Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Кто более положительный персонаж, Джек воробей или Алонзо


Кто более положительный персонаж, Джек воробей или Алонзо

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Джек Воробей из пиратов карибского моря, вроде, мало чем отличается от полицейского Алонзо из Тренировочного дня. Я бы даже сказал, что продажный полицейский Алонзо иногда выполнял свои обязанности, делая нужное дело. Просто обстоятельства сложились так, что он вынужден был совершить свои злодеяния. Джек воробей делал это постоянно. Почему же Джек считается положительным героем, а Алонзо ярким образцом отрицательного?

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

2

не смотрела толком про пиратов, только часть небольшую когда дочка смотрела, и кто такой Алонзо не знаю тоже, а Джек Воробей считается положительным лишь потому что для женщин у него (у Джонни Деппа) привлекательный фейс, поставили бы на место него какого-нибудь другого актёра отвратной внешности и никто бы не посчитал его положительным героем.. вот и весь секрет..

0

3

#p65815,Артемида.. написал(а):

не смотрела толком про пиратов, только часть небольшую когда дочка смотрела, и кто такой Алонзо не знаю тоже, а Джек Воробей считается положительным лишь потому что для женщин у него (у Джонни Деппа) привлекательный фейс, поставили бы на место него какого-нибудь другого актёра отвратной внешности и никто бы не посчитал его положительным героем.. вот и весь секрет..

А смотрели 12 обезьян. Там сумасшедшего психа играет любимец всех женщин, забыл фамилию. Он же играл в Трое. Так вот, он не стал от этого положительным героем. Посмотрел фамилию, это Бред Пит.

Отредактировано Дима1972 (19.12.19 23:47)

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

4

Или, вот, в Солдатах неудачи Том Круз играет продюсера. Явно отрицательный персонаж. Хотя мне понравился чемто.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

5

#p65822,Дима1972 написал(а):

Или, вот, в Солдатах неудачи Том Круз играет продюсера. Явно отрицательный персонаж. Хотя мне понравился чемто.

у меня тоже так, если нравится кто-то, то даже если он будет отрицательного персонажа играть, я буду стараться оправдывать его всячески..

0

6

В тренировочном дне рассказывают странный анекдот, который кажется мне важным, и который я никак не могу понять.

Мужик торопится на работу, выходит из дома на крыльцо и видит там улитку. Он ее поднимает и бросает через крышу на задний двор. Улитка падает прямо на камень — бац, раковина вдребезги, голая улитка на траве. Лежит она, кончается, но не помирает. Проходит время, и она уже оклемалась. И вот однажды начинает двигаться обратно по обратному пути, и где-то примерно через год улитка оказывается в том же месте. Тут опять выходит человек по пути на работу, видит улитку, смотрит на нее и говорит: «Ну задолбала, в натуре».

Что они этим хотят сказать о нашей жизни? Может, это такой пересказ истории о Мандавье из Махабхараты? Осудивший мудреца царь дхармы не стал размышлять о его обстоятельствах, и поступил формально. За это был наказан рождением от рабыни в материальном мире.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

7

#p65835,Артемида.. написал(а):

у меня тоже так, если нравится кто-то, то даже если он будет отрицательного персонажа играть, я буду стараться оправдывать его всячески..

Но, мне Круз не особо нравится. Просто в том фильме он ломает все шаблоны своим цинизмом и своим отрицательным поведением шокирует даже отрицательных геров, а положительных в том фильме нет.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

8

#p65838,Дима1972 написал(а):

Но, мне Круз не особо нравится. Просто в том фильме он ломает все шаблоны своим цинизмом и своим отрицательным поведением шокирует даже отрицательных геров, а положительных в том фильме нет.

мне тоже Круз не нравится он маленький, мне из актеров нравится Тимоти Далтон..

0

9

#p65836,Дима1972 написал(а):

В тренировочном дне рассказывают странный анекдот, который кажется мне важным, и который я никак не могу понять.

