Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Адельфоны, слепоовцы и слепокозлики


Адельфоны, слепоовцы и слепокозлики

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

#p64247,air написал(а):

вы имеете ввиду, что слепокозлики не ведают, что то, что им хорошо, на самом деле плохо?

На самом деле им плохо, а не хорошо. Т.е. они по сути стремятся к самоуничтожению, просто это не сразу для них заметно. В них нет порядка (структуры) - любви. А значит их бардак рано или поздно достигает критической точки. Можно еще назвать это совершением ошибки за ошибкой. Ошибки однажды достигают критического уровня, козлики перезагружаются, а в душе в любом случае остается определенный опыт в виде качества души.

Нечто вроде этой схемы изображено в идее о колесе сансары.

Санса́ра или самса́ра (санскр. संसार, saṃsāra IAST «блуждание, странствование») — круговорот рождения и смерти в мирах, ограниченных кармой, одно из основных понятий в индийской философии: душа, тонущая в «океане сансары», стремится к освобождению (мокше) и избавлению от результатов своих прошлых действий (кармы), которые являются частью «сети сансары».

0

62

#p64253,air написал(а):
#p64245,Блонди написал(а):

бьются головой об стену и ожидают какой-то положительный результат от этого.

у слепокозликов реальные земные планы - и они ими реализуются успешно

https://img5.badfon.ru/original/4005x2500/a/df/ssha-laguna-niguel-dom-villa.jpg

Это не приносит им удовлетворение, только новые проблемы, с каждым разом на качественно новом уровне. Т.е. ситуация становится всё хреновее и хреновее.

0

63

#p64259,Блонди написал(а):

Это не приносит им удовлетворение, только новые проблемы, с каждым разом на качественно новом уровне. Т.е. ситуация становится всё хреновее и хреновее.

ну да, потому что слепокозлики не могут остановиться и познать, яко благ господь - они хотят новых эмоций, новых открытий

https://fs00.infourok.ru/images/doc/247/252069/img2.jpg

16 Так говорит ГОСПОДЬ: остановитесь на путях ваших, и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим. Но они сказали: "не пойдем". (Jer 6:16 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

64

#p64259,Блонди написал(а):

Это не приносит им удовлетворение

многим нравится стоять спиной к солнцу правды и быть во мраке

https://i.imgur.com/T7Xf5gQm.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

65

#p64256,Блонди написал(а):

На самом деле им плохо, а не хорошо. Т.е. они по сути стремятся к самоуничтожению, просто это не сразу для них заметно. В них нет порядка (структуры) - любви. А значит их бардак рано или поздно достигает критической точки. Можно еще назвать это совершением ошибки за ошибкой. Ошибки однажды достигают критического уровня, козлики перезагружаются, а в душе в любом случае остается определенный опыт в виде качества души.

Нечто вроде этой схемы изображено в идее о колесе сансары.

Санса́ра или самса́ра (санскр. संसार, saṃsāra IAST «блуждание, странствование») — круговорот рождения и смерти в мирах, ограниченных кармой, одно из основных понятий в индийской философии: душа, тонущая в «океане сансары», стремится к освобождению (мокше) и избавлению от результатов своих прошлых действий (кармы), которые являются частью «сети сансары».

да, можно запараллелить, если вам так удобнее

но из сансары, как я слышал, есть переход в нирвану, а не в ЦБ

а как там в нирване? все равны - и слепокозлики, и слепоовны и адельфоны, потому что их нет?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

66

#p64274,air написал(а):
#p64256,Блонди написал(а):

На самом деле им плохо, а не хорошо. Т.е. они по сути стремятся к самоуничтожению, просто это не сразу для них заметно. В них нет порядка (структуры) - любви. А значит их бардак рано или поздно достигает критической точки. Можно еще назвать это совершением ошибки за ошибкой. Ошибки однажды достигают критического уровня, козлики перезагружаются, а в душе в любом случае остается определенный опыт в виде качества души.

Нечто вроде этой схемы изображено в идее о колесе сансары.

Санса́ра или самса́ра (санскр. संसार, saṃsāra IAST «блуждание, странствование») — круговорот рождения и смерти в мирах, ограниченных кармой, одно из основных понятий в индийской философии: душа, тонущая в «океане сансары», стремится к освобождению (мокше) и избавлению от результатов своих прошлых действий (кармы), которые являются частью «сети сансары».

