Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Проповеди протоирея Андрея Ткачёва


Проповеди протоирея Андрея Ткачёва

Сообщений 271 страница 300 из 431

271

#p59773,Enigma написал(а):
#p59765,air написал(а):

Enigma, это не Рыбка Глубокого Заплыва писала. Пунктуационный прокол. У неё ума не хватит так знаки препинания расставить.

Думаете )))
Тогда кто?

у ней с Профессором любовь - они часто в аккаунты друг в друга подсаживаются - ещё с алкиного форума

и на евре ей Туесов давал свой пароль и, помните, у него такой срамной аватар был - я люблю адидас -

https://pp.userapi.com/9s44CdUz_58K3a0p8Ivtjxu68Yjam_fNqBPaGw/0IUjzMQzZSQ.jpg

это она ему подсуропила - и постинги неграмотные писала, так что над Туесовым потешались временами

так что, делайте вывод

если сами не догадаетесь, кто это пишет, то ещё одна подсказка будет

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

272

#p59785,air написал(а):

у ней с Профессором любовь - они часто в аккаунты друг в друга подсаживаются - ещё с алкиного форума

и на евре ей Туесов давал свой пароль и, помните, у него такой срамной аватар был - я люблю адидас -

это она ему подсуропила - и постинги неграмотные писала, так что над Туесовым потешались временами

так что, делайте вывод

если сами не догадаетесь, кто это пишет, то ещё одна подсказка будет

Я не знаю таких ников.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

273

#p59787,Enigma написал(а):

Я не знаю таких ников.

Вы теорию конспирации в марксистских кружках изучали или в школе для диверсантов под Киевом?

https://myslide.ru/documents_3/289a19f5bcee0128dbd44e6f571c6a9d/img8.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

274

#p59765,air написал(а):

Enigma, это не Рыбка Глубокого Заплыва писала. Пунктуационный прокол. У неё ума не хватит так знаки препинания расставить.

Таня грамотная и всесторонне-развитая, но почему-то предпочитает играть какую-то д у р у. Может действительно деградировала из-за постоянной ненависти.

+3

275

#p59785,air написал(а):
#p59773,Enigma написал(а):
#p59765,air написал(а):

Enigma, это не Рыбка Глубокого Заплыва писала. Пунктуационный прокол. У неё ума не хватит так знаки препинания расставить.

Думаете )))
Тогда кто?

у ней с Профессором любовь - они часто в аккаунты друг в друга подсаживаются - ещё с алкиного форума

и на евре ей Туесов давал свой пароль и, помните, у него такой срамной аватар был - я люблю адидас -

https://pp.userapi.com/9s44CdUz_58K3a0p8Ivtjxu68Yjam_fNqBPaGw/0IUjzMQzZSQ.jpg
это она ему подсуропила - и постинги неграмотные писала, так что над Туесовым потешались временами

так что, делайте вывод

если сами не догадаетесь, кто это пишет, то ещё одна подсказка будет

Я это помню. Но не помню неграмотных постингов.

Отредактировано Блонди (06.12.19 14:43)

0

276

#p59791,air написал(а):

Вы теорию конспирации в марксистских кружках изучали или в школе для диверсантов под Киевом?

По генам передалось от дедушки, скорее всего.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

277

#p59793,Блонди написал(а):
#p59765,air написал(а):

Enigma, это не Рыбка Глубокого Заплыва писала. Пунктуационный прокол. У неё ума не хватит так знаки препинания расставить.

Таня грамотная и всесторонне-развитая, но почему-то предпочитает играть какую-то д у р у. Может действительно деградировала из-за постоянной ненависти.

Блонди, а Вы в художественной самодеятельности в школе участвовали?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

278

#p59797,Enigma написал(а):
#p59791,air написал(а):

Вы теорию конспирации в марксистских кружках изучали или в школе для диверсантов под Киевом?

По генам передалось от дедушки, скорее всего.

у дедушки было два сына?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

279

#p59799,air написал(а):

Блонди, а Вы в художественной самодеятельности в школе участвовали?

Нет.

0

280

#p59801,air написал(а):

у дедушки было два сына?

Не знаю точно, вроде больше, бабушка была третья жена.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

281

#p59763,air написал(а):

тов triatma,

что, по Вашему, можно любить в старой лысой субстанциАнально бурлящей одуревшей в доску гномоциничной гномоперди, напоминающей жёванную изблёванную соску?

