Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Проповеди протоирея Андрея Ткачёва


Проповеди протоирея Андрея Ткачёва

Сообщений 331 страница 360 из 431

331

#p59935,air написал(а):

я не православный - и, вообще, не верующий

но это не беда

14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею (1Co 7:14 RSO)

Понятно.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

332

#p59936,air написал(а):

не любит учиться?

Смотря что учить.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

333

#p59942,Enigma написал(а):

Смотря что учить.

а какая разница

я с одним высокопрофессиональным гитаристом общался - типа, консультации брал - он последователь классической школы гитары - ученик Иванова-Крамского - так он говорил, не важно что играть, а важно как играть

учить можно всё что угодно, а вот научиться от этого "всего что угодно" - это уже зависит от человека

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

334

#p59935,air написал(а):

я не православный - и, вообще, не верующий

но это не беда

14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею (1Co 7:14 RSO)

А я вот в очередной раз разговаривала с мужем, и знаете, как-то что-то действительно изменилось, смерть отца как будто что-то разрешила собой, этот сон, что он ему говорил, не знаю, но это впервые такие разговоры, когда он понимает меня, вернее знает какой ко мне подход, сложно правильно подобрать слова. Так странно у нас людей всё, колючки эти наши, с которыми расставаться не хотим, а стоит их извлечь и всё уже иначе.
Думаю, надо было венчаться, меньше бы трудностей в жизни было бы.
Теперь будем ждать, главное спокойно чтобы, ничего не загадывать наперед, доверять Богу. Осталось немного, до лета, пока сын окончит школу.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

335

#p59943,air написал(а):

а какая разница

я с одним высокопрофессиональным гитаристом общался - типа, консультации брал - он последователь классической школы гитары - ученик Иванова-Крамского - так он говорил, не важно что играть, а важно как играть

учить можно всё что угодно, а вот научиться от этого "всего что угодно" - это уже зависит от человека

Любовь к одним предметам, нелюбовь к другим.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

336

#p59947,Enigma написал(а):

Любовь к одним предметам, нелюбовь к другим.

даже язычники так говорят

http://kotomatrix.ru/images/lolz/2012/09/02/kotomatritsa_tF.jpg

а уж христианская божественная любовь - она же всеобъемлюща

45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
...
48 Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Mat 5:45-48 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

337

#p59949,air написал(а):

даже язычники так говорят

а уж христианская божественная любовь - она же всеобъемлюща

45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
...
48 Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Mat 5:45-48 RSO)

Что поделать, более творческая личность он, любовь к точным наукам не удалось привить.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

338

#p59945,Enigma написал(а):

А я вот в очередной раз разговаривала с мужем

а я в любовь поверю, когда молчим вдвоём

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

339

#p59954,air написал(а):

а я в любовь поверю, когда молчим вдвоём

Если своя собственная есть, то что в неё верить, а если своей собственной нет, тогда нужда вера в чужую любовь.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

340

Вот это новости, слов нет, разговаривали с Виталей, начала ему рассказывать про Андрея Ткачёва, а он такой: так мы с ним общаемся на Фейсбуке на духовные темы.
Вот надо такому быть?
Чудеса одним словом.
Всё-таки как не крути, Бог собирает Своё в одно, чувствуешь, где оно родное духовно.
Просила передать ему благодарность, что он есть в этом мире.

Спасибо Богу за всё.
За испытания так же спасибо.
Что хоть и трудные, но Он не оставлял, сил давал.
На всё Воля Божья.
Аминь.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

341

Говорили о возможности третьего ребенка, ну так, в приоритете, об имени если это будет сын, не договорились, но сказал, что уступит мне имя Богдан, раз так хочется, что может это как для моего отца было назвать меня: "моя последняя Надежда".
Как-то так всё, трудности для чего-то нужны, главное терпение, в любом случае, хоть и через боль и страдания, но всё способствовало к лучшему, как и в духовном обновлении для каждого из нас, так и в материальном Бог благословит, за всё Ему спасибо и дай Бог, быть теперь мудрыми, чтобы не давать место снова, таким испытаниям.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

342

#p57095,Enigma написал(а):

