Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Встречи с интересными людьми » приглашение для Галины Рута


приглашение для Галины Рута

Сообщений 61 страница 90 из 176

1

На просторах интернета мне посчастливилось найти очень интересного человека Галину Рута - она пишет замечательные статьи по психологии под аккаунтом "Галина Итальянская".
Ею опубликован целый ряд статей, тезисы из которых можно было бы обсудить в этой теме.

Полагаю, что особенно полезным это обсуждение и возможное резальтутирующее из него появление Галины Рута здесь на форуме будет для женских аккаунтов форума "Познай себя" (для АЛКС Софья, Блонди, Enigma, Артемида и др), потому что Галина, по всей видимости, тоже женщина, а значит в ней многие могут увидеть самих себя, что и приведёт к очередному уровню самопознания.

Для мужчин общение с Галиной тоже будет несомненно приятным, потому что , судя по её замечательным статьям и по внешнему виду -

https://i.imgur.com/iXCakddm.jpg

дискуссию по приглашению предлагаю, как обычно, организовать в формате тезис - антитезис - доказательство антитезиса

тезисы можно брать из любой публикации по ссылке

Ссылка

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

61

#p58449,air написал(а):

У Вас есть основание это отрицать?

Ну значит общество до прихода Христа было совершенным, что не было казнено ни одного невиновного и что суд всегда был честным и справедливым.

Отредактировано Блонди (03.12.19 17:25)

0

62

#p58420,Блонди написал(а):

А что такое сказки? Это мечты! А литература — это выдумки. https://fb.ru/post/psychology/2019/5/2/93196

Не совсем так.

Сказки — это один из самых удивительных по информативности, силе эстетического и воспитательного влияния жанров в фольклоре. Это не просто интересные и поучительные истории, которые рассказывают или читают маленьким детям на ночь. В сказках отображено мировоззрение, мировосприятие того или иного народа, его ментальность и ценности.

а в литературе, стало быть, мировоззрение, мировосприятие того или иного народа, его ментальность и ценности не отображаются?

критику тезиса я бы построил, основываясь на дефинициях слов "мечта" и "выдумка"

возьмём навскидку из нета

Мечта́ — особый вид воображения, представляющий собой самостоятельное создание новых образов и направленный на будущую деятельность.

Выдумка — вымысел; то, что не соответствует действительности.

Вряд ли литературу можно назвать тем, что не соответствует действительности. И создание новых образов, направленных на будущую деятельность в литературе тоже есть.

И сказки тоже могут содержать и мечту, и выдумку.

ПС

Вот в таких случаях и нужен живой человек - чтобы он пояснил определения - может Галина совсем другое вкладывает в слова "мечта" и "выдумка"

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

63

#p58452,Блонди написал(а):

Ну значит общество до прихода Христа было совершенным, что не было казнено ни одного невиновного и что суд всегда был честным и справедливым.

Отредактировано Блонди (Сегодня 16:25)

полагаете, Христос открыл обществу глаза на несовершенство общества и за это пострадал?

ведь никто не хочет быть несовершенным, не так ли?

катись мол, отсюда - без тебя веселее...

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

64

#p58259,Григорий Р написал(а):

Вполне. Залезть ночью высоко на дерево, подождать пока одна из них захочет в туалет под дерево и упасть на неё, срубив наповал.
Вам виднее.

под дерево они не в туалет ходят, а с райским  змием разговаривать

https://i.artfile.me/wallpaper/31-10-2014/2753x1553/fentezi-krasavicy-i-chudovischa-zmeya-ya-879085.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

65

#p58410,Блонди написал(а):

У меня нет спального мешка. Чем его можно заменить?

я бы не стал ничем заменять - метод не хочется искажать, уж больно надёжен - отработано на Татьяне Б - ну, и на мальчиках ещё двоих-троих

чисто духовное блаженное общение -

lupus et agnus pascentur simul (Isa 65:25 VUL)

после четырёх ночей словно Лазарь встаёт
https://nelsongifts.com/mount_tabor/content/images/large/raising_of_lazarus.jpg

ПС

впрочем, посмотрел на икону - можно спальники заменить пеленами, как у Лазаря, но с условием самозаворачивания

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

66

#p57891,air написал(а):

Приглашение осуществляется по плану, изложенному в в первом постинге темы "Как пригласить на форум интересных людей".Ссылка

Сначала нужно подготовить почву для того, чтобы многоуважаемый гость вошёл на форум "Познай себя", как в дом родной. Через предварительное обсуждение тезисов из статей Галины Рута предлагается заинтересовать её в принятии добровольного решения об участии в форуме.

