Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Встречи с интересными людьми » приглашение для Галины Рута


приглашение для Галины Рута

Сообщений 1 страница 30 из 176

1

На просторах интернета мне посчастливилось найти очень интересного человека Галину Рута - она пишет замечательные статьи по психологии под аккаунтом "Галина Итальянская".
Ею опубликован целый ряд статей, тезисы из которых можно было бы обсудить в этой теме.

Полагаю, что особенно полезным это обсуждение и возможное резальтутирующее из него появление Галины Рута здесь на форуме будет для женских аккаунтов форума "Познай себя" (для АЛКС Софья, Блонди, Enigma, Артемида и др), потому что Галина, по всей видимости, тоже женщина, а значит в ней многие могут увидеть самих себя, что и приведёт к очередному уровню самопознания.

Для мужчин общение с Галиной тоже будет несомненно приятным, потому что , судя по её замечательным статьям и по внешнему виду -

https://i.imgur.com/iXCakddm.jpg

дискуссию по приглашению предлагаю, как обычно, организовать в формате тезис - антитезис - доказательство антитезиса

тезисы можно брать из любой публикации по ссылке

Ссылка

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

2

вот интересная статейка

Зачем бабушки в храме встают на колени, если можно молиться стоя?
Новости и общество / Окружающая среда   25 апреля, 2019

она небольшая и поэтому её можно обсудить для начала

интересна она будет и для тех, в том числе,, кто склонен к индуистско-ведической традиции на форуме "Познай себя"

в предварительном комментарии к это статье есть даже попытка стенания:

В этой статье ы узнаете, почему люди многих религий выбирают это положение для молитв.

https://i.imgur.com/F1qc668m.jpg

ну, а тезис Галины, который я привожу, таков:

Наверняка вы задавались вопросом, зачем некоторые люди молятся, стоя на коленях, ведь в Евангелие нет требования на общение с Богом в такой позиции.

антитезис: в евангелии вообще нет требований, в том числе и для позиций, в которых молятся Богу

потому что, во-первых, в Евангелии содержится учение, а не набор правил

во-вторых, позиция для молитвы Богу не выбирается, а занимается "естественным" образом - кому как Бог  на душу положит, тс

вот пример, как осуществили молитвенное поклонение Христу те, кто пришёл взять его под арест:

VUL  John 18:6 ut ergo dixit eis ego sum abierunt retrorsum et ceciderunt in terram

RSO  John 18:6 И когда сказал им: "это Я",— они отступили назад и пали на землю.

а вот из опыта апостола Павла:

VUL  Acts 26:14 omnesque nos cum decidissemus in terram audivi vocem loquentem mihi hebraica lingua Saule Saule quid me persequeris durum est tibi contra stimulum calcitrare

RSO  Acts 26:14 Все мы упали на землю, и я услышал голос, говоривший мне на еврейском языке: "Савл, Савл! что ты гонишь Меня? Трудно тебе идти против рожна".

а вот и действие самого помазанника:

VUL  Matthew 26:39 et progressus pusillum procidit in faciem suam orans et dicens mi Pater si possibile est transeat a me calix iste verumtamen non sicut ego volo sed sicut tu

RSO  Matthew 26:39 И, отойдя немного, пал на лицо Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

3

Слушай, ты хоть кого то наконец пригласил, или все закончится твоими объявлениями  о намерениях?
ПС
А в позиции на коленях-это поза подчинения

+1

4

#p57868,Сергей написал(а):

Слушай, ты хоть кого то наконец пригласил, или все закончится твоими объявлениями  о намерениях?

Приглашение осуществляется по плану, изложенному в в первом постинге темы "Как пригласить на форум интересных людей".Ссылка

Сначала нужно подготовить почву для того, чтобы многоуважаемый гость вошёл на форум "Познай себя", как в дом родной. Через предварительное обсуждение тезисов из статей Галины Рута предлагается заинтересовать её в принятии добровольного решения об участии в форуме.

Простое вербальное приглашение здесь, как правило, не проходит, но если у Вас именно такой менталитет, ув Сергей, то Вам и приглашать - пока в этой теме идёт подготовка к тёплому приёму.