Мужик торопится на работу, выходит из дома на крыльцо и видит там улитку. Он ее поднимает и бросает через крышу на задний двор. Улитка падает прямо на камень — бац, раковина вдребезги, голая улитка на траве. Лежит она, кончается, но не помирает. Проходит время, и она уже оклемалась. И вот однажды начинает двигаться обратно по обратному пути, и где-то примерно через год улитка оказывается в том же месте. Тут опять выходит человек по пути на работу, видит улитку, смотрит на нее и говорит: «Ну задолбала, в натуре».

раздражает своей медлительностью она того кто более скоростной..

0

10

#p65840,Артемида.. написал(а):

раздражает своей медлительностью она того кто более скоростной..

А мне в голову приходит аналогия с князем мира сего и с нами. Мы такие же слизняки, которые к чему то стремятся, но не могут перестать быть слизняками в этом мире. Так он устроен и мы живём по его законам. В конце жизни мы достигаем князя, он смотрит на нас оценивающим взглядом, и кидает к началу, туда где нам самое место по качеству наших душ. И удивляется, как мы вообще дерзнули помыслить, что заслужили другое.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

11

#p65836,Дима1972 написал(а):

В тренировочном дне рассказывают странный анекдот, который кажется мне важным, и который я никак не могу понять.

Мужик торопится на работу, выходит из дома на крыльцо и видит там улитку. Он ее поднимает и бросает через крышу на задний двор. Улитка падает прямо на камень — бац, раковина вдребезги, голая улитка на траве. Лежит она, кончается, но не помирает. Проходит время, и она уже оклемалась. И вот однажды начинает двигаться обратно по обратному пути, и где-то примерно через год улитка оказывается в том же месте. Тут опять выходит человек по пути на работу, видит улитку, смотрит на нее и говорит: «Ну задолбала, в натуре».

Что они этим хотят сказать о нашей жизни? Может, это такой пересказ истории о Мандавье из Махабхараты? Осудивший мудреца царь дхармы не стал размышлять о его обстоятельствах, и поступил формально. За это был наказан рождением от рабыни в материальном мире.

Возможно надо в оригинале слушать, там может быть игра слов. Типа как в анекдоте из Криминального Чтива про семью помидоров - на русском папа просто кричит "Эй кетчуп догоняй", а на английском это одно слово: "Hey, ketch-up".

Не помню историю Мандавьи, напомните если не сложно.

0

12

– О провидец Абсолюта, как случилось, что Дхарма, повелитель справедливости, был обречен родиться на земле в образе Видуры? В чем его вина? И кто обладал достаточным могуществом, чтобы своим проклятием обречь его на рождение в утробе служанки?

Шри Вайшампаяна ответил:

Был такой прославленный брахман Мандавья, неуклонно шествовавший духовной тропой. Твердый в своем правдолюбии и исполнении отшельнического долга, он знал все религиозные законы. Мандавья был могущественным йогом, способным на великие подвиги. Стоя неподвижно, с поднятыми руками, под деревом, что росло при входе в ашрам, он соблюдал религиозный обет безмолвия. Прошло много времени, и вот однажды, когда мудрец усердно свершал свое покаяние, в ашрам с украденными ценными вещами ворвалась шайка грабителей. Преследуемые большим отрядом стражников, испуганные воры быстро спрятали свою добычу в хижине мудреца и сами скрылись в том же месте, а тем временем прибыли хорошо вооруженные стражники. Увидев отшельника, который стоял молча, с поднятыми руками, начальник стражников взволнованно спросил:

– Брахман, ты не видел, куда побежали грабители? Куда бы они ни направились, мы должны немедленно последовать за ними.

Не отвечая на эти вопросы, мудрец продолжал соблюдать обет безмолвия, он так и не сказал стражникам ни одного слова, верного или ложного. Стражники обыскали хижину и сразу же нашли грабителей со всей их добычей. Они заподозрили отшельника в сообщничестве, задержали его и вместе с грабителями отвели к царю.

Царь приказал казнить и мудреца и грабителей. Не понимая, что Мандавья – святой отшельник, палачи посадили его на копье и оставили в этом положении. А стражники вернулись к царю и получили от него ценную награду.

