Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Проповеди протоирея Андрея Ткачёва


Проповеди протоирея Андрея Ткачёва

Сообщений 181 страница 210 из 431

181

#p59475,Дима1972 написал(а):

Вы не поняли того, что я написал. Предположим, у меня есть враг, который собирается меня убить, чтоб завладеть моим имуществом. Он жаден, коварен, высокомерен и не даёт ни одного повода его любить. Мне приходится, защищаясь от нападения, убить его. Вы бы сказали, что нет здесь любви, но это не так. Я люблю его как человека, и вижу этого человека за завесой поработивших его страстей. Я не убил его превентивно изза угла, до последнего надеясь, что он победит свои страсти. Но, когда ситуация повернулась так, что он ещё больше усилил бы свои страсти новым грехом и одновременно показал бы плохой пример людям, я был вынужден ликвидировать его, не утратив своей любви к истинному человеку в нём.

Но есть ведь и другая любовь, не убить, которая превосходит описание вашей любви.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

182

#p59493,Блонди написал(а):

Христос не единственный, кто стойко принял смерть плоти.

ну да

безумству храбрых поём мы песню...

https://fs01.infourok.ru/images/doc/39/49874/img12.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

183

#p59499,Enigma написал(а):

Но есть ведь и другая любовь, не убить, которая превосходит описание вашей любви.

Нет, это ложный путь. Вопрос не в том, убить или не убить. Вопрос в том, как любое из этих действий повлияет на страсти. Если враг раскается и исправится, увидев самопожертвование христианина, то поступком любви будет самопожертвование. Если же оно только усилит его страсти, то поступком по любви будет самооборона.

0

184

#p59493,Блонди написал(а):

Никакую ситуацию не стоит рассматривать в отрыве от контекста. Никого просто так ни с того ни с сего не привязывают к кресту. Перед этим происходит куча разных событий с выбором человека и его ответственностью.

это верно

только самовольное взятие на себя креста может привести к тому, что у человека не хватит сил его претерпеть

а кому Бог крест даёт - значит и силы для испытания тоже от Него даются

но люди с креста, который им Богом даётся, как правило, сходят - ведь по воде гулять гораздо приятнее, нежели чем на кресте зависать, не так ли? За это их ждёт буквально страшный суд и там у каждого спросят ответ за неисполнение возложенной на него миссии.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

185

#p59501,Дима1972 написал(а):

Нет, это ложный путь. Вопрос не в том, убить или не убить. Вопрос в том, как любое из этих действий повлияет на страсти. Если враг раскается и исправится, увидев самопожертвование христианина, то поступком любви будет самопожертвование. Если же оно только усилит его страсти, то поступком по любви будет самооборона.

Это противоречит учению Христа, а я христианка, потому не могу с вами согласиться.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

186

#p59481,Дима1972 написал(а):

В драке мне ломали носовую перегородку, рассекали бровь.

стало быть, били непрофессионалы

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

187

#p59503,Enigma написал(а):
#p59501,Дима1972 написал(а):

Нет, это ложный путь. Вопрос не в том, убить или не убить. Вопрос в том, как любое из этих действий повлияет на страсти. Если враг раскается и исправится, увидев самопожертвование христианина, то поступком любви будет самопожертвование. Если же оно только усилит его страсти, то поступком по любви будет самооборона.

Это противоречит учению Христа, а я христианка, потому не могу с вами согласиться.

лучшая самооборона - это "сделать ноги", тс

для этого нужно поддерживать себя в хорошей спортивной форме, бегать трусцой каждый день или совершать прогулки нордиком

я в своё время бегал по самым "злачным" кварталам города в любое время - и хоть бы кто подошёл, хотя с компаниями подвыпивших часто приходилось пересекаться

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

188

#p59504,air написал(а):

стало быть, били непрофессионалы

Те, что бровь рассекли, хорошо знали своё дело. Я и сам больше 20 лет рукопашкой занимался. Тот, что нос сломал, это была моя первая драка с левшой на лестнице. Я не мог уходить с линии атаки, каждый раз проваливаясь по ступенькам вниз, и никак не мог понять что не так. Потом я конечно разобрался, но в тот момент я напропускал 4 удара в лицо, по одному на каждый пролёт, а сам попал только один раз в глаз наотмашь.