да, можно запараллелить, если вам так удобнее

но из сансары, как я слышал, есть переход в нирвану, а не в ЦБ

а как там в нирване? все равны - и слепокозлики, и слепоовны и адельфоны, потому что их нет?

Есть мнение, что Нирвана это ЦБ.
Хотя само название "Царство Небесное" уже как бы многое предполагает. Например, такие вещи из учения Христа, как наследование от Отца, управление чем-то, личные отношения с Отцом.
Только как всё это совместить с буддийской нирваной, где даже Бога Отца то нет  :dontknow:

0

67

#p64014,air написал(а):

у них, поэтому, всякая гордыня исключена - ведь христос кроток и смирён сердцем

Так кроткие же вроде землю наследуют.
В кришнаизме есть такое, что истинно преданные отказываются от всяких пряников и сознательно возвращаются на землю в самую ж..., чтобы служить Кришне. Видимо только в таких условиях можно как-то наиболее полноценно послужить Богу.

0

68

#p64293,Блонди написал(а):

чтобы служить Кришне.

Кришна требовал служить ему?

0

69

#p64284,Блонди написал(а):

Только как всё это совместить с буддийской нирваной, где даже Бога Отца то нет

Возможно обителей у бога много.. каждому по удовлетворению ума.

безграничность намекает на разнообразие, а разнообразие на экспанисию единого во множество - хочешь можешь стать будденым, хочешь лошадью его..

Мантра пятая: Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего.
Мантра шестая: Тот, кто видит все связанным с Верховным Господом, кто смотрит на все существа как на Его неотъемлемые частицы и ощущает присутствие Верховного Господа во всем сущем, никогда не питает ненависти к кому-либо или чему-либо.
Мантра седьмая: Тот, кто всегда смотрит на живые существа как на духовные искры, качественно равные Господу, понимает истинную природу вещей. Что может ввести в заблуждение или потревожить такого человека?
Мантра восьмая: Такой человек должен постичь истинную природу Верховного Господа, величайшего из всех, бестелесного, всеведущего, безупречного, не имеющего вен, чистого и неоскверненного, самодостаточного философа, с незапамятных времен исполняющего желания каждого.

0

70

#p64298,Григорий Р написал(а):
#p64293,Блонди написал(а):

чтобы служить Кришне.

Кришна требовал служить ему?

За кого ты его держишь? За Яхве какого-нибудь? Ничего он не требовал, пряники предлагал.

0

71

#p64267,air написал(а):
#p64259,Блонди написал(а):

Это не приносит им удовлетворение

многим нравится стоять спиной к солнцу правды и быть во мраке

https://i.imgur.com/T7Xf5gQm.jpg

Как раз наоборот, стоя к свету спиной можно хорошо видеть всё, что впереди. А вот повернувшись к солнцу лицом и уставившись на него ничего не увидишь, а потом и ослепнешь.

Любить — это не значит смотреть друг на друга. Любить — значит смотреть вместе в одном направлении. (с)

0

72

#p64299,triatma написал(а):

Мантра восьмая: Такой человек должен постичь истинную природу Верховного Господа, величайшего из всех, бестелесного, всеведущего, безупречного, не имеющего вен, чистого и неоскверненного, самодостаточного философа, с незапамятных времен исполняющего желания каждого.

речь, похоже, идёт об исполнении не просто желаний, а желаний сокровенных?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

73

#p64302,Блонди написал(а):
#p64267,air написал(а):
#p64259,Блонди написал(а):

Это не приносит им удовлетворение

многим нравится стоять спиной к солнцу правды и быть во мраке

https://i.imgur.com/T7Xf5gQm.jpg

Как раз наоборот, стоя к свету спиной можно хорошо видеть всё, что впереди. А вот повернувшись к солнцу лицом и уставившись на него ничего не увидишь, а потом и ослепнешь.

