Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Проповеди протоирея Андрея Ткачёва


Проповеди протоирея Андрея Ткачёва

Сообщений 301 страница 330 из 431

301

#p59845,Enigma написал(а):

всё зависит от слушающего

я когда пою сам себя особо не слушаю - главное бодрое настроение создать, лёгкие развернуть, тс

а в таких ситуациях можно и смиренных слушателей найти

https://presentacii.ru/documents_4/06d221035b8d605a6dc135bc7a084fa5/img7.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

302

#p59847,air написал(а):

в то время говорили "на Украину"

это правильнее по-русски, потому что украина = окраина

мы же не говорим в окраину сослать , но на окраину

Это по вашему, а по нашему именно так.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

303

#p59850,air написал(а):

я когда пою сам себя особо не слушаю - главное бодрое настроение создать, лёгкие развернуть, тс

а в таких ситуациях можно и смиренных слушателей найти

Петь умеете хоть, уши не вянут у слушающих )))

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

304

#p59848,air написал(а):

это для чистых

а для нас так сказано:

Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы. (1Co 15:33 RSO)

ПС

извините, или Вы чистая - и Вас в список не вносить?

Вносите, худые сообщества имеют на меня влияние.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

305

#p59838,air написал(а):

То что внутрь есть.

а внутри - вообще тихий ужас, али не знаете?

злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство
(Mar 7:21-22 RSO)

Это не внутрь, это изнутри.
Но вы же во внешнее устремлялись - не буду мешать

Отредактировано triatma (06.12.19 19:18)

0

306

#p59847,air написал(а):

в то время говорили "на Украину"

это правильнее по-русски, потому что украина = окраина

мы же не говорим в окраину сослать , но на окраину

Все страдаете фрэдиповскими комплексами и пытаетесь убить родителя.? А если не убить, то хоть оговорить... Ну ну

0

307

#p59859,triatma написал(а):
#p59847,air написал(а):

в то время говорили "на Украину"

это правильнее по-русски, потому что украина = окраина

мы же не говорим в окраину сослать , но на окраину

Все страдаете фрэдиповскими комплексами и пытаетесь убить родителя.? А если не убить, то хоть оговорить... Ну ну

Вы теперь и всех, кто определённый артикль в названии Украины по-английски употребляет (the Ukraine)  тоже причислите к страдающим фрэдиповскими комплексами и пытающимися убить родителя? А если не убить, то хоть оговорить...

The girl from the Ukraine, strong and beautiful

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

308

#p59858,triatma написал(а):

Это не внутрь, это изнутри.
Но вы же во внешнее устремлялись - не буду мешать

с какого перепуга устремляться во внешнее?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

309

#p59854,Enigma написал(а):

Вносите, худые сообщества имеют на меня влияние.

стараетесь избегать?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

310

#p59853,Enigma написал(а):

Петь умеете хоть, уши не вянут у слушающих )))

у меня по кругу метров на триста пусто - дачники участки побросали и никто не покупает - знают, что тут поют с утра до вечера - а люди приезжают отдохнуть, птичек послушать...

как какой покупатель появляется - я сразу аккордеон вынимаю и пою громким страшным голосом какую-нибудь заунывную песню - вот такую, например:

а на другом конце кооператива - там плотно живут, участок на участке - но ко мне не приближаются - у меня всё вокруг, как в лесу уже заросло - берёзы стоят метров под сорок-пятьдесят - и всё это на соседних брошенных участках

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

311

#p59871,air написал(а):

стараетесь избегать?

По разному, не в лесу живём.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

312

#p59852,Enigma написал(а):

Это по вашему, а по нашему именно так.

это по политическим соображениям переменили - и в русском и в английском (там артикль убрали)

«Грамматически правильно - на Украине, но политически правильно - в Украине».

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

313

#p59874,Enigma написал(а):

По разному, не в лесу живём.

в лесу тоже от них не скрыться

ко мне иногда один кореш приходит - он через пять участков живёт - приносит какое-то пойло шестидесятиградусное - мы с ним по рюмочки опрокидываем - а потом он может начать прессинговать - жена моя ему пожаловалась, что я ничего не делаю - так он мне руку зажал за пальцы схватил и говорит - зачем тебе мол руки нужны с пальцами? - если не для работы, то счас, мол, всё переломаю...