Простое вербальное приглашение здесь, как правило, не проходит, но если у Вас именно такой менталитет, ув Сергей, то Вам и приглашать - пока в этой теме идёт подготовка к тёплому приёму.

с уважением

у Вас есть доказательство этого по Библии?

... Список пришедших по приглашениям увидеть можно? :)

0

67

#p58418,Блонди написал(а):

Но, несомненно, долгожители знают намного больше, чем мы. https://fb.ru/post/psychology/2019/5/2/93196

Нет. К старости происходит разрыв синапсов в мозгу (рвутся нейронные связи), появляются сосудистые проблемы, в общем человек тупеет и знания упраздняются.

Это не все поймут. Нужно проще, из ума выживают старики.

0

68

#p58480,air написал(а):

после четырёх ночей словно Лазарь встаёт

ПС

впрочем, посмотрел на икону - можно спальники заменить пеленами, как у Лазаря, но с условием самозаворачивания

Т.е. Вы мне отдаете свой спальник и самозаворачиваетесь в пелены?

#p58480,air написал(а):

после четырёх ночей словно Лазарь встаёт

Полагаете Лазарь самозаворачивался?

0

69

#p58482,Astro1972 написал(а):

... Список пришедших по приглашениям увидеть можно?

Не торопитесь. Придёт время - Вы всё увидите.

videmus nunc per speculum in enigmate tunc autem facie ad faciem nunc cognosco ex parte tunc autem cognoscam sicut et cognitus sum (1Co 13:12 VUL)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

70

#p58492,Блонди написал(а):

Т.е. Вы мне отдаете свой спальник и самозаворачиваетесь в пелены?

Я не совсем понял.
Вы сами эксперимент по опробованию метода производить будете, или предпочитаете, чтобы над Вами экспериментировали?

Полагаете Лазарь самозаворачивался?

Нет. Но он жил до Пятидесятницы и не знал ещё всей истины, в том числе, и как самозаворачиваться. А теперь Параклет наставляет. Стоит попросить в молитве нисколько не сомневаясь - и способ самозаворачивания будет открыт.

omnia possum in eo qui me confortat (Phi 4:13 VUL)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

71

#p58483,Astro1972 написал(а):

Это не все поймут. Нужно проще, из ума выживают старики.

чтобы из ума выжить, надо его ещё иметь - а с этим напряжёнка у многих

кто думает, что у него есть ум, тот ещё ничего не думает так, как следовало бы

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

72

#p58504,air написал(а):

Не торопитесь. Придёт время - Вы всё увидите.

А если без мозгопудрения, ответить на вопрос честно, получится? То есть в списке 0 пришедших на форум по вашим приглашениям, верно?

0

73

#p58610,Astro1972 написал(а):

А если без мозгопудрения, ответить на вопрос честно, получится? То есть в списке 0 пришедших на форум по вашим приглашениям, верно?

это по мановению волшебной палочки не делается, ув Astro1972

чтобы пригласить на форум интересного человека, нужно

1) опубликовать на форуме материал, связанный с каким-либо вызывающим интерес выступлением выбранного вами для приглашения человека

2) организовать серьёзную дискуссию по обсуждению опубликованного материала внутри форума (что и предлагается сделать в этой теме)

3) по достижении необходимого уровня дискуссии (если он, конечно, будет достигнут), отправить на сайт автора обсуждаемого материала официальное приглашение от форума принять участие в теме

Отклик приглашаемого будет зависеть от качества дискусии по обсуждению его мыслей

Как полагаете, ув Astro1972, готов ли форум организовать достойный дискурс и следовать плану, предложенному топикстартером?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

74

Если выпивать бутылку светлого пива объемом в 0,33 ежедневно, то через пару месяцев можно увидеть сокращение морщин. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/post/wellness/2019/4/4/81659

а вместе с сокращением морщин появится то, что называется в народе "пивным алкоголизмом"

