Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Доска объявлений » Умер папа


Умер папа

Сообщений 121 страница 132 из 132

121

#p56290,Enigma написал(а):

Разве можно личность в дар получить?

полагаю, что можно

и именно божественную личность, которая замещает грехогномную

не я (т.е. не гномогрехопут) живу, но живет во мне Христос (божественная личность). (Gal 2:20 RSO)

а Параклет - это Тот же Христос, только духовный - он как духовный божественный логос воплощается в кающихся гномогрехопутов и очищает их

о том, что Параклет - это Логос Теос видно во отсюда:

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
(Joh 14:16-18 RSO)

поэтому того, кто Параклета принимает, можно назвать "христом" (т.е. помазанного духом)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

122

#p56287,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Зачем опять не туда
Ладно
Мерзавец жнает, чего делает, а ты не знаю, знаешь лиСудя по количеству клонов и их устойчивому разнообразию, знаешь... Но цель мне неизвестна, поэтому не знаю про мерзаца.
И имеет ли ко мне чсе это отношение, я тоже не в курсе.
А что про Турук Макто? Что он делает плохого? Хочу узнать, есть ли предмет для разговора.... Иначе про Фому и Ерему.

Про Фому я вроде начал - о том что нас, людей, всегда тянет к запретному, траве на другом берегу, не ценим что имеем потерявши оцениваем и все в этом роде. Какое то приложение в нас закачал Кто-то и вот. Ну и Бог тут как тут - чем дальше, тем желанней.. знает и пользуется прячась. А если бы жил в одной квартире, то что, тоже бы надоел....??

0

123

#p56291,air написал(а):

это в синодальном библехульствуют

но я полагаю, с юродивой целью сделано - чтобы скрыть сокровища и бисер от неучей и неутверждённых

кому надо - и первоисточники копнут

а для лохореципиентов - и так сойдёт

Может быть.
Вот только вся веселуха у последних, а первые идут последними в цб.. горе от ума-с...

если бы мне хотелось разобраться, вы знаете где бы я был.......
; )

0

124

#p56318,triatma написал(а):

Может быть.
Вот только вся веселуха у последних, а первые идут последними в цб.. горе от ума-с...

если бы мне хотелось разобраться, вы знаете где бы я был.......
; )

у кающихся стерв какая веселуха? они ноги христа слезами омывают

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

125

#p56319,air написал(а):

у кающихся стерв какая веселуха? они ноги христа слезами омывают

Не постоянно же. Нагрешил-раскаялся-омыл; нагрешил-раскаялся-омыл - РОМАНТИКА!
А что ваши "*бабочки*" - одесная, ассаны, как ангелы не женятся, не ахаются.. на завтрак манна, на обед манна, на ужин - птички что-ли.. - тоска смертная. Да и Бог радуется не им, а кающимся грешникам....

Отредактировано triatma (27.11.19 23:39)

0

126

#p56293,air написал(а):

полагаю, что можно

и именно божественную личность, которая замещает грехогномную

не я (т.е. не гномогрехопут) живу, но живет во мне Христос (божественная личность). (Gal 2:20 RSO)

а Параклет - это Тот же Христос, только духовный - он как духовный божественный логос воплощается в кающихся гномогрехопутов и очищает их

о том, что Параклет - это Логос Теос видно во отсюда:

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
(Joh 14:16-18 RSO)

поэтому того, кто Параклета принимает, можно назвать "христом" (т.е. помазанного духом)

Если таким образом, то согласна.
Замещение происходит постепенно, вначале душевное, потом духовное, прорастая как бы, от младенца духовного, до полного возраста Христового, пища Дух Святой, который вкушаем, принимаем, со всеми Своими плодами Духа.

Ну вот, как если и у земных родителей, когда рождается ребенок, они ведь имеют какой-то определенный образ будущего взрослого ребенка, что-то делают для того, чтобы ребенок рос и телом и умом, задействуют различные способы и методы. Радуются маленькому ребенку, зная, что он ещё не тот, кем должен быть. А скажи им, что вот таким и останется на всю жизнь, это будет горе и куда радость их денется.

Вот так же и Дух Святой, формирует в каждом из нас ту духовную личность, которую видит в нас Отец, Он вложил некий духовный образ в каждого из нас. Мы постепенно растём и совершенствуемся духовно.

По сути, в каждом из нас есть зерно Божье, при орошении, уходе, нас взращивает Бог, не извне личность приходит, а в нас она и есть изначально, просто видно её становится при её росте. Как в принципе и проростающий росток из земли видно, а до того, как зерном в земле было, сокрыто для глаз, что же там в той земле, есть что-то или пусто.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

127

#p55989,air написал(а):

как раз в тот день, когда Екатерина II учредила в России Медицинскую коллегию.

не спасли, стало быть, врачи...

Была у нас сводная сестра, дочь второй папиной жены, звали Таня, когда ей было 15 её убили. Однозначной уверенности кто убийца не было, предположения, посадили не убийцу это точно знали. Так вот, в этом же октябре, такая информация выяснилась, само собой как-то, наверное время пришло. Это было немного шокирующе, что именно тот человек, так как был одноклассником моей старшей сестры, хорошо знала его. Ну вот, у него день рождение именно 23 ноября. Как-то так.

Отредактировано Enigma (28.11.19 00:23)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

128

#p56314,triatma написал(а):

Про Фому я вроде начал - о том что нас, людей, всегда тянет к запретному, траве на другом берегу, не ценим что имеем потерявши оцениваем и все в этом роде. Какое то приложение в нас закачал Кто-то и вот. Ну и Бог тут как тут - чем дальше, тем желанней.. знает и пользуется прячась. А если бы жил в одной квартире, то что, тоже бы надоел....??

Давай по капле. Это не предложение.

Я  это   сразу   поняла.  Запомнил? (ответ да/нет)

Подпись автора

"nothing lose"

0

129

Не блонди ( :flirt:)

Подпись автора

"nothing lose"

0

130

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+2

131

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

132

Папе светлая память и Царство Небесное.
Хочу попросить  закрыть эту тему.
Спасибо всем огромное.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Доска объявлений » Умер папа