а один раз когда бухали он начал в мне в рот куски сала запихивать - я не успеваю пережёвывать, а он уже новый ломоть отрезает - и мне в рот суёт, а потом видит, что я уже не могу вместить, так он начал мне пальцем своим на моём лбу какие-то кресты выводить

он малый рисковый - у него есть бензопила, лебёдки разные - предлагал мне на машине прямо через чащобу леса в одно место напрямки ехать (хотя дорога есть объездная, но напрямки вдвое короче) - мы прошлым летом договорились, но так и не поехали - если живы будем - в следующее лето организуем - там километров десять напрямки, но лес, чащоба, встречаются болотца- там и пешком трудно - будем пропиливать дорогу, если пострянем - вытаскивать лебёдкой

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

314

#p59877,air написал(а):

в лесу тоже от них не скрыться

ко мне иногда один кореш приходит - он через пять участков живёт - приносит какое-то пойло шестидесятиградусное - мы с ним по рюмочки опрокидываем - а потом он может начать прессинговать - жена моя ему пожаловалась, что я ничего не делаю - так он мне руку зажал за пальцы схватил и говорит - зачем тебе мол руки нужны с пальцами? - если не для работы, то счас, мол, всё переломаю...

а один раз когда бухали он начал в мне в рот куски сала запихивать - я не успеваю пережёвывать, а он уже новый ломоть отрезает - и мне в рот суёт, а потом видит, что я уже не могу вместить, так он начал мне пальцем своим на моём лбу какие-то кресты выводить

он малый рисковый - у него есть бензопила, лебёдки разные - предлагал мне на машине прямо через чащобу леса в одно место напрямки ехать (хотя дорога есть объездная, но напрямки вдвое короче) - мы прошлым летом договорились, но так и не поехали - если живы будем - в следующее лето организуем - там километров десять напрямки, но лес, чащоба, встречаются болотца- там и пешком трудно - будем пропиливать дорогу, если пострянем - вытаскивать лебёдкой

С такими корешами вам наверное не скучно.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

315

#p59876,air написал(а):

это по политическим соображениям переменили - и в русском и в английском (там артикль убрали)

«Грамматически правильно - на Украине, но политически правильно - в Украине».

Смотря какую грамматику брать.
Если Украина это страна, то в Украине, в стране, не на стране.

Я лояльно отношусь, с пониманием этих корней и истоков, так что нормально, люди есть люди, что за них придумают, то они и будут говорить.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

316

#p59879,Enigma написал(а):

С такими корешами вам наверное не скучно.

мне никогда не скучно - ни в компании, ни одному

на общение не навязываюсь, от общения не отказываюсь

вот и сюда я не сам пришёл, а триатма пригласил

а сейчас вот, наверное, обиделся на меня, когда я про предлоги стал толковать

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

317

#p59881,Enigma написал(а):

Смотря какую грамматику брать.
Если Украина это страна, то в Украине, в стране, не на стране.

Я лояльно отношусь, с пониманием этих корней и истоков, так что нормально, люди есть люди, что за них придумают, то они и будут говорить.

там вокруг этого вопроса целые дебаты развернулись - но мне это по барабану, если честно признаться - моё объяснение и обоснование не будет служить мне в выборе предлога, если этот предлог выводит меня из состояния любви к ближнему

Нет больше той любви, как если кто положит грамматику своего родного языка за друзей своих.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

318

#p59882,air написал(а):

мне никогда не скучно - ни в компании, ни одному

на общение не навязываюсь, от общения не отказываюсь

вот и сюда я не сам пришёл, а триатма пригласил

а сейчас вот, наверное, обиделся на меня, когда я про предлоги стал толковать

Знаете чем себя занять значит?
Главное чтобы с пользой наверное.

Может и обиделся, ну вы же наверное обидеть не хотели, так, сказали то, что существует в вашей голове, не думая, обидет это кого-то или нет.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

319

#p59884,air написал(а):

там вокруг этого вопроса целые дебаты развернулись - но мне это по барабану, если честно признаться - моё объяснение и обоснование не будет служить мне в выборе предлога, если этот предлог выводит меня из состояния любви к ближнему

Нет больше той любви, как если кто положит грамматику своего родного языка за друзей своих.

