О ретрите
Ретрит будет посвящен одной из фундаментальных практик буддийского учения — практике Саматха. С палийского слово «Саматха» переводится как умиротворение или безмятежность, и в паре с Випассаной Саматха составляет основу всеохватывающей и разносторонней буддийской практики.

Цель практики Саматха — развитие безмолвного, умиротворенного ума и устойчивого сосредоточения. В течение шести дней ретрита мы будем исследовать искусные методы, которые помогут нам трансформировать свою внимательность как во время ретрита, так и в последующей повседневной жизни.

Ретрит включает ежедневную интенсивную медитацию и лекции Учителя, во время которых мы получим подробные инструкции к древним медитативным техникам и узнаем об основах буддийского учения.

0

3

Подробности на сайте:

https://mettabhavan.org/vipassana_v_novosibirske/

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Доска объявлений » Новосибирск. Шестидневный ретрит с Аджаном Лугмопа