с уважением

ПС
А в позиции на коленях-это поза подчинения

у Вас есть доказательство этого по Библии?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

5

тезис Галины: в Средние века тоже существовали гангстеры

антитезис:  в Средние века гангстеры не существовали, потому что тогда не было слова "гангстер".

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

6

#p57849,air написал(а):

АЛКС Софья, Блонди, Enigma, Артемида и др

0

7

#p57898,air написал(а):

тезис Галины: в Средние века тоже существовали гангстеры

антитезис:  в Средние века гангстеры не существовали, потому что тогда не было слова "гангстер".

Га́нгстер (англ. gangster) — член преступного сообщества.

Т.е. в Средние века преступников не было, и закона тоже?

0

8

#p57868,Сергей написал(а):

А в позиции на коленях-это поза подчинения

Это в какой армии так принято?
Там же строгое подчинение.

0

9

#p57891,air написал(а):

ПС
А в позиции на коленях-это поза подчинения

у Вас есть доказательство этого по Библии?

Матф.17:14 Когда они пришли к народу, то подошел к Нему человек и, преклоняя пред Ним колени, 15 сказал: Господи! помилуй сына моего
Мар.1:40 Приходит к Нему прокаженный и, умоляя Его и падая пред Ним на колени, говорит Ему: если хочешь, можешь меня очистить.
Мар.10:17 Когда выходил Он в путь, подбежал некто, пал пред Ним на колени и спросил Его: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную
Лук.22:41 И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился,
Деян.7:60 И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил.
Деян.20:36 Сказав это, он преклонил колени свои и со всеми ими помолился.
Деян.21:5 Проведя эти дни, мы вышли и пошли, и нас провожали все с женами и детьми даже за город; а на берегу, преклонив колени, помолились.
Еф.3:14 Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа
Евр.12:12 Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени

0

10

#p57898,air написал(а):

тезис Галины: в Средние века тоже существовали гангстеры

антитезис:  в Средние века гангстеры не существовали, потому что тогда не было слова "гангстер".

До 14 века мыслей у людей не было, потому что не было слова мысль :D
Если ты так  готовишь почву для приема.....

+1

11

#p57891,air написал(а):

у Вас есть доказательство этого по Библии?

Библия тут ваащще не при чем.
Это эволюционный рефлекс.

Приглашение осуществляется по плану, изложенному в в первом постинге темы "Как пригласить на форум интересных людей".Ссылка

Сначала нужно подготовить почву для того, чтобы многоуважаемый гость вошёл на форум "Познай себя", как в дом родной. Через предварительное обсуждение тезисов из статей Галины Рута предлагается заинтересовать её в принятии добровольного решения об участии в форуме.

Простое вербальное приглашение здесь, как правило, не проходит, но если у Вас именно такой менталитет, ув Сергей, то Вам и приглашать - пока в этой теме идёт подготовка к тёплому приёму.

Все опять болтовней  Райского закончится.

0

12

#p57981,Григорий Р написал(а):

Это в какой армии так принято?
Там же строгое подчинение.

Гриша, я в который раз вам советую начать пользоваться мозгом.

0

13

#p57978,Блонди написал(а):

Га́нгстер (англ. gangster) — член преступного сообщества.

Т.е. в Средние века преступников не было, и закона тоже?

преступники были, а гангстеры нет, потому что слово имеет конкретную историческую аллюзию

говорить о наличии гангстеров в Средних Веках - это тоже самое, что при Иване Грозном  "Мальборо" курить

https://cdn11.img.sputnik.by/images/102551/16/1025511686.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

14

#p58044,Сергей написал(а):

Все опять болтовней  Райского закончится.

Один человек ничего не сделает. Приглашение гостей - это плод горячего коллективного труда. Если форум не заинтересован, то ничего не получится.
А что касается Райского, то он сможет общаться с интересующими его людьми и заочно, как с живыми - через тексты и видеоклипы. У Райского все живы.

Для форума предложено направление развития - поддержит форум или нет - это его дело.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

15

#p58043,Сергей написал(а):

До 14 века мыслей у людей не было, потому что не было слова мысль 
Если ты так  готовишь почву для приема.....