Хотя этот благочестивейший человек провел, насаженный на копье, долгое время без еды и питья, он не умер. Мандавья был таким могущественным йогом, что не только выжил, но и с помощью своей мистической силы сумел призвать туда других йогов. В ту ночь многие святые мудрецы, приняв обличие птиц, слетелись туда со всех сторон и с помощью своей мистической силы открылись Мандавье. Видя, что он пытается продолжать свое суровое подвижничество, даже будучи насаженным на удачи, собравшиеся мудрецы были глубоко удручены и едва могли смотреть на это зрелище.

– О брахман, – горестно сказали они, – мы хотим слышать непосредственно из твоих уст: какой грех ты совершил, почему на тебя наложили такое ужасное наказание?

[Мандавья ответил: "Каждому человеку доставляют горе или радость плоды его собственых деяний. Поэтому] было бы неверно винить кого-нибудь в моих страданиях. Должно быть я сам свершил какой-нибудь дурной поступок. – Так этот тигр среди мудрецов ответил своим товарищам отшельникам.

Через какое-то время стражники увидели мудреца Мандавью, и поразились, что по прошествии стольких дней он все еще жив. Они рассказали царю обо всем, ими увиденном, и венценосец тотчас же понял, что Мандавья – истинный могущественный отшельник. Царь и его советники бросились на место казни, простерлись к ногам Мандавьи и стали умолять мудреца, все еще насаженного на копье, о милости и прощении.

– О лучший из мудрецов, – плача, проговорил царь, – по невежеству, в каком-то умопомрачении, я поступил с тобой очень жестоко. Умоляю, прости меня и не сердись.

Мандавья благословил царя и даровал ему свое прощение, и благодарный правитель попробовал вытащить ненавистное копье. Не в силах извлечь его, царь сломал древко, и часть копья осталась в теле святого.

После этого случая Мандавья Муни возобновил свои странствия с обломком копья в теле. Такую решимость проявлял он в исполнении религиозных обязанностей, что думал о копье в своем теле как о цветочной плетенице, и благодаря такому необычайному способу покаяния получил доступ на самые труднодостижимые планеты. С тех пор мудреца знали во всей вселенной, как Анимандандавью или Мандавью-насаженного-на-копье".

Однажды этот ученейший мудрец отправился повидать Ямараджу, повелителя смерти, известного также под именем Дхармы [ибо он карает грешников по законам Божиим.] Увидев Дхарму, восседающего в его обиталище, могущественный Анимандхавья стал укорять его. Своим необычайно строгим подвижничеством мудрец обрел большое могущество, и он говорил с Дхармой угрожающим голосом:

– Какой дурной поступок я свершил? Почему я был так жестоко покаран за свой грех? Почему я был по ложному обвинению насажен на копье? Я не понимаю. Ответь мне сейчас же.

Дхарма ответил:

– Некогда ты протыкал хвосты бабочек острыми побегами травы. За это, о отшельник-брахман, ты и был покаран

Анимандавья сказал:

– За небольшой проступок, Ямараджа, ты наложил на меня чрезвычайно тяжелое наказание. Поэтому, Дхарма, за твой собственный грех я обрекаю тебя родиться среди человеческих существ, в утробе женщины из сословия шудр.

Затем Анимандавья во всеуслышание объявил:

– Отныне я утверждаю такой принцип справедливости: дети до четырнадцати лет не могут быть обвинены в тяжких грехах. Но старше четырнадцати будут полностью отвечать за содеянное.

Шри Вайшампаяна сказал:

Сам Дхарма, за допущенное им [нарушение справедливости] был проклят мудрецом и родился как благородный Видура в утробе шудрани. Совершенно свободный от вожделения и гнева, обладающий обширными познаниями в духовных и мирских делах, он отличался дальновидностью, миролюбием и был всегда предан процветанию благородной династии Дианочку.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Кто более положительный персонаж, Джек воробей или Алонзо