да и пиво нынче такое, что лучше не пить

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

75

Дом расскажет все о человеке - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/post/psychology/2019/4/21/88468

о человеке расскажет, а о боге нет

лисицы имеют норы, и птицы небесные— гнезда; а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову. (Luk 9:58 RSO)

לַשּׁוּעָלִים יֵשׁ מְאוּרוֹת וּלְעוֹף הַשָּׁמַיִם קִנִּים וּבֶן־הָאָדָם  אֵין־לוֹ מָקוֹם לְהָנִיחַ רֹאשׁוֹ׃
(Luk 9:58 DLZ)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

76

А вот если у человека навязчивая привычка приносить домой всякий хлам, это говорит уже о психиатрической проблеме. Без врачебного вмешательства они не прекратят накопления. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/post/psychology/2019/4/21/88468

вздор

на помойке можно найти хорошие вещи - и использовать их дома - зачем тратить деньги на то, что даётся даром?

вот я нашёл старые галоши - хожу в них по грязи - просто замечательно

и кресло тоже с помойки - оно ободранное было - я нашёл на помойке хорошее пальто и накрыл кресло - ручки снял - и теперь на нём можно сидеть в лотосе и работать за компом

https://i.imgur.com/up9j2QEm.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

77

#p62050,air написал(а):

А вот если у человека навязчивая привычка приносить домой всякий хлам, это говорит уже о психиатрической проблеме. Без врачебного вмешательства они не прекратят накопления. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/post/psychology/2019/4/21/88468

вздор

на помойке можно найти хорошие вещи - и использовать их дома - зачем тратить деньги на то, что даётся даром?

вот я нашёл старые галоши - хожу в них по грязи - просто замечательно

и кресло тоже с помойки - оно ободранное было - я нашёл на помойке хорошее пальто и накрыл кресло - ручки снял - и теперь на нём можно сидеть в лотосе и работать за компом

Да ну нафиг.Это уже совсем ......

+1

78

#p58655,air написал(а):

это по мановению волшебной палочки не делается, ув Astro1972

чтобы пригласить на форум интересного человека, нужно

1) опубликовать на форуме материал, связанный с каким-либо вызывающим интерес выступлением выбранного вами для приглашения человека

2) организовать серьёзную дискуссию по обсуждению опубликованного материала внутри форума (что и предлагается сделать в этой теме)

3) по достижении необходимого уровня дискуссии (если он, конечно, будет достигнут), отправить на сайт автора обсуждаемого материала официальное приглашение от форума принять участие в теме

Отклик приглашаемого будет зависеть от качества дискусии по обсуждению его мыслей

Как полагаете, ув Astro1972, готов ли форум организовать достойный дискурс и следовать плану, предложенному топикстартером?

До сих пор дело не сдвинулось....

0

79

#p62050,air написал(а):

вот я нашёл старые галоши

Я бы побрезговала. Либо Вам страшно везло, либо иммунитет термоядерный, что до сих пор грибок не подцепили от чужой выброшенной обуви. Ну или подцепили. Ногтевой грибок же вообще вещь жуткая. Зачем так рисковать. Сейчас можно недорогую обувь купить новую.

+1

80

#p62050,air написал(а):

и кресло тоже с помойки

А если там 🐞🐞? Зачем этот геморрой?

0

81

#p62086,Блонди написал(а):

Я бы побрезговала. Либо Вам страшно везло, либо иммунитет термоядерный, что до сих пор грибок не подцепили от чужой выброшенной обуви. Ну или подцепили. Ногтевой грибок же вообще вещь жуткая. Зачем так рисковать. Сейчас можно недорогую обувь купить новую.

а если это кто-то умер и от него вещи остались.. o.O

Отредактировано Артемида.. (11.12.19 15:13)

0

82

#p62091,Артемида.. написал(а):
#p62086,Блонди написал(а):

Я бы побрезговала. Либо Вам страшно везло, либо иммунитет термоядерный, что до сих пор грибок не подцепили от чужой выброшенной обуви. Ну или подцепили. Ногтевой грибок же вообще вещь жуткая. Зачем так рисковать. Сейчас можно недорогую обувь купить новую.

а если это кто-то умер и от него вещи остались..

Да какая разница, умер или нет. Главное какими заразными заболеваниями он болел.