Любить — это не значит смотреть друг на друга. Любить — значит смотреть вместе в одном направлении. (с)

спиной к солнцу - это ветхозаветный формат

в НЗ - иное:

Мы же все, открытым лицом, как в зеркале, взирая на славу ГОСПОДНЮ, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от ГОСПОДНЯ Духа. (2Co 3:18 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

74

#p64293,Блонди написал(а):

Так кроткие же вроде землю наследуют.
В кришнаизме есть такое, что истинно преданные отказываются от всяких пряников и сознательно возвращаются на землю в самую ж..., чтобы служить Кришне. Видимо только в таких условиях можно как-то наиболее полноценно послужить Богу.

сельским хозяйством занимаются?

христос не о таком наследовании говорил, я полагаю

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

75

#p63821,Блонди написал(а):

А кто убивает? Бог?

Думаю так.
Дал мне Бог рот и воздуха глоток. И сказал - Дыши!
А я сказал - Не буду.
Хочу другим местом дышать.
Нырнул в воду, поплавком наружу и умер.
Кто меня убил?
Разве трудно было мне соломинку в другое место вставить, чтобы я мог дышать? Как можно спокойно смотреть как я задыхаюсь? Разве это любовь? Это садизм!

Признаться по правде Тот, Кто дал мне рот, позаботился о том, чтобы у меня не так быстро получилось умереть.
Шесть раз пробовал не дышать, но всегда всплывал. Продумано до мелочей.
Пришлось камень на шею одеть.
Но всё-равно. Что, жалко было в *булочку* соломинку вставить?
Душегубство какое-то.

0

76

#p64423,air написал(а):
#p64293,Блонди написал(а):

Так кроткие же вроде землю наследуют.
В кришнаизме есть такое, что истинно преданные отказываются от всяких пряников и сознательно возвращаются на землю в самую ж..., чтобы служить Кришне. Видимо только в таких условиях можно как-то наиболее полноценно послужить Богу.

сельским хозяйством занимаются?

Почему так ограниченно?

От Матфея 25:35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; 36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.

0

77

#p64422,air написал(а):
#p64302,Блонди написал(а):
#p64267,air написал(а):

многим нравится стоять спиной к солнцу правды и быть во мраке

https://i.imgur.com/T7Xf5gQm.jpg

Как раз наоборот, стоя к свету спиной можно хорошо видеть всё, что впереди. А вот повернувшись к солнцу лицом и уставившись на него ничего не увидишь, а потом и ослепнешь.

Любить — это не значит смотреть друг на друга. Любить — значит смотреть вместе в одном направлении. (с)

спиной к солнцу - это ветхозаветный формат

в НЗ - иное:

Мы же все, открытым лицом, как в зеркале, взирая на славу ГОСПОДНЮ, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от ГОСПОДНЯ Духа. (2Co 3:18 RSO)

Как можно увидеть славу Господню, не увидев дел (результатов солнечной активности)?
Иоан.10:38 верьте делам Моим

Тогда и Христу не зачем было приходить, достаточно было просто потрепаться о неких отвлеченных понятиях и идеях.

Но любовь не бывает бездеятельной, т.е. вне практики.

Рим.1:20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы

Матф.5:16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

Отредактировано Блонди (17.12.19 09:14)

0

78

#p64422,air написал(а):

спиной к солнцу - это ветхозаветный формат

Ветхозаветный формат как раз таки заключается в нарицистически настроенном божке-тиране, с которого раб не имеет права отвести своих глаз. Попробуй повернуться попой к богу израиля...

0

79

#p64577,Блонди написал(а):

Почему так ограниченно?

От Матфея 25:35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; 36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.

по-любому, слепоовны не видят , что такое алкание, жажда, странничество, нагота, болезнь и темница христа в адельфонах,

но, не ведая, в силу своей субстанциальной связи с "овничеством", они каким-то странным и не заметным для них самих образом дадут адельфонам еду, питие, примут их, как странников, укроют, посетят в их больнице и придут к ним в темницу

с другой стороны,  та деятельность, которая отображается в их сознании, как, якобы, связанная с окормлением, напоением, принятием, одеванием, посещением в больнице и приходом к адельфонам христа, - это совсем не то, за что они её принимают

слепооовны и адельфонов-то самих не видят - в силу своей слепоты, и не видят содержания действий относительно их, хотя и выполняют эти действия

поэтому они и спросят на суде

"ГОСПОДИ! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 Когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 Когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?"
(Mat 25:37-39 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Адельфоны, слепоовцы и слепокозлики