Очень хорошо сказано.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

320

#p59877,air написал(а):

в лесу тоже от них не скрыться

ко мне иногда один кореш приходит - он через пять участков живёт - приносит какое-то пойло шестидесятиградусное - мы с ним по рюмочки опрокидываем - а потом он может начать прессинговать - жена моя ему пожаловалась, что я ничего не делаю - так он мне руку зажал за пальцы схватил и говорит - зачем тебе мол руки нужны с пальцами? - если не для работы, то счас, мол, всё переломаю...

а один раз когда бухали он начал в мне в рот куски сала запихивать - я не успеваю пережёвывать, а он уже новый ломоть отрезает - и мне в рот суёт, а потом видит, что я уже не могу вместить, так он начал мне пальцем своим на моём лбу какие-то кресты выводить

он малый рисковый - у него есть бензопила, лебёдки разные - предлагал мне на машине прямо через чащобу леса в одно место напрямки ехать (хотя дорога есть объездная, но напрямки вдвое короче) - мы прошлым летом договорились, но так и не поехали - если живы будем - в следующее лето организуем - там километров десять напрямки, но лес, чащоба, встречаются болотца- там и пешком трудно - будем пропиливать дорогу, если пострянем - вытаскивать лебёдкой

Это же сколько надо ничего не делать, чтобы жена жаловалась )))
Помогла вам эта процедура?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

321

#p59885,Enigma написал(а):

Знаете чем себя занять значит?
Главное чтобы с пользой наверное.

Может и обиделся, ну вы же наверное обидеть не хотели, так, сказали то, что существует в вашей голове, не думая, обидет это кого-то или нет.

не, у меня чувство было, что это его зацепит

но нужно же быть открытым, высказывать свою точку зрения и обосновывать её - а из самых напряжённых ситуаций можно выйти через разумные доводы - с условием, конечно, что человек готов будет их воспринимать адекватно

Немощного в грамматике русского языка принимайте без споров о предлогах.

Ибо иной уверен, что можно употреблять и предлог на, и предлог в, когда говорится о направлении (пошёл на..., пошёл в...) , а немощный употребляет только один предлог.

Кто употребляет оба предлога, не уничижай того, кто не употребляет;

и кто употребляет только один предлог, не осуждай того, кто употребляет оба, потому что Бог принял его.

ПС

немцы, кстати, самые умные по сравнению с русскими и англичанами оказались - они, во первых, артикль не убрали, а во-вторых, уже давно традиционно с топонимами мужского и женского рода для указания направления употребляют не nach (эквивалентно русскому на), а "in"

с названиями континентов, стран и городов среднего рода (а большинство - именно среднего) - употребляем предлог направления "nach"
nach Afrika, nach Russland, nach Chile

НО: если топоним (название географического места) НЕ среднего рода, то "in" c Akk.:
in die Ukraine, in die Tьrkei, in die USA, in den Irak, in den Sudan

Ссылка

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

322

#p59889,Enigma написал(а):

Это же сколько надо ничего не делать, чтобы жена жаловалась )))
Помогла вам эта процедура?

жена заступилась вовремя - а то бы он и правда покалечил

а насчёт дел у меня там строго: распорядок такой
подъём в пять, зарядка (гимнастика, бег, водные процедуры) - до семи-восьми -

приготовление завтрака на костре, медитация на огонь и завтрак с последующим пением бодрых песен - часов до десяти

потом нордик или байда - часа два

перед обедом - санскрит (прошлым летом учил) или какой иной язык

обед часа в три - потом можно на гитаре (классика) и песни под неё же попеть - с часик - потом опять почитать что-нибудь

к вечеру, короче, так намаешься, что до работы руки не доходят - можно было бы, конечно, минут пятнадцать гвозди позаколачивать, заборчик поправить... но уже сил нет - поэтому поужинав на вечерней зорьке опять беру гитару и пою лирические песни (есенинские или романсы)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

323

#p59890,air написал(а):

не, у меня чувство было, что это его зацепит

но нужно же быть открытым, высказывать свою точку зрения и обосновывать её - а из самых напряжённых ситуаций можно выйти через разумные доводы - с условием, конечно, что человек готов будет их воспринимать адекватно

Немощного в грамматике русского языка принимайте без споров о предлогах.