0

189

#p59498,Дима1972 написал(а):

Не корысти ради, а токмо волею пославшей его жены.

воля женская до добра не доведёт - читайте сказки Пушкина

у баб ум хоть и догадлив, но на всякие хитрости повадлив

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

190

#p59506,Дима1972 написал(а):

Те, что бровь рассекли, хорошо знали своё дело.

да бросьте Вы

профессионалы бьют не оставляя следов

зато внутренности отшибают конкретно

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

191

#p59508,air написал(а):

да бросьте Вы

профессионалы бьют не оставляя следов

зато внутренности отшибают конкретно

Бьют, может быть. Со мной им приходится драться. Я однажды на пляже в крыму попробовал проверить свою силу удара на силомере, оказалось 308 кгс. Считается очень неплохим показателем, между мастером спорта и майком тайсоном по приведённой там шкале.
Хороший боец бьёт так, чтобы в ударе была и обжигающая и продавливающая сила. Это достигается очень хорошей координацией движений и знанием правильной техники.

0

192

#p59505,air написал(а):

лучшая самооборона - это "сделать ноги", тс

для этого нужно поддерживать себя в хорошей спортивной форме, бегать трусцой каждый день или совершать прогулки нордиком

я в своё время бегал по самым "злачным" кварталам города в любое время - и хоть бы кто подошёл, хотя с компаниями подвыпивших часто приходилось пересекаться

Ещё можно поговорить )))

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

193

#p59505,air написал(а):

лучшая самооборона - это "сделать ноги", тс

для этого нужно поддерживать себя в хорошей спортивной форме, бегать трусцой каждый день или совершать прогулки нордиком

я в своё время бегал по самым "злачным" кварталам города в любое время - и хоть бы кто подошёл, хотя с компаниями подвыпивших часто приходилось пересекаться

Иногда человеку приходится ходить, а не только бегать и по кустам прятаться. Будь Вы с девушкой, бег бы её не спас.

0

194

#p59463,Наблюдатель написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    С каждым днём потеря авторитета Иудаизма, который даже в своей стране не смог отстоять
    запрет на демонстрации гомосеков. Но избранные всё же в их числе есть! То есть я понял вас, что не зависимо от наших способностей различать цвета - это нисколько не влияет на реальность того из чего состоит радуга

Было бы странно судить о математике сквозь призму того, что преподаватель был бабник и пьяница, да и вообще он нам не нравится, но математика-то здесь причём. Иудаизм - это не то, что придумали евреи, а то, что дано Всевышним через пророков и учителей и записано в ТаНаХе (Тора, Пророки, Писания). Другими словами это Слово Божие, это фундамент и стены нашей веры,а  Христос это венец всего здания. Мало ли было и в иудаизме и в христианстве лжеучителей, лже пророков и даже лжеапостолов. Ничего, разобрались плохое, ложное выкинули, а спасительное для нас оставили.

Не будем забывать, что однажды слуги предложили Господину прополоть поле на предмет плевел, но Господин поля запретил это делать, чтобы не выдернули вместе с плевелами и пшеницу. Ведь это про нашу жизнь, нам приходится расти вместе с плевелами, причём поливает Господь и то, и другое. Кстати говоря, многие думают, что плевелы это простые сорняки вроде васильков. Нет, это не так. Плевелы - это ложные колосья, по виду как рожь или пшеница, но зёрен внутри нет, именно поэтому Господь и запретил, ибо мы судим по наружности, а Бог судит по сердцу.

На счёт страха согласен. Действительно, страх страху рознь. Правда апостол сказал - любовь изгоняет страх. Нам может показаться. что мы его понимаем, но одно дело апостол, а другое дело наши куриные мозги.

В принципе Иудаизм осудил себя сам. Опередил всех желающих судить...
Как религия Иудаизм отверг Спасителя и поэтому в действительности
отвергнуты от корня.
Здесь вполне понятное для язычников предупреждение, что "дикие" привиты на Корень
за счёт благодати (ктса. превышающие число дней - детоводительство Господа избранных из Израиля)
-должны помнить о недопустимости превозношения (в том числе как вы и сказали - не судить).
В этом поставлена точка.
Продолжение следует в другом направлении - духовный судит о всём (не вплане судилища),
а о нём судить никто не может.
Скорей всего эта концепция распространяется на всех - кто в доверии к Господу исполняется Духом Святом
как это было в древности до прихода Иисуса Христа, так и после.
Писание.
Писание не имеет разделов на ВЗ и НЗ.
Поясню.
Кое что о заветах мы находим у того или иного автора Писания, но само Писание остаётся для всех
-словом Божим.
Так напр. книга Бытие или Иов, Псалтирь или Есфирь - это не ВЗ и в них мы ничего не найдём о том завете,
который был между Богом и Израилем.
Точно так же в книгах после воскрешения и вознесения Господа нашего Иисуса Христа, есть кое что о НЗ,
но он скорей всего будет заключён опять таки с остатком Израиля в неведомом нам будущем.
Завет же, о котором пророк Исаия описывает - для нас - (в 42:6) это Сам Господь.
Для многих - заквашенных на Иудейской закваске - нет возможности видеть отличие
между безуспешными заветами между Богом и людьми и успешным Заветом в лице Иисуса Христа.

0

195

#p59503,Enigma написал(а):

Это противоречит учению Христа, а я христианка, потому не могу с вами согласиться.

С годами Вы поймёте, кто из нас был прав.

0

196

#p59509,Дима1972 написал(а):

Бьют, может быть. Со мной им приходится драться. Я однажды на пляже в крыму попробовал проверить свою силу удара на силомере, оказалось 308 кгс. Считается очень неплохим показателем, между мастером спорта и майком тайсоном по приведённой там шкале.
Хороший боец бьёт так, чтобы в ударе была и обжигающая и продавливающая сила. Это достигается очень хорошей координацией движений и знанием правильной техники.

Муж 480 выбивал киллер-боксер. )))
Тоже в Крыму.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

197

#p59513,Дима1972 написал(а):

С годами Вы поймёте, кто из нас был прав.

Где Христос учил убивать?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

198

#p59500,air написал(а):

Сообщение от Блонди  [Перейти к сообщению]

    Христос не единственный, кто стойко принял смерть плоти.

ну да

безумству храбрых поём мы песню...

https://fs01.infourok.ru/images/doc/39/49874/img12.jpg

Подпись автора

    речка движется и не движется

а мона слово "безумным" заменить на
глупеньким храбрым поём мы дили - дили, трали вали (?)

0

199

#p59509,Дима1972 написал(а):

Бьют, может быть. Со мной им приходится драться. Я однажды на пляже в крыму попробовал проверить свою силу удара на силомере, оказалось 308 кгс. Считается очень неплохим показателем, между мастером спорта и майком тайсоном по приведённой там шкале.
Хороший боец бьёт так, чтобы в ударе была и обжигающая и продавливающая сила. Это достигается очень хорошей координацией движений и знанием правильной техники.

против лома нет приёма

лучше убежать, по любому

особенно, если кодлой нападают

Вас в групповухе не били ни разу? там удары сыпятся со всех сторон... никакая техника не поможет

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

200

#p59516,GeorgH написал(а):

а мона слово "безумным" заменить на
глупеньким храбрым поём мы дили - дили, трали вали (?)

мона

но тогда Вы "собьёте с ритма весь Париж"

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

201

#p59518,air написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    а мона слово "безумным" заменить на
    глупеньким храбрым поём мы дили - дили, трали вали (?)

мона

но тогда Вы "собьёте с ритма весь Париж"

Подпись автора

    речка движется и не движется

Парижжж
у нас всё через "ж", а так вообщето принято Пэрисссс на всех языках

0

202

#p59515,Enigma написал(а):

Где Христос учил убивать?

Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;
37 ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: "и к злодеям причтен".
(Luk 22:36-37 RSO)

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч (Mat 10:34 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

203

#p59520,air написал(а):

Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;
37 ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: "и к злодеям причтен".
(Luk 22:36-37 RSO)

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч (Mat 10:34 RSO)

Пётр вспомнился, со своим мечем, но что-то Христос не одобрил его поступок, значит не о буквальном мече речь шла.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

204

#p59519,GeorgH написал(а):

Парижжж
у нас всё через "ж", а так вообщето принято Пэрисссс на всех языках

откуда Вы набрались этих свистящих  звуков?

греческий синдром? они тоже помазанника со свистом зовут

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

205

#p59521,Enigma написал(а):

Пётр вспомнился, со своим мечем, но что-то Христос не одобрил его поступок, значит не о буквальном мече речь шла.