Богу же угодно, чтобы люди вразумляли людей. Есть такая трогательная история про одного святого епископа, который, совершая литургию, всегда видел ангела. Возле себя. Возле престола. И ангел молился с ним вместе. А этот епископ имел какую-то ошибочную привычку добавлять в Символ Веры некую добавку, какую-то ненужную. Еретическую даже какую-то. Но был святой человек. И однажды к нему гость пришел. ... Священник. Он услышал этот символ веры, читаемый этим святым епископом, и говорит: «Владыка, такого нельзя говорить. Вы здесь говорите ненужную вещь. Опасную, вредную вещь». А ангел рядом стоял. Только епископ его видел. И больше никто. Епископ говорит ему: «Он прав?» Ангел: «Прав!» «Что ж ты стоишь и ничего не говоришь мне? Что ж ты никак не влияешь на меня?» Ангел говорит: «Богу угодно, чтобы люди исправляли людей!!»

Верно. Он послал одного человека по имени Йешуа, но вразумления от него вы не приняли, люди. Вы приняли иное. Языческие басни.

0

343

#p59945,Enigma написал(а):

А я вот в очередной раз разговаривала с мужем, и знаете, как-то что-то действительно изменилось, смерть отца как будто что-то разрешила собой, этот сон, что он ему говорил, не знаю, но это впервые такие разговоры, когда он понимает меня, вернее знает какой ко мне подход, сложно правильно подобрать слова. Так странно у нас людей всё, колючки эти наши, с которыми расставаться не хотим, а стоит их извлечь и всё уже иначе.
Думаю, надо было венчаться, меньше бы трудностей в жизни было бы.
Теперь будем ждать, главное спокойно чтобы, ничего не загадывать наперед, доверять Богу. Осталось немного, до лета, пока сын окончит школу.

Постоянно повторяете Бог, Богу, Богу. Зачем это?

0

344

#p59935,air написал(а):

я не православный - и, вообще, не верующий

но это не беда

Наличие или отсутствие веры вещь изменчивая. И вообще вера не означает истину. Многие верят в ложь.

0

345

#p60131,Astro1972 написал(а):
#p59935,air написал(а):

я не православный - и, вообще, не верующий

но это не беда

Наличие или отсутствие веры вещь изменчивая. И вообще вера не означает истину. Многие верят в ложь.

стало быть, отсутствие веры Вами не допускается?

вера не означает истину.

это только с с условием, если это вера - от слышания

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

346

#p59957,Enigma написал(а):

Бог собирает Своё в одно, чувствуешь, где оно родное духовно.

идущие широкими вратами тоже в один поток собраны

чувствуешь, где оно родное духовно

духовное не чувствами познаётся, а через ум христов - νοῦς Χριστοῦ (1Co 2:16 BGT)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

347

#p60129,Astro1972 написал(а):

Верно. Он послал одного человека по имени Йешуа, но вразумления от него вы не приняли, люди. Вы приняли иное. Языческие басни.

Вы сейчас вразумить хотите?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

348

#p60130,Astro1972 написал(а):

Постоянно повторяете Бог, Богу, Богу. Зачем это?

Иакова 4:
13
Теперь послушайте вы, говорящие: "сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль ";
14
вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.
15
Вместо того, чтобы вам говорить: "если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое ", -

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

349

#p60137,air написал(а):

идущие широкими вратами тоже в один поток собраны

духовное не чувствами познаётся, а через ум христов - νοῦς Χριστοῦ (1Co 2:16 BGT)

Для меня это маленькое чудо.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

350

#p60129,Astro1972 написал(а):

Он послал одного человека по имени Йешуа, но вразумления от него вы не приняли, люди.

из Вашей мысли следует, что Йешуа в момент наделения Его миссией по вразумлению, уже был человеком.

это опровергается вот этой информацией:

6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: "и да поклонятся Ему все Ангелы Божии". (Heb 1:6 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

351

#p60176,Enigma написал(а):

Для меня это маленькое чудо.

для истинных христиан чудеса особого значения не имеют

а вот для т.н. "рода лукавого и прелюбодейного" имеют:

род лукавый и прелюбодейный ищет знамения (Mat 12:39 RSO)

например, Ирод хотел, чтобы для него Христос сделал чудо:

8 Ирод, увидев Иисуса, очень обрадовался, ибо давно желал видеть Его, потому что много слышал о Нем, и надеялся увидеть от Него какое-нибудь чудо,
9 и предлагал Ему многие вопросы, но Он ничего не отвечал ему.
(Luk 23:8-9 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

352

#p60174,Enigma написал(а):

Вы сейчас вразумить хотите?