Ибо иной уверен, что можно употреблять и предлог на, и предлог в, когда говорится о направлении (пошёл на..., пошёл в...) , а немощный употребляет только один предлог.

Кто употребляет оба предлога, не уничижай того, кто не употребляет;

и кто употребляет только один предлог, не осуждай того, кто употребляет оба, потому что Бог принял его.

ПС

немцы, кстати, самые умные по сравнению с русскими и англичанами оказались - они, во первых, артикль не убрали, а во-вторых, уже давно традиционно с топонимами мужского и женского рода для указания направления употребляют не nach (эквивалентно русскому на), а "in"

с названиями континентов, стран и городов среднего рода (а большинство - именно среднего) - употребляем предлог направления "nach"
nach Afrika, nach Russland, nach Chile

НО: если топоним (название географического места) НЕ среднего рода, то "in" c Akk.:
in die Ukraine, in die Tьrkei, in die USA, in den Irak, in den Sudan

Ссылка

Ну да, нельзя всё время первому быть уступчивым и примирительным, надо и другому давать возможность таким становится. А иначе как, никак?

Сын сегодня прислал с надписью:

Мама, когда при ссоре ты говоришь, "я не просил, чтобы меня рожали" .
https://i.imgur.com/SWfPSlbm.jpg

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

324

#p59912,Enigma написал(а):

Сын сегодня прислал с надписью:

Мама, когда при ссоре ты говоришь, "я не просил, чтобы меня рожали"

да он всё равно родился бы - не от вас так от кого другой - осколкам души адама нужно всем через врата смерти пройти - наказание за грех, т.с. - а без тела этого нельзя сделать

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

325

#p59870,air написал(а):
#p59858,triatma написал(а):

Это не внутрь, это изнутри.
Но вы же во внешнее устремлялись - не буду мешать

с какого перепуга устремляться во внешнее?

Вопрос не ко мне, а к тому кто не хотел омм'кать внутрь, а лучше гыыыыкать наружу...

0

326

#p59922,triatma написал(а):
#p59870,air написал(а):
#p59858,triatma написал(а):

Это не внутрь, это изнутри.
Но вы же во внешнее устремлялись - не буду мешать

с какого перепуга устремляться во внешнее?

Вопрос не ко мне, а к тому кто не хотел омм'кать внутрь, а лучше гыыыыкать наружу...

а наружу не гыыыкается, потому что дух подхватывает в момент того, как пересекается граница с телом - там уже не гыыыыкание, а "словеса неизрекаемые"

а омканье так и остаётся - дух не подхватывает

человек сам в себе варится, как козлёнок в молоке своей матери

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

327

#p59920,air написал(а):

да он всё равно родился бы - не от вас так от кого другой - осколкам души адама нужно всем через врата смерти пройти - наказание за грех, т.с. - а без тела этого нельзя сделать

Он так один раз сказал только, больше не повторяет, потом ведь лекция начнётся )))

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

328

#p59891,air написал(а):

жена заступилась вовремя - а то бы он и правда покалечил

а насчёт дел у меня там строго: распорядок такой
подъём в пять, зарядка (гимнастика, бег, водные процедуры) - до семи-восьми -

приготовление завтрака на костре, медитация на огонь и завтрак с последующим пением бодрых песен - часов до десяти

потом нордик или байда - часа два

перед обедом - санскрит (прошлым летом учил) или какой иной язык

обед часа в три - потом можно на гитаре (классика) и песни под неё же попеть - с часик - потом опять почитать что-нибудь

к вечеру, короче, так намаешься, что до работы руки не доходят - можно было бы, конечно, минут пятнадцать гвозди позаколачивать, заборчик поправить... но уже сил нет - поэтому поужинав на вечерней зорьке опять беру гитару и пою лирические песни (есенинские или романсы)

А вы с женой венчались?
Если не секрет.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

329

#p59933,Enigma написал(а):

А вы с женой венчались?
Если не секрет.

я не православный - и, вообще, не верующий

но это не беда

14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею (1Co 7:14 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

330

#p59931,Enigma написал(а):

Он так один раз сказал только, больше не повторяет, потом ведь лекция начнётся )))

не любит учиться?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Проповеди протоирея Андрея Ткачёва