самолюбование мерзостью своего перманентного возвращения на собственное дерьмо?

То что внутрь есть.

0

282

#p59795,Блонди написал(а):

Я это помню. Но не помню неграмотных постингов.

Отредактировано Блонди (Сегодня 13:43)

Думаю это подводка к вбросу о том, что некоторые особо яркие посты на этом форуме, были тоже делом рук Тани, с целью дискретитировать облико-морале нашего покорного слуги..))

Отредактировано triatma (06.12.19 15:45)

0

283

#p59820,triatma написал(а):
#p59795,Блонди написал(а):

Я это помню. Но не помню неграмотных постингов.

Отредактировано Блонди (Сегодня 13:43)

Думаю это подводка к вбросу о том, что некоторые особо яркие посты на этом форуме, были тоже делом рук Тани, с целью дискретитировать облико-морале нашего покорного слуги..))

Да, были такие мысли)

0

284

Как будто мы не видим ай пи под каждым постом. Смешно.

0

285

"Прошение

«Просите, и дано будет вам» (Мф. 7:7)

Господь не требует от нас много знания, Ему нужна наша любовь. Он хочет, чтобы мы высказывались Ему, как родной матери. Лежит ли у нас на сердце забота о ком-либо, за кого мы хотели бы молиться, – назовем их всех Господу, будем просить Его помощи для каждого из них, будем молить о потоках благодати – Он изольет их обильно на наших дорогих.

Скажем Ему о тех бедных, неимущих, которым мы хотели бы помочь; о страждущих, требующих облегчения, о дальних, которых хотелось бы привести к Господу, о тех, которые от нас отвернулись и с которыми хотелось бы помириться. Откроем Ему и наши личные желания, принесем Ему все наши заботы, затруднения, стремления; раскроем перед Ним все наши грехи, недостатки, слабости, сознаемся в них – и Он исцелит.

Чего ищет душа наша сегодня? Чем мы озабочены? Принесем Ему все, отдадим все в Его руки – и Он совершит. Кроется ли в нашем сердце чувство горечи или неприязни – помолимся, чувство изменится, сердце обновится, и мы простим! Где была злоба, явится любовь.

Страшит ли нас будущее? Обратимся к Господу, Он знает и видит все, Он не оставит нас никогда, Он будет и там, где нас ожидает опасность. Случилась ли в нашей жизни неожиданная радость? Улыбнулось ли нам счастье? Поспешим и с этим к Господу, изольем перед Ним нашу благодарность, все послано Им, все Им предусмотрено.

Будем каждый день прибегать к Нему, открывая Ему все наше сердце, и каждый день будем получать от любящего Отца Небесного благословение, указание, утешение и силу, чтобы прожить этот день в сознании Его близости и Его помощи."

О. Андрей Ткачев

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

286

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

287

#p59680,air написал(а):

опять в подзаконное состояние предлагаете вернуться?

timeo vos ne forte sine causa laboraverim in vobis (Gal 4:11 VUL)

для этого хорошо бодрые песни советских времён помогают

в затворе ежедневно после двухчасовой йоговской разминки пропеваю под аккордеон следующие песни, которые знаю наизусть:

1) А ну-ка песню нам пропой весёлый ветер!

2) Москва майская

3) Марш энтузиастов

4) Марш авиаторов

5) Спортивный марш

6) Песня о встречном

7) Футбольная песенка

8) Хорошие девчата

9) Широка страна моя родная

10) Первым делом самолёты

В начале и в конце утреннего пения - Гимн России

Меня такое не вдохновляет, может потому что чужое для меня, не связано такими воспоминаниями как для вас.
Может потому что не о духовном, духовное как основа, должно быть в норме, потом всё остальное хорошо. А уныние это духовный симптом, не душевный. Очень важно не унывать для христианина, унывающий христианин, это упавший христианин, которому надо встать для начала, потом двигаться дальше.

Вот это для меня, уже ближе к теме, в таких ситуациях, но не всегда, бывает наоборот, надо псалмы послушать или пение хоров православных, либо мирскую музыку, как-то неоднозначно всё устроено.

Ну это такая, более эмоциональная, не всегда актуальная.

Отредактировано Enigma (06.12.19 16:42)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

288

#p59561,Enigma написал(а):
#p59559,air написал(а):

ну да, согласен с Вами

That which is crooked cannot be made straight: and that which is wanting cannot be numbered. (Ecc 1:15 KJV)

Да, примерно так.
Другое дело, если замуж снова позовёт, но не по простому, а с венчанием, пока так, как есть, имеющий жену, как не имеющий и наоборот.