ну Вы же вступили в дискуссию - это и есть подготовка почвы для приёма

я, может, специально такой спорный антитезис высказал - чтобы Вас привлечь

так и Галину постепенно втянем - в том числе, через заведомо неправильные антитезисы, на которые она клюнет, потому что ей легко будет отстоять свои тезисы

главное - втянуть, поддаться, тс, а потом... ну сами знаете, не мне Вас учить

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

16

#p58136,air написал(а):

Один человек ничего не сделает. Приглашение гостей - это

так какие гости, если Вы считаете нас всех клонами (как его забыла)... вот этого дядьку что книги пишет и по телеку вашему иной раз выступает в программах как приглашённый, которого Вы сюда хотите тоже пригласить.. и теперь вот эта тётка Галина Рута, - какие же они гости, если мы их клоны,(как Вы утверждаете) и мы уже здесь?..))

0

17

#p58138,Артемида.. написал(а):

так какие гости, если Вы считаете нас всех клонами (как его забыла)... вот этого дядьку что книги пишет и по телеку вашему иной раз выступает в программах как приглашённый, которого Вы сюда хотите тоже пригласить.. и теперь вот эта тётка Галина Рута, - какие же они гости, если мы их клоны,(как Вы утверждаете) и мы уже здесь?..))

это лично моя кухня - моя система работы с АЛКС - зачем Вам в неё лезть?

вы пишите так, как будто то, что я сказал раньше о клонах Никонова и Галины Итальянской - это плод моего больного воображения

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

18

#p58139,air написал(а):

это лично моя кухня - моя система работы с АЛКС - зачем Вам в неё лезть?

вы пишите так, как будто то, что я сказал раньше о клонах Никонова и Галины Итальянской - это плод моего больного воображения

на какой букве ударение в слове "пишите" ставить?..

0

19

и что такое  АЛКС - я забыла уже, расшифруйте опять, пожалуйста..

0

20

#p57977,Блонди написал(а):
#p57849,air написал(а):

АЛКС Софья, Блонди, Enigma, Артемида и др

да я уж сказал Сергею, что мне просто так удобнее общаться с АЛКС

на самом деле Вы, конечно, не то, за что я Вас в этом формате принимаю - это я прекрасно осознаю, но методику работы, всё же, продолжу

так, кстати, и веселей получается - сравниваешь местных АЛКС с прототипами и возникают неожиданные ходы (в основном, для троллинга)

да и кто его знает, чем чёрт не шутит, может и вправду среди Вас есть эта самая Галина Рута - вот потеха-то тогда будет

притча есть такая: играли дети у дома Джохи и надоедали ему своим шумом - тогда он вышел на улицу и, чтобы спровадить их,  наврал детишкам, что имам на соседней улице приготовил для них большое угощение - детишки всей гурьбой, естественно, побежали - через несколько минут и Джоха надел халат и тоже вслед за ними пошёл - увидела его жена и спрашивает куда, мол, собрался - а Джоха ей говорит - а кто его знает, может там и вправду теперь угощение раздают

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

21

#p58141,Артемида.. написал(а):
#p58139,air написал(а):

это лично моя кухня - моя система работы с АЛКС - зачем Вам в неё лезть?

вы пишите так, как будто то, что я сказал раньше о клонах Никонова и Галины Итальянской - это плод моего больного воображения

на какой букве ударение в слове "пишите" ставить?..

ну вот,  я так и знал - прямо чувствовал, что сейчас начнётся

Вы, вообще, слова пишете и пишите различать можете?

Вы когда пишете слово "пишите", то в каком наклонении его используете? в изъявительном или повелительном?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

22

#p58143,air написал(а):

да и кто его знает, чем чёрт не шутит, может и вправду среди Вас есть эта самая Галина Рута - вот потеха-то тогда будет

откуда у Вас вообще изначально взялись в голове эти персонажи Никонов и Рута Галина (не форумные) про которых Вы подумали что они может быть на форуме здесь общаются а мы типа их клоны?.. почему именно они, а не Зеленский, Собчак, Пугачёва, а может быть здесь и сам *Бледная Моль* собственной персоной, почему Вы именно из всей тусовки выбрали таких особо непримечательных и неизвестных?......

+1

23

#p58142,Артемида.. написал(а):

и что такое  АЛКС - я забыла уже, расшифруйте опять, пожалуйста..

