Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Доска объявлений » Випассана с Аджаном Хубертом в Таиланде


Випассана с Аджаном Хубертом в Таиланде

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Дорогие друзья! 🙂🙏 Приглашаем вас к участию в ретритах под руководством нашего Учителя, Аджана Хуберта!
Аджан Хуберт снова возвращается на остров Самуи, чтобы провести ретриты в этом чудесном центре, с которым так хорошо знакомы русскоговорящие практикующие.

Именно в "Дипабхаван" Аджан Хуберт более 5 лет обучал медитации, проводя регулярные ретриты по просьбе своего наставника, Аджана По. До встречи на совместной практике!

Расписание ретритов:
💎 31 января - 3 февраля
💎 3 - 10 февраля
💎 29 февраля - 3 марта
💎 3 марта - 10 марта

0

2

О ПОЛЬЗЕ РЕТРИТА:
Условия обычной жизни часто загоняют нас в тупик, мы начинаем много беспокоиться, теряем ориентиры и, в конечном итоге, устаем, ведь у нас никогда нет времени побыть наедине с собой и разобраться в противоречиях.

💎 Медитация — это практика, направленная на успокоение ума и расслабление тела, несмотря на усилия, которые мы прилагаем первоначально для концентрации на дыхании.
💎 На ретрите мы слушаем лекции, учимся медитировать, развивая внимание к дыханию, останавливаем "внутренний диалог" и получаем спокойствие ума и отдых от бесконечных мыслей. Мы опустошаем ум и теперь можем по-иному взглянуть на привычные вещи, наше поведение и отношения с окружающими.
💎 Просто отключив телефон на несколько дней и начав практиковать, вы почувствуете глоток свежего воздуха и силы для дальнейшего развития своей жизни. Мы постараемся создать благоприятную здоровую атмосферу для вашего изучения медитации.

0

3

ОБ УЧИТЕЛЕ:
Аджан Хуберт является буддийским Учителем, представляющим традицию раннего буддизма тхеравада. Почти 10 лет своей жизни он провел в монашестве в лесном монастыре "Суан Моккх" в Таиланде.

Обучает практике Випассаны, медитации Анапанасати (внимательность к дыханию) и медитации Метта (любящая доброта). Даёт подробные и понятные объяснения по практике, читает прекрасные лекции, а также сердечно поддерживает в практике русскоязычных буддистов в Таиланде и других русскоговорящих странах. Является основателем буддийского международного фонда "Меттабхаван".

Аджан Хуберт широко известен в сообществе медитирующих как удивительно светлый и вдохновляющий на практику человек с тонким чувством юмора, просто и естественно передающий нам свой опыт и понимание основных буддийских концепций и инструментов практики.

0

4

Регистрация
Зарегистрироваться можно только на один ретрит. Пройти два и более ретритов вы можете только по согласованию с Учителем.

https://mettabhavan.org/vipassana-v-tai … c135672398

0

5

Программа ретрита
04:30 Подъём
05:00 Утреннее чтение
05:15 Медитация сидя
05:45 Йога / Утренняя зарядка
07:00 Медитация сидя
07:30 Завтрак

09:30 Лекция о Дхамме и медитации
10:30 Медитация при ходьбе
11:00 Медитация сидя
11:30 Обед
14:00 Медитация метта-бхавана
14:45 Медитация при ходьбе
15:15 Медитация сидя
16:00 Медитация при ходьбе
16:30 Медитация сидя
17:00 Чай

18:30 Беседа «Вопрос-Ответ»
19:45 Медитация при ходьбе
20:15 Медитация сидя
21:00 Время готовиться ко сну

0

6

Дима, друг!
Ты разве буддист? Или вокруг да около?

Подпись автора

Сквозь миры

+1

7

#p67201,Silence написал(а):

Дима, друг!
Ты разве буддист? Или вокруг да около?

Друг Silence! А с чего такой вопрос??

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Доска объявлений » Випассана с Аджаном Хубертом в Таиланде