Вот надо было, в такие переживания и размышления погрузили меня, надо мысли в сторону отбросить, что-то сгустились краски за последние время, радоваться тому что есть, ценнить то, что есть, а то, как-то стрёмно становится от таких вариантов.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

289

#p59802,Блонди написал(а):

Нет.

тоже по духу "серпенте панта монос"?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

290

#p59806,Enigma написал(а):

Не знаю точно, вроде больше, бабушка была третья жена.

ну тогда он действительно великий конспиратор, если даже внучка таких вещей не знает

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

291

#p59819,triatma написал(а):
#p59763,air написал(а):

тов triatma,

что, по Вашему, можно любить в старой лысой субстанциАнально бурлящей одуревшей в доску гномоциничной гномоперди, напоминающей жёванную изблёванную соску?

самолюбование мерзостью своего перманентного возвращения на собственное дерьмо?

То что внутрь есть.

а внутри - вообще тихий ужас, али не знаете?

злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство
(Mar 7:21-22 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

292

#p59829,Enigma написал(а):

Меня такое не вдохновляет, может потому что чужое для меня, не связано такими воспоминаниями как для вас.

у меня нет никаких ассоциаций детства с теми песнями - просто мотив бодрый, строй мажорный - я слова специально для каждой из них  совсем недавно наизусть учил

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

293

#p59829,Enigma написал(а):

Может потому что не о духовном,

как же не о духовном?

https://ds03.infourok.ru/uploads/ex/084a/0003c551-cd84a1be/img1.jpg

вот параллель в Библии:

12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, (Mat 11:12 RSO)

ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, (Luk 11:9 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

294

#p59829,Enigma написал(а):

А уныние это духовный симптом, не душевный.

Уныние
Уны́ние — состояние апатии и подавленности, настроение, при котором человек не заинтересован своим положением и происходящим вокруг, может быть не в состоянии исполнять свои жизненные обязанности; безнадежная печаль...

как видим, синоним уныния - печаль

а печаль разная бывает - и духовная (о Боге) и душевная (о тварном мире)

печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть. (2Co 7:10 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

295

#p59837,air написал(а):

ну тогда он действительно великий конспиратор, если даже внучка таких вещей не знает

Я их никогда не видела, они в России, Челябинская область.
Дед с бабушкой познакомились во время войны.
Потом после войны и Берлина, дед приехал за бабушкой, сначала западная Украина и Польша, потом они уехали в Россию, родили троих детей, затем вернулись обратно в Украину, после взрыва станции одной, предшественника Чернобыля.

Отредактировано Enigma (06.12.19 18:07)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

296

#p59829,Enigma написал(а):

Очень важно не унывать для христианина

от уныния молитвой спасаются

должно всегда молиться и не унывать, (Luk 18:1 RSO)

вот есть сильная молитва

https://static.elitsy.ru/media/src/20/a0/20a0f8cf9eed4df684fe7e87b5e3fdee.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

297

#p59840,air написал(а):

как же не о духовном?

вот параллель в Библии:

12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, (Mat 11:12 RSO)

ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, (Luk 11:9 RSO)

Значит опять подтверждается, что всё зависит от слушающего.
Как говорится в Писании: "для чистого всё чисто".

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

298

#p59843,Enigma написал(а):

в Украину

в то время говорили "на Украину"

это правильнее по-русски, потому что украина = окраина

мы же не говорим в окраину сослать , но на окраину

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

299

#p59845,Enigma написал(а):

Значит опять подтверждается, что всё зависит от слушающего.
Как говорится в Писании: "для чистого всё чисто".

это для чистых

а для нас так сказано:

Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы. (1Co 15:33 RSO)

ПС

извините, или Вы чистая - и Вас в список не вносить?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

300

#p59839,air написал(а):

у меня нет никаких ассоциаций детства с теми песнями - просто мотив бодрый, строй мажорный - я слова специально для каждой из них  совсем недавно наизусть учил

Для бодрости мне эта нравится

Иногда, приходится сначала послушать, потом что-то физически преодолевать, недавно на работе нагрузили заданиями, вот чтобы доделать, пришлось послушать, напарница улыбается, говорит: по тебе видно, что ты настроена побеждать )))
Без этого наверное никак.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Проповеди протоирея Андрея Ткачёва