аккаунт личности которая скрыта

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

24

а кто в интернете не скрыт?......

0

25

#p58144,air написал(а):

ну вот,  я так и знал - прямо чувствовал, что сейчас начнётся

Вы, вообще, слова пишете и пишите различать можете?

Вы когда пишете слово "пишите", то в каком наклонении его используете? в изъявительном или повелительном?

понятно, я не обратила внимание на букву, точно.. )) в повелительном.

Отредактировано Артемида.. (02.12.19 22:04)

0

26

#p58145,Артемида.. написал(а):

откуда у Вас вообще изначально взялись в голове эти персонажи Никонов и Рута Галина (не форумные) про которых Вы подумали что они может быть на форуме здесь общаются а мы типа их клоны?..

да это чистая случайность - пара каких-то нелепых совпадений - не более

уверяю Вас, что это совершенно посторонние люди, я даже удивляюсь, почему вдруг все вокруг этого заволновались - но это же чистый блеф с моей стороны

даю Вам слово, что ни я, ни один член этого форума не имеют к ним ни малейшего отношения

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

27

#p58149,air написал(а):

да это чистая случайность - пара каких-то нелепых совпадений - не более

уверяю Вас, что это совершенно посторонние люди, я даже удивляюсь, почему вдруг все вокруг этого заволновались - но это же чистый блеф с моей стороны

даю Вам слово, что ни я, ни один член этого форума не имеют к ним ни малейшего отношения

понятно.. этот Ваш пунктик насчёт этих людей Вы решили навесить его и на нас..)) это как я со своими цифрами, которые каждый день вижу симметрично-зеркальные, я их мужу теперь каждый день показываю, тоже как и Вы тю-тю уже..))

0

28

#p58148,Артемида.. написал(а):

понятно, я не обратила внимание на букву, точно.. )) в повелительном.

Отредактировано Артемида.. (Сегодня 21:04)

аха, в ловушку Вы попали, тов АЛКС Артемида )

так и отметим, что Вам всё-таки известна разница между такими достаточно тонкими моментами грамматики русского языка

а шо безграмотной порою прикидываетесь? )

вот так и накапливается материал потихонечку...

"эту сказку ты прочтёшь тихо тихо тихо" (с)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

29

#p58152,air написал(а):

аха, в ловушку Вы попали, тов АЛКС Артемида )

так и отметим, что Вам всё-таки известна разница между такими достаточно тонкими моментами грамматики русского языка

а шо безграмотной порою прикидываетесь? )

вот так и накапливается материал потихонечку...

"эту сказку ты прочтёшь тихо тихо тихо" (с)

потому что так и есть, я не шибко то и грамотная, легко корректировать слова, когда программа ошибки исправляет..))

и как это Вы сами в ловушку попадаете, не понимая, что объявляя мне о моём попадании в ловушку, Вы тем самым, "открываете карты" пред тем, о ком материал накапливаете потихонечку, человек послушает про свои ошибки и исправится, а Вы останетесь ни с чем.. ))

Отредактировано Артемида.. (02.12.19 22:19)

0

30

#p58150,Артемида.. написал(а):

понятно.. этот Ваш пунктик насчёт этих людей Вы решили навесить его и на нас..)) это как я со своими цифрами, которые каждый день вижу симметрично-зеркальные, я их мужу теперь каждый день показываю, тоже как и Вы тю-тю уже..))

ну да

я просто нашёл таких как бы два обобщённых реальных образа - мужчину и женщину - Никонова и его сожительницу Галину

Никонов - эпатажник, но одновременно и грамотный человек, разбирается в теоретической физике (закончил университет стали и сплавов - это очень серьёзно), хорошо знает Библию, остр на слово, разбирается в политике - под такого любого АЛКС на форуме можно в той или иной степени подогнать

а Галина - увлекается психологией, восточными религиями (как видно из её текстов) и многим другим - и под её обобщающий образ тоже многие АЛКС подходят

ну я, чтобы мне не скучно было, и раскрываю в этих  АЛКС возможные черты тех, кого я взял  стандартами в моей классификации

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Встречи с интересными людьми » приглашение для Галины Рута