0

83

#p62093,Блонди написал(а):

Да какая разница, умер или нет. Главное какими заразными заболеваниями он болел.

не, так я об этом и говорю, что брезгливо притрагиваться к чужим вещам, а тем более чужого неизвестного умершего тела..

+1

84

#p62050,air написал(а):

А вот если у человека навязчивая привычка приносить домой всякий хлам, это говорит уже о психиатрической проблеме. Без врачебного вмешательства они не прекратят накопления. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/post/psychology/2019/4/21/88468

Че то в этой статейке нет варианта, когда человек нормален. Беспорядок - плохо, порядок тоже. Интересно было бы в квартирку Галины заглянуть.

0

85

#p62095,Артемида.. написал(а):
#p62093,Блонди написал(а):

Да какая разница, умер или нет. Главное какими заразными заболеваниями он болел.

не, так я об этом и говорю, что брезгливо притрагиваться к чужим вещам, а тем более чужого неизвестного умершего тела..

А вдруг еще вещь вбирает в себя энергетику хозяина?  http://arcanumclub.ru/smiles/smile6.gif И она на тебя перепадает. Что-то вроде духовной болезни.

+1

86

#p62101,Блонди написал(а):

А вдруг еще вещь вбирает в себя энергетику хозяина?   И она на тебя перепадает. Что-то вроде духовной болезни.

да там может энергетики уже и нет, особенно если долго полежит нетронутым, но всякие частицы от человека прежнего на одежде остались, мало ли чем он болел, мало что ли своих вещей у человека уровня адского, надо еще и на помойке выискивать?.. а как жена к такому относится, ей что-ли приятно?...... неприятно.. у меня муж тоже склонен привозить всякий хлам, что ему родственники или знакомые сбагривают, им не надо уже и жалко выкинуть, и ему жалко выкинуть чужое даже.. или к нам когда в гости приезжают родственники, то каждый привозит свои вещи чтобы тут в деревеньке у нас носить когда приезжают, и в итоге это хламьё лежит лежит, пока я его не собираю обратно в мешки, чтобы выкинуть.. кругооборот хламья в природе называется..

+1

87

#p62097,Блонди написал(а):

Че то в этой статейке нет варианта, когда человек нормален. Беспорядок - плохо, порядок тоже. Интересно было бы в квартирку Галины заглянуть.

да с виду женщина аккуратная и ухоженная - не скажешь, чтобы беспорядок был в доме

https://i.imgur.com/ItDxxztm.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

88

#p62086,Блонди написал(а):

Я бы побрезговала. Либо Вам страшно везло, либо иммунитет термоядерный, что до сих пор грибок не подцепили от чужой выброшенной обуви. Ну или подцепили. Ногтевой грибок же вообще вещь жуткая. Зачем так рисковать. Сейчас можно недорогую обувь купить новую.

я построил свою жизнь так, что не зарабатываю деньги на то, что и так Бог даёт - больше времени освобождается для "спорта и музыки", тс

а людям, которые выставляют вещи аккуратно на помойку надо доверять - ведь не звери же они, чтобы так друг другу свинью подкладывать

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

89

#p62095,Артемида.. написал(а):

не, так я об этом и говорю, что брезгливо притрагиваться к чужим вещам, а тем более чужого неизвестного умершего тела..

чувство брезгливости - это рецидив гордыни - надо душить в прилоге

я иногда вещи подбираю вообще зачуханные и закатанные в грязь машинами - а принесёшь домой - отмоешь - и оказывается неплохая шапка или варежки - а мне для нордика и лыж много рукавиц надо - покупать не успеешь - протираются быстро

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

90

#p62103,Артемида.. написал(а):

а как жена к такому относится, ей что-ли приятно?......

жена категорически против - как увидит, что притащил, сразу выбрасывает

но и ей я однажды кроссовки принёс - практически не ношенные - с утра нашёл на помойке часов в шесть

туфли однажды принёс, а оказалось, что это мать жены моего сына выбросила - от её дочери, сестры жены моего сына остались ненужными - старая модель, но крепкие - когда это обнаружилось, мы все хохотали до упаду за праздничным столом по поводу рождения нашего очередного внука

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Встречи с интересными людьми » приглашение для Галины Рута