мы волей-неволей друг друга вразумляем - имеем ли желание, или нет

даже простой пунктуационный знак может вразумлять - например для Татьяны Б очень многое значила простая запятая, которую в своих постингах ставил алкээс Турук Макто

истинный христианин с любовью принимает любое вразумление,  и этим самым постоянно доказывает свою готовность к покаянию

наставляйте друг друга каждый день (Heb 3:13 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

353

#p60182,air написал(а):

мы волей-неволей друг друга вразумляем - имеем ли желание, или нет

даже простой пунктуационный знак может вразумлять - например для Татьяны Б очень многое значила простая запятая, которую в своих постингах ставил алкээс Турук Макто

истинный христианин с любовью принимает любое вразумление,  и этим самым постоянно доказывает свою готовность к покаянию

наставляйте друг друга каждый день (Heb 3:13 RSO)

Ну вот, а человек думает иначе, потому я решила у него уточнить, что он хотел этим постом, чтобы понять, противоречит он своим же утверждениям или нет.

#p60129,Astro1972 написал(а):

Верно. Он послал одного человека по имени Йешуа, но вразумления от него вы не приняли, люди. Вы приняли иное. Языческие басни.

Отредактировано Enigma (08.12.19 00:25)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

354

#p60388,Enigma написал(а):

Ну вот, а человек думает иначе, потому я решила у него уточнить, что он хотел этим постом, чтобы понять, противоречит он своим же утверждениям или нет.

это можно было бы и не уточнять, потому что человек, излагающий свои мысли в формате эллинской логики, не может не противоречить самому себе - в любом его действии наряду с тезисом скрыто присутствует антитезис, который, как и тезис, является производным действия мыслителя

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

355

#p60437,air написал(а):

это можно было бы и не уточнять, потому что человек, излагающий свои мысли в формате эллинской логики, не может не противоречить самому себе - в любом его действии наряду с тезисом скрыто присутствует антитезис, который, как и тезис, является производным действия мыслителя

Можно помочь увидеть ему самому это, если он видеть захочет.
Со стороны всегда виднее.
А вот нам самим, себя не видно.

Отредактировано Enigma (08.12.19 13:18)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

356

#p60552,Enigma написал(а):

Можно помочь увидеть ему самому это, если он видеть захочет.
Со стороны всегда виднее.
А вот нам самим, себя не видно.

Отредактировано Enigma (Сегодня 12:18)

потому что наше сердце от нас скрыто?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

357

#p60552,Enigma написал(а):

Можно помочь увидеть ему самому это, если он видеть захочет.
Со стороны всегда виднее.

вряд ли, потому что человек смотрит на внешнее

чужая душа - потёмки

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

358

#p60552,Enigma написал(а):

А вот нам самим, себя не видно.

а как же тогда исполнять учение о самоисследовании?

Исследуйте себя внимательно, исследуйте, народ необузданный,
2 доколе не пришло определение— день пролетит как мякина— доколе не пришел на вас пламенный гнев ГОСПОДЕНЬ, доколе не наступил для вас день ярости ГОСПОДНЕЙ.
(Zep 2:1-2 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

359

#p60826,air написал(а):

а как же тогда исполнять учение о самоисследовании?

Исследуйте себя внимательно, исследуйте, народ необузданный,
2 доколе не пришло определение— день пролетит как мякина— доколе не пришел на вас пламенный гнев ГОСПОДЕНЬ, доколе не наступил для вас день ярости ГОСПОДНЕЙ.
(Zep 2:1-2 RSO)

Прислушиваться к окружающим людям в том числе, как советовал Андрей Ткачев, должен быть друг хороший, лучше несколько, но ещё лучше враг, так как друг может и не сказать что думает, из-за дружбы, а вот враг, всегда скажет. Если совсем своими словами пересказать. Это вроде из проповеди, как жить без духовника.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

360

#p60825,air написал(а):

вряд ли, потому что человек смотрит на внешнее

чужая душа - потёмки

Вопросы для чего-то существуют?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Проповеди протоирея Андрея Ткачёва