ухо-то царю Петька отсёк, однако

Христос-то не воспрепятствовал

וְשֵׁם הָעֶבֶד מַלְכוֹס׃
(Joh 18:10 DLZ)

מלך = царь

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

206

#p59514,Enigma написал(а):

Муж 480 выбивал киллер-боксер. )))
Тоже в Крыму.

Майк Тайсон смог только 350кгс.
Впрочем, по тв я видел, как федоришин выбил примерно как Ваш муж.

0

207

#p59512,GeorgH написал(а):

Как религия Иудаизм отверг Спасителя и поэтому в действительности отвергнуты от корня.

Простите, но вы смешали все понятия в одну кучу. Каким образом иудаизм отверг Спасителя, если по Его словам спасение от иудеев? Почему то Вы само учение отождествили с предателями в виде саддукеев и прочих книжников. А кто из нас не боится услышать от самого Господа грозные слова: "Что вы сделали с Моим учением о спасении, которое Я вам оставил?" Что мы будем говорить или чем оправдываться;

что царь Константин, это всё он проклятый изменил и заменил главный Твой праздник субботу на воскресенье;
это отцы Церкви увлеклись ложными философиями и втащили их в христианство;
это соборы постановили, что Я в трёх лицах, не слитно, нераздельно, да так, что они сами не поняли что постановили;
это отцы церкви решили, что Твой закон больше не нужен и мы теперь живём по благодати, правда сами не знаем, что это такое, но читали в книжке;
это всё отцы церкви виноваты в том, что Праздники Господни выкинули и ввели новые человеческие праздники,
это всё отцы церкви решили, что есть жизнь после смерти и что душа отделяется и улетает в предбанник Рая и Ада,
это всё отцы церкви решили, что Мария родила Бога и осталась девственницей, хотя у неё было ещё 6 детей;
это всё отцы церкви решили, что нужно причащаться Твоей кровью и плотью, совершая магические действия над вином и хлебом;
это отцы церкви решили вопреки заповеди делать изображения и поклоняться им, называя это первообразом;
это отцы церкви решили узаконить языческий культ костям умерших;
это отцы церкви вопреки словам апостола Павла учредили новозаветное священство, отняв ежедневное у Христа;

Ещё перечислять или хватит? То, что сделало христианство со своим Господом никаким иудеям и не снилось.

Нам очень трудно осознать слова апостола Павла, о том, что ожесточение и слепота пришла на иудеев не потому, что они плохие безбожники, а потому, что таков был замысел Всевышнего о язычниках. Господь отдал свой народ на попрание, часто заслуженное, для того, чтобы послужить для нас источником ревности по Богу.

Одна набожная старушка как-то сказала: "Слава Богу, что Иисус пришёл не к нам, а то бы мы его распяли на третий день." Я как-то задал вопрос на подобном форуме, а как вы думаете, если бы Спаситель пришёл сейчас на землю инкогнито какую бы церковь Он одобрил? Я думаю Он бы прослезился!

0

208

#p59511,Дима1972 написал(а):

Иногда человеку приходится ходить, а не только бегать и по кустам прятаться. Будь Вы с девушкой, бег бы её не спас.

Реальная история, парень с девушкой прогуливались, прицепилась к ним компания неадекватов, парень попросил посадить девушку на маршрутку, чтобы без неё эти все разборки были, они согласились, она вся в слезах, не хотела уезжать, но отправил таки, уверил что всё будет хорошо. Ну и такой деловой, стоит, закатывает одну штанину, те смотрят, потом вторую, они в ожидании, а потом такой: "ну что мальчики, побегаем?" и побежал, всё, хохот только, как он их сделал. )))

Отредактировано Enigma (05.12.19 19:30)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

209

#p59510,Enigma написал(а):

Ещё можно поговорить )))

ну да

отбежать метров на сто и оттуда можно пару-тройку словец бросить...

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

210

#p59517,air написал(а):

против лома нет приёма

лучше убежать, по любому

особенно, если кодлой нападают

Вас в групповухе не били ни разу? там удары сыпятся со всех сторон... никакая техника не поможет

На этот случай у меня есть нож, я плохо бегаю.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Проповеди протоирея